Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 21 de agosto de 2019

El australiano de la Academia Israel, Zakkari Dempster, gana la Veenendaal-Veenendaal

El australiano de la Academia Israel, Zakkari Dempster, se ha impuesto, ganand un sprint a tres, la Veenendaal-Veenendaal Classic.

Dempster ha batido a Martijn Budding y a Nick Van der Lijke. Los tres se han adelantado al pelotón.

Veenendaal-Veenendaal Classic (NED/1.1)

1    2    DEMPSTER    Zakkari    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            4:11:38
2    62    BUDDING    Martijn    NED    BEAT CYCLING CLUB    24            4:11:38
3    23    VAN DER LIJKE    Nick    NED    ROOMPOT - CHARLES    28            4:11:38
4    22    RIESEBEEK    Oscar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            4:11:47
5    111    BURGER    Sven    NED    SEG RACING ACADEMY    22            4:11:47
6    66    HAVIK    Piotr    NED    BEAT CYCLING CLUB    25            4:11:51
7    93    DE KLEIJN    Arvid    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            4:11:57
8    4    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            4:11:57
9    105    JANSSEN    Adriaan    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            4:12:00
10    21    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            4:12:06
11    167    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            4:12:07
12    46    PASQUALON    Andrea    ITA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    31            4:12:07
13    97    VAN DEN BERG    Marijn    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    20            4:12:10
14    94    DEKKER    David    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            4:12:21
15    7    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            4:12:21
16    67    HOEYBERGHS    Daan    BEL    BEAT CYCLING CLUB    25            4:12:21
17    71    BOSTOCK    Matthew    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    22            4:12:21
18    31    GAREL    Adrien    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    23            4:12:21
19    144    HUPPERTZ    Joshua    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    25            4:12:21
20    165    SWEENY    Harrison    AUS    EVOPRO RACING    21            4:12:21
21    91    BAX    Sjoerd    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    23            4:12:21
22    55    PETERS    Arne    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    24            4:12:24
23    85    SINSCHEK    Nils    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            4:12:28
24    14    RUSSO    Clément    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    24            4:12:37
25    104    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            4:12:58
26    27    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    ROOMPOT - CHARLES    31            4:12:58
27    57    VERMELTFOORT    Coen    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    31            4:12:58
28    72    WOOD    Oliver    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    24            4:12:58
29    81    MAAS    Edo    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            4:12:58
30    114    MEEUS    Jordi    BEL    SEG RACING ACADEMY    21            4:12:58
31    142    HEIDUK    Kim Alexander    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    19            4:12:58
32    64    COOLEN    Yves    BEL    BEAT CYCLING CLUB    24            4:12:58
33    101    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            4:12:58
34    143    HUGGER    Jan    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    21            4:12:58
35    103    DE JONGE    Maarten    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    34            4:12:58
36    161    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            4:12:58
37    75    TANFIELD    Charlie    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            4:12:58
38    65    DESALE    Nahom    ERI    BEAT CYCLING CLUB    27            4:12:58
39    96    VAN DALEN    Jason    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            4:12:58
40    77    TOWNSEND    Rory    IRL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    24            4:12:58
41    137    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            4:12:58
42    54    KOSTER    Adne    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    19            4:12:58
43    84    NABERMAN    Tim    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            4:12:58
44    73    HENNESSY    Jacob    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            4:12:58
45    136    PATTYN    Jeroen    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            4:12:58
46    25    VAN POPPEL    Boy    NED    ROOMPOT - CHARLES    31            4:12:58
47    106    PLUTO    Martin    LAT    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    21            4:12:58
48    76    TENNANT    Andrew    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    32            4:12:58
49    146    HENN    Luca    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22            4:12:58
50    132    CENTRONE    Ivan    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            4:12:58
51    63    BUGTER    Luuc    NED    BEAT CYCLING CLUB    26            4:12:58
52    155    VAN DEN DOOL    Kelvin    NED    VLASMAN CT    24            4:12:58
53    3    GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23            4:12:58
54    134    DERUETTE    Thomas    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            4:12:58
55    115    DAINESE    Alberto    ITA    SEG RACING ACADEMY    21            4:12:58
56    1    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            4:12:58
57    86    WACKER    Ludvig Anton    DEN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            4:13:07
58    35    RIVIERE    David    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    24            4:13:08
59    33    LECROQ    Jérémy    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    24            4:13:08
60    12    GREIPEL    André    GER    TEAM ARKEA - SAMSIC    37            4:13:08
61    15    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM ARKEA - SAMSIC    36            4:13:08
62    162    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            4:13:08
63    52    DOETS    Marco    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    24            4:13:08
64    53    HOOGHIEMSTER    René    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    33            4:13:08
65    45    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            4:13:08
66    6    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            4:13:08
67    5    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            4:13:08
68    26    VAN SCHIP    Jan Willem    NED    ROOMPOT - CHARLES    25            4:13:08
69    113    ANTUNES    Tiago    POR    SEG RACING ACADEMY    22            4:13:08
70    74    PATON    Alex    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            4:13:08
71    95    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    24            4:13:08
72    92    OTTEMA    Rick    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    27            4:13:08
73    51    CELI    Abe    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    23            4:13:08
74    42    DE DECKER    Alfdan    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    23            4:13:08
75    47    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            4:13:08
76    102    VAN BREDA    Rick    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    29            4:13:08
77    141    DÖRRIE    Marc    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    22            4:14:32


 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao