Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 20 de julio de 2019

El australiano Benjamin Dyvall gana la crono en Qinghai Lake; Chalapud sigue líder

El australiano Benjamin Dyball (Sapura Cycling) ha ganado la contrarreloj individual, séptima etapa, del Tour de Qinghai Lake superando al holandés Peter Koning en casi un minuto y medio en los 42 kilómetros de recorrido.

El colombiano Robinson Chalapud (Medellín) ha sido cuarto y conserva su maillot de líder con solvencia, justo por delante del español Óscar Sevilla, que ha sido 13º hoy.

Los cololmbianos del Team Medellín siguen dominando los tres primeros puestos de la general y ahora el cuarto es el ganador de la crono, Dybal, a 2:16 del líder.

Tour de Qinghai lake (CHN/2.HC)
7ª etapa
CRI 42 km en Haiyang

1    83    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            48:46    
2    67    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            50:09    
3    147    VARGAS ALZATE    Walter Alejandro    COL    MEDELLIN    27            50:36    
4    154    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            50:46    
5    144    CHALAPUD GOMEZ    Robinson Eduardo    COL    MEDELLIN    35            50:49    
6    146    OYOLA OYOLA    Robigzon Leandro    COL    MEDELLIN    31            51:00    
7    71    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            51:03    
8    45    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    27            51:13    
9    133    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            51:15    
10    213    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            51:21    
11    212    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            51:22    
12    111    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26            51:30    
13    141    SEVILLA RIVERA    Oscar Miguel    ESP    MEDELLIN    43            51:40    
14    184    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            51:51    
15    41    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    26            51:54    
16    26    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            51:55    
17    136    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            51:55    
18    151    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            51:56    
19    86    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            51:58    
20    192    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            52:02    
21    211    MONSALVE    Yonnatta    VEN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    30            52:03    
22    207    DUARTE SANDOVAL    Alvaro Raul    COL    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    28            52:09    
23    167    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            52:10    
24    101    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35            52:14    
25    134    FORSSELL    Hugo    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            52:16    
26    85    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            52:27    
27    54    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            52:31    
28    143    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MEDELLIN    33            52:36    
29    46    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            52:38    
30    164    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            52:52    
31    23    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            52:53    
32    142    MONTOYA GIRALDO    Cristhian    COL    MEDELLIN    30            53:02    
33    197    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    33            53:05    
34    194    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            53:06    
35    21    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            53:11    
36    187    FEDOSSEYEV    Artur    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    25            53:12    
37    62    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            53:18    
38    76    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            53:21    
39    165    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            53:21    
40    65    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            53:22    
41    22    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            53:29    
42    93    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            53:30    
43    145    ROLDAN ORTIZ    Weimar Alfonso    COL    MEDELLIN    34            53:30    
44    51    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            53:32    
45    11    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    32            53:33    
46    135    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            53:35    
47    57    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            53:37    
48    205    TRUSOV    Nikolay    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    34            53:44    
49    132    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            53:45    
50    24    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            53:45    
51    206    NIKOLAEV    Sergey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    31            53:46    
52    124    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    24            53:46    
53    33    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            53:49    
54    156    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            53:50    
55    42    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    22            53:56    
56    166    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            54:00    
57    137    EEFTING    Roy    NED    MEMIL PRO CYCLING    30            54:01    
58    84    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            54:03    
59    123    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    32            54:05    
60    96    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            54:07    
61    52    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            54:16    
62    157    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            54:18    
63    25    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            54:18    
64    163    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            54:23    
65    162    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            54:23    
66    215    ZHANG    Zhishan    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            54:35    
67    87    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            54:35    
68    74    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            54:38    
69    105    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            54:41    
70    56    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            54:41    
71    53    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            54:44    
72    152    WELDU    Hafetab    ETH    BIKE AID    23            54:46    
73    102    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34            54:49    
74    95    MOLENAAR    Alex    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    20            54:54    
75    32    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    26            54:55    
76    66    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            55:00    
77    117    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    21            55:02    
78    114    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    25            55:04    
79    196    KREDER    Michel    NED    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            55:04    
80    216    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            55:07    
81    47    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    33            55:08    
82    1    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            55:09    
83    115    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            55:09    
84    77    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            55:09    
85    72    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            55:17    
86    125    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            55:20    
87    5    SENNI    Manuel    ITA    BARDIANI CSF    27            55:21    
88    185    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            55:25    
89    104    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            55:28    
90    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            55:30    
91    14    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            55:34    
92    16    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            55:35    
93    64    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    EVOPRO RACING    24            55:37    
94    92    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    23            55:43    
95    97    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            55:43    
96    73    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            55:49    
97    153    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            55:50    
98    121    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            55:52    
99    34    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            56:02    
100    15    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            56:07    
101    217    LI    Zisen    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    22            56:13    
102    174    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            56:21    
103    82    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            56:30    
104    195    YOU    Liming    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    20            56:37    
105    31    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            56:38    
106    3    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            56:39    
107    36    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            56:42    
108    202    PENG    Xin    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19            56:45    
109    13    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            56:47    
110    106    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            56:49    
111    91    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            56:52    
112    4    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    22            57:04    
113    43    CAMPOS    Francisco    POR    W52 / FC PORTO    22            57:06    
114    61    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            57:11    
115    191    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    29            57:19    
116    183    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            57:26    
117    172    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            57:30    
118    112    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            57:39    
119    131    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            57:41    
120    155    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            57:54    
121    126    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    25            58:13    
122    75    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            58:14    
123    204    MAMYKIN    Matvey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    25            58:45    
124    63    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            58:46    
125    161    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            58:56    
126    175    YAO    Chengwei    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            58:58    
127    12    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            59:02    
128    81    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            59:03    
129    177    WANG    Lizhen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            59:05    
130    2    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            59:13    
131    186    HUANG    Wenbo    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    21            59:27    
132    182    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            59:34    
133    116    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            59:37    
134    193    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            59:42    
135    201    LI    Bo    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    22            59:45    
136    94    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            1:00:03    
137    173    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            1:01:07    
138    176    ZHU    Yi    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            1:02:18    
    171    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            1:06:21    OTL
    122    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    37                DNF
    214    SAFARZADEH    Saeid    IRI    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    34                DNS

General
1    144    CHALAPUD GOMEZ    Robinson Eduardo    COL    MEDELLIN    35            17:53:37    17:53:37
2    141    SEVILLA RIVERA    Oscar Miguel    ESP    MEDELLIN    43            17:55:01    0:01:24
3    147    VARGAS ALZATE    Walter Alejandro    COL    MEDELLIN    27            17:55:28    0:01:51
4    83    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            17:55:54    0:02:17
5    142    MONTOYA GIRALDO    Cristhian    COL    MEDELLIN    30            17:56:23    0:02:46
6    146    OYOLA OYOLA    Robigzon Leandro    COL    MEDELLIN    31            17:56:58    0:03:21
7    133    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            17:57:08    0:03:31
8    212    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            17:57:18    0:03:41
9    45    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    27            17:57:23    0:03:46
10    211    MONSALVE    Yonnatta    VEN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    30            17:57:55    0:04:18
11    192    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            17:58:02    0:04:25
12    71    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            17:58:14    0:04:37
13    136    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            17:58:59    0:05:22
14    197    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    33            17:59:05    0:05:28
15    151    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            17:59:53    0:06:16
16    25    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            18:00:14    0:06:37
17    207    DUARTE SANDOVAL    Alvaro Raul    COL    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    28            18:00:26    0:06:49
18    124    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    24            18:00:26    0:06:49
19    62    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            18:00:28    0:06:51
20    167    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            18:00:46    0:07:09
21    206    NIKOLAEV    Sergey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    31            18:00:52    0:07:15
22    187    FEDOSSEYEV    Artur    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    25            18:01:00    0:07:23
23    54    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            18:01:06    0:07:29
24    46    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            18:01:08    0:07:31
25    163    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            18:01:14    0:07:37
26    21    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            18:01:29    0:07:52
27    86    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            18:01:49    0:08:12
28    101    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35            18:01:50    0:08:13
29    53    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            18:02:09    0:08:32
30    196    KREDER    Michel    NED    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            18:02:51    0:09:14
31    166    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            18:03:23    0:09:46
32    97    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            18:03:50    0:10:13
33    65    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            18:03:53    0:10:16
34    152    WELDU    Hafetab    ETH    BIKE AID    23            18:04:14    0:10:37
35    157    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            18:04:16    0:10:39
36    24    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            18:04:18    0:10:41
37    87    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            18:05:01    0:11:24
38    11    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    32            18:05:03    0:11:26
39    162    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            18:05:12    0:11:35
40    143    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MEDELLIN    33            18:06:02    0:12:25
41    184    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            18:06:47    0:13:10
42    57    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            18:07:22    0:13:45
43    41    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    26            18:07:57    0:14:20
44    84    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            18:09:00    0:15:23
45    5    SENNI    Manuel    ITA    BARDIANI CSF    27            18:09:24    0:15:47
46    215    ZHANG    Zhishan    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            18:09:52    0:16:15
47    74    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            18:09:57    0:16:20
48    216    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            18:10:00    0:16:23
49    31    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            18:11:15    0:17:38
50    77    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            18:11:48    0:18:11
51    123    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    32            18:11:50    0:18:13
52    26    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            18:15:11    0:21:34
53    22    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            18:15:15    0:21:38
54    14    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            18:16:09    0:22:32
55    85    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            18:17:59    0:24:22
56    111    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26            18:19:09    0:25:32
57    96    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            18:19:33    0:25:56
58    95    MOLENAAR    Alex    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    20            18:20:12    0:26:35
59    145    ROLDAN ORTIZ    Weimar Alfonso    COL    MEDELLIN    34            18:20:33    0:26:56
60    47    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    33            18:20:39    0:27:02
61    132    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            18:22:43    0:29:06
62    92    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    23            18:22:54    0:29:17
63    43    CAMPOS    Francisco    POR    W52 / FC PORTO    22            18:22:58    0:29:21
64    56    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            18:23:35    0:29:58
65    91    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            18:24:54    0:31:17
66    36    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            18:26:02    0:32:25
67    76    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            18:27:47    0:34:10
68    135    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            18:27:59    0:34:22
69    125    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            18:31:24    0:37:47
70    153    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            18:32:09    0:38:32
71    3    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            18:32:16    0:38:39
72    104    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            18:32:36    0:38:59
73    164    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            18:32:48    0:39:11
74    165    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            18:33:06    0:39:29
75    106    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            18:33:22    0:39:45
76    33    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            18:34:25    0:40:48
77    1    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            18:34:25    0:40:48
78    155    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            18:34:41    0:41:04
79    16    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            18:35:00    0:41:23
80    67    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            18:35:31    0:41:54
81    32    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    26            18:35:36    0:41:59
82    115    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            18:36:29    0:42:52
83    154    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            18:36:43    0:43:06
84    156    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            18:36:49    0:43:12
85    194    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            18:36:51    0:43:14
86    117    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    21            18:36:58    0:43:21
87    66    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            18:37:02    0:43:25
88    174    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            18:38:14    0:44:37
89    34    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            18:38:50    0:45:13
90    93    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            18:38:52    0:45:15
91    134    FORSSELL    Hugo    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            18:38:55    0:45:18
92    23    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            18:39:01    0:45:24
93    4    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    22            18:39:27    0:45:50
94    185    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            18:39:30    0:45:53
95    191    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    29            18:39:34    0:45:57
96    15    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            18:40:24    0:46:47
97    42    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    22            18:40:34    0:46:57
98    72    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            18:40:49    0:47:12
99    112    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            18:41:42    0:48:05
100    13    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            18:42:00    0:48:23
101    202    PENG    Xin    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19            18:42:02    0:48:25
102    121    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            18:42:04    0:48:27
103    204    MAMYKIN    Matvey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    25            18:42:53    0:49:16
104    52    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            18:43:03    0:49:26
105    51    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            18:43:10    0:49:33
106    81    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            18:44:03    0:50:26
107    114    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    25            18:44:14    0:50:37
108    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            18:45:45    0:52:08
109    116    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            18:45:50    0:52:13
110    205    TRUSOV    Nikolay    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    34            18:46:28    0:52:51
111    105    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            18:47:04    0:53:27
112    12    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            18:47:20    0:53:43
113    75    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            18:48:55    0:55:18
114    131    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            18:49:06    0:55:29
115    82    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            18:49:31    0:55:54
116    183    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            18:49:38    0:56:01
117    63    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            18:50:35    0:56:58
118    213    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            18:50:36    0:56:59
119    126    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    25            18:51:04    0:57:27
120    217    LI    Zisen    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    22            18:52:43    0:59:06
121    137    EEFTING    Roy    NED    MEMIL PRO CYCLING    30            18:52:44    0:59:07
122    161    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            18:53:43    1:00:06
123    64    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    EVOPRO RACING    24            18:54:12    1:00:35
124    73    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            18:54:18    1:00:41
125    182    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            18:54:45    1:01:08
126    177    WANG    Lizhen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            18:56:01    1:02:24
127    172    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            18:56:23    1:02:46
128    102    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34            18:58:28    1:04:51
129    193    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            19:04:11    1:10:34
130    94    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            19:07:09    1:13:32
131    175    YAO    Chengwei    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            19:07:32    1:13:55
132    176    ZHU    Yi    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            19:08:04    1:14:27
133    195    YOU    Liming    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    20            19:08:10    1:14:33
134    173    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            19:08:59    1:15:22
135    186    HUANG    Wenbo    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    21            19:11:16    1:17:39
136    201    LI    Bo    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    22            19:14:18    1:20:41
137    61    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            19:15:40    1:22:03
138    2    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            19:29:39    1:36:02
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao