Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 26 de mayo de 2019

El alemán Michel Hebmann se impone en Morbihan; Ayuso, 5º y Carlos Rodríguez, 6º

El alemán Michel Hebmann ha ganado el Trophee Centre Morbihan de la Copa de las Naciones Júnior. Hebmann ha ganado la crono individual por la mañana y ha sabido aguntar en la prueba en línea de por la tarde.

EN la crono el mejor español ha sido Carlos Rodríguez, quinto, a 14 segundos del ganador y en la general final ha sido sexto mientras que Juan Ayuso, quinto ayer y sexto hoy en la prueba en línea, ha terminado quinto.

26e TROPHEE CENTRE MORBIHAN
2ª etapa
CRI 7 km

1 14 10036464102 HEBMANN Michel ALLEMAGNE GER 09'06''40
2 4 10023963529 HAYTER Leo GRANDE BRETAGNE GBR 09'15''62 09''22
3 12 10036175526 BALLERSTEDT Maurice ALLEMAGNE GER 09'16''46 10''06
4 25 10019759082 * STAUNE-MITTET Johannes NORVEGE NOR 09'17''84 11''44
5 55 10042809619 RODRIGUEZ CANO Carlos ESPAGNE ESP 09'21''04 14''64
6 71 10067207644 VAUQUELIN Kévin FRANCE FRA 09'23''64 17''24
7 1 10023867842 WATSON Samuel GRANDE BRETAGNE GBR 09'23''85 17''45
8 15 10048581018 OELKE Tim ALLEMAGNE GER 09'27''28 20''88
9 21 10019520828 * JOHANSSON Oskar Myrestol NORVEGE NOR 09'29''10 22''70
10 3 10023895528 GEORGE Alfred GRANDE BRETAGNE GBR 09'29''19 22''79
11 26 10020026339 BREIN Sindre Hvesser NORVEGE NOR 09'30''72 24''32
12 151 10017341762 MCCAMBRIDGE Kevin NRPT IRLANDE IRL 09'33''56 27''16
13 133 10093512428 * PONOMAR Andrii UKRAINE UKR 09'33''92 27''52
14 36 10030300558 * BUTTERONI Gregorio ITALIE ITA 09'36''91 30''51
15 64 10058390142 * ROSENLUND Stian DANEMARK DEN 09'38''32 31''92
16 134 10034820657 BILYI Maksim UKRAINE UKR 09'38''91 32''51
17 65 10051489196 * MENGEL Nikolaj DANEMARK DEN 09'39''57 33''17
18 73 10068413878 PENHOET Paul FRANCE FRA 09'40''83 34''43
19 46 10064999377 * VAN RYCKEGHEM Lars BELGIQUE BEL 09'41''54 35''14
20 76 10068048110 * LECERF Clement FRANCE FRA 09'41''85 35''45
21 114 10036094791 GUSEV Iakov RUSSIE RUS 09'42''04 35''64
22 82 10083182130 SLAMZHANOV Orken KAZAKSTAN KAZ 09'43''26 36''86
23 54 10041652790 GARCIA PIERNA Raul ESPAGNE ESP 09'43''53 37''13
24 45 10064946433 VANGHELUWE Warre BELGIQUE BEL 09'43''99 37''59
25 184 10087806505 GIZARDIN PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE AUS 09'44''33 37''93
26 182 10064679681 JAMIN Leo paul PAYS DE LA LOIRE FRA 09'45''00 38''60
27 163 10022308566 KLYVER Hjalmar TEAM LENA SWE 09'46''18 39''78
28 2 10023917958 RUSHBY Max GRANDE BRETAGNE GBR 09'46''85 40''45
29 112 10036035177 * GOMOZKOV Artem RUSSIE RUS 09'47''00 40''60
30 171 10068670324 AGUILLON Tom BRETAGNE FRA 09'48''12 41''72
31 52 10048672459 * ARRIETA LIZARRAGA Igor ESPAGNE ESP 09'48''23 41''83
32 41 10064927538 BERCKMOES Jenno BELGIQUE BEL 09'48''77 42''37
33 61 10036128238 HERTZ Benjamin DANEMARK DEN 09'48''82 42''42
34 53 10041514162 * AYUSO PESQUERA Juan ESPAGNE ESP 09'48''90 42''50
35 106 10035004250 * JENTGEN Jérôme LUXEMBOURG LUX 09'50''26 43''86
36 75 10068352244 PETIT Clement FRANCE FRA 09'50''50 44''10
37 44 10064705751 PAULUS Milan BELGIQUE BEL 09'51''62 45''22
38 183 10067434380 BOULAIS Jules PAYS DE LA LOIRE FRA 09'53''49 47''09
39 74 10066831364 CORVAISIER Antonin FRANCE FRA 09'54''21 47''81
40 172 10070995694 * COSTIOU Ewen BRETAGNE FRA 09'54''44 48''04
41 11 10044361821 * DREBLER Luca ALLEMAGNE GER 09'54''48 48''08
42 124 10046098626 KRAMARCIK Pavol SLOVAQUIE SVK 09'55''19 48''79
43 6 10062195067 * ROOTKIN GRAY Jack GRANDE BRETAGNE GBR 09'56''76 50''36
44 31 10030225382 * GAROFOLI Gianmarco ITALIE ITA 09'57''07 50''67
45 173 10069504120 D'HERVEZ Thibault BRETAGNE FRA 09'57''20 50''80
46 175 10067478335 ROME Axel BRETAGNE FRA 09'57''22 50''82
47 113 10036072664 BUTREKHIN Yurii RUSSIE RUS 09'58''22 51''82
48 22 10019817484 GRASVOLD Dennis NORVEGE NOR 10'01''07 54''67
49 103 10035005967 MICHOTTE Joé LUXEMBOURG LUX 10'01''59 55''19
50 42 10064984223 * DEWEIRDT Siebe BELGIQUE BEL 10'01''96 55''56
51 92 YAMADA Takumi 10082957818 JAPON JPN 10'02''34 55''94
52 33 10029712595 AIMONETTO Pietro ITALIE ITA 10'02''89 56''49
53 62 10053826694 * ANDREASSON Sebastian DANEMARK DEN 10'02''95 56''55
54 125 10046091148 BANIAR Matus SLOVAQUIE SVK 10'03''15 56''75
55 24 10019666227 GUDMESTAD Tord NORVEGE NOR 10'03''33 56''93
56 84 10062775653 POPUGAYEV Maxim KAZAKSTAN KAZ 10'03''74 57''34
57 13 10036426918 BRESCHER Leon Eduard ALLEMAGNE GER 10'04''09 57''69
58 72 10068351739 PARDON Florian FRANCE FRA 10'06''12 59''72
59 181 10068081351 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE FRA 10'07''59 01'01''19
60 154 10017111184 RYAN Will NRPT IRLANDE IRL 10'11''27 01'04''87
61 63 10051489604 SOGAARD Kasper viberg DANEMARK DEN 10'12''35 01'05''95
62 176 10068086001 TANGUY Maxan BRETAGNE FRA 10'13''51 01'07''11
63 174 10067524209 HAQUIN Pierre BRETAGNE FRA 10'16''28 01'09''88
64 34 BURATTI Nicolo' 10030023807 ITALIE ITA 10'16''57 01'10''17
65 131 10089099736 BILOUS Danylo UKRAINE UKR 10'17''96 01'11''56
66 126 10046043254 * VANCO Tobias SLOVAQUIE SVK 10'20''69 01'14''29
67 35 * EPIS Giosue' 10030326628 ITALIE ITA 10'20''75 01'14''35
68 185 10064679580 ANDRADE Enzo PAYS DE LA LOIRE FRA 10'20''75 ''
69 16 10050000349 GATHEMANN Albert ALLEMAGNE GER 10'21''15 01'14''75
70 91 * TSUDA Yugi 10020918537 JAPON JPN 10'25''10 01'18''70
71 95 KAWASAKI Miori 10063225489 JAPON JPN 10'25''85 01'19''45
72 101 10035010617 GLOESENER Jacques LUXEMBOURG LUX 10'26''75 01'20''35
73 93 10021668063 KITAYA Toma JAPON JPN 10'29''35 01'22''95
74 161 10022441639 WALLINDER Wincent TEAM LENA SWE 10'29''88 01'23''48
75 111 10036022952 STRELKOV Nikita RUSSIE RUS 10'33''13 01'26''73
76 85 10089388110 * DOSTIYEV Ilkhan KAZAKSTAN KAZ 10'35''06 01'28''66
77 51 10041593782 GONZALEZ SEGURADO Jorge ESPAGNE ESP 10'35''76 01'29''36
78 144 10063516186 ARIKAN Dogukan TURQUIE TUR 10'36''06 01'29''66
79 162 10022440730 WALLINDER Willhelm TEAM LENA SWE 10'37''78 01'31''38
80 152 10016911528 * BARRETT Sean NRPT IRLANDE IRL 10'42''53 01'36''13
81 56 10041705637 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESPAGNE ESP 10'42''82 01'36''42
82 186 10070080157 BIARD Francois PAYS DE LA LOIRE FRA 10'43''21 01'36''81
83 94 * TERADA Yoshiki 10020895400 JAPON JPN 10'45''95 01'39''55
84 156 10017220514 WADE Aaron NRPT IRLANDE IRL 10'47''33 01'40''93
85 135 10090369426 PYLYPCHUK Vitalii UKRAINE UKR 10'51''49 01'45''09
86 122 10046056590 NAGY Simon SLOVAQUIE SVK 10'55''04 01'48''64
87 141 10065188226 CETIN Melih TURQUIE TUR 11'03''15 01'56''75
88 32 10030114238 BAGLIONI Enrico ITALIE ITA 11'06''00 01'59''60
HORS DELAI - OTL - (DÈlais : 00h11'23 - 00h02'16)
89 - Dossard/Bib 86 - MULAGALEYEV Vladimir - KAZAKSTAN - 10089786113 - 00h11'25
90 - Dossard/Bib 146 - GURLER Furkan - TURQUIE - 10084166577 - 00h11'35
91 - Dossard/Bib 115 - KUZNETCOV Dmitrii - RUSSIE - 10036060540 - 00h11'37
92 - Dossard/Bib 43 - MARTHE Nicolas - BELGIQUE - 10049965286 - 00h11'42

3ª etapa
107 km

1 133 10093512428 * PONOMAR Andrii UKRAINE UKR 02h29'21''
2 32 10030114238 BAGLIONI Enrico ITALIE ITA 02h29'51'' 30''
3 3 10023895528 GEORGE Alfred GRANDE BRETAGNE GBR 02h29'51'' ''
4 181 10068081351 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE FRA 02h29'51'' ''
5 1 10023867842 WATSON Samuel GRANDE BRETAGNE GBR 02h29'51'' ''
6 53 10041514162 * AYUSO PESQUERA Juan ESPAGNE ESP 02h29'51'' ''
7 54 10041652790 GARCIA PIERNA Raul ESPAGNE ESP 02h29'51'' ''
8 44 10064705751 PAULUS Milan BELGIQUE BEL 02h29'51'' ''
9 111 10036022952 STRELKOV Nikita RUSSIE RUS 02h29'51'' ''
10 51 10041593782 GONZALEZ SEGURADO Jorge ESPAGNE ESP 02h29'51'' ''
11 173 10069504120 D'HERVEZ Thibault BRETAGNE FRA 02h29'51'' ''
12 21 10019520828 * JOHANSSON Oskar Myrestol NORVEGE NOR 02h29'51'' ''
13 74 10066831364 CORVAISIER Antonin FRANCE FRA 02h29'51'' ''
14 186 10070080157 BIARD Francois PAYS DE LA LOIRE FRA 02h29'51'' ''
15 101 10035010617 GLOESENER Jacques LUXEMBOURG LUX 02h29'51'' ''
16 14 10036464102 HEBMANN Michel ALLEMAGNE GER 02h29'51'' ''
17 62 10053826694 * ANDREASSON Sebastian DANEMARK DEN 02h29'51'' ''
18 183 10067434380 BOULAIS Jules PAYS DE LA LOIRE FRA 02h29'51'' ''
19 185 10064679580 ANDRADE Enzo PAYS DE LA LOIRE FRA 02h29'51'' ''
20 36 10030300558 * BUTTERONI Gregorio ITALIE ITA 02h29'51'' ''
21 15 10048581018 OELKE Tim ALLEMAGNE GER 02h29'51'' ''
22 163 10022308566 KLYVER Hjalmar TEAM LENA SWE 02h29'51'' ''
23 91 * TSUDA Yugi 10020918537 JAPON JPN 02h29'51'' ''
24 92 YAMADA Takumi 10082957818 JAPON JPN 02h29'51'' ''
25 154 10017111184 RYAN Will NRPT IRLANDE IRL 02h29'51'' ''
26 124 10046098626 KRAMARCIK Pavol SLOVAQUIE SVK 02h29'51'' ''
27 134 10034820657 BILYI Maksim UKRAINE UKR 02h29'51'' ''
28 55 10042809619 RODRIGUEZ CANO Carlos ESPAGNE ESP 02h29'51'' ''
29 113 10036072664 BUTREKHIN Yurii RUSSIE RUS 02h29'51'' ''
30 171 10068670324 AGUILLON Tom BRETAGNE FRA 02h29'51'' ''
31 12 10036175526 BALLERSTEDT Maurice ALLEMAGNE GER 02h29'51'' ''
32 13 10036426918 BRESCHER Leon Eduard ALLEMAGNE GER 02h29'51'' ''
33 41 10064927538 BERCKMOES Jenno BELGIQUE BEL 02h29'51'' ''
34 103 10035005967 MICHOTTE Joé LUXEMBOURG LUX 02h29'51'' ''
35 76 10068048110 * LECERF Clement FRANCE FRA 02h29'51'' ''
36 46 10064999377 * VAN RYCKEGHEM Lars BELGIQUE BEL 02h29'51'' ''
37 114 10036094791 GUSEV Iakov RUSSIE RUS 02h29'51'' ''
38 52 10048672459 * ARRIETA LIZARRAGA Igor ESPAGNE ESP 02h29'51'' ''
39 94 * TERADA Yoshiki 10020895400 JAPON JPN 02h29'51'' ''
40 93 10021668063 KITAYA Toma JAPON JPN 02h29'51'' ''
41 184 10087806505 GIZARDIN PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE AUS 02h29'51'' ''
42 64 10058390142 * ROSENLUND Stian DANEMARK DEN 02h29'51'' ''
43 71 10067207644 VAUQUELIN Kévin FRANCE FRA 02h29'51'' ''
44 4 10023963529 HAYTER Leo GRANDE BRETAGNE GBR 02h29'51'' ''
45 125 10046091148 BANIAR Matus SLOVAQUIE SVK 02h29'51'' ''
46 33 10029712595 AIMONETTO Pietro ITALIE ITA 02h29'51'' ''
47 6 10062195067 * ROOTKIN GRAY Jack GRANDE BRETAGNE GBR 02h29'51'' ''
48 22 10019817484 GRASVOLD Dennis NORVEGE NOR 02h29'51'' ''
49 31 10030225382 * GAROFOLI Gianmarco ITALIE ITA 02h29'51'' ''
50 172 10070995694 * COSTIOU Ewen BRETAGNE FRA 02h29'51'' ''
51 34 BURATTI Nicolo' 10030023807 ITALIE ITA 02h29'51'' ''
52 176 10068086001 TANGUY Maxan BRETAGNE FRA 02h30'00'' 39''
53 63 10051489604 SOGAARD Kasper viberg DANEMARK DEN 02h30'00'' ''
54 84 10062775653 POPUGAYEV Maxim KAZAKSTAN KAZ 02h30'12'' 51''
55 151 10017341762 MCCAMBRIDGE Kevin NRPT IRLANDE IRL 02h29'51'' 30''
56 56 10041705637 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESPAGNE ESP 02h30'50'' 01'29''
57 106 10035004250 * JENTGEN Jérôme LUXEMBOURG LUX 02h31'31'' 02'10''
58 42 10064984223 * DEWEIRDT Siebe BELGIQUE BEL 02h31'31'' ''
59 16 10050000349 GATHEMANN Albert ALLEMAGNE GER 02h31'31'' ''
60 25 10019759082 * STAUNE-MITTET Johannes NORVEGE NOR 02h32'37'' 03'16''
61 65 10051489196 * MENGEL Nikolaj DANEMARK DEN 02h32'37'' ''
62 35 * EPIS Giosue' 10030326628 ITALIE ITA 02h33'38'' 04'17''
63 2 10023917958 RUSHBY Max GRANDE BRETAGNE GBR 02h37'47'' 08'26''
64 95 KAWASAKI Miori 10063225489 JAPON JPN 02h37'55'' 08'34''
65 144 10063516186 ARIKAN Dogukan TURQUIE TUR 02h42'53'' 13'32''
66 82 10083182130 SLAMZHANOV Orken KAZAKSTAN KAZ 02h44'33'' 15'12''
67 85 10089388110 * DOSTIYEV Ilkhan KAZAKSTAN KAZ 02h44'33'' ''
68 126 10046043254 * VANCO Tobias SLOVAQUIE SVK 02h51'15'' 21'54''

NON PARTANTS - DN S
Dossard/Bib 61 - HERTZ Benjamin - DANEMARK - 10036128238
Numbers : 1
ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 11 - DREBLER Luca - ALLEMAGNE - 10044361821
Dossard/Bib 24 - GUDMESTAD Tord - NORVEGE - 10019666227
Dossard/Bib 26 - BREIN Sindre Hvesser - NORVEGE - 10020026339
Dossard/Bib 45 - VANGHELUWE Warre - BELGIQUE - 10064946433
Dossard/Bib 72 - PARDON Florian - FRANCE - 10068351739
Dossard/Bib 73 - PENHOET Paul - FRANCE - 10068413878
Dossard/Bib 75 - PETIT Clement - FRANCE - 10068352244
Dossard/Bib 112 - GOMOZKOV Artem - RUSSIE - 10036035177
Dossard/Bib 122 - NAGY Simon - SLOVAQUIE - 10046056590
Dossard/Bib 131 - BILOUS Danylo - UKRAINE - 10089099736
Dossard/Bib 135 - PYLYPCHUK Vitalii - UKRAINE - 10090369426
Dossard/Bib 141 - CETIN Melih - TURQUIE - 10065188226
Dossard/Bib 152 - BARRETT Sean - NRPT IRLANDE - 10016911528
Dossard/Bib 156 - WADE Aaron - NRPT IRLANDE - 10017220514
Dossard/Bib 161 - WALLINDER Wincent - TEAM LENA - 10022441639
Dossard/Bib 162 - WALLINDER Willhelm - TEAM LENA - 10022440730
Dossard/Bib 174 - HAQUIN Pierre - BRETAGNE - 10067524209
Dossard/Bib 175 - ROME Axel - BRETAGNE - 10067478335
Dossard/Bib 182 - JAMIN Leo paul - PAYS DE LA LOIRE - 10064679681

General final
1 14 10036464102 HEBMANN Michel ALLEMAGNE GER 05h27'45''
2 1 10023867842 WATSON Samuel GRANDE BRETAGNE GBR 05h28'02'' 17''
3 21 10019520828 * JOHANSSON Oskar Myrestol NORVEGE NOR 05h28'08'' 23''
4 36 10030300558 * BUTTERONI Gregorio ITALIE ITA 05h28'15'' 30''
5 53 10041514162 * AYUSO PESQUERA Juan ESPAGNE ESP 05h28'27'' 42''
6 55 10042809619 RODRIGUEZ CANO Carlos ESPAGNE ESP 05h28'36'' 51''
7 74 10066831364 CORVAISIER Antonin FRANCE FRA 05h28'53'' 01'08''
8 173 10069504120 D'HERVEZ Thibault BRETAGNE FRA 05h28'58'' 01'13''
9 33 10029712595 AIMONETTO Pietro ITALIE ITA 05h29'01'' 01'16''
10 181 10068081351 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE FRA 05h29'06'' 01'21''
11 71 10067207644 VAUQUELIN Kévin FRANCE FRA 05h29'07'' 01'22''
12 4 10023963529 HAYTER Leo GRANDE BRETAGNE GBR 05h29'15'' 01'30''
13 12 10036175526 BALLERSTEDT Maurice ALLEMAGNE GER 05h29'16'' 01'31''
14 15 10048581018 OELKE Tim ALLEMAGNE GER 05h29'27'' 01'42''
15 3 10023895528 GEORGE Alfred GRANDE BRETAGNE GBR 05h29'29'' 01'44''
16 134 10034820657 BILYI Maksim UKRAINE UKR 05h29'38'' 01'53''
17 84 10062775653 POPUGAYEV Maxim KAZAKSTAN KAZ 05h29'39'' 01'54''
18 76 10068048110 * LECERF Clement FRANCE FRA 05h29'41'' 01'56''
19 114 10036094791 GUSEV Iakov RUSSIE RUS 05h29'42'' 01'57''
20 54 10041652790 GARCIA PIERNA Raul ESPAGNE ESP 05h29'43'' 01'58''
21 184 10087806505 GIZARDIN PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE AUS 05h29'44'' 01'59''
22 52 10048672459 * ARRIETA LIZARRAGA Igor ESPAGNE ESP 05h29'48'' 02'03''
23 41 10064927538 BERCKMOES Jenno BELGIQUE BEL 05h29'48'' ''
24 44 10064705751 PAULUS Milan BELGIQUE BEL 05h29'51'' 02'06''
25 183 10067434380 BOULAIS Jules PAYS DE LA LOIRE FRA 05h29'53'' 02'08''
26 172 10070995694 * COSTIOU Ewen BRETAGNE FRA 05h29'54'' 02'09''
27 124 10046098626 KRAMARCIK Pavol SLOVAQUIE SVK 05h29'55'' 02'10''
28 151 10017341762 MCCAMBRIDGE Kevin NRPT IRLANDE IRL 05h29'56'' 02'11''
29 22 10019817484 GRASVOLD Dennis NORVEGE NOR 05h30'01'' 02'16''
30 103 10035005967 MICHOTTE Joé LUXEMBOURG LUX 05h30'01'' ''
31 92 YAMADA Takumi 10082957818 JAPON JPN 05h30'02'' 02'17''
32 125 10046091148 BANIAR Matus SLOVAQUIE SVK 05h30'03'' 02'18''
33 13 10036426918 BRESCHER Leon Eduard ALLEMAGNE GER 05h30'04'' 02'19''
34 163 10022308566 KLYVER Hjalmar TEAM LENA SWE 05h30'09'' 02'24''
35 171 10068670324 AGUILLON Tom BRETAGNE FRA 05h30'11'' 02'26''
36 154 10017111184 RYAN Will NRPT IRLANDE IRL 05h30'11'' ''
37 46 10064999377 * VAN RYCKEGHEM Lars BELGIQUE BEL 05h30'16'' 02'31''
38 6 10062195067 * ROOTKIN GRAY Jack GRANDE BRETAGNE GBR 05h30'19'' 02'34''
39 176 10068086001 TANGUY Maxan BRETAGNE FRA 05h30'22'' 02'37''
40 91 * TSUDA Yugi 10020918537 JAPON JPN 05h30'25'' 02'40''
41 34 BURATTI Nicolo' 10030023807 ITALIE ITA 05h30'26'' 02'41''
42 111 10036022952 STRELKOV Nikita RUSSIE RUS 05h30'33'' 02'48''
43 51 10041593782 GONZALEZ SEGURADO Jorge ESPAGNE ESP 05h30'35'' 02'50''
44 186 10070080157 BIARD Francois PAYS DE LA LOIRE FRA 05h30'43'' 02'58''
45 63 10051489604 SOGAARD Kasper viberg DANEMARK DEN 05h30'44'' 02'59''
46 101 10035010617 GLOESENER Jacques LUXEMBOURG LUX 05h30'49'' 03'04''
47 32 10030114238 BAGLIONI Enrico ITALIE ITA 05h31'06'' 03'21''
48 113 10036072664 BUTREKHIN Yurii RUSSIE RUS 05h31'18'' 03'33''
49 64 10058390142 * ROSENLUND Stian DANEMARK DEN 05h31'23'' 03'38''
50 56 10041705637 RUIZ DE ARCAUTE CUESTA Ibai ESPAGNE ESP 05h31'41'' 03'56''
51 42 10064984223 * DEWEIRDT Siebe BELGIQUE BEL 05h31'41'' ''
52 31 10030225382 * GAROFOLI Gianmarco ITALIE ITA 05h31'42'' 03'57''
53 16 10050000349 GATHEMANN Albert ALLEMAGNE GER 05h32'01'' 04'16''
54 25 10019759082 * STAUNE-MITTET Johannes NORVEGE NOR 05h32'26'' 04'41''
55 35 * EPIS Giosue' 10030326628 ITALIE ITA 05h34'07'' 06'22''
56 65 10051489196 * MENGEL Nikolaj DANEMARK DEN 05h34'27'' 06'42''
57 62 10053826694 * ANDREASSON Sebastian DANEMARK DEN 05h37'25'' 09'40''
58 185 10064679580 ANDRADE Enzo PAYS DE LA LOIRE FRA 05h37'43'' 09'58''
59 2 10023917958 RUSHBY Max GRANDE BRETAGNE GBR 05h38'05'' 10'20''
60 95 KAWASAKI Miori 10063225489 JAPON JPN 05h38'29'' 10'44''
61 94 * TERADA Yoshiki 10020895400 JAPON JPN 05h39'10'' 11'25''
62 106 10035004250 * JENTGEN Jérôme LUXEMBOURG LUX 05h39'55'' 12'10''
63 93 10021668063 KITAYA Toma JAPON JPN 05h43'40'' 15'55''
64 133 10093512428 * PONOMAR Andrii UKRAINE UKR 05h44'03'' 16'18''
65 82 10083182130 SLAMZHANOV Orken KAZAKSTAN KAZ 05h44'25'' 16'40''
66 85 10089388110 * DOSTIYEV Ilkhan KAZAKSTAN KAZ 05h45'17'' 17'32''
67 126 10046043254 * VANCO Tobias SLOVAQUIE SVK 05h51'44'' 23'59''
68 144 10063516186 ARIKAN Dogukan TURQUIE TUR 05h59'45'' 32'00''

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao