Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 10 de febrero de 2019

El alemán Lucas Cartensen se lleva el GP Alanya

Grand Prix Alanya (TUR/1.2)

Rank    BIB    Last Name    First Name    Country    Team    Age
1    52    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25
2    95    KARALIOK    Yauheni    BLR        23
3    123    STOSZ    Patryk    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    25
4    14    LUCHSHENKO    Sergey    KAZ    ASTANA CITY    25
5    161    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26
6    54    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    23
7    162    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23
8    24    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31
9    115    KISKONEN    Siim    EST        22
10    195    URCU    Süleyman    TUR        19
11    113    VAHTRA    Norman    EST        23
12    86    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27
13    181    OZGUR    Batuhan    TUR        21
14    76    FILUTÁS    Viktor    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23
15    144    KULYK    Andrii    UKR        30
16    122    MALECKI    Kamil    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    23
17    102    PISKUNOV    Maksim    RUS        22
18    16    GRIDCHIN    Maxim    KAZ    ASTANA CITY    19
19    191    KUCUKBAY    Kemal    TUR        37
20    73    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22
21    15    MARUKHIN    Daniil    KAZ    ASTANA CITY    20
22    45    AZEN    Gabiden    KAZ        20
23    5    ASADOV    Elchin    AZE    LVIV Cycling Team    32
24    11    AKHMETOV    Galym    KAZ    ASTANA CITY    24
25    66    LÜTOLF    Yves    SUI    SWISS RACING ACADEMY    22
26    12    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    23
27    154    ADILOV    Shakir    KAZ        24
28    196    YILMAZ    Yunus    TUR        23
29    171    KARACAGIL    Adil    TUR        21
30    13    DINMUKHAMETOV    Ramis    KAZ    ASTANA CITY    19
31    152    MUKHAMEDIYANOV    Temirlan    KAZ        20
32    93    AKHRAMENKA    Yauheni    BLR        24
33    186    UGUZ    Muhammed    TUR        20
34    6    ZUBENKO    Mykyta    UKR    LVIV Cycling Team    24
35    35    PREVAR    Oleksandr    UKR        29
36    184    ORENCIK    Ahmet    TUR        20
37    61    GUINCHARD    Benoît    SUI    SWISS RACING ACADEMY    21
38    62    REUTIMANN    Matthias    SUI    SWISS RACING ACADEMY    25
39    2    MALIEIEV    Timur    UKR        23
40    114    JOHANSON    Kristjan    EST        22
41    74    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20
42    112    ÄRM    Rait    EST        19
43    146    DEMENTIEV    Yehor    UKR        32
44    136    FOMOVSKIY    Aleksey    UZB        19
45    193    KOCAN    Emin    TUR        28
46    116    NISU    Oskar    EST        25
47    165    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31
48    85    VOLOSHIN    Alexey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23
49    133    MEDVEDEV    Sergey    UZB        24
50    42    VASSILENKOV    Roman    KAZ        23
51    81    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20
52    83    PRONSKIY    Vadim    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21
53    175    ÜZGÜN    Canday    TUR        24
54    22    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25
55    31    KONONENKO    Mykhaylo    UKR        32
56    75    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    21
57    21    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34
58    124    PALUTA    Michal    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24
59    84    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25
60    145    SHCHYPAK    Oleksandr    UKR        19
61    82    SOKOLOV    Nikita    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21
62    91    SHEMETAU    Mikhail    BLR        25
63    44    TURAR    Assylkhan    KAZ        22
64    134    SUNNATOV    Akramjon    UZB        23
65    53    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31
66    4    MUSIIENKO    Bohdan    UKR    LVIV Cycling Team    22
67    64    LÜSCHER    Damian    SUI    SWISS RACING ACADEMY    22
68    125    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21
69    143    SHCHERBAN    Vladyslav    UKR        21
70    141    GLADYSH    Roman    UKR        24
71    104    KOVALEV    Evgeny    RUS        30
72    34    VASYLYUK    Andriy    UKR        32
73    55    SCHNAPKA    Matthias    GER    BIKE AID    39
74    23    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24
75    41    GAINEYEV    Robert    KAZ        25
76    182    DILEK    Halil    TUR        21
77    36    HOLOVASH    Oleksandr    UKR        28
78    131    KHALMURATOV    Muradjan    UZB        37
79    33    BUDIAK    Anatolii    UKR        24
80    51    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28
81    71    SZATMÁRY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    29
82    111    SANKMANN    Joosep    EST        20
83    194    GENC    Emre    TUR        20
84    3    MAMMADOV    Mahmud    AZE    LVIV Cycling Team    19
85    156    KOROVKO    Ilya    KAZ        19
86    135    OLLAMOV    Dostonbek    UZB        22
87    26    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38
88    132    SIDDIKOV    Dilmurodjon    UZB        22
89    183    ACAR    Fethi    TUR        23
90    32    POLIVODA    Oleksandr    UKR        32
91    63    KRÄHEMANN    Raphael    SUI    SWISS RACING ACADEMY    23
92    163    SAYAR    Mustafa    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30
93    185    SELCUK    Muhammed    TUR        19
94    153    DZOLBA    Maxim    KAZ        32
95    166    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30
96    96    BIALIAUSKI    Kanstantsin    BLR        21
97    94    TSISHCHANKA    Hardzei    BLR        24
98    151    BIALIAUSKI    Vasili    BLR        24
99    25    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28
100    126    TRACZ    Szymon    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    21
101    56    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26
102    155    YUSSIFOV    Igor    KAZ        19
103    43    ZHUMAKAN    Alisher    KAZ        22
104    101    ERSHOV    Artur    RUS        29
105    65    PAUMANN    Fabian    SUI    SWISS RACING ACADEMY    27
106    172    TOROS    Sefa    TUR        21
107    174    CAVUSOGLU    Ismail    TUR        21
108    72    DINA    Márton    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23
109    142    HRYNIV    Vitaliy    UKR        24
110    106    KOMIN    Aleksandr    RUS        24
111    121    BROZYNA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24
112    173    ICEN    Izzet    TUR        21
113    164    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    25
114    105    ILCHENKO    Vladimir    RUS        23
115    103    SUKHOV    Maxim    RUS        22
    192    SEKER    Cebrail    TUR        24
    1    DZHUS    Volodymyr    UKR    LVIV Cycling Team    26
    92    TSISHKOU    Raman    BLR        25
                        
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao