Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 31 de marzo de 2019

El alemán Jonas Rutsch se lleva la victoria Sub23 en Wevelgem

El alemán Jonas Rutsch se ha impuesto en la versión SUb23 de la Gante-Wevelgem derrotando en el sprint final a sus tres compañeros de fuga.

El vizcaíno Iñigo Elosegui ha sido el mejor de la selección española, siendo 34º en el grupo principal que perseguía a los fugados.

Gent-Wevelgem
Kattekoers-Ieper (BEL/1.Ncup)
Sub23

1    34    RUTSCH    Jonas    GER    TEAM LOTTO - KERN HAUS    21            04:05:08    
2    94    LEKNESSUND    Andreas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            00:00:00    
3    15    REYNDERS    Jens    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            00:00:04    
4    39    SCOTT    Robert    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    21            00:00:04    
5    150    BEULLENS    Cedric    BEL        22            00:00:27    
6    85    FOUCHE    James    NZL    TEAM WIGGINS LECOL    21            00:00:27    
7    91    FOSS    Tobias S.    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            00:00:27    
8    151    CASTRIQUE    Jonas    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    22            00:01:12    
9    11    GAMPER    Patrick    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            00:01:12    
10    135    SUTER    Joel    SUI    AKROS - THÖMUS    21            00:01:12    
11    45    HEALY    Ben    IRL    TEAM WIGGINS LECOL    19            00:01:12    
12    122    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA        21            00:01:12    
13    32    HALLER    Patrick    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    22            00:01:31    
14    23    HINDSGAUL  MADSEN    Jacob    DEN    TEAM COLOQUICK    19            00:01:31    
15    5    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            00:01:31    
16    81    MOBACH    Jarno    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            00:01:31    
17    21    NONE    None    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    22            00:02:19    
18    27    LAUK    Karl Patrick    EST    GROUPAMA - FDJ    22            00:02:19    
19    152    REX    Laurenz    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    20            00:02:19    
20    83    VAN SINTMAARTENSDIJK    Daan    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    21            00:02:19    
21    33    HOLLMANN    Juri    GER    HEIZOMAT RAD - NET.DE    20            00:02:19    
22    126    MONCASSIN    Maxence    FRA    AMORE & VITA - PRODIR    22            00:02:19    
23    41    WRIGHT    Fred    GBR        20            00:02:19    
24    29    KISKONEN    Siim    EST        22            00:02:19    
25    136    FROIDEVAUX    Robin    SUI    AKROS - THÖMUS    21            00:02:19    
26    127    ANDERSSON    Andreas    SWE        20            00:02:19    
27    36    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            00:02:19    
28    97    MACIEJUK    Filip    POL    LEOPARD PRO CYCLING    20            00:02:19    
29    16    VAN DEN BOSSCHE    Fabio    BEL        19            00:02:19    
30    7    BAYER    Tobias    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    20            00:02:19    
31    44    O'LOUGHLIN    Michael    IRL    TEAM WIGGINS LECOL    22            00:02:19    
32    103    RIKUNOV    Petr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            00:02:19    
33    14    GRIGNARD    Sébastien    BEL        20            00:02:19    
34    119    ELOSEGUI MOMEÑE    Iñigo    ESP        21            00:02:19    
35    38    PIDCOCK    Thomas    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            00:02:25    
36    22    KRON    Andreas Lorentz    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    21            00:02:27    
    40    BRITTON    Rhys    GBR        20                DNF
    52    GABAY    Nir    ISR        20                DNF
    155    DETHIER    Bastien    BEL        20                DNF
    43    MCDUNPHY    Conn    IRL        22                DNF
    47    HEANEY    Marc    IRL        21                DNF
    37    STEWART    Jake    GBR    GROUPAMA - FDJ    20                DNF
    48    STENSON    Adam    IRL        21                DNF
    42    NALLY    Joseph    GBR        20                DNF
    153    PESTIAUX    Yann    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21                DNF
    49    EINHORN    Itamar    ISR        22                DNF
    51    LAHAV    Omer    ISR        19                DNF
    53    ABU-FARES    Saned    ISR        20                DNF
    54    OLKHA    Daniel    ISR        19                DNF
    62    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21                DNF
    63    ZAMBELLI    Samuele    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    21                DNF
    64    FERRI    Gregorio    ITA        22                DNF
    65    FIASCHI    Tommaso    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22                DNF
    66    MAZZUCCO    Fabio    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20                DNF
    61    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21                DNF
    68    RAZINSKIS    Alekss Janis    LAT        19                DNF
    69    GAVARS    Eriks Toms    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    22                DNF
    70    ANSONS    Kristers    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    20                DNF
    50    MAKA    Omer    ISR        20                DNF
    20    JOHANSEN    Julius    DEN    TEAM COLOQUICK    20                DNF
    1    JERMAN    iga    SLO    GROUPAMA - FDJ    21                DNF
    2    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21                DNF
    3    PRIMOIC    Jaka    SLO        21                DNF
    4    PIRIH    Aleš    SLO        19                DNF
    6    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    22                DNF
    111    COMA    Richard    SVK        19                DNF
    17    VAN TRICHT    Stan    BEL        20                DNF
    18    VERVLOESEM    Xandres    BEL    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19                DNF
    8    GALL    Felix    AUT    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21                DNF
    9    GAMPER    Florian    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    20                DNF
    10    GAMPER    Mario    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    20                DNF
    114    BLAŠKO    Matej    SVK        19                DNF
    156    TASSET    Marvin    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    22                DNF
    19    PALLESEN    Jeppe Aaskov    DEN    TEAM COLOQUICK    22                DNF
    35    TAEBLING    Paul    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20                DNF
    67    KORBERGS ULVIS    Horens    LAT        21                DNF
    46    SMITH    Luke    IRL        20                DNF
    24    EGHOLM    Jakob    DEN    HAGENS BERMAN AXEON    21                DNF
    25    SANKMANN    Joosep    EST        20                DNF
    26    PRANGEL    Kristo    EST        21                DNF
    141    FUKUDA    Yoshiaki    JPN        19                DNF
    28    JOHANSON    Kristjan    EST        22                DNF
    30    PAJUR    Markus    EST        19                DNF
    77    HEIDERSCHEID    Colin    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    21                DNF
    31    MÄRKL    Niklas    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20                DNF
    71    PELCERS    Kristaps    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    20                DNF
    154    FONTAINE    Emerson    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    19                DNF
    12    KIERNER    Florian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    20                DNF
    124    FERRON    Valentin    FRA        21                DNF
    74    RIES    Michel    LUX    KOMETA CYCLING TEAM    21                DNF
    107    ROSTOVTSEV    Sergey    RUS        22                DNF
    108    KAZANOV    Evgeny    RUS        21                DNF
    109    ŠTOCEK    Matúš    SVK    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    20                DNF
    112    FOLTÁN    Adam    SVK        19                DNF
    110    KUBIŠ    Lukáš    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19                DNF
    113    MERIAC    Tomáš    SVK        19                DNF
    115    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22                DNF
    116    AZPARREN IRURZUN    Xabier Mikel    ESP        20                DNF
    117    LAZKANO LOPEZ    Oier    ESP        20                DNF
    118    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22                DNF
    120    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21                DNF
    121    BRUNEL    Alexys    FRA    GROUPAMA - FDJ    21                DNF
    105    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22                DNF
    133    SCHNEITER    Joab    SUI    IAM EXCELSIOR    21                DNF
    142    OMACHI    Kento    JPN        21                DNF
    140    WATANABE    Ayumu    JPN        21                DNF
    139    OMAE    Kakeru    JPN    AISAN RACING TEAM    22                DNF
    144    KAKIZAKI    Eugene    JPN        20                DNF
    134    AEBI    Antoine    SUI    AKROS - THÖMUS    21                DNF
    145    DE PESTEL    Sander    BEL        21                DNF
    137    BISSEGGER    Stefan    SUI    SWISS RACING ACADEMY    21                DNF
    123    MALDONADO    Dylan    FRA        21                DNF
    132    LINDGREN    Emil    SWE        19                DNF
    131    JOHANSSON    Gustav    SWE        20                DNF
    130    WALL    Christoffer    SWE        20                DNF
    129    PALM    Oskar    SWE        19                DNF
    125    RENARD    Alexis    FRA        20                DNF
    104    NEKRASOV    Denis    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22                DNF
    138    THIÉBAUD    Valère    SUI    AKROS - THÖMUS    20                DNF
    88    FITZWATER    Matias    NZL        21                DNF
    84    ZIJLAARD    Maikel    NED    HAGENS BERMAN AXEON    20                DNF
    75    LEYDER    Pit    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    22                DNF
    143    MATSUDA    Shoi    JPN        20                DNF
    78    LEYDER    Misch    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    20                DNF
    73    CONTER    Ken    LUX        20                DNF
    76    KLUCKERS    Arthur    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    19                DNF
    79    DEKKER    David    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21                DNF
    80    MAAS    Edo    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19                DNF
    149    FIVÉ    Trystan    BEL        20                DNF
    82    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    21                DNF
    13    BRAET    Vito    BEL        19                DNF
    148    DE MEESTER    Luca    BEL        19                DNF
    128    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20                DNF
    106    POPOV    Anton    RUS        20                DNF
    146    DE WILDE    Gilles    BEL        20                DNF
    101    KOSTANSKI    Mateusz    POL        20                DNF
    102    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    22                DNF
    100    PAPIERSKI    Damian    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19                DNF
    99    KRAWCZYK    Szymon    POL    VOSTER ATS TEAM    21                DNF
    98    BOGUSLAWSKI    Marceli    POL    WIBATECH MERX    22                DNF
    86    HAMILTON    Ben    NZL        20                DNF
    95    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20                DNF
    87    BATT    Ethan    NZL        21                DNF
    93    SLEEN    Torjus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22                DNF
    92    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20                DNF
    147    VAN WILDER    Ilan    BEL        19                DNF
    90    WRIGHT    Paul    NZL        21                DNF
    89    CAPPEL    Liam    NZL        20                DNF
    72    PLUTO    Martin    LAT    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    21                DNF
    96    WÆRENSKJOLD    Søren    NOR    JOKER FUEL OF NORWAY    19                DNF


 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao