Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 20 de mayo de 2019

El albanés Ylber Sefa, primer líder en el Tour de su país

El local Ylber Sefa ha ganado la primera etapa del Tour de Albania, prueba 2.2 que ha comenzado hoy en el país albanés.

76º Tour de Albania
1ª etapa

1    32    SEFA    Ylber    ALB    ALBANIA    28            3:37:09    
2    11    SARTORI    Mirco    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    23            3:37:31    
3    123    CATALDO    Lorenzo    ITA        20            3:37:31    
4    12    ZAMBELLI    Samuele    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    21            3:37:31    
5    127    IANNELLI    Giovanni    ITA        23            3:37:31    
6    83    FIORELLI    Filippo    ITA        25            3:37:31    
7    3    MARCHETTI    Moreno    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    21            3:37:31    
8    85    FRISCIA    Lorenzo    ITA        25            3:37:31    
9    33    JAKU    Klidi    ALB    ALBANIA    21            3:37:31    
10    22    BARAC    Antonio    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    22            3:37:31    
11    74    BUYL    Stijn    BEL        27            3:37:31    
12    81    ASLLANI    Bruno    ITA        20            3:37:31    
13    121    BETTINI    Francesco    ITA        24            3:37:31    
14    101    VEBER    Matic    SLO        23            3:37:31    
15    72    SCHOTTE    Louwrence    BEL        25            3:37:31    
16    71    VAN NUFFELEN    Glen    BEL        22            3:37:31    
17    35    VELIA    Olsian    ALB    ALBANIA    25            3:37:31    
18    122    BIANCALANI    Andrea    ITA        19            3:37:31    
19    17    BALDO    Mattia    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            3:37:31    
20    102    PAJEK    Luka    SLO        23            3:37:31    
21    64    CHRISTAKOS    Dimitrios    GRE        20            3:37:31    
22    75    DUBOIS    Foeke    BEL        27            3:37:31    
23    126    GRANADOS CARVAJAL    Sergio Nicolas    COL        19            3:37:31    
24    34    BANUSHI    Besmir    ALB    ALBANIA    31            3:37:31    
25    63    RAZIS    Charis    GRE        21            3:37:31    
26    36    KOLA    Bruno    ALB    ALBANIA    19            3:37:31    
27    37    KRONAJ    Astrit    ALB    ALBANIA    19            3:37:31    
28    106    SAGADIN    Luka    SLO        20            3:37:31    
29    76    JONES    Bradley    NZL        24            3:37:31    
30    25    MARENZI    Lorenzo    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    21            3:37:31    
31    13    BERTONE    Filippo    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            3:37:31    
32    66    PAPADOGIANNIS    Spyridon    GRE        23            3:37:31    
33    105    CIBEJ    Simon    SLO        22            3:37:31    
34    15    RINALDI    Nicholas    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            3:37:31    
35    2    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            3:37:31    
36    24    PUGLIESE    Antonino Schillaci    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    29            3:37:31    
37    51    PETROVSKI    Andrej    MKD    FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA    23            3:37:31    
38    65    FRINTZILAS    Nikolaos    GRE        20            3:37:31    
39    31    ZHUPA    Eugert    ALB    ALBANIA    29            3:37:31    
40    43    NUHA    Blerton    KOS    KOSOVO    19            3:37:31    
41    23    KISERLOVSKI    Emanuel    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    35            3:37:31    
42    125    DE BONIS    Matteo    ITA        24            3:37:31    
43    5    GONZÁLEZ    Roberto    PAN    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            3:37:31    
44    26    BUDIMIR    Kristijan    CRO    MERIDIANA KAMEN TEAM    20            3:37:31    
45    1    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            3:37:31    
46    103    REPŠE    Uroš    SLO        26            3:37:31    
47    7    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            3:37:31    
48    55    MARKOVSKI    Kiril    MKD    FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA    21            3:37:31    
49    6    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            3:37:31    
50    16    ZANDOMENEGHI    Simone    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            3:37:31    
51    73    FRANSEN    David    BEL        22            3:37:31    
52    21    RABOTTINI    Matteo    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    32            3:37:31    
53    82    BOTTI    Yuri    ITA        21            3:37:31    
54    104    CERNE    Gregor Matija    SLO        21            3:37:31    
55    41    HASANI    Samir    KOS    KOSOVO    20            3:37:31    
56    124    CEPA    Mesut    ALB        19            3:37:31    
57    86    LONGHITANO    Claudio    ITA        25            3:37:31    
58    53    VANCHEVSKI    Kristijan    MKD    FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA    20            3:37:31    
59    87    CONFORTI    Matteo    ITA        23            3:37:31    
60    107    KRANJC    Martin    SLO        23            3:37:31    
61    84    FRIGNANI    Diego    ITA        24            3:37:31    
62    62    BOULMETIS    Georgios    GRE        40            3:37:40    
63    4    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            3:37:40    
64    61    PAPADOPOULOS    Apostolos    GRE        26            3:37:44    
65    54    DAMJANOVSKI    Nikolche    MKD    FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA    24            3:37:46    
66    14    FERRARI    Andrea    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    21            3:38:41    
67    44    HALITI    Luan    KOS    KOSOVO    22            3:39:09    
    42    SYLHASI    Zani    KOS    KOSOVO    19                DNF
    45    BEQIRI    Migjen    KOS    KOSOVO    29                DNF
    46    HYSENI    Sabri    KOS    KOSOVO    39                DNF
    52    TASEVSKI    Marjan    MKD    FORMER YUGOSLAV REPUBLIC OF MACEDONIA    27                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao