Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 13 de junio de 2018

Einer Rubio continúa el dominio colombiano en el Giro Sub23

Colombia ganó su segunda etapa consecutiva del Giro de Italia Sub23 por medio de Einer Rubio, aunque el nuevo líder es Stephen Williams, segundo en la etapa. Alejandro Osorio, anterior líder y ahora segundo en la general, entró a 25 segundos de Williams y está a 13 en la misma.

Giro Ciclistico d'Italia (2.2U)
6ª etapa

1    76    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        20            03:36:47    
2    161    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    22            03:36:52    
3    233    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA CITY    22            03:36:57    
4    73    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL        22            03:37:08    
5    31    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    20            03:37:13    
6    52    CHERKASOV    Nikolai    RUS        22            03:37:13    
7    51    VLASOV    Aleksandr    RUS        22            03:37:13    
8    1    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    20            03:37:17    
9    234    PRONSKIY    Vadim    KAZ    ASTANA CITY    20            03:37:17    
10    72    OSORIO CARVAJAL    Alejandro    COL        20            03:37:17    
11    284    RIES    Michel    LUX    POLARTEC KOMETA    20            03:37:21    
12    13    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS    19            03:37:23    
13    32    BARTA    William    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            03:37:25    
14    191    SAENZ BALLESTEROS    Nicolas    COL        21            03:37:38    
15    74    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL        22            03:37:40    
16    46    CAIATI    Aldo    ITA        20            03:37:41    
17    232    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    20            03:37:45    
18    4    MOREY    Drew    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            03:37:51    
19    182    COVILI    Luca    ITA        21            03:37:51    
20    22    COVI    Alessandro    ITA        20            03:37:51    
21    212    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL CYCLING TEAM    20            03:38:03    
22    145    DE BOD    Stefan    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            03:38:03    
23    2    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            03:38:11    
24    201    BELLIA    Matteo    ITA        21            03:38:15    
25    193    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP        21            03:38:22    
26    105    ZANDOMENEGHI    Simone    ITA        21            03:38:22    
27    174    GIURIATO    Alberto    ITA        20            03:38:26    
28    211    SCHINNAGEL    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    22            03:38:32    
29    163    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22            03:38:39    
30    75    PAREDES ZAPATA    Wilmar Andres    COL        22            03:38:44    
31    36    BENNETT    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            03:39:32    
32    33    BJERG    Mikkel    DEN    HAGENS BERMAN AXEON    20            03:39:48    
33    255    PUGI    Gianni    ITA        21            03:40:27    
34    121    COLOMBO    Raul    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    22            03:40:27    
35    186    LA TERRA    Pirrè    ITA        21            03:40:27    
36    84    CONCA    Filippo    ITA        20            03:40:44    
37    241    DOUBLE    Paul    GBR        22            03:41:08    
38    95    MONACO    Alessandro    ITA        20            03:41:08    
39    262    FEELEY    Daire    IRL        22            03:42:04    
40    194    ELOSEGUI MOMEÑE    Iñigo    ESP        20            03:42:20    
41    192    ADRIA OLIVERAS    Roger    ESP        20            03:42:20    
42    222    BELLERI    Michael    ITA        19            03:43:27    
43    261    CASTANO MUNOZ    Sebastian    COL        21            03:43:27    
44    56    NEKRASOV    Denis    RUS        21            03:43:27    
45    102    FERRARI    Andrea    ITA        20            03:43:27    
46    63    JASPERS    Ward    BEL        21            03:43:27    
47    252    GATTUSO    Dario    ITA        21            03:44:00    
48    263    RIVERA VARGAS    Brandon Smith    COL        22            03:44:45    
49    11    TEGGART    Matthew    IRL    TEAM WIGGINS    22            03:45:19    
50    266    BONNEFOIX    Edouard    FRA        20            03:45:19    
51    126    RASTELLI    Luca    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    19            03:46:25    
52    26    ROMANO    Francesco    ITA        21            03:46:25    
53    283    CANTON SERRANO    Isaac    ESP    POLARTEC KOMETA    22            03:46:25    
54    235    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    ASTANA CITY    22            03:46:25    
55    43    FARESIN    Edoardo    ITA        20            03:46:25    
56    6    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            03:46:25    
57    21    BOTTA    Davide    ITA        21            03:46:25    
58    23    NEGRENTE    Marco    ITA        21            03:46:25    
59    244    JOHNSTON    Calum    GBR        20            03:46:25    
60    53    KURIYANOV    Stepan    RUS        22            03:46:25    
61    242    HARDY    Ben    GBR        20            03:46:25    
62    133    BORGO    Marco    ITA        22            03:46:25    
63    55    TARANENKO    ladislav    RUS        22            03:47:14    
64    93    FORTUNATO    Lorenzo    ITA        22            03:47:21    
65    172    BAIS    Mattia    ITA        22            03:47:25    
66    231    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ    ASTANA CITY    19            03:47:43    
67    291    LEONE    Davide    ITA        22            03:48:17    
68    64    MERTENS    Julian    BEL        21            03:48:51    
69    271    GAILLARD    Marlon    FRA        22            03:49:47    
70    272    BERNARD    Enzo    FRA        21            03:49:47    
71    274    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA        20            03:49:47    
72    154    KUS    Adam    POL        19            03:51:01    
73    66    VAN MOER    Brent    BEL        20            03:51:05    
74    34    PHILIPSEN    Jasper    BEL    HAGENS BERMAN AXEON    20            03:51:05    
75    41    LONARDI    Giovanni    ITA        22            03:51:05    
76    45    FERRI    Gregorio    ITA        21            03:51:05    
77    153    DI FELICE    Francesco    ITA        21            03:51:05    
78    196    MARQUEZ ROMAN    Marti    ESP        22            03:51:44    
79    173    DONEGÀ    Matteo    ITA        20            03:51:59    
80    295    DI GUGLIELMO    Fabio    ITA        20            03:52:03    
81    42    DAINESE    Alberto    ITA        20            03:53:30    
82    65    THIJSSEN    Gerben    BEL        20            03:53:30    
83    94    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA        22            03:53:37    
84    115    MURGANO    Marco    ITA        20            03:53:37    
85    112    ITALIANI    Davide    ITA        22            03:54:39    
86    15    DOWNEY    Mark    IRL    TEAM WIGGINS    22            03:54:39    
87    14    CULLAIGH    Gabriel    GBR    TEAM WIGGINS    22            03:54:39    
88    12    WALKER    Joey    GBR    TEAM WIGGINS    21            03:54:39    
89    204    SCHÄPPI    Martin    SUI        22            03:54:39    
90    35    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22            03:54:39    
91    135    ZANONI    Alberto    ITA        20            03:54:39    
92    96    KONYCHEV    Alexander    ITA        20            03:54:39    
93    143    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            03:54:39    
94    81    BRANCHINI    Giulio    ITA        22            03:54:39    
95    215    BURGER    Sven    NED    TIROL CYCLING TEAM    21            03:54:39    
96    285    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    POLARTEC KOMETA    22            03:54:39    
97    54    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS        21            03:55:34    
98    273    MAITRE    Florian    FRA        22            03:56:33    
99    275    FERRON    Valentin    FRA        20            03:56:33    
100    151    RADICE    Raffaele    ITA        22            03:56:41    
101    203    MÄDER    Gino    SUI        21            03:56:49    
102    223    BERTONE    Filippo    ITA        21            03:57:35    
103    256    SENSI    Matteo    ITA        20            03:58:36    
104    16    FOUCHE    James    NZL    TEAM WIGGINS    20            03:58:52    
105    61    APERS    Ruben    BEL        20            03:59:01    
106    202    DEBONS    Antoine    SUI        20            03:59:01    
107    156    ZANDRI    Francesco    ITA        21            03:59:01    
108    176    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA        20            03:59:01    
109    111    NESI    Nicolas    ITA        21            03:59:07    
110    245    JAMES    Tim    GBR        20            03:59:10    
111    171    BAIS    Davide    ITA        20            03:59:10    
112    296    SOWINSKI    Artur    POL        21            03:59:10    
113    91    LANDI    Marco    ITA        22            03:59:26    
114    104    ZAMBELLI    Samuele    ITA        20            03:59:26    
115    213    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL CYCLING TEAM    21            03:59:30    
116    144    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20            03:59:48    
117    162    AFFINI    Edoardo    ITA    SEG RACING ACADEMY    22            03:59:48    
118    131    DORIGONI    Jakob    ITA        20            04:00:04    
119    195    MORENO SANCHEZ    Ivan    ESP        22            04:02:50    
120    185    CORRADINI    Michele    ITA        22            04:02:50    
121    62    COLMAN    Alex    BEL        20            04:02:50    
122    205    GUEX    Quentin    SUI        22            04:03:14    
123    82    COLNAGHI    Andrea    ITA        21            04:03:15    
124    164    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    20            04:04:29    
125    86    VOLKAU    Ilya    BLR        21            04:05:21    
126    276    JEANNIERE    Emilien    FRA        20            04:06:02    
127    103    BALDO    Mattia    ITA        21            04:06:55    
128    106    MOLTENI    Marco    ITA        22            04:06:55    
129    264    GERRITS    Ben    NED        21            04:06:55    
130    265    KARL    Adam    HUN        19            04:06:55    
131    116    PIETRINI    Luigi    ITA        21            04:06:55    
132    165    HOOLE    Daan    NED    SEG RACING ACADEMY    19            04:06:55    
133    85    CERVELLERA    Andrea    ITA        20            04:06:55    
134    92    MARCHETTI    Moreno    ITA        20            04:06:55    
135    155    CAPODICASA    Fabrizio    ITA        22            04:06:55    
136    83    COLNAGHI    Davide    ITA        21            04:06:55    
137    3    HENNESSY    Jacob    GBR    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            04:06:55    
138    124    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21            04:06:55    
139    253    Hernandez    Deins    VEN        20            04:06:55    
140    101    GRECHI    Giacomo    ITA        21            04:06:55    
141    123    ORLANDI    Federico    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21            04:06:55    
142    224    MICHELETTI    Andrea    ITA        22            04:06:55    
143    243    BEAKE    Charlie    GBR        21            04:06:55    
144    113    MORI    Filippo    ITA        21            04:07:08    
145    254    IANNELLI    Giovanni    ITA        22            04:07:08    
146    114    KOPSHTI    Ridion    ALB        22            04:07:10    
147    292    GENGA    Andrea    ITA        21            04:07:16    
148    251    CANTINI    Matteo    ITA        21            04:07:28    
149    134    SMARZARO    Daniel    ITA        21            04:08:01    
150    132    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN        21            04:08:01    
151    226    RIVI    Samuele    ITA        20            04:08:27    
152    152    GALDOUNE    Ahmed Amine    MAR        22            04:08:27    
153    136    ZOCCARATO    Samuele    ITA        20            04:08:47    
154    181    SARTORI    Mirco    ITA        22            04:08:47    
155    184    BACCIO    Paolo    ITA        21            04:08:55    
156    24    DALLA VALLE    Nicolas    ITA        21            04:09:08    
157    286    GAMPER    Patrick    AUT    POLARTEC KOMETA    21            04:09:26    
158    282    MOSCHETTI    Matteo    ITA    POLARTEC KOMETA    22            04:09:26    
159    125    MORO    Stefano    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21            04:09:26    
160    225    MORENI    Gabriele    ITA        20            04:12:29    
161    183    FIASCHI    Tommaso    ITA        21            04:12:49    
162    221    BEGNONI    Gianmarco    ITA        22            04:15:48    
163    293    BALDI    Francesco    ITA        22            04:16:25    
    25    BALDACCINI    Davide    ITA        20                DNF
    44    BATTISTELLA    Samuele    ITA        20                DNF
    71    JIMENEZ MARTINEZ    Luis Fernando    COL        22                DNF
    175    ORLANDI    Massimo    ITA        20                DNF
    294    D'APOTE    Giuseppe    ITA        20                DNF
    141    INNOCENTI    Simone    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    19                DNS
    142    MOLINI    Federico    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    19                DNS
    281    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    POLARTEC KOMETA    21                DNS

General
1    161    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    22            17:22:18
2    72    OSORIO CARVAJAL    Alejandro    COL        20            17:22:31
3    233    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA CITY    22            17:22:41
4    73    MUÑOZ LANCHEROS    Cristian Camilo    COL        22            17:22:42
5    51    VLASOV    Aleksandr    RUS        22            17:22:43
6    76    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        20            17:22:54
7    31    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    20            17:22:56
8    32    BARTA    William    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            17:23:12
9    284    RIES    Michel    LUX    POLARTEC KOMETA    20            17:23:14
10    74    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL        22            17:23:14
11    13    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS    19            17:23:14
12    212    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL CYCLING TEAM    20            17:23:17
13    22    COVI    Alessandro    ITA        20            17:23:23
14    234    PRONSKIY    Vadim    KAZ    ASTANA CITY    20            17:23:29
15    191    SAENZ BALLESTEROS    Nicolas    COL        21            17:23:52
16    52    CHERKASOV    Nikolai    RUS        22            17:23:53
17    182    COVILI    Luca    ITA        21            17:24:10
18    46    CAIATI    Aldo    ITA        20            17:24:22
19    232    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    20            17:24:28
20    145    DE BOD    Stefan    RSA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            17:24:44
21    75    PAREDES ZAPATA    Wilmar Andres    COL        22            17:24:51
22    2    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            17:25:17
23    105    ZANDOMENEGHI    Simone    ITA        21            17:25:17
24    1    STANNARD    Robert    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    20            17:25:50
25    193    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP        21            17:25:57
26    36    BENNETT    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            17:26:25
27    201    BELLIA    Matteo    ITA        21            17:26:43
28    163    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22            17:26:46
29    211    SCHINNAGEL    Johannes    GER    TIROL CYCLING TEAM    22            17:26:56
30    95    MONACO    Alessandro    ITA        20            17:27:23
31    186    LA TERRA    Pirrè    ITA        21            17:27:57
32    174    GIURIATO    Alberto    ITA        20            17:28:14
33    241    DOUBLE    Paul    GBR        22            17:28:16
34    84    CONCA    Filippo    ITA        20            17:28:34
35    255    PUGI    Gianni    ITA        21            17:29:05
36    33    BJERG    Mikkel    DEN    HAGENS BERMAN AXEON    20            17:30:05
37    121    COLOMBO    Raul    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    22            17:31:45
38    4    MOREY    Drew    AUS    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            17:32:43
39    262    FEELEY    Daire    IRL        22            17:33:06
40    261    CASTANO MUNOZ    Sebastian    COL        21            17:33:12
41    63    JASPERS    Ward    BEL        21            17:33:22
42    56    NEKRASOV    Denis    RUS        21            17:35:00
43    172    BAIS    Mattia    ITA        22            17:35:19
44    93    FORTUNATO    Lorenzo    ITA        22            17:35:58
45    126    RASTELLI    Luca    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    19            17:36:03
46    192    ADRIA OLIVERAS    Roger    ESP        20            17:36:43
47    231    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ    ASTANA CITY    19            17:37:54
48    222    BELLERI    Michael    ITA        19            17:39:03
49    11    TEGGART    Matthew    IRL    TEAM WIGGINS    22            17:39:19
50    21    BOTTA    Davide    ITA        21            17:39:31
51    283    CANTON SERRANO    Isaac    ESP    POLARTEC KOMETA    22            17:39:36
52    43    FARESIN    Edoardo    ITA        20            17:39:48
53    26    ROMANO    Francesco    ITA        21            17:41:16
54    143    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            17:43:12
55    244    JOHNSTON    Calum    GBR        20            17:43:47
56    115    MURGANO    Marco    ITA        20            17:44:59
57    23    NEGRENTE    Marco    ITA        21            17:46:06
58    64    MERTENS    Julian    BEL        21            17:46:32
59    94    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA        22            17:46:35
60    196    MARQUEZ ROMAN    Marti    ESP        22            17:46:45
61    271    GAILLARD    Marlon    FRA        22            17:47:36
62    102    FERRARI    Andrea    ITA        20            17:48:54
63    151    RADICE    Raffaele    ITA        22            17:49:21
64    194    ELOSEGUI MOMEÑE    Iñigo    ESP        20            17:49:22
65    153    DI FELICE    Francesco    ITA        21            17:49:34
66    235    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    ASTANA CITY    22            17:50:20
67    66    VAN MOER    Brent    BEL        20            17:50:26
68    195    MORENO SANCHEZ    Ivan    ESP        22            17:50:38
69    252    GATTUSO    Dario    ITA        21            17:51:52
70    53    KURIYANOV    Stepan    RUS        22            17:52:09
71    34    PHILIPSEN    Jasper    BEL    HAGENS BERMAN AXEON    20            17:52:16
72    272    BERNARD    Enzo    FRA        21            17:52:19
73    295    DI GUGLIELMO    Fabio    ITA        20            17:52:21
74    164    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    20            17:52:50
75    61    APERS    Ruben    BEL        20            17:53:12
76    263    RIVERA VARGAS    Brandon Smith    COL        22            17:53:41
77    274    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA        20            17:54:43
78    45    FERRI    Gregorio    ITA        21            17:54:43
79    204    SCHÄPPI    Martin    SUI        22            17:54:54
80    173    DONEGÀ    Matteo    ITA        20            17:55:00
81    42    DAINESE    Alberto    ITA        20            17:55:15
82    266    BONNEFOIX    Edouard    FRA        20            17:56:09
83    291    LEONE    Davide    ITA        22            17:56:16
84    223    BERTONE    Filippo    ITA        21            17:57:59
85    41    LONARDI    Giovanni    ITA        22            17:58:27
86    135    ZANONI    Alberto    ITA        20            17:58:28
87    245    JAMES    Tim    GBR        20            17:58:32
88    114    KOPSHTI    Ridion    ALB        22            17:58:42
89    131    DORIGONI    Jakob    ITA        20            17:58:47
90    185    CORRADINI    Michele    ITA        22            17:59:32
91    203    MÄDER    Gino    SUI        21            18:00:12
92    81    BRANCHINI    Giulio    ITA        22            18:00:13
93    226    RIVI    Samuele    ITA        20            18:00:27
94    35    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    22            18:01:03
95    15    DOWNEY    Mark    IRL    TEAM WIGGINS    22            18:01:19
96    133    BORGO    Marco    ITA        22            18:01:31
97    242    HARDY    Ben    GBR        20            18:02:29
98    156    ZANDRI    Francesco    ITA        21            18:03:42
99    285    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    POLARTEC KOMETA    22            18:04:09
100    215    BURGER    Sven    NED    TIROL CYCLING TEAM    21            18:04:10
101    132    IVERSEN    Rasmus Byriel    DEN        21            18:04:40
102    171    BAIS    Davide    ITA        20            18:05:09
103    12    WALKER    Joey    GBR    TEAM WIGGINS    21            18:05:26
104    65    THIJSSEN    Gerben    BEL        20            18:05:27
105    273    MAITRE    Florian    FRA        22            18:06:02
106    6    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            18:07:21
107    14    CULLAIGH    Gabriel    GBR    TEAM WIGGINS    22            18:07:22
108    136    ZOCCARATO    Samuele    ITA        20            18:08:39
109    213    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL CYCLING TEAM    21            18:09:10
110    124    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21            18:09:37
111    282    MOSCHETTI    Matteo    ITA    POLARTEC KOMETA    22            18:10:04
112    155    CAPODICASA    Fabrizio    ITA        22            18:10:51
113    96    KONYCHEV    Alexander    ITA        20            18:11:23
114    101    GRECHI    Giacomo    ITA        21            18:11:34
115    144    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    20            18:12:03
116    202    DEBONS    Antoine    SUI        20            18:13:02
117    275    FERRON    Valentin    FRA        20            18:13:39
118    85    CERVELLERA    Andrea    ITA        20            18:14:39
119    91    LANDI    Marco    ITA        22            18:14:54
120    55    TARANENKO    ladislav    RUS        22            18:16:27
121    104    ZAMBELLI    Samuele    ITA        20            18:16:51
122    176    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA        20            18:17:00
123    106    MOLTENI    Marco    ITA        22            18:17:06
124    154    KUS    Adam    POL        19            18:17:28
125    296    SOWINSKI    Artur    POL        21            18:18:21
126    162    AFFINI    Edoardo    ITA    SEG RACING ACADEMY    22            18:18:44
127    16    FOUCHE    James    NZL    TEAM WIGGINS    20            18:18:54
128    103    BALDO    Mattia    ITA        21            18:19:14
129    134    SMARZARO    Daniel    ITA        21            18:20:15
130    292    GENGA    Andrea    ITA        21            18:21:24
131    123    ORLANDI    Federico    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21            18:21:26
132    54    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS        21            18:21:59
133    112    ITALIANI    Davide    ITA        22            18:22:42
134    116    PIETRINI    Luigi    ITA        21            18:23:38
135    111    NESI    Nicolas    ITA        21            18:24:12
136    184    BACCIO    Paolo    ITA        21            18:24:54
137    264    GERRITS    Ben    NED        21            18:25:10
138    256    SENSI    Matteo    ITA        20            18:25:44
139    62    COLMAN    Alex    BEL        20            18:27:31
140    254    IANNELLI    Giovanni    ITA        22            18:28:25
141    265    KARL    Adam    HUN        19            18:28:55
142    86    VOLKAU    Ilya    BLR        21            18:29:02
143    286    GAMPER    Patrick    AUT    POLARTEC KOMETA    21            18:29:26
144    183    FIASCHI    Tommaso    ITA        21            18:29:42
145    276    JEANNIERE    Emilien    FRA        20            18:29:43
146    92    MARCHETTI    Moreno    ITA        20            18:30:27
147    82    COLNAGHI    Andrea    ITA        21            18:30:40
148    165    HOOLE    Daan    NED    SEG RACING ACADEMY    19            18:30:52
149    205    GUEX    Quentin    SUI        22            18:31:07
150    253    Hernandez    Deins    VEN        20            18:31:15
151    24    DALLA VALLE    Nicolas    ITA        21            18:31:43
152    251    CANTINI    Matteo    ITA        21            18:34:52
153    83    COLNAGHI    Davide    ITA        21            18:35:07
154    113    MORI    Filippo    ITA        21            18:38:24
155    224    MICHELETTI    Andrea    ITA        22            18:38:34
156    243    BEAKE    Charlie    GBR        21            18:39:51
157    152    GALDOUNE    Ahmed Amine    MAR        22            18:43:34
158    225    MORENI    Gabriele    ITA        20            18:44:08
159    181    SARTORI    Mirco    ITA        22            18:44:09
160    3    HENNESSY    Jacob    GBR    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            18:47:50
161    125    MORO    Stefano    ITA    BIESSE CARRERA GAVARDO    21            18:49:34
162    293    BALDI    Francesco    ITA        22            18:50:10
163    221    BEGNONI    Gianmarco    ITA        22            19:01:06
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao