Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 11 de febrero de 2018

Egan Bernal supera a Nairo y a Urán y se lleva la Colombia Oro y Paz

En una demostración de poderío subiendo, el joven (21 años recién cumplidos) Egan Bernal (Team Sky) ha ganado la primera edición de la carrera Colombia Oro y Paz (COL/2.1).

En la última etapa, disputada sobre 187,7 kilómetros entre Armenia y Manizales, ha ganado Dayer Quintana (Movistar Team).

 Bernal se proclamó hace unos días campeón nacional de Colombia de contrarreloj individual y ganó el Tour del Porvenir de 2017.

 6ª etapa
(Ver en pdf las clasificaciones completas)

1 35 10009373214 QUINTANA,Dayer Ubern ELITE MOVISTAR TEAM 04:22:11 -10
 2 11 10009584489 BERNAL,Egan Arley SUB25 TEAM SKY 10 -06
 3 14 10007996824 HENAO,Sebastian SUB25 TEAM SKY 10 -04
 4 193 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE EPM 14
 5 25 10009226401 MARTINEZ,Daniel Feli SUB25 EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 18
 6 171 10001457307 SEVILLA,Oscar ELITE MEDELLIN 18
 7 26 10004641836 URAN,Rigoberto ELITE EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 21
 8 36 10006738854 QUINTANA,Nairo Alexa ELITE MOVISTAR TEAM 21
 9 15 10005691658 HENAO,Sergio Luis ELITE TEAM SKY 21
 10 2 10007155752 ALAPHILIPPE,Julian ELITE QUICK-STEP FLOORS 24
 11 194 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo SUB25 EPM 28
 12 246 10005569295 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE ORGULLO PAISA 28 -05
 13 241 10009704731 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 28
 14 181 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE BICICLETAS STRONGMAN 28
 15 55 10016277792 SOSA,Ivan Ramiro SUB25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM 28
 16 23 10051858507 CARTHY,Hugh SUB25 EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 37
 17 131 10004641937 PANTANO,Jarlinson ELITE SELECCION COLOMBIA 45
 18 85 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 45
19 191 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM 45
 20 176 10009484358 CAICEDO,Jonathan SUB25 MEDELLIN 49
 21 5 10009637235 NARVAEZ,Jhonnatan SUB25 QUICK-STEP FLOORS 49
 22 164 10009688866 MONTOYA,Javier Ignac SUB25 TREVIGIANI PHONIX HEMUS 1:04
 23 213 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA 1:04
 24 195 10007528796 OCHOA,Diego Antonio SUB25 EPM 1:04
 25 132 10006916080 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE SELECCION COLOMBIA 1:04
 26 192 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM 1:08
 27 244 10035426000 MUÑOZ,Edison SUB25 ORGULLO PAISA 1:12
 28 212 10003298687 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA 1:16
 29 133 10009636932 RODRIGUEZ,John Ander SUB25 SELECCION COLOMBIA 1:16
 30 72 10008671275 EISENHART,Taylor Jor SUB25 HOLOWESKO CITADEL PB ARAP 1:26
 31 134 10010984020 FLOREZ,Miguel Eduard SUB25 SELECCION COLOMBIA 1:30
 32 204 10006284368 CAMACHO,Julio Alexis ELITE COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ 1:35
 33 86 10010169321 REYES,Aldemar SUB25 MANZANA POSTOBON TEAM 1:45
 34 173 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MEDELLIN 1:45
 35 236 10006481402 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM ILLUMINATE 1:48
 36 33 10009165672 CARAPAZ,Richard Anto SUB25 MOVISTAR TEAM 1:55
 37 245 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE ORGULLO PAISA 2:02
 38 102 10009709175 CICCONE,Giulio SUB25 BARDIANI CSF 2:09
 39 44 10005497052 TVETCOV,Serghei ELITE UNITED HEALTHCARE PRO CYC 2:09
 40 186 10009873065 CAÑAVERAL,Johnatan SUB25 BICICLETAS STRONGMAN 2:13
 41 13 10008673501 GEOGHEGAN,Tao SUB25 TEAM SKY 2:22 -01
 42 124 10006271941 MERINO,Igor ELITE BURGOS-BH 2:22
 43 111 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiad ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 2:29
 44 243 10003034464 QUINTERO,Carlos Juli ELITE ORGULLO PAISA 2:48
 45 202 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ 3:02
 46 51 10005390958 BISOLTI,Alessandro ELITE ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM 3:16
 47 182 10009764850 QUIROZ,Oscar Adalber SUB25 BICICLETAS STRONGMAN 3:39
 48 84 10048454413 BOL,Jetse ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 3:47
 49 211 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA 3:56
 50 12 10004617180 CASTROVIEJO,Jonathan ELITE TEAM SKY 3:56
 51 175 10005634973 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE MEDELLIN 3:56
 52 201 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ 4:10
 53 101 10009391503 CARBONI,Giovanni SUB25 BARDIANI CSF 4:39
 54 205 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ 6:02
 55 22 10009689371 CARDONA,Julian SUB25 EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 6:18
 56 231 10007518894 PELLAUD,Simon ELITE TEAM ILLUMINATE 6:20
 57 196 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM 6:30

 58 91 10006886879 TXOPERENA,Beñat ELITE EUSKADI-MURIAS 6:47
 59 32 10006634780 PEDRERO,Antonio ELITE MOVISTAR TEAM 6:53
 60 43 10006481095 JARAMILLO,Daniel Ale ELITE UNITED HEALTHCARE PRO CYC 7:00
 61 114 10007584471 PERRY,Benjamin SUB25 ISRAEL CYCLING ACADEMY 7:06
 62 83 10009227613 OSORIO,Juan Felipe SUB25 MANZANA POSTOBON TEAM 8:02
 63 121 10054193476 SESSLER,Nicolas SUB25 BURGOS-BH 8:18
 64 172 10008656424 PAREDES,Cesar Nicola ELITE MEDELLIN 9:00 -01
 65 232 10015853117 PIPER,Cameron ELITE TEAM ILLUMINATE 9:00
 66 203 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ 9:00 -06
 67 64 10007946506 PALUTA,Michal SUB25 CCC SPRANDI POLKOWICE 9:00
 68 206 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ 9:00
 69 112 10005475733 BOIVIN,Guillaume ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 9:00
 70 163 10061230929 JURADO,Cristofer SUB25 TREVIGIANI PHONIX HEMUS 9:12
 71 31 10006429565 ANACONA,Winner Andre ELITE MOVISTAR TEAM 9:12
 72 65 10007994194 PLUCINSKI,Leszek ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE 9:12
 73 214 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA 9:12
 74 216 10035525929 TALERO,Cristihan Cam ELITE GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA 9:12
 75 222 10011325338 ZAMORA,Daniel Eduard ELITE ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA 9:18
 76 52 10009392008 BONUSI,Raffaello ELITE ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM 10:18
 77 81 10009037350 PARRA,Jordan Arley SUB25 MANZANA POSTOBON TEAM 10:23
 78 16 10002733663 LOPEZ GARCIA,David ELITE TEAM SKY 10:42
 79 235 10010974118 BROWN,Connor SUB25 TEAM ILLUMINATE 10:45
 80 113 10006893145 LEMUS,Luis ELITE ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:51
 81 185 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB25 BICICLETAS STRONGMAN 11:52
 82 61 10006492314 BERNAS,Pawel Piotr ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE 12:00
 83 106 10007527786 TONELLI,Alessandro ELITE BARDIANI CSF 12:22
 84 24 10004759650 HOWES,Alex ELITE EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 12:22
 85 1 10008656828 GAVIRIA,Fernando SUB25 QUICK-STEP FLOORS 12:28 -02
 86 21 10006467254 BROWN,Nathan ELITE EF EDUCATION FIRST-DRAPAC 12:45
 87 126 10009403526 ROBREDO,Alvaro SUB25 BURGOS-BH 16:55
 88 53 10008672891 FRAPPORTI,Mattia SUB25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM 16:55
 89 141 10006891630 SCARTEZZINI,Michele ELITE SELECCION ITALIA 16:55
 90 161 10010166186 FEDELI,Alessandro SUB25 TREVIGIANI PHONIX HEMUS 16:55
 91 135 10035212394 ARANGO,Juan Esteban ELITE SELECCION COLOMBIA 16:55 -01
 92 4 10002264023 KEISSE,Iljo ELITE QUICK-STEP FLOORS 17:12
 93 63 10004608995 KUREK,Adrian ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE 17:53
 94 34 10007452816 DE LA PARTE,Victor ELITE MOVISTAR TEAM 18:14
 95 226 10061977728 GAMERO,Alonso Miguel ELITE ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA 18:21
 96 41 10002912004 HAEDO,Lucas Sebastia ELITE UNITED HEALTHCARE PRO CYC 20:34
 97 46 10002724367 CLARKE,Jonathan ELITE UNITED HEALTHCARE PRO CYC 20:34
 98 242 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito SUB25 ORGULLO PAISA 20:34 -02
 99 42 10035480358 ACEVEDO,Janier Alexi ELITE UNITED HEALTHCARE PRO CYC 20:34
100 45 10006271335 MANNION,Gavin ELITE UNITED HEALTHCARE PRO CYC 20:34
101 93 10042269954 GONZALEZ,Aitor ELITE EUSKADI-MURIAS 21:35
102 71 10005965177 COMPANIONI,Ruben ELITE HOLOWESKO CITADEL PB ARAP 21:35
103 73 10009565594 GOMEZ,Bryan Steven SUB25 HOLOWESKO CITADEL PB ARAP 21:35
104 136 10007497777 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE SELECCION COLOMBIA 21:35
105 174 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE MEDELLIN 21:41
106 3 10009230441 HODEG,Alvaro Jose SUB25 QUICK-STEP FLOORS 21:45
107 123 10010999780 LOPEZ,Daniel SUB25 BURGOS-BH 21:52
108 75 10009762022 SANCHEZ,Brayan Stive SUB25 HOLOWESKO CITADEL PB ARAP 22:07
109 184 10008687140 MUÑOZ,William David SUB25 BICICLETAS STRONGMAN 22:07
110 74 10003192492 MURPHY,John Patrick ELITE HOLOWESKO CITADEL PB ARAP 22:18
111 183 10035520976 ACOSTA,Ruben Dario SUB25 BICICLETAS STRONGMAN 22:39
112 95 10010982000 UDONDO,Gotzon SUB25 EUSKADI-MURIAS 23:20
113 125 10074985933 LANGELLOTTI,Victor SUB25 BURGOS-BH 24:28
114 142 10008680672 LAMON,Francesco SUB25 SELECCION ITALIA 26:02

115 62 10007065119 FRANCZAK,Pawel ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE 26:02
116 116 10008663902 YECHEZKEL,Aviv SUB25 ISRAEL CYCLING ACADEMY 30:31
117 104 10006684896 MAESTRI,Mirco ELITE BARDIANI CSF 32:30
118 103 10005503217 GUARDINI,Andrea ELITE BARDIANI CSF 32:30
119 122 10009805367 GONZALEZ,Adrian ELITE BURGOS-BH 32:30
120 144 10009184668 PLEBANI,Davide SUB25 SELECCION ITALIA 32:30
121 56 10008198201 SPREAFICO,Matteo SUB25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM 32:30
122 162 10014316675 ARNOULT,floryan SUB25 TREVIGIANI PHONIX HEMUS 32:30
123 145 10010713430 GIORDANI,Carloalbert SUB25 SELECCION ITALIA 32:30
124 54 10007744220 MALUCELLI,Matteo SUB25 ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM 32:30
125 156 10006473318 VOROBYEV,Anton ELITE RUSSIAN NATIONAL TEAM 32:30
126 152 10009194772 KULIKOV,Vladislav SUB25 RUSSIAN NATIONAL TEAM 32:30
127 166 10008697648 TIVANI,German Nicola SUB25 TREVIGIANI PHONIX HEMUS 32:30
128 94 10007777461 RODRIGUEZ,Sergio ELITE EUSKADI-MURIAS 32:30
129 153 10005408742 KOVALEV,Evgeny ELITE RUSSIAN NATIONAL TEAM 32:30
130 151 10007898713 KURBATOV,Aleksei SUB25 RUSSIAN NATIONAL TEAM 32:30
131 143 10002885328 VIGANO,Davide ELITE SELECCION ITALIA 32:30
132 66 10002832077 TACIAK,Mateusz ELITE CCC SPRANDI POLKOWICE 32:30
133 76 10008665720 BRYON,Miguel SUB25 HOLOWESKO CITADEL PB ARAP 32:30
134 146 10009877412 COVI,Alessandro SUB25 SELECCION ITALIA 32:30
135 92 10009804963 BARRENETXEA,Ander ELITE EUSKADI-MURIAS 32:30
136 233 10008942471 LAAS,Martin SUB25 TEAM ILLUMINATE 32:30
137 154 10007896588 SAZANOV,Andrei SUB25 RUSSIAN NATIONAL TEAM 32:39
138 82 10008971268 MOLANO,Juan Sebastia SUB25 MANZANA POSTOBON TEAM 32:55

105 10006904057 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF DNF
155 10009714532 BOCHKOV Kirill RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM DNF
165 10015391153 PENALVER Manuel ESP TREVIGIANI PHONIX HEMUS DNF
215 10006288109 TAMAYO Christian Leandro COL GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA DNF
221 10050084316 NARANJO Nicolas Javier ARG ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA DNF
223 10049863135 VELARDEZ Leandro Javier ARG ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA DNF
225 10004720042 RICHEZE Adrian Ezequiel ARG ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA DNF

General final
 1.- 11 10009584489 BERNAL,Egan Arley SUB25 COL TEAM SKY 20:49:03
 2.- 36 10006738854 QUINTANA,Nairo Alexande ELITE COL MOVISTAR TEAM a 8
 3.- 26 10004641836 URAN,Rigoberto ELITE COL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC a 11
 4.- 15 10005691658 HENAO,Sergio Luis ELITE COL TEAM SKY a 12
 5.- 25 10009226401 MARTINEZ,Daniel Felipe SUB25 COL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC a 43
 6.- 55 10016277792 SOSA,Ivan Ramiro SUB25 COL ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 45
 7.- 2 10007155752 ALAPHILIPPE,Julian ELITE FRA QUICK-STEP FLOORS a 50
 8.- 181 10009756564 CALA,Aristobulo ELITE COL BICICLETAS STRONGMAN a 1:10
 9.- 241 10009704731 OSORIO,Danny Alberto ELITE COL ORGULLO PAISA a 1:12
 10.- 5 10009637235 NARVAEZ,Jhonnatan SUB25 ECU QUICK-STEP FLOORS a 1:18
 11.- 246 10005569295 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE COL ORGULLO PAISA a 1:26
 12.- 131 10004641937 PANTANO,Jarlinson ELITE COL SELECCION COLOMBIA a 1:46
 13.- 191 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE COL EPM a 1:46
 14.- 213 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE COL GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA a 1:51
 15.- 85 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE COL MANZANA POSTOBON TEAM a 1:52
 16.- 193 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE COL EPM a 1:53
 17.- 171 10001457307 SEVILLA,Oscar ELITE ESP MEDELLIN a 1:54
 18.- 23 10051858507 CARTHY,Hugh SUB25 GBR EF EDUCATION FIRST-DRAPAC a 1:55
 19.- 195 10007528796 OCHOA,Diego Antonio SUB25 COL EPM a 1:58
 20.- 14 10007996824 HENAO,Sebastian SUB25 COL TEAM SKY a 2:02
 21.- 192 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE COL EPM a 2:18
 22.- 72 10008671275 EISENHART,Taylor Jordan SUB25 USA HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 2:39
 23.- 33 10009165672 CARAPAZ,Richard Antonio SUB25 ECU MOVISTAR TEAM a 2:40
 24.- 86 10010169321 REYES,Aldemar SUB25 COL MANZANA POSTOBON TEAM a 3:14
 25.- 236 10006481402 BARON,Felix Alejandro ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 3:49
 26.- 133 10009636932 RODRIGUEZ,John Anderson SUB25 COL SELECCION COLOMBIA a 3:51
 27.- 164 10009688866 MONTOYA,Javier Ignacio SUB25 COL TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 3:52
 28.- 134 10010984020 FLOREZ,Miguel Eduardo SUB25 COL SELECCION COLOMBIA a 3:53
 29.- 244 10035426000 MUÑOZ,Edison SUB25 COL ORGULLO PAISA a 3:56
 30.- 194 10009360783 CONTRERAS,Rodrigo SUB25 COL EPM a 4:13
 31.- 102 10009709175 CICCONE,Giulio SUB25 ITA BARDIANI CSF a 4:14
 32.- 204 10006284368 CAMACHO,Julio Alexis ELITE COL COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ a 4:17
 33.- 132 10006916080 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL SELECCION COLOMBIA a 4:17
 34.- 182 10009764850 QUIROZ,Oscar Adalberto SUB25 COL BICICLETAS STRONGMAN a 4:58
 35.- 176 10009484358 CAICEDO,Jonathan SUB25 ECU MEDELLIN a 5:46
 36.- 35 10009373214 QUINTANA,Dayer Uberney ELITE COL MOVISTAR TEAM a 5:53
 37.- 124 10006271941 MERINO,Igor ELITE ESP BURGOS-BH a 6:07
 38.- 201 10005424708 CANO,Alex Norberto ELITE COL COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ a 6:08
 39.- 173 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL MEDELLIN a 6:08
 40.- 211 10002480655 SERPA,Jose Rodolfo ELITE COL GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA a 6:40
 41.- 111 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE COL ISRAEL CYCLING ACADEMY a 6:42
 42.- 84 10048454413 BOL,Jetse ELITE NED MANZANA POSTOBON TEAM a 7:04
 43.- 51 10005390958 BISOLTI,Alessandro ELITE ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 7:12
 44.- 186 10009873065 CAÑAVERAL,Johnatan SUB25 COL BICICLETAS STRONGMAN a 7:45
 45.- 202 10001462256 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COL COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ a 7:54
 46.- 245 10005340236 SERNA,Alejandro ELITE COL ORGULLO PAISA a 7:55
 47.- 212 10003298687 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE COL GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA a 8:35
 48.- 44 10005497052 TVETCOV,Serghei ELITE ROU UNITED HEALTHCARE PRO CYC a 10:27
 49.- 203 10004665579 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ a 10:59
 50.- 31 10006429565 ANACONA,Winner Andrew ELITE COL MOVISTAR TEAM a 11:26
 51.- 205 10004503107 OSPINA,Davilier ELITE COL COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ a 12:07
 52.- 13 10008673501 GEOGHEGAN,Tao SUB25 GBR TEAM SKY a 12:19
 53.- 91 10006886879 TXOPERENA,Beñat ELITE ESP EUSKADI-MURIAS a 12:38
 54.- 121 10054193476 SESSLER,Nicolas SUB25 BRA BURGOS-BH a 12:55
 55.- 196 10035392452 CANO,Jairo Alonso ELITE COL EPM a 12:59
 56.- 12 10004617180 CASTROVIEJO,Jonathan ELITE ESP TEAM SKY a 13:55
 57.- 222 10011325338 ZAMORA,Daniel Eduardo ELITE ARG ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA a 14:31

 58.- 231 10007518894 PELLAUD,Simon ELITE SUI TEAM ILLUMINATE a 15:12
 59.- 22 10009689371 CARDONA,Julian SUB25 COL EF EDUCATION FIRST-DRAPAC a 16:43
 60.- 113 10006893145 LEMUS,Luis ELITE MEX ISRAEL CYCLING ACADEMY a 16:44
 61.- 112 10005475733 BOIVIN,Guillaume ELITE CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY a 16:48
 62.- 64 10007946506 PALUTA,Michal SUB25 POL CCC SPRANDI POLKOWICE a 16:49
 63.- 216 10035525929 TALERO,Cristihan Camilo ELITE COL GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA a 17:05
 64.- 101 10009391503 CARBONI,Giovanni SUB25 ITA BARDIANI CSF a 17:05
 65.- 21 10006467254 BROWN,Nathan ELITE USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC a 17:10
 66.- 43 10006481095 JARAMILLO,Daniel Alexan ELITE COL UNITED HEALTHCARE PRO CYC a 17:21
 67.- 175 10005634973 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE COL MEDELLIN a 17:38
 68.- 185 10009225185 ESTRADA,Eduardo SUB25 COL BICICLETAS STRONGMAN a 18:40
 69.- 243 10003034464 QUINTERO,Carlos Julian ELITE COL ORGULLO PAISA a 18:42
 70.- 65 10007994194 PLUCINSKI,Leszek ELITE POL CCC SPRANDI POLKOWICE a 19:02
 71.- 172 10008656424 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE COL MEDELLIN a 19:06
 72.- 214 10035424380 RENDON,Juan Pablo ELITE COL GW SHIMANO CHAOYANG ENVIA a 19:24
 73.- 83 10009227613 OSORIO,Juan Felipe SUB25 COL MANZANA POSTOBON TEAM a 19:55
 74.- 235 10010974118 BROWN,Connor SUB25 USA TEAM ILLUMINATE a 20:34
 75.- 114 10007584471 PERRY,Benjamin SUB25 CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY a 21:18
 76.- 61 10006492314 BERNAS,Pawel Piotr ELITE POL CCC SPRANDI POLKOWICE a 21:47
 77.- 16 10002733663 LOPEZ GARCIA,David ELITE ESP TEAM SKY a 21:51
 78.- 81 10009037350 PARRA,Jordan Arley SUB25 COL MANZANA POSTOBON TEAM a 23:25
 79.- 34 10007452816 DE LA PARTE,Victor ELITE ESP MOVISTAR TEAM a 24:07
 80.- 161 10010166186 FEDELI,Alessandro SUB25 ITA TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 24:38
 81.- 75 10009762022 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB25 COL HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 25:18
 82.- 32 10006634780 PEDRERO,Antonio ELITE ESP MOVISTAR TEAM a 25:24
 83.- 232 10015853117 PIPER,Cameron ELITE USA TEAM ILLUMINATE a 25:45
 84.- 52 10009392008 BONUSI,Raffaello ELITE ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 25:46
 85.- 226 10061977728 GAMERO,Alonso Miguel ELITE PER ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA a 26:38
 86.- 42 10035480358 ACEVEDO,Janier Alexis ELITE COL UNITED HEALTHCARE PRO CYC a 27:08
 87.- 141 10006891630 SCARTEZZINI,Michele ELITE ITA SELECCION ITALIA a 27:26
 88.- 45 10006271335 MANNION,Gavin ELITE USA UNITED HEALTHCARE PRO CYC a 27:31
 89.- 24 10004759650 HOWES,Alex ELITE USA EF EDUCATION FIRST-DRAPAC a 28:05
 90.- 106 10007527786 TONELLI,Alessandro ELITE ITA BARDIANI CSF a 30:09
 91.- 74 10003192492 MURPHY,John Patrick ELITE USA HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 30:35
 92.- 1 10008656828 GAVIRIA,Fernando SUB25 COL QUICK-STEP FLOORS a 30:36
 93.- 242 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito SUB25 COL ORGULLO PAISA a 31:05
 94.- 53 10008672891 FRAPPORTI,Mattia SUB25 ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 33:02
 95.- 163 10061230929 JURADO,Cristofer SUB25 PAN TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 34:23
 96.- 41 10002912004 HAEDO,Lucas Sebastian ELITE ARG UNITED HEALTHCARE PRO CYC a 36:30
 97.- 63 10004608995 KUREK,Adrian ELITE POL CCC SPRANDI POLKOWICE a 36:45
 98.- 46 10002724367 CLARKE,Jonathan ELITE AUS UNITED HEALTHCARE PRO CYC a 37:16
 99.- 206 10009847403 MESA,Juan Martin ELITE COL COLDEPORTE ZENU SELLO ROJ a 37:37
 100.- 162 10014316675 ARNOULT,floryan SUB25 FRA TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 37:50
 101.- 4 10002264023 KEISSE,Iljo ELITE BEL QUICK-STEP FLOORS a 38:28
 102.- 125 10074985933 LANGELLOTTI,Victor SUB25 MON BURGOS-BH a 38:40
 103.- 71 10005965177 COMPANIONI,Ruben ELITE CUB HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 38:42
 104.- 136 10007497777 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE COL SELECCION COLOMBIA a 39:00
 105.- 146 10009877412 COVI,Alessandro SUB25 ITA SELECCION ITALIA a 39:30
 106.- 126 10009403526 ROBREDO,Alvaro SUB25 ESP BURGOS-BH a 40:00
 107.- 174 10005878079 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE COL MEDELLIN a 40:19
 108.- 184 10008687140 MUÑOZ,William David SUB25 COL BICICLETAS STRONGMAN a 40:31
 109.- 73 10009565594 GOMEZ,Bryan Steven SUB25 COL HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 40:32
 110.- 183 10035520976 ACOSTA,Ruben Dario SUB25 COL BICICLETAS STRONGMAN a 40:40
 111.- 95 10010982000 UDONDO,Gotzon SUB25 ESP EUSKADI-MURIAS a 41:16
 112.- 93 10042269954 GONZALEZ,Aitor ELITE ESP EUSKADI-MURIAS a 41:44
 113.- 82 10008971268 MOLANO,Juan Sebastian SUB25 COL MANZANA POSTOBON TEAM a 43:45
 114.- 142 10008680672 LAMON,Francesco SUB25 ITA SELECCION ITALIA a 44:35

 115.- 3 10009230441 HODEG,Alvaro Jose SUB25 COL QUICK-STEP FLOORS a 44:40
 116.- 135 10035212394 ARANGO,Juan Esteban ELITE COL SELECCION COLOMBIA a 45:25
 117.- 166 10008697648 TIVANI,German Nicolas SUB25 ARG TREVIGIANI PHONIX HEMUS a 46:05
 118.- 62 10007065119 FRANCZAK,Pawel ELITE POL CCC SPRANDI POLKOWICE a 46:39
 119.- 123 10010999780 LOPEZ,Daniel SUB25 ESP BURGOS-BH a 48:31
 120.- 56 10008198201 SPREAFICO,Matteo SUB25 ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 48:38
 121.- 54 10007744220 MALUCELLI,Matteo SUB25 ITA ANDRONI GIOCATTOLI-SIDERM a 50:18
 122.- 143 10002885328 VIGANO,Davide ELITE ITA SELECCION ITALIA a 50:28
 123.- 76 10008665720 BRYON,Miguel SUB25 USA HOLOWESKO CITADEL PB ARAP a 50:28
 124.- 151 10007898713 KURBATOV,Aleksei SUB25 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 50:51
 125.- 152 10009194772 KULIKOV,Vladislav SUB25 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 52:05
 126.- 104 10006684896 MAESTRI,Mirco ELITE ITA BARDIANI CSF a 52:21
 127.- 233 10008942471 LAAS,Martin SUB25 EST TEAM ILLUMINATE a 53:17
 128.- 116 10008663902 YECHEZKEL,Aviv SUB25 ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY a 53:47
 129.- 145 10010713430 GIORDANI,Carloalberto SUB25 ITA SELECCION ITALIA a 54:03
 130.- 144 10009184668 PLEBANI,Davide SUB25 ITA SELECCION ITALIA a 54:13
 131.- 122 10009805367 GONZALEZ,Adrian ELITE ESP BURGOS-BH a 54:24
 132.- 94 10007777461 RODRIGUEZ,Sergio ELITE ESP EUSKADI-MURIAS a 57:35
 133.- 156 10006473318 VOROBYEV,Anton ELITE RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 58:50
 134.- 66 10002832077 TACIAK,Mateusz ELITE POL CCC SPRANDI POLKOWICE a 1:04:44
 135.- 103 10005503217 GUARDINI,Andrea ELITE ITA BARDIANI CSF a 1:07:53
 136.- 153 10005408742 KOVALEV,Evgeny ELITE RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 1:09:22
 137.- 92 10009804963 BARRENETXEA,Ander ELITE ESP EUSKADI-MURIAS a 1:12:11
 138.- 154 10007896588 SAZANOV,Andrei SUB25 RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 1:29:26
224 10005736825 RICHEZE Mauro Abel ARG ASO CIVIL AG VIRGE FATIMA DNS

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao