Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 11 de febrero de 2020

EF gana la CRE inaugural del Tour de Colombia, Jonathan Caicedo, primer líder

El EF Pro Cycling ha ganado la contrarreloj por equipos que ha dado comienzo al Tour de Colombia 2.1 disputada en Tunja sobre una distancia de 16,7 kilmetros.

El equipo estadounidense de Sergio Higuita, campeón colombiano en ruta hace unos días, Daniel Felipe Martínez, campeón colombiano CRI, y Rigoberto Urán, uno de los héroes nacionales, ha sacado 45 segundos al Deceuninck y 46 al Ineos.

El ecuatoriano jonathan Caicedo es el líder de la vuelta colombiana.

TOUR COLOMBIA 2.1
FEBRERO 11 AL 16

CLASIFICACION PRIMERA ETAPA 
C.R.E TUNJA/FIRST 
16 Kms
Promed : 53,28 Kms/hora.
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- EF PRO CYCLING 00:18:01
 2.- DECEUNINCK-QUICK STEP 00:18:46 a 45
 3.- TEAM INEOS 00:18:47 a 46
 4.- RALLY CYCLING 00:19:00 a 59
 5.- UEA TEAM EMIRATES 00:19:01 a 1:00
 6.- EPM-SCOTT 00:19:01 a 1:00
 7.- MOVISTAR TEAM 00:19:03 a 1:02
 8.- ISRAEL START-UP NATION 00:19:22 a 1:21
 9.- TEAM MEDELLIN 00:19:23 a 1:22
 10.- UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM 00:19:33 a 1:32
 11.- SELECCION COLOMBIA ANDINA 00:19:34 a 1:33
 12.- ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM 00:19:35 a 1:34
 13.- TEAM ILLUMINATE 00:19:43 a 1:42
 14.- COL TIERRA ATLETAS-GW 00:19:48 a 1:47
 15.- EFAPEL 00:19:58 a 1:57
 16.- ORGULLO PAISA 00:20:03 a 2:02
 17.- SUPERGIROS ALC MANIZALES 00:20:09 a 2:08
 18.- RUSSIAN NATIONAL TEAM 00:20:13 a 2:12
 19.- SELECCION ECUADOR 00:20:14 a 2:13
 20.- VINI ZABU-KTM 00:20:19 a 2:18
 21.- BARDIANI CSF FAIZANE 00:20:20 a 2:19
 22.- SELECCION DE VENEZUELA 00:20:27 a 2:26
 23.- CANELS PRO CYCLING 00:20:30 a 2:29
 24.- SELECCION DE BRASIL 00:20:41 a 2:40
 25.- AMORE E VITA 00:20:46 a 2:45
 26.- TEAM NOVO NORDISK 00:21:08 a 3:07
 27.- AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE 00:21:29 a 3:28

General

 1.- 45 10009484358 CAICEDO,Jonathan Clever ELITE ECU EF PRO CYCLING 00:18:01
 2.- 43 10010985535 HIGUITA,Sergio Andres JOVEN COL EF PRO CYCLING a
 3.- 44 10009226401 MARTINEZ,Daniel Felipe JOVEN COL EF PRO CYCLING a
 4.- 46 10004507753 VAN GARDEREN,Tejay ELITE USA EF PRO CYCLING a
 5.- 42 10006885566 CRADDOCK,G Lawson ELITE USA EF PRO CYCLING a 9
 6.- 21 10007155752 ALAPHILIPPE,Julian ELITE FRA DECEUNINCK-QUICK STEP a 45
 7.- 24 10006679543 JUNGELS,Bob ELITE LUX DECEUNINCK-QUICK STEP a 45
 8.- 25 10009231552 STEIMLE,Jannik JOVEN GER DECEUNINCK-QUICK STEP a 45
 9.- 26 10007970148 VAN LERBERGHE,Bert ELITE BEL DECEUNINCK-QUICK STEP a 45
 10.- 1 10009584489 BERNAL,Egan Arley JOVEN COL TEAM INEOS a 46
 11.- 5 10008862750 RIVERA,Brandon JOVEN COL TEAM INEOS a 46
 12.- 2 10009165672 CARAPAZ,Richard ELITE ECU TEAM INEOS a 46
 13.- 4 10009637235 NARVAEZ,Jhonatan Manuel JOVEN ECU TEAM INEOS a 46
 14.- 103 10007501316 CARPENTER,Robin ELITE USA RALLY CYCLING a 59
 15.- 105 10006271335 MANNION,Gavin ELITE USA RALLY CYCLING a 59
 16.- 106 10009794960 MURPHY,Kyle ELITE USA RALLY CYCLING a 59
 17.- 104 10007895376 JOYCE,Colin ELITE USA RALLY CYCLING a 59
 18.- 12 10006271234 ARU,Fabio ELITE ITA UEA TEAM EMIRATES a 1:00
 19.- 15 10035516027 MUÑOZ,Cristian Camilo JOVEN COL UEA TEAM EMIRATES a 1:00
 20.- 13 10005691658 HENAO,Sergio Luis ELITE COL UEA TEAM EMIRATES a 1:00
 21.- 14 10008971268 MOLANO,Juan Sebastian ELITE COL UEA TEAM EMIRATES a 1:00
 22.- 181 10014672040 GIL,Angel Alexander ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
 23.- 184 10035515724 CHAVES,German Enrique JOVEN COL EPM-SCOTT a 1:00
 24.- 186 10007528796 OCHOA,Diego Antonio ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
 25.- 182 10010169321 REYES,Aldemar JOVEN COL EPM-SCOTT a 1:00
 26.- 185 10035272416 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
 27.- 183 10003034666 SUAREZ,Juan Pablo ELITE COL EPM-SCOTT a 1:00
 28.- 35 10006564860 SEPULVEDA,Eduardo ELITE ARG MOVISTAR TEAM a 1:02
 29.- 33 10015956783 JORGENSON,Matteo Connor JOVEN USA MOVISTAR TEAM a 1:02
 30.- 31 10035265241 ALBA,Juan Diego JOVEN COL MOVISTAR TEAM a 1:02
 31.- 32 10006916282 BETANCUR,Carlos Alberto ELITE COL MOVISTAR TEAM a 1:02
 32.- 11 10035409226 ARDILA,Andres Camilo JOVEN COL UEA TEAM EMIRATES a 1:03
 33.- 51 10005965884 AVILA,Edwin Alcibiades ELITE COL ISRAEL START-UP NATION a 1:21
 34.- 52 10014093979 BADILATTI,Matteo ELITE SUI ISRAEL START-UP NATION a 1:21
 35.- 55 10006469072 SCHELLING,Patrick ELITE SUI ISRAEL START-UP NATION a 1:21
 36.- 56 10007523342 TUREK,Daniel ELITE CZE ISRAEL START-UP NATION a 1:21
 37.- 161 10001457307 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE ESP TEAM MEDELLIN a 1:22
 38.- 162 10003274439 DUARTE,Fabio Andres ELITE COL TEAM MEDELLIN a 1:22
 39.- 165 10009762022 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE COL TEAM MEDELLIN a 1:22
 40.- 166 10035265544 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE COL TEAM MEDELLIN a 1:22
 41.- 34 10057336175 RUBIO,Einer Augusto JOVEN COL MOVISTAR TEAM a 1:23
 42.- 91 10009893576 TRAEN,Torstein JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
 43.- 95 10015906364 ANDERSEN,Idar JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
 44.- 93 10014641324 SAUGSTAD,Lars JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
 45.- 96 10015502604 HVIDEBERG,Jonas JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 1:32
 46.- 225 10035424178 CHAVES,Brayan JOVEN COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:33
 47.- 224 10007312467 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:33
 48.- 226 10035515926 MOLANO,Julian David JOVEN COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:33
 49.- 222 10035337585 BUITRAGO,Santiago JOVEN COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:33
 50.- 221 10007587303 CHAVES,Jhoan Esteban ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 1:33
 51.- 61 10010984020 FLOREZ,Miguel Eduardo JOVEN COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:34
 52.- 63 10007518894 PELLAUD,Simon ELITE SUI ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:34
 53.- 66 10008198201 SPREAFICO,Matteo ELITE ITA ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:34
 54.- 64 10009037552 RESTREPO,Jhonatan ELITE COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:34
 55.- 54 10008856888 MCCABE,Travis ELITE USA ISRAEL START-UP NATION a 1:40
 56.- 141 10005692264 TORRES,Rodolfo Andres ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 1:42
 57.- 144 10035379924 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 1:42
 58.- 142 10006481402 BARON,Felix Alejandro ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 1:42
 59.- 146 10010019979 JEANNES,Matthieu ELITE FRA TEAM ILLUMINATE a 1:42
 60.- 174 10035261504 PEÑA,Jesus David JOVEN COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
 61.- 173 10035395987 CAMARGO,Diego Andres JOVEN COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
 62.- 175 10007997228 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
 63.- 171 10006916080 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
 64.- 172 10009405748 AGUIRRE,Hernan Ricardo JOVEN COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 1:47
 65.- 62 10010985636 MUÑOZ,Daniel JOVEN COL ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 1:51
 66.- 36 10007512026 VERONA,Carlos ELITE ESP MOVISTAR TEAM a 1:53
 67.- 136 10014119847 ARMILHAS,Gerald JOVEN ESP EFAPEL a 1:57
 68.- 131 10005484221 BRANDAO,Joni ELITE POR EFAPEL a 1:57
 69.- 134 10008732206 SILVA,Rafael ELITE POR EFAPEL a 1:57
 70.- 135 10035333343 SAENZ,Nicolas JOVEN COL EFAPEL a 1:57
 71.- 196 10007996521 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE COL ORGULLO PAISA a 2:02
 72.- 193 10010745156 COLON,Johan Antonio JOVEN COL ORGULLO PAISA a 2:02
 73.- 191 10009704731 OSORIO,Danny Alberto ELITE COL ORGULLO PAISA a 2:02
 74.- 195 10035392558 CASTAÑO,Sebastian Alexa JOVEN COL ORGULLO PAISA a 2:02
 75.- 194 10035426000 MUÑOZ,Edison JOVEN COL ORGULLO PAISA a 2:02
 76.- 192 10035373456 OSORIO,Frank Yair ELITE COL ORGULLO PAISA a 2:02
 77.- 201 10003298687 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:08
 78.- 204 10009565594 GOMEZ,Bryan Steven ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:08
 79.- 203 10009143040 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:08
 80.- 205 10035520976 ACOSTA,Ruben Dario JOVEN COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 2:08
 81.- 243 10015769150 SMIRNOV,Alexandr JOVEN RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:11
 82.- 241 10034936653 SYRITSA,Gleb JOVEN RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:11
 83.- 242 10034952922 BERSENEV,Nikita JOVEN RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:11
 84.- 244 10015265659 MUKHOMEDIAROV,Dmitrii JOVEN RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:11
 85.- 245 10023524100 GONOV,Lev JOVEN RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 2:11
 86.- 251 10004714685 MONTENEGRO,Jorge ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 2:13
 87.- 256 10048858880 LOPEZ,Harold JOVEN ECU SELECCION ECUADOR a 2:13
 88.- 254 10003246955 GUAMA,Bayron ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 2:13
 89.- 253 10016007610 HUERA,Richard JOVEN ECU SELECCION ECUADOR a 2:13
 90.- 76 10011972309 MARENGO,Umberto ELITE ITA VINI ZABU-KTM a 2:18
 91.- 71 10008653592 VAN EMPEL,Etienne ELITE NED VINI ZABU-KTM a 2:18
 92.- 73 10009724939 GONZALEZ,Roberto ELITE PAN VINI ZABU-KTM a 2:18
 93.- 75 10015338512 STOJNIC,Veljko JOVEN SRB VINI ZABU-KTM a 2:18
 94.- 214 10006684896 MAESTRI,Mirco ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
 95.- 213 10009362908 FILOSI,Luri ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
 96.- 215 10007527786 TONELLI,Alessandro ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
 97.- 211 10004509268 BENFATTO,Marco ELITE ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
 98.- 212 10014407009 DALLA VALLE,Nocolas JOVEN ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:19
 99.- 164 10007164644 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE COL TEAM MEDELLIN a 2:24
 100.- 133 10005444512 FONTE,Cesar ELITE POR EFAPEL a 2:24
 101.- 261 10005488160 ALARCON,Jose Antonio ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
 102.- 266 10088382138 RUJANO,Jose Humberto ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
 103.- 262 10009704226 CAMPOS,Roniel ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
 104.- 265 10027697524 SALINAS,Jhonathan ELITE VEN SELECCION DE VENEZUELA a 2:26
 105.- 124 10054989785 ROSALES,Juan Francisco JOVEN MEX CANELS PRO CYCLING a 2:29
 106.- 122 10035270392 ORDOÑEZ,Santiago JOVEN COL CANELS PRO CYCLING a 2:29
 107.- 121 10009730494 SANTOS,Efren ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 2:29
 108.- 125 10009435050 ALARCON,Pablo Andres ELITE CHI CANELS PRO CYCLING a 2:29
 109.- 145 10015853117 PIPER,Cameron ELITE USA TEAM ILLUMINATE a 2:30
 110.- 255 10016007711 MONTENEGRO,Jimmy JOVEN ECU SELECCION ECUADOR a 2:30
 111.- 216 10010165883 ZACCANTI,Filipo JOVEN ITA BARDIANI CSF FAIZANE a 2:37
 112.- 234 10007949435 MORO,Lauro Cesar ELITE BRA SELECCION DE BRASIL a 2:40
 113.- 231 10010197209 ZUCCO,Vitor JOVEN BRA SELECCION DE BRASIL a 2:40
 114.- 235 10083550124 NASCIMENTO,Marcos Levy JOVEN BRA SELECCION DE BRASIL a 2:40
 115.- 233 10053128500 RANGEL,Vinicius JOVEN BRA SELECCION DE BRASIL a 2:40
 116.- 236 10083548407 LADEWIG,Renan JOVEN BRA SELECCION DE BRASIL a 2:40
 117.- 151 10005573036 APPOLLONIO,Davide ELITE ITA AMORE E VITA a 2:45
 118.- 153 10007461708 BOGDANUVICS,Maris ELITE LAT AMORE E VITA a 2:45
 119.- 152 10004610514 LUKSEVICS,Viesturs ELITE LAT AMORE E VITA a 2:45
 120.- 154 10013055473 MARCHESINI,Riccardo ELITE ITA AMORE E VITA a 2:45
 121.- 155 10012590479 ZULLO,Antonio ELITE ITA AMORE E VITA a 2:45
 122.- 123 10014282626 CORTE,Eduardo ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 2:48
 123.- 101 10003127323 BRITTON,Robert ELITE CAN RALLY CYCLING a 2:50
 124.- 84 10004864532 LOZANO,David ELITE ESP TEAM NOVO NORDISK a 3:07
 125.- 81 10014460862 BEHRINGER,Oliver JOVEN SUI TEAM NOVO NORDISK a 3:07
 126.- 83 10007189195 HENTTALA,Joonas ELITE FIN TEAM NOVO NORDISK a 3:07
 127.- 82 10015809869 BRAND,Samuel ELITE GBR TEAM NOVO NORDISK a 3:07
 128.- 16 10089627778 RICHEZE,Maximiliano ELITE ARG UEA TEAM EMIRATES a 3:14
 129.- 206 10079759545 TABARES,Jordan Felipe JOVEN COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 3:20
 130.- 232 10053538728 FERREIRA,Alessandro JOVEN BRA SELECCION DE BRASIL a 3:23
 131.- 112 10050084316 NARANJO,Nicolas Javier ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 3:28
 132.- 111 10062122319 SANCHEZ,Santiago Jose JOVEN ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 3:28
 133.- 114 10010163055 JUAREZ,Daniel Omar ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 3:28
 134.- 113 10049863135 VELARDEZ,Leandro Javier ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 3:28
 135.- 116 10051919030 SOTO,Carlos Alberto ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 3:28
 136.- 86 10011045048 SAIDOV,Ulugbek JOVEN UZB TEAM NOVO NORDISK a 3:31
 137.- 41 10004641836 URAN,Rigoberto ELITE COL EF PRO CYCLING a 3:37
 138.- 53 10011044442 EINHORN,Itamar JOVEN ISR ISRAEL START-UP NATION a 3:44
 139.- 3 10007996824 HENAO,Sebastian ELITE COL TEAM INEOS a 3:48
 140.- 263 10010835688 QUINTERO,Leonel JOVEN VEN SELECCION DE VENEZUELA a 3:48
 141.- 264 10009325926 PAREDES,Anderson JOVEN VEN SELECCION DE VENEZUELA a 3:48
 142.- 176 10009764850 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL COL TIERRA ATLETAS-GW a 3:55
 143.- 6 10008915492 BASSO,Leonardo ELITE ITA TEAM INEOS a 4:03
 144.- 143 10013809144 YUSTRE,Kristian Javier ELITE COL TEAM ILLUMINATE a 4:08
 145.- 92 10008659454 ABRAHAMSEN,Jonas JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 4:21
 146.- 94 10015905354 URIANSTAD,Martin Bugge JOVEN NOR UNO-X NORWEGIAN DEV TEAM a 4:21
 147.- 223 10010985939 SIERRA,Yecid Arturo ELITE COL SELECCION COLOMBIA ANDINA a 4:23
 148.- 252 10003246652 NAVARRETE,Segundo ELITE ECU SELECCION ECUADOR a 4:26
 149.- 163 10005634973 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE COL TEAM MEDELLIN a 4:30
 150.- 126 10015245754 MORALES,Jesus ELITE MEX CANELS PRO CYCLING a 4:32
 151.- 102 10006467254 BROWN,Nathan ELITE USA RALLY CYCLING a 4:50
 152.- 132 10007907100 CARVALHO,Antonio ELITE POR EFAPEL a 4:58
 153.- 246 10015314361 SMIRNOV,Ivan JOVEN RUS RUSSIAN NATIONAL TEAM a 4:58
 154.- 65 10007822729 RUMAC,Josip ELITE CRO ANDRONI GIOCATTOLI SIDERM a 5:02
 155.- 22 10009230441 HODEG,Alvaro Jose JOVEN COL DECEUNINCK-QUICK STEP a 5:07
 156.- 23 10009637033 HONORE,Mikkel JOVEN DEN DECEUNINCK-QUICK STEP a 5:07
 157.- 202 10005877675 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE COL SUPERGIROS ALC MANIZALES a 5:44
 158.- 115 10049864549 JUAREZ,Gabriel ELITE ARG AGRU-VIRGEN FATIMA-SADDLE a 6:09
 159.- 72 10023848038 MITRI,James JOVEN GRB VINI ZABU-KTM a 6:23
 160.- 74 10101236557 DE BONIS,Matteo JOVEN ITA VINI ZABU-KTM a 6:31
 DNS 85 10005660336 PERON,Andrea ELITE ITA TEAM NOVO NORDISK 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao