Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 27 de octubre de 2021

Duban Bobadilla gana en el Alto de Letras y Wilson Bobadilla lidera el RCN

El ciclista del Herrera Sport, Duban Bobadilla, ganó la cuarta etapa del Clásico RCN colombiano que terminaba en el Alto de Letras, después de 85 kilómetros de recorrido.

Bobadilla se adelantó en la línea de meta a Wilson Estiben Bobadilla (Colombia Tierra de atletas), por seis segundos, y a Fabio Andrés Duarte (Medellín), por quince en una etapa en la que el pelotón entró muy desperdigado.

Hubo vuelco en la general y Peña es el nuevo líder con 11 segundos de ventaja sobre Duarte y 33 sobre su compañero Óscar Sevilla.

(Ver y descargar los resultados completos en pdf)

CLASICO RCN 60 AÑOS
CERVEZA ANDINA
23 AL 31 DE OCTUBRE 2021

26/10/21
CUARTA ETAPA
PEREIRA – ALTO DE LETRAS
Distancia : 84.8 Km
Promed : 29.86 Km/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 1 152 BOBADILLA,Duban Cami ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 02:50:24 -10
 2 16 PEÑA,Wilson Estiben ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:50:30 6 seg.-06
 3 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN EPM 02:50:39 15 seg.-04
 4 41 TIBAQUIRA,George Bra ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 02:50:51 27 seg.
 5 11 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:51:23 59 seg.
 6 51 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 02:51:23 59 seg.
 7 151 CUBIDES,Cristian Cam ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 02:51:23 59 seg.
 8 195 LOPEZ,Robinson Fabia ELITE SUNDARK 02:51:23 59 seg.
 9 2 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EPM 02:51:23 59 seg.
 10 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN EPM 02:51:23 59 seg.
 11 20 CASALLAS,Jeisson Fer SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:51:52 1:28 min.
 12 52 REYES,Aldemar ELITE EPM-SCOTT 02:52:00 1:36 min.
 13 54 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 02:52:00 1:36 min.
 14 181 ZEA,Luis Daniel SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 02:52:00 1:36 min.
 15 81 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:52:00 1:36 min.
 16 1 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN EPM 02:52:51 2:27 min.
 17 198 RIVERA,Oscar Javier ELITE SUNDARK 02:52:51 2:27 min.
 18 63 GARCIA,Mateo ELITE SISTECREDITO-GW 02:53:12 2:48 min.
 19 53 CHAVES,German Enriqu ELITE EPM-SCOTT 02:53:12 2:48 min.
 20 57 REYES,Yeison Sebasti ELITE EPM-SCOTT 02:53:25 3:01 min.
 21 114 CALLEJAS,Edinson Ale SUB23 TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 02:53:38 3:14 min.
 22 102 BAEZ,Esneider Arley ELITE INDEPORTES TOLIMAESPASION 02:53:38 3:14 min.
 23 153 VASQUEZ,Mardoqueo ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 02:53:38 3:14 min.
 24 44 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 02:54:47 4:23 min.
 25 115 DIAZ,Manuel Ignacio ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 02:55:05 4:41 min.
 26 197 ORTEGA,Robinson Arma ELITE SUNDARK 02:55:06 4:42 min.
 27 82 RINCON,Yeison Alejan ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:55:32 5:08 min.
 28 207 MUÑOZ,Jonathan Stive SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 02:56:22 5:58 min.
 29 65 HERNANDEZ,Berardo Al SUB23 SISTECREDITO-GW 02:56:31 6:07 min.
 30 5 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE TEAM MEDELLIN EPM 02:56:31 6:07 min.
 31 28 LOPEZ,Luis Felipe ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 02:57:02 6:38 min.
 32 77 GUAVITA,Cesar David SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 02:57:34 7:10 min.
 33 74 RICO,Cristian David SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 02:57:35 7:11 min.
 34 71 ACOSTA,Ruben Dario ELITE STRONGMAN-CUND REG PROGRE 02:57:35 7:11 min.
 35 34 URIAN,Jose Misael SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 02:58:58 8:34 min.
 36 13 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:59:06 8:42 min.
 37 15 HERNANDEZ,Brayan ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:59:06 8:42 min.
 38 131 CERQUERA,William Ant ELITE TEAM INDER HUILA HYF 02:59:06 8:42 min.
 39 12 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:59:06 8:42 min.
 40 59 BUSTAMANTE,Adrian Ca ELITE EPM-SCOTT 02:59:06 8:42 min.
 41 86 MACA,Leison Damian ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:59:06 8:42 min.
 42 68 ESCUDERO,Santiago SUB23 SISTECREDITO-GW 02:59:06 8:42 min.
 43 46 SORACA,Diego Armando ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 02:59:06 8:42 min.
 44 204 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 02:59:42 9:18 min.
 45 23 MORENO,Salvador ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 02:59:52 9:28 min.
 46 22 CANO,Kevin Jhoan ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 02:59:52 9:28 min.
 47 123 VILLALOBOS,Rodolfo ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 02:59:52 9:28 min.
 48 113 DELGADO,Hector Javie ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 02:59:55 9:31 min.
 49 67 HERRERA,Samuel SUB23 SISTECREDITO-GW 03:00:20 9:56 min.
 50 166 GRANADOS,David Santi SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 03:00:20 9:56 min.
 51 39 VALENTIN,Carlos Adri SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:00:20 9:56 min.
 52 147 CAMARGO,Jonathan ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 03:01:05 10:41 min.
 53 66 ZAPATA,Camilo SUB23 SISTECREDITO-GW 03:01:19 10:55 min.
 54 122 SALAS,Brian Alonso ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 03:01:56 11:32 min.
 55 33 FERNANDEZ,Oscar Hern SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:01:56 11:32 min.-03
 56 45 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:02:19 11:55 min.
 57 193 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 SUNDARK 03:02:58 12:34 min.
 58 134 GONZALEZ,Jonathan Al SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 03:03:09 12:45 min.
 59 60 SOLER,Carlos Herney ELITE EPM-SCOTT 03:03:37 13:13 min.
 60 42 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:04:09 13:45 min.-02
 61 9 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN EPM 03:04:09 13:45 min.-06
 62 112 SARMIENTO,Johnatan F ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 03:04:26 14:02 min.
 63 185 VARGAS,Jhon Jairo ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 03:04:38 14:14 min.
 64 35 MARTINEZ,Ivan Estive SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:04:54 14:30 min.
 65 61 RAMIREZ,Santiago ELITE SISTECREDITO-GW 03:04:54 14:30 min.
 66 36 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:04:54 14:30 min.
 67 62 HOYOS,Daniel David ELITE SISTECREDITO-GW 03:05:16 14:52 min.
 68 78 FLOREZ,Frank Sebasti SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 03:05:16 14:52 min.
 69 142 BRICEÑO,Jimmi ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 03:05:32 15:08 min.
 70 214 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 03:05:33 15:09 min.
 71 206 APARICIO,Jair Antoni ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 03:06:20 15:56 min.
 72 144 ATAPUMA,Duvan Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 03:06:53 16:29 min.
 73 161 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 03:06:53 16:29 min.
 74 182 CIFUENTES,Fabian Ste ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 03:06:53 16:29 min.
 75 121 CHAVARRIA,Joseph ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 03:07:02 16:38 min.
 76 191 FORERO,Juan Sebastia SUB23 SUNDARK 03:07:34 17:10 min.
 77 25 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 03:07:34 17:10 min.
 78 174 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 03:07:45 17:21 min.
 79 6 SUAZA,Bernando Albei ELITE TEAM MEDELLIN EPM 03:08:06 17:42 min.
 80 40 SANDOVAL,Joseph Sant SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:08:12 17:48 min.
 81 184 SORACA,Jhon Edison ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 03:08:12 17:48 min.
 82 110 DUARTE,Jose David ELITE INDEPORTES TOLIMAESPASION 03:08:12 17:48 min.
 83 48 MOYATA,Eduardo Edwin SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:09:29 19:05 min.
 84 84 RUIZ,Alejandro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:09:34 19:10 min.
 85 87 AMADOR,Juan Jose ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:09:35 19:11 min.
 86 76 MILLAN,Jhonny Semir SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 03:10:05 19:41 min.
 87 146 AVENDAÑO,Fabio Nelso ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 03:10:06 19:42 min.
 88 10 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN EPM 03:10:12 19:48 min.
 89 139 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE TEAM INDER HUILA HYF 03:10:36 20:12 min.
 90 158 MALDONADO,Jonnathan SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 03:10:41 20:17 min.
 91 21 JARAMILLO,Daniel Ale ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 03:12:35 22:11 min.
 92 29 OSORIO,Edison Estefa ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 03:12:35 22:11 min.
 93 69 RUJANO,Jeison Jose SUB23 SISTECREDITO-GW 03:12:35 22:11 min.
 94 155 NAVARRO,Royner ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 03:12:35 22:11 min.
 95 27 SUESCA,Marco Tulio ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 03:12:35 22:11 min.-01
 96 24 OSORIO,Frank Yair ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 03:12:35 22:11 min.
 97 19 ROJAS,Brandon Alejan SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:12:35 22:11 min.
 98 202 CASTAÑO,Juan Carlos SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 03:12:35 22:11 min.
 99 26 COLON,Johan Antonio ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 03:12:35 22:11 min.
100 148 HERRERA,Stiven Alexa ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 03:12:35 22:11 min.-01
101 127 VILLALOBOS,Joseph Da ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 03:14:55 24:31 min.
102 83 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:14:55 24:31 min.
103 108 JARAMILLO,Mateo SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 03:14:55 24:31 min.
104 38 PATIÑO,Edwin Alejand SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:14:55 24:31 min.
105 75 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 03:14:55 24:31 min.
106 183 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 03:14:55 24:31 min.
107 211 MOLANO,Julian David ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 03:14:55 24:31 min.
108 85 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:14:55 24:31 min.
109 196 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE SUNDARK 03:14:55 24:31 min.
110 43 EUGENIO,Yonathan Mig ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:14:55 24:31 min.
111 31 VARGAS,Adrian Enriqu ELITE INDEPORTES BOYACA AVANZA 03:14:55 24:31 min.
112 124 ROJAS,Gabriel SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 03:14:55 24:31 min.
113 208 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 03:14:55 24:31 min.
114 17 PINZON,Edgar Andres SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:14:55 24:31 min.
115 104 MESA,David Santiago SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 03:14:55 24:31 min.
116 14 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:14:55 24:31 min.-03
117 188 PIRA,Segundo Omar SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 03:14:55 24:31 min.
118 47 RODRIGUEZ,Wilson Enr ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:14:55 24:31 min.
119 8 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN EPM 03:16:05 25:41 min.
120 56 BOHORQUEZ,Hernando ELITE EPM-SCOTT 03:16:06 25:42 min.
121 18 GOMEZ,German Dario SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 03:16:06 25:42 min.
122 194 GUZMAN,Oscar Leonard SUB23 SUNDARK 03:16:06 25:42 min.
123 165 GOMEZ,Hernan Dario ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 03:16:10 25:46 min.
124 171 BEJARANO,Anderson Ca ELITE AG. NECTAR-BLACK JACK INN 03:16:10 25:46 min.
125 55 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 03:16:10 25:46 min.
126 58 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT 03:16:10 25:46 min.
127 73 MANCIPE,Andres Libar SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 03:16:10 25:46 min.
128 80 CHIA,Luis Carlos ELITE STRONGMAN-CUND REG PROGRE 03:16:18 25:54 min.
129 157 MORENO,Javier Esteba SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 03:16:24 26:00 min.
130 218 CASTRO,Wilmar Andres ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 03:16:34 26:10 min.
131 217 VALENTIN,Cristian Ca SUB23 NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 03:16:34 26:10 min.
132 163 BUSTAMANTE,Jonathan SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 03:16:49 26:25 min.
133 164 PULIDO,Diego Fernand ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 03:16:49 26:25 min.
134 88 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 03:16:58 26:34 min.
135 176 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 03:16:58 26:34 min.
136 129 JIMENEZ,Dylan Robert SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 03:16:58 26:34 min.
137 128 JIMENEZ,John Estefan SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 03:16:58 26:34 min.-02
138 175 MORENO,Juan Jose SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 03:16:58 26:34 min.
139 186 CASTILLO,Davinson ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 03:16:58 26:34 min.
140 143 ESPINEL,Juan Alcides ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 03:16:58 26:34 min.
141 200 PACHON,Oscar Maurici ELITE SUNDARK 03:16:58 26:34 min.
142 136 CUETOCUE,Adrian Alej SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 03:16:58 26:34 min.
143 132 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM INDER HUILA HYF 03:16:58 26:34 min.

General
-------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 16 PEÑA,Wilson Estiben ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 10:17:33-000
 2.- 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN EPM 10:17:44-000 a 11
 3.- 2 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN EPM 10:18:06-000 a 33
 4.- 52 REYES,Aldemar ELITE EPM-SCOTT 10:18:28-000 a 55
 5.- 11 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 10:19:07-000 a 1:34
 6.- 54 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 10:19:32-000 a 1:59
 7.- 51 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 10:19:47-000 a 2:14
 8.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN EPM 10:20:19-000 a 2:46
 9.- 151 CUBIDES,Cristian Camil ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 10:20:25-000 a 2:52
 10.- 152 BOBADILLA,Duban Camilo ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 10:20:44-000 a 3:11
 11.- 53 CHAVES,German Enrique ELITE EPM-SCOTT 10:22:10-000 a 4:37
 12.- 57 REYES,Yeison Sebastian ELITE EPM-SCOTT 10:22:57-000 a 5:24
 13.- 63 GARCIA,Mateo ELITE SISTECREDITO-GW 10:23:41-000 a 6:08
 14.- 20 CASALLAS,Jeisson Ferne SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 10:23:58-000 a 6:25
 15.- 195 LOPEZ,Robinson Fabian ELITE SUNDARK 10:24:09-000 a 6:36
 16.- 81 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 10:24:12-000 a 6:39
 17.- 1 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN EPM 10:25:54-000 a 8:21
 18.- 71 ACOSTA,Ruben Dario ELITE STRONGMAN-CUND REG PROGRE 10:26:19-000 a 8:46
 19.- 102 BAEZ,Esneider Arley ELITE INDEPORTES TOLIMAESPASION 10:27:09-000 a 9:36
 20.- 12 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 10:27:19-000 a 9:46
 21.- 181 ZEA,Luis Daniel SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 10:27:20-000 a 9:47
 22.- 41 TIBAQUIRA,George Brand ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 10:27:36-000 a 10:03
 23.- 44 PARRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 10:27:52-000 a 10:19
 24.- 59 BUSTAMANTE,Adrian Cami ELITE EPM-SCOTT 10:28:38-000 a 11:05
 25.- 22 CANO,Kevin Jhoan ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 10:28:40-000 a 11:07
 26.- 153 VASQUEZ,Mardoqueo ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 10:29:09-000 a 11:36
 27.- 197 ORTEGA,Robinson Armand ELITE SUNDARK 10:30:52-000 a 13:19
 28.- 15 HERNANDEZ,Brayan ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 10:31:59-000 a 14:26
 29.- 28 LOPEZ,Luis Felipe ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 10:32:47-000 a 15:14
 30.- 123 VILLALOBOS,Rodolfo ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 10:33:43-000 a 16:10
 31.- 68 ESCUDERO,Santiago SUB23 SISTECREDITO-GW 10:36:00-000 a 18:27
 32.- 34 URIAN,Jose Misael SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 10:37:12-000 a 19:39
 33.- 9 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN EPM 10:37:51-000 a 20:18
 34.- 33 FERNANDEZ,Oscar Hernan SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 10:40:02-000 a 22:29
 35.- 122 SALAS,Brian Alonso ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 10:40:35-000 a 23:02
 36.- 204 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 10:41:16-000 a 23:43
 37.- 78 FLOREZ,Frank Sebastian SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 10:41:20-000 a 23:47
 38.- 45 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 10:41:22-000 a 23:49
 39.- 67 HERRERA,Samuel SUB23 SISTECREDITO-GW 10:41:26-000 a 23:53
 40.- 25 MUÑOZ,Edison ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 10:41:31-000 a 23:58
 41.- 62 HOYOS,Daniel David ELITE SISTECREDITO-GW 10:43:48-000 a 26:15
 42.- 39 VALENTIN,Carlos Adrian SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 10:45:41-000 a 28:08
 43.- 115 DIAZ,Manuel Ignacio ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 10:46:32-000 a 28:59
 44.- 17 PINZON,Edgar Andres SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 10:47:09-000 a 29:36
 45.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 10:48:12-000 a 30:39
 46.- 42 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 10:48:35-000 a 31:02
 47.- 65 HERNANDEZ,Berardo Alex SUB23 SISTECREDITO-GW 10:49:15-000 a 31:42
 48.- 185 VARGAS,Jhon Jairo ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 10:49:20-000 a 31:47
 49.- 46 SORACA,Diego Armando ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 10:49:54-000 a 32:21
 50.- 131 CERQUERA,William Anton ELITE TEAM INDER HUILA HYF 10:50:25-000 a 32:52
 51.- 124 ROJAS,Gabriel SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 10:50:26-000 a 32:53
 52.- 13 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 10:50:29-000 a 32:56
 53.- 82 RINCON,Yeison Alejandr ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 10:50:39-000 a 33:06
 54.- 198 RIVERA,Oscar Javier ELITE SUNDARK 10:51:14-000 a 33:41
 55.- 6 SUAZA,Bernando Albeiro ELITE TEAM MEDELLIN EPM 10:51:37-000 a 34:04
 56.- 142 BRICEÑO,Jimmi ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 10:51:41-000 a 34:08
 57.- 113 DELGADO,Hector Javier ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 10:51:53-000 a 34:20
 58.- 18 GOMEZ,German Dario SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 10:53:33-000 a 36:00
 59.- 66 ZAPATA,Camilo SUB23 SISTECREDITO-GW 10:55:07-000 a 37:34
 60.- 36 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 10:55:14-000 a 37:41
 61.- 114 CALLEJAS,Edinson Aleja SUB23 TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 10:55:32-000 a 37:59
 62.- 202 CASTAÑO,Juan Carlos SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 10:56:37-000 a 39:04
 63.- 74 RICO,Cristian David SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 10:56:48-000 a 39:15
 64.- 61 RAMIREZ,Santiago ELITE SISTECREDITO-GW 10:57:03-000 a 39:30
 65.- 5 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE TEAM MEDELLIN EPM 10:58:16-000 a 40:43
 66.- 208 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 10:58:17-000 a 40:44
 67.- 161 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 10:58:20-000 a 40:47
 68.- 40 SANDOVAL,Joseph Santia SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 10:58:30-000 a 40:57
 69.- 112 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI 10:58:31-000 a 40:58
 70.- 207 MUÑOZ,Jonathan Stiven SUB23 TEAM CAMACHO PREMIUN 10:58:43-000 a 41:10
 71.- 26 COLON,Johan Antonio ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 10:59:55-000 a 42:22
 72.- 191 FORERO,Juan Sebastian SUB23 SUNDARK 11:00:25-000 a 42:52
 73.- 86 MACA,Leison Damian ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 11:00:39-000 a 43:06
 74.- 60 SOLER,Carlos Herney ELITE EPM-SCOTT 11:00:46-000 a 43:13
 75.- 193 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 SUNDARK 11:01:28-000 a 43:55
 76.- 23 MORENO,Salvador ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 11:02:07-000 a 44:34
 77.- 206 APARICIO,Jair Antonio ELITE TEAM CAMACHO PREMIUN 11:04:26-000 a 46:53
 78.- 214 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 11:04:41-000 a 47:08
 79.- 47 RODRIGUEZ,Wilson Enriq ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 11:04:44-000 a 47:11
 80.- 83 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 11:04:49-000 a 47:16
 81.- 56 BOHORQUEZ,Hernando ELITE EPM-SCOTT 11:05:21-000 a 47:48
 82.- 43 EUGENIO,Yonathan Migue ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 11:05:43-000 a 48:10
 83.- 21 JARAMILLO,Daniel Alexa ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 11:05:54-000 a 48:21
 84.- 85 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 11:06:11-000 a 48:38
 85.- 14 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 11:06:19-000 a 48:46
 86.- 121 CHAVARRIA,Joseph ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 11:07:18-000 a 49:45
 87.- 171 BEJARANO,Anderson Cami ELITE AG. NECTAR-BLACK JACK INN 11:07:47-000 a 50:14
 88.- 29 OSORIO,Edison Estefan ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 11:07:59-000 a 50:26
 89.- 19 ROJAS,Brandon Alejandr SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 11:08:12-000 a 50:39
 90.- 73 MANCIPE,Andres Libardo SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 11:08:48-000 a 51:15
 91.- 87 AMADOR,Juan Jose ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 11:09:43-000 a 52:10
 92.- 10 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN EPM 11:09:56-000 a 52:23
 93.- 148 HERRERA,Stiven Alexand ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 11:11:00-000 a 53:27
 94.- 38 PATIÑO,Edwin Alejandro SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 11:13:19-000 a 55:46
 95.- 24 OSORIO,Frank Yair ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 11:13:35-000 a 56:02
 96.- 48 MOYATA,Eduardo Edwin SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 11:13:55-000 a 56:22
 97.- 58 RODRIGUEZ,John Anderso ELITE EPM-SCOTT 11:14:22-000 a 56:49
 98.- 147 CAMARGO,Jonathan ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 11:14:48-000 a 57:15
 99.- 134 GONZALEZ,Jonathan Alej SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 11:14:51-000 a 57:18
 103.- 27 SUESCA,Marco Tulio ELITE IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO 11:15:30-000 a 57:57
 104.- 144 ATAPUMA,Duvan Camilo ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 11:15:37-000 a 58:04
 105.- 155 NAVARRO,Royner ELITE HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 11:15:56-000 a 58:23
 106.- 196 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE SUNDARK 11:15:58-000 a 58:25
 107.- 75 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 11:17:42-000 a 1:00:09
 108.- 184 SORACA,Jhon Edison ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 11:17:45-000 a 1:00:12
 109.- 108 JARAMILLO,Mateo SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 11:18:36-000 a 1:01:03
 110.- 104 MESA,David Santiago SUB23 INDEPORTES TOLIMAESPASION 11:19:13-000 a 1:01:40
 111.- 35 MARTINEZ,Ivan Estiven SUB23 INDEPORTES BOYACA AVANZA 11:19:30-000 a 1:01:57
 112.- 194 GUZMAN,Oscar Leonardo SUB23 SUNDARK 11:19:43-000 a 1:02:10
 113.- 76 MILLAN,Jhonny Semir SUB23 STRONGMAN-CUND REG PROGRE 11:20:06-000 a 1:02:33
 114.- 166 GRANADOS,David Santiag SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 11:20:24-000 a 1:02:51
 115.- 110 DUARTE,Jose David ELITE INDEPORTES TOLIMAESPASION 11:20:29-000 a 1:02:56
 116.- 146 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 11:20:34-000 a 1:03:01
 117.- 186 CASTILLO,Davinson ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 11:21:01-000 a 1:03:28
 118.- 163 BUSTAMANTE,Jonathan He SUB23 FUNDACION ESTEBAN CHAVES 11:22:59-000 a 1:05:26
 119.- 69 RUJANO,Jeison Jose SUB23 SISTECREDITO-GW 11:24:27-000 a 1:06:54
 120.- 158 MALDONADO,Jonnathan Le SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 11:25:51-000 a 1:08:18
 121.- 188 PIRA,Segundo Omar SUB23 CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 11:26:08-000 a 1:08:35
 122.- 139 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE TEAM INDER HUILA HYF 11:26:10-000 a 1:08:37
 123.- 143 ESPINEL,Juan Alcides ELITE JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA 11:26:18-000 a 1:08:45
 124.- 129 JIMENEZ,Dylan Roberto SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 11:26:27-000 a 1:08:54
 125.- 175 MORENO,Juan Jose SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 11:27:10-000 a 1:09:37
 126.- 8 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN EPM 11:27:42-000 a 1:10:09
 127.- 211 MOLANO,Julian David ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 11:28:12-000 a 1:10:39
 128.- 55 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 11:28:35-000 a 1:11:02
 129.- 183 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS 11:29:51-000 a 1:12:18
 130.- 84 RUIZ,Alejandro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 11:30:12-000 a 1:12:39
 131.- 132 BERNAL,Banzer Tomas ELITE TEAM INDER HUILA HYF 11:30:49-000 a 1:13:16
 132.- 127 VILLALOBOS,Joseph Davi ELITE 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 11:33:07-000 a 1:15:34
 133.- 88 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 SUPERGIROS-ALC MANIZALES 11:35:16-000 a 1:17:43
 134.- 164 PULIDO,Diego Fernando ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 11:35:18-000 a 1:17:45
 135.- 165 GOMEZ,Hernan Dario ELITE FUNDACION ESTEBAN CHAVES 11:35:33-000 a 1:18:00
 136.- 80 CHIA,Luis Carlos ELITE STRONGMAN-CUND REG PROGRE 11:35:34-000 a 1:18:01
 137.- 176 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 AG. NECTAR-BLACK JACK INN 11:35:43-000 a 1:18:10
 138.- 218 CASTRO,Wilmar Andres ELITE NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 11:36:43-000 a 1:19:10
 139.- 200 PACHON,Oscar Mauricio ELITE SUNDARK 11:37:51-000 a 1:20:18
 140.- 128 JIMENEZ,John Estefano SUB23 7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN 11:38:22-000 a 1:20:49
 141.- 136 CUETOCUE,Adrian Alejan SUB23 TEAM INDER HUILA HYF 11:39:20-000 a 1:21:47
 142.- 157 MORENO,Javier Esteban SUB23 HERRERA SPORT-ROPA DEPORT 11:39:37-000 a 1:22:04
 143.- 217 VALENTIN,Cristian Cami SUB23 NATIVOS PAYN-IMRD CHIA 11:39:47-000 a 1:22:14
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao