Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 26 de junio de 2019

Dries de Bondt gana la Halle Ingooigem

El belga Dries de Bondt (Corendon Circus) ha ganado la Halle Ingooigem, prueba 1.1 disputada en Bélgica. que ha celebrado su 72ª edición.

72ª Halle Ingooigem (BEL/1.1)

1    71    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    M    28            04:34:01    
2    115    HAVIK    Piotr    NED    BEAT CYCLING CLUB    M    25            00:00:00    
3    1    GILBERT    Philippe    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    M    37            00:00:03    
4    52    HOFSTETTER    Hugo    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    M    25            00:00:03    
5    46    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    M    26            00:00:03    
6    97    TAMINIAUX    Lionel    BEL    WALLONIE BRUXELLES    M    23            00:00:03    
7    13    KOCH    Jonas    GER    CCC TEAM    M    26            00:00:03    
8    31    ALLEGAERT    Piet    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    M    24            00:00:03    
9    153    FREIBERG    Michael    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    M    29            00:00:03    
10    155    O'BRIEN    Kelland    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    M    21            00:00:03    
11    47    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    M    32            00:00:03    
12    66    VAN POPPEL    Boy    NED    ROOMPOT - CHARLES    M    31            00:00:03    
13    171    COENEN    Dennis    BEL    CIBEL    M    28            00:00:03    
14    32    CAPIOT    Amaury    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    M    26            00:00:03    
15    145    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    M    29            00:00:03    
16    36    VAN GESTEL    Dries    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    M    25            00:00:03    
17    125    THOMAS    Ryan    AUS    DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    M    24            00:00:03    
18    177    TEUGELS    Lennert    BEL    CIBEL    M    26            00:00:09    
19    142    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    M    29            00:00:09    
20    24    NAESEN    Lawrence    BEL    LOTTO SOUDAL    M    27            00:00:09    
21    55    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    M    27            00:00:12    
22    172    DEPREZ    Tuur    BEL    CIBEL    M    23            00:00:12    
23    167    VANTOMME    Maxime    BEL    TARTELETTO - ISOREX    M    33            00:00:12    
24    12    BERNAS    Pawel    POL    CCC TEAM    M    29            00:00:12    
25    113    COOLEN    Yves    BEL    BEAT CYCLING CLUB    M    24            00:00:12    
26    45    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    M    29            00:00:15    
27    176    STEVENS    Timothy    BEL    CIBEL    M    30            00:00:22    
28    81    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    M    29            00:00:22    
29    101    COQUARD    Bryan    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    M    27            00:00:22    
30    131    DEBEIR    Arno    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    M    20            00:00:24    
31    112    BUGTER    Luuc    NED    BEAT CYCLING CLUB    M    26            00:00:24    
32    93    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    M    35            00:00:24    
33    42    DE CLERCQ    Bart    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    M    33            00:00:32    
34    95    LIETAER    Eliot    BEL    WALLONIE BRUXELLES    M    29            00:00:32    
35    16    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    M    28            00:00:32    
36    94    MORTIER    Julien    BEL    WALLONIE BRUXELLES    M    22            00:00:32    
37    27    STUYVEN    Jasper    BEL    TREK - SEGAFREDO    M    27            00:00:34    
38    3    HODEG CHAGUI    Alvaro Jose    COL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    M    23            00:00:36    
39    22    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    M    30            00:00:36    
40    23    KEUKELEIRE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    M    31            00:00:36    
41    5    JAKOBSEN    Fabio    NED    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    M    23            00:00:36    
42    136    VANTHOURENHOUT    Dieter    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    M    34            00:00:39    
43    116    HOEYBERGHS    Daan    BEL    BEAT CYCLING CLUB    M    25            00:00:39    
44    117    LEWIS    Adam    GBR    BEAT CYCLING CLUB    M    24            00:00:40    
45    53    TOUZE    Damien    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    M    23            00:00:42    
46    35    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    M    29            00:00:42    
47    21    DE VREESE    Laurens    BEL    ASTANA PRO TEAM    M    31            00:00:49    
48    103    DE BACKER    Bert    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    M    35            00:00:49    
49    43    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    M    28            00:00:49    
50    61    DE WITTE    Mathias    BEL    ROOMPOT - CHARLES    M    26            00:00:49    
51    41    DE DECKER    Alfdan    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    M    23            00:00:49    
52    65    VAN GINNEKEN    Sjoerd    NED    ROOMPOT - CHARLES    M    27            00:01:00    
53    107    REZA    Kevin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    M    31            00:01:03    
54    54    LEMOINE    Cyril    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    M    36            00:01:03    
55    25    NAESEN    Oliver    BEL    AG2R LA MONDIALE    M    29            00:01:03    
56    63    STEELS    Stijn    BEL    ROOMPOT - CHARLES    M    30            00:01:06    
57    67    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    ROOMPOT - CHARLES    M    31            00:01:06    
58    83    DEMPSTER    Zakkari    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    M    32            00:01:09    
59    92    DEHAES    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    M    35            00:01:09    
60    37    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    M    24            00:01:13    
61    34    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    M    24            00:01:13    
62    57    WAEYTENS    Zico    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    M    28            00:01:13    
63    2    DECLERCQ    Tim    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    M    30            00:01:13    
64    4    HONORÉ    Mikkel Frølich    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    M    22            00:01:18    
65    76    VAN DER POEL    David    NED    CORENDON - CIRCUS    M    27            00:01:34    
66    77    VERMEERSCH    Gianni    BEL    CORENDON - CIRCUS    M    27            00:01:34    
67    74    MERLIER    Tim    BEL    CORENDON - CIRCUS    M    27            00:01:34    
68    75    STALLAERT    Joeri    BEL    CORENDON - CIRCUS    M    28            00:01:34    
69    51    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    M    32            00:01:59    
70    96    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    M    25            00:02:16    
71    86    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    M    26            00:02:59    
72    84    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    M    32            00:02:59    
73    73    HANSEN    Lasse Norman    DEN    CORENDON - CIRCUS    M    27            00:04:23    
74    105    LECROQ    Jérémy    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    M    24            00:06:36    
75    143    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    M    23            00:08:22    
76    26    REYNDERS    Jens    BEL    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    M    21            00:08:22    
77    85    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    M    24            00:08:22    
    44    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    M    32                DNF
    102    BOECKMANS    Kris    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    M    32                DNF
    56    VANBILSEN    Kenneth    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    M    29                DNF
    64    TIMMERMANS    Justin    NED    ROOMPOT - CHARLES    M    23                DNF
    72    JANS    Roy    BEL    CORENDON - CIRCUS    M    29                DNF
    91    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    WALLONIE BRUXELLES    M    31                DNF
    62    LIVYNS    Arjen    BEL    ROOMPOT - CHARLES    M    25                DNF
    166    VAN BREUSSEGEM    Elias    BEL    TARTELETTO - ISOREX    M    27                DNF
    133    FERDINANDE    Anton    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    M    19                DNF
    11    BARTA    William    USA    CCC TEAM    M    23                DNF
    14    MARECZKO    Jakub    ITA    CCC TEAM    M    25                DNF
    15    TEN DAM    Laurens    NED    CCC TEAM    M    39                DNF
    33    VAN GOMPEL    Mathias    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    M    24                DNF
    161    BOUCHER    David    BEL    TARTELETTO - ISOREX    M    39                DNF
    162    DE GROOTE    Arne    BEL    TARTELETTO - ISOREX    M    22                DNF
    163    JOSEPH    Thomas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    M    23                DNF
    6    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    M    37                DNF
    165    SEFA    Ylber    ALB    TARTELETTO - ISOREX    M    28                DNF
    157    WELSFORD    Sam    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    M    23                DNF
    173    MAES    Alexander    BEL    CIBEL    M    26                DNF
    174    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL    M    29                DNF
    175    RAYMACKERS    Cedric    BEL    CIBEL    M    27                DNF
    181    AUTRAN CARRILLO    Jose Eduardo    CHI    START CYCLING TEAM    M    20                DNF
    183    ESPINOZA IBARRA    Ignacio Alejandro    CHI    START CYCLING TEAM    M    20                DNF
    184    GODOY    Marcelo Gabriel    ARG    START CYCLING TEAM    M    26                DNF
    185    JAVELLY    Luis    FRA    START CYCLING TEAM    M    22                DNF
    186    QUINTERO ARTEAGA    Leonel    VEN    START CYCLING TEAM    M    22                DNF
    164    MANNAERTS    Jelle    BEL    TARTELETTO - ISOREX    M    28                DNF
    132    DEWULF    Maxim    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    M    19                DNF
    106    MORICE    Julien    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    M    28                DNF
    121    BURT    Patrick    AUS    DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    M    23                DNF
    122    MAGENNIS    Liam    AUS    DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    M    22                DNF
    123    MARTIN    Oliver    AUS    DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    M    24                DNF
    124    PLOWRIGHT    Jensen    AUS    DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    M    19                DNF
    126    WHITE    Liam    AUS    DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    M    25                DNF
    127    YATES    Theodore    AUS    DRAPAC CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM    M    24                DNF
    7    MARTINELLI    Davide    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    M    26                DNF
    17    VENTOSO ALBERDI    Francisco Jose    ESP    CCC TEAM    M    37                DNF
    104    GAREL    Adrien    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    M    23                DNF
    135    SWEECK    Diether    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    M    26                DNF
    141    KEARNEY    Aaron    IRL    EVOPRO RACING    M    21                DNF
    146    MCGEOUGH    Cormac    IRL    EVOPRO RACING    M    23                DNF
    147    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    EVOPRO RACING    M    24                DNF
    144    MUELA GALVEZ    Albert    ESP    EVOPRO RACING    M    23                DNF
    151    SCOTT    Cameron    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    M    21                DNF
    152    DONOHOE    Alistair    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    M    24                DNF
    154    HOWARD    Leigh    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    M    30                DNF
    134    PEETERS    Yannick    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    M    23                DNF
    114    DESALE    Nahom    ERI    BEAT CYCLING CLUB    M    27                DNS

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao