Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 14 de octubre de 2019

Dries de Bondt gana el Memorial Van Steenbergen

Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic (BEL/1.1)
13 oct

1    5    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            04:24:08    
2    3    JANSSENS    Jimmy    BEL    CORENDON - CIRCUS    30            00:00:04    
3    91    HAVIK    Piotr    NED    BEAT CYCLING CLUB    25            00:00:04    
4    45    RIESEBEEK    Oscar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            00:00:04    
5    1    MERLIER    Tim    BEL    CORENDON - CIRCUS    27            00:00:39    
6    46    STEELS    Stijn    BEL    ROOMPOT - CHARLES    30            00:00:39    
7    126    OTTEMA    Rick    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    27            00:00:39    
8    21    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    WALLONIE BRUXELLES    31            00:00:39    
9    6    VERGAERDE    Otto    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            00:00:39    
10    115    TAEBLING    Paul    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20            00:00:39    
11    42    DUIJN    Huub    NED    ROOMPOT - CHARLES    35            00:01:11    
12    141    DEBRUYNE    Glenn    BEL    CIBEL    24            00:01:11    
13    147    REYNAERTS    Wim    BEL    CIBEL    24            00:01:14    
14    103    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            00:01:16    
15    74    KOSTER    Adne    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    19            00:01:16    
16    132    DE ROOZE    Niels    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            00:01:16    
17    142    DEPREZ    Tuur    BEL    CIBEL    23            00:01:16    
18    43    LEYSEN    Senne    BEL    ROOMPOT - CHARLES    23            00:01:16    
19    94    COOLEN    Yves    BEL    BEAT CYCLING CLUB    24            00:01:22    
20    2    JANS    Roy    BEL    CORENDON - CIRCUS    29            00:01:28    
21    134    JOSEPH    Thomas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            00:01:28    
22    127    VAN DALEN    Jason    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            00:01:28    
23    155    PATTYN    Jeroen    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            00:01:28    
24    41    DE BIE    Sean    BEL    ROOMPOT - CHARLES    28            00:01:30    
25    13    HOFSTETTER    Hugo    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    25            00:01:33    
26    123    DE KLEIJN    Arvid    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            00:01:42    
27    52    CARDIS    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            00:01:42    
28    12    FORTIN    Filippo    ITA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            00:01:43    
29    35    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            00:01:49    
30    95    HOEYBERGHS    Daan    BEL    BEAT CYCLING CLUB    25            00:01:49    
31    76    VERMELTFOORT    Coen    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    31            00:04:03    
32    101    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            00:04:17    
33    62    BAUGNIES    Jerome    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            00:04:17    
34    102    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            00:04:20    
35    133    STOCKMAN    Michiel    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            00:04:20    
36    96    MENGOULAS    Alex    NED    BEAT CYCLING CLUB    22            00:04:20    
37    131    BOUCHER    David    BEL    TARTELETTO - ISOREX    39            00:04:47    
38    11    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    32            00:04:51    
39    116    WEBER    Philip    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21            00:05:05    
40    165    KULBE    Lars    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    19            00:05:05    
41    161    GIEßELMANN    Michel    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    20            00:05:05    
42    114    RUDYS    Paul    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21            00:05:05    
43    157    WINTER    Laurin    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            00:05:07    
44    24    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE - BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM    21            00:05:07    
45    93    LEWIS    Adam    GBR    BEAT CYCLING CLUB    24            00:05:07    
46    22    HUYS    Laurens    BEL    WALLONIE BRUXELLES    21            00:05:09    
47    73    PETERS    Arne    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    24            00:05:09    
48    14    MATHIS    Marco    GER    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    25            00:05:09    
49    15    VIVIANI    Attilio    ITA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            00:05:09    
50    16    WAEYTENS    Zico    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28            00:05:09    
51    143    EYSKENS    Jeroen    BEL    CIBEL    26            00:05:09    
52    105    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            00:05:09    
53    47    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    ROOMPOT - CHARLES    31            00:05:09    
54    77    VAN SINTMAARTENSDIJK    Daan    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    21            00:05:09    
55    146    RELAES    Jacob    BEL    CIBEL    23            00:05:09    
56    51    BERNARD    Enzo    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    22            00:05:09    
57    117    BANUSCH    Richard    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21            00:05:09    
58    125    KRUL    Stef    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    24            00:05:09    
59    81    APPOLLONIO    Davide    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    30            00:05:09    
60    4    RICKAERT    Jonas    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            00:05:09    
61    44    REINDERS    Elmar    NED    ROOMPOT - CHARLES    27            00:05:09    
62    92    BUDDING    Martijn    NED    BEAT CYCLING CLUB    24            00:05:09    
    106    KEARNEY    Aaron    IRL    EVOPRO RACING    21                DNF
    167    LEINAU    Louis    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    24                DNF
    111    BOCKELMANN    Luca    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    19                DNF
    107    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29                DNF
    162    INTRA    Felix    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    24                DNF
    166    LEINAU    Joann    GER    TEAM SAUERLAND NRW P / B SKS GERMANY    24                DNF
    112    WERNER    Franz    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    19                DNF
    153    FRANZ    Toni    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    22                DNF
    25    DEHAES    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35                DNF
    152    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24                DNF
    151    ANDERSSON    Andreas    SWE    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20                DNF
    144    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL    29                DNF
    122    BOOTSVELD    Jelle    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    20                DNF
    124    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25                DNF
    121    VAN BAKEL    Robbie    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25                DNF
    136    BOUSSAER    Bryan    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23                DNF
    113    SCHMIEDEL    Sebastian    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    22                DNF
    66    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    30                DNF
    53    LIGTHART    Pim    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    31                DNF
    54    BONIFAZIO    Niccolò    ITA    TOTAL DIRECT ENERGIE    26                DNF
    56    FERRON    Valentin    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    21                DNF
    61    BACKAERT    Frederik    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29                DNF
    36    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21                DNF
    37    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    26                DNF
    63    DE CLERCQ    Bart    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    33                DNF
    33    DELTOMBE    Kevin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25                DNF
    84    HISHINUMA    Yukinori    JPN    AMORE & VITA - PRODIR    27                DNF
    7    WALSLEBEN    Philipp    GER    CORENDON - CIRCUS    32                DNF
    67    PASQUALON    Andrea    ITA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    31                DNF
    65    VLIEGEN    Loïc    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26                DNF
    71    CELI    Abe    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    23                DNF
    72    HOOGHIEMSTER    René    NED    ALECTO CYCLINGTEAM    33                DNF
    82    BOYER    Kévin    FRA    AMORE & VITA - PRODIR    21                DNF
    86    MEUCCI    Andrea    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    25                DNF
    26    WIRTGEN    Tom    LUX    WALLONIE BRUXELLES    23                DNF
    87    ROSINI    Rubens    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    19                DNF
    31    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28                DNF
    104    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29                DNS
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao