Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 11 de octubre de 2020

Dorsales y perfil del Memorial Valenciaga

49 Memorial Valenciaga
Élite y Sub23
Copa de España
Eibar

LIZARTE ESP
1 LOPEZ CARAVACA, Jordi ESP
2 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinue ESP
3 RETEGI GOÑI, Mikel * ESP
4 IBAÑEZ BELTRAN DE SALAZAR, Javier ESP
5 MIQUEL DELGADO, Pau ESP
6 ROTA RUS, Raul ESP
7 SANCHEZ LOPEZ, Eugenio ESP
D.D. ARMENDARIZ IPARRAGUIRRE, Jon

CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP
11 BALLESTEROS CANOVAS, Miguel Angel ESP
12 MURGUIALDAY ELORZA, Jokin * ESP
13 GARCIA PIERNA, Carlos ESP
14 GARCIA FRANCES, Pablo ESP
15 GLOAG, Thomas GBR
16 ARRIOLA-BENGOA BEITIA, Julen * ESP
17 LOPEZ DE ABETXUKO JIMENEZ, Andoni * ESP
D.D. ELRIO DEL RIO, Miguel Angel

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM ESP
21 HERNAIZ SANTAMARIA, Vicente ESP
22 MARTIN GUTIERREZ, Alex ESP
23 PEREZ-LANDALUCE, Eduardo ESP
24 VILCHES SORIA, Mario ESP
25 GRAVALOS LOPEZ, Arturo ESP
26 MARTIN ROMERO, David ESP
27 SEGOVIA ESCRIBANO, Yago ESP
D.D. DIAZ JUSTO, Rafael

SUPERMERCADOS FROIZ ESP
31 BARROS RODRIGUEZ, Adrian ESP
32 FRANCO ALVAREZ, Abel ESP
33
34 SUAREZ FERNANDEZ, Jorge ESP
35 MARIÑO DOMINGUEZ, Aaron ESP
36 FERNANDEZ CUESTA, Ramon ESP
37 ROMERO BUENDIA, Victor Manuel ESP
D.D. VIDAL MARTINEZ, Jose Angel

VIGO-RIAS BAIXAS ESP
41 MOREIRA GUARINO, Mauricio Jose URU
42 GONZALEZ QUINTANA, Asier Pablo ESP
43 MALLO ULERY, Guilermo ESP
44 TENA EGIDAZU, Jon * ESP
45 NICOLAU MORA, Joan ESP
46 SAMPEDRO GARCIA, Manuel ESP
47 RODRIGUEZ BELTRAN, Iñigo ESP
D.D. SERRANO RODRIGUEZ, Marcos Antonio

ESCRIBANO SPORTS TEAM ESP
51 HERNANDEZ, Deins VEN
52 HERVAS GARCIA, Pol ESP
53 SANTOS MONJE, Fernando ESP
54 NOWIK BUCHAJEWSKA, Norbert Wiktor ESP
55 LUCAS MARIN, Aitor ESP
56 CANTERA CARRASCO, Arturo ESP
57 NAVARRO AINZ, Alberto ESP
D.D. DE SEGOVIA BOTELLA, Jose Antonio

NETLLAR TELECOM-ALE ESP
61 GIL TORREGROSA, Javier ESP
62 BELANDRIA MARQUINA, Juan Eugenio VEN
63 JUAN CASTELLANO, Miguel ESP
64 AMOROS GARCIA, Jorge ESP
65 NAVARRETE HERNANDEZ, Marcos ESP
66 TOMAS JUAN, Josep ESP
67 MIRA LOPEZ, Carlos ESP
D.D. PEIDRO COPEL, Jose Vte.

GOMUR - CANTABRIA INFINITA ESP
71 HERNANDEZ BLANCO, Javier ESP
72 COTERILLO GONZALEZ, Angel ESP
73 ALONSO MONTES, Pablo ESP
74 ALVAREZ RODRIGUEZ, Rodrigo ESP
75 APARICIO MUÑOZ, Mario ESP
76 SANCHEZ MAYO, Pelayo ESP
77 GONZALEZ SEGURADO, Jorge ESP
D.D. GONZALEZ GARCIA, Alejandro

BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA ESP
81
82 JIMENEZ DURAN, Sergio ESP
83 MORAL DELGADO, Cristobal Angel ESP
84 CASILLAS MARTIN, Angel ESP
85 DELGADO HIGUERUELO, David ESP
86 ALVAREZ CAMPOS, Alberto ESP
87 GARCIA LOPEZ, Alejandro ESP
D.D. RODRIGUEZ GARCIA, Alfonso

TEAM COMPAK ESP
91 CURTO PELLICER, Edgar ESP
92 ORTIZ IVORRA, Marc ESP
93 ROBLES IGUAL, Alvaro ESP
94 PARELLA URBAN, Oriol ESP
95 LAMELA POBLADOR, Javier ESP
96 MUÑOZ LLANA, Francisco ESP
97 ASENSIO LOPEZ, Adria ESP
D.D. LEON MAÑE, Francesc

EISER-HIRUMET ESP
101 URRUTIA ZUBIKARAI, Josu * ESP
102 ROBINSON, Fergus Nicholas GBR
103 CALVO GONZALEZ, Erlantz * ESP
104 JUARISTI PAGAEGI, Patxi * ESP
105 COLINA GOZALO, Iñigo * ESP
106 PEREZ ROIS, Eneko * ESP
107 GONZALEZ MARCANO, Carlos ESP
D.D. MAS MOLINA, Pablo

VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS ESP
111 INIESTA PEREZ, Antonio ESP
112 COMINO FUENTES, David ESP
113 MARTIN MUÑOZ, Jose Maria ESP
114 RODRIGUEZ MOYA, Pedro Antonio ESP
115 RUIZ ROLDAN, Alex ESP
116 BALDERSTONE ROUMENS, Abel ESP
117 HERNANDEZ GRANADO, Alberto ESP
D.D. VALVERDE BELMONTE, Juan Francisco

LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI ESP
121 AZPARREN IRURZUN, Xabier Mikel * ESP
122 IRIBAR JAUREGI, Unai * ESP
123 AMONARRIZ ZUBIONDO, Ander * ESP
124 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier * ESP
125 MURUA CARRASCO, Iñaki * ESP
126 LASA LIZARRAGA, Ailetz * ESP
127 ALVAREZ ARRIOLA, Imanol ** ESP
D.D. IRAZU MADINABEITIA, Aitor

BAQUE TEAM ESP
131 AGIRREBEITIA ITURRIETA, Mikel * ESP
132 ROMO OLIVER, Javier ESP
133 BARRENETXEA GOLZARRI, Jon * ESP
134 DEL CASTAÑO CANO, Ander ESP
135 GONZALEZ MARQUEZ, Ruben ESP
136 HIERRO NUÑEZ, Unai ESP
137 ANSOLA GARITAGOITIA, Gaizka * ESP
D.D. LOPEZ GARCIA, David

TELCO.M - ON CLIMA - OSES ESP
141 URRUZMENDI LIZEAGA, Onditz * ESP
142 BUENO GARCIA, Jorge ESP
143 VIGO DEL ARCO, Marti ESP
144 GONZALEZ RIVERA, Abner Alejandro PUR
145 AZCONA URIARTE, Miguel * ESP
146 ARIZTEGUI MARIÑELARENA, Eneko * ESP
147 RUIZ DE BALUGERA BARREDO, Eder * ESP
D.D. LEACHE ITOIZ, Iñigo

ALUMINIOS CORTIZO ESP
151 GUTIERREZ SANCHEZ, Carlos ESP
152 COBOS MARQUEZ, Carlos ESP
153 MUSSIE, Saymon GBR
154 FERNANDEZ PEREZ, Ramon ESP
155 BLANCO ROLLON, Carlos ESP
156 MHRETAB, Habeb SUI
157 GONZALEZ BARREIRO, Diego ESP
D.D. BLANCO VILLAR, Jesus

GRUPO EULEN ESP
161 LOPEZ CUESTA, Joseba * ESP
162 EIZAGIRRE MUGICA, Iñigo * ESP
163 ARHIE, Vincent FRA
164 DARTHAYETTE, Patxi FRA
165 DIAZ ALVAREZ, Alex * ESP
166 AZKARATE MORENO, Asier * ESP
167 IBARLUZEA ALBERDI, Jon ** ESP
D.D. ETXEBARRIA ALKORTA, David

ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL ESP
171 MIRALLES SENDRA, Tomas ESP
172 ESTELRICH CABANELLAS, Mateu ESP
173 CAICEDO PRATT, George Nikolas GBR
174 FERRER CUADRADO, Alvaro ESP
175 FORQUES, Romaric ESP
176 CANO PEREZ, Juan Diego ESP
177 RODRIGUEZ ROMERO, Fernando Manuel ESP
D.D. CASERO MORENO, Rafael

TENERIFE BIKE POINT PIZZERIA ESP
181 DE LA FE MARRERO, Daniel ESP
182 AGOSTINI, Giulio ESP
183 PIQUERO SANCHEZ, Alejandro ESP
184 PIQUERO SANCHEZ, Juan Francisco ESP
185 PEÑUELA SANDOVAL, Francisco Joel VEN
186 VALLS ALEMANY, Miquel ESP
187 ISASA LARRAÑAGA, Xabier * ESP
D.D. VILA HERNANDEZ, Ivan David

ULBSPORTS-SAFIRFRUITS ESP
191 SOLER LOPEZ, Carlos ESP
192 ROMERO ALVAREZ, Francisco De Borja ESP
193 GONZALEZ MARTINEZ, Natxo ESP
194 COLLAZOS GORRIZ, Carlos ESP
195 PETIT, Tomas BEL
196 CHULVI ROSA, Carles ESP
197 CASTEL MALLEN, German ESP
D.D. BERENGUER VIVAS, Juan Carlos

GSPORT TEAM ESP
201 SILVA MUÑOZ, Miguel Angel ESP
202 MUNTON, Byron RSA
203 GINES QUILEZ, Sergio ESP
204 MELLADO TAMAYO, Daniel ESP
205 ALVAREZ CAMERO, Pablo ESP
206 MOYA CANO, Miguel ESP
207 RODAS JIMENO, Gabriel ESP
D.D. LLOPIS ORDIÑANA, Antonio

HOTEL TRES ANCLAS - MOLL AUTOS ESP
221 LOPEZ MONCHO, Miquel ESP
222 GOMEZ BARRACHINA, Josue ESP
223 GANDIA RIBERA, Jordi ESP
224 ALBIACH MELADO, Adrian ESP
225 BASTIDA NATIVIDAD, Raul ESP
226 ESTEVAN OLIVER, Juan ESP
227 CARNICER POVEDANO, Cristobal ESP
D.D. ORENGO LOPEZ, Pascual

GLOBALIA-SALAMANCA ECS ESP
231 BARBERO MARTINEZ, Antonio ESP
232 DOMINGUEZ VILCHEZ, David ESP
233 PEREÑIGUEZ PASCUAL, Antonio ESP
234 MARTIN-LAZARO GUTIERREZ, Diego ESP
235 DE ROZAS GALAN, Alejandro ESP
236 MARTINEZ BAYAN, Alejandro ESP
237 ALVAREZ FEBLES, Sergio ESP
D.D. RODRIGUEZ ARAGON, Ivan

EIBAR-DEBABARRENA ESP
241 PEREZ DE OBANOS MARTINEZ, Mikel ** ESP
242 GUTIERREZ GARCIA, Ander ** ESP
243 ALKORTA LOPETEGI, Manex * ESP
244 MANCEBO MARTINEZ, Iker ** ESP
245 BERASATEGI GOENAGA, Mikel * ESP
246 RODRIGUEZ RUIZ, Ibai * ESP
247 OSORO GUTIERREZ, Txomin ** ESP
D.D. SEBASTIAN ALUSTIZA, Juan Jose

Galería de fotos

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao