Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 3 de octubre de 2020

Dorsales y perfil de la Clásica de Torredonjimeno

CLASICA CIUDAD DE TORREDONJIMENO
Copa de España Élite y Sub23


Dorsales

CAJA RURAL-SEGUROS RGA (ESP)
 1 BALLESTEROS, Miguel Angel (ESP)
 2 GARCIA, Pablo (ESP) *
 3 GARCIA, Carlos (ESP) *
 4 PLA, Alfonso (ESP) *
 5 MURGUIALDAY, Jokin (ESP) *
 6 CASTRO, Camilo Andres (COL) *
 7 LOPEZ, Andoni (ESP) *
 ** Dir.:Miguel A. DEL RIO

LIZARTE (ESP)
 11 LOPEZ, Jordi (ESP) *
 12 JAIME, Alex (ESP) *
 13 ROTA, Raul (ESP) *
 14 SANCHEZ, Eugenio (ESP) *
 15 MIQUEL, Pau (ESP) *
 16 FERNANDEZ, Sinue (ESP) *
 17 ESPARZA, Unai (ESP) *
 ** Dir.:Jon ARMENDARIZ

GOMUR-CANTABRIA INFINITA (ESP)
 21 HERNANDEZ, Javier (ESP)
 22 ALONSO, Pablo (ESP)
 23 COTERILLO, Angel (ESP)
 24 APARICIO, Mario (ESP) *
 25 SANCHEZ, Pelayo (ESP) *
 26 URIA, Pablo (ESP) *
 27 ALVAREZ, Rodrigo (ESP) *
 ** Dir.:Alejandro GONZALEZ

GSPORT TEAM-VELO FUTUR (ESP)
 31 SILVA, Miguel Angel (ESP) - A
 32 ALVAREZ, Pablo (ESP) * - A
 33 MOYA, Miguel (ESP) *
 34 MUNTON, Byron (RSA) *
 35 MELLADO, Daniel (ESP) *
 36 GINES, Sergio (ESP) *
 37 RODAS, Gabriel (ESP) *
 ** Dir.:Antonio LLOPIS

VIGO-RIAS BAIXAS (ESP)
 41 MOREIRA, Mauricio Jose (URU)
 42 GONZALEZ, Asier Pablo (ESP) *
 43 MALLO, Guilermo (ESP) *
 44 TENA, Jon (ESP) *
 45 NICOLAU, Joan (ESP) *
 46 SAMPEDRO, Manuel (ESP) *
 47 RODRIGUEZ, Iñigo (ESP) *
 ** Dir.:Marcos A. SERRANO

VALVERDE TEAM (ESP)
 51 RANGEL, Vinicius (BRA) *
 52 COMINO, David (ESP) * - A
 53 MARTIN, Jose Maria (ESP) * - A
 54 RODRIGUEZ, Pedro Antonio (ESP) *
 55 RUIZ, Alex (ESP) *
 56 BALDERSTONE, Abel (ESP) *
 57 HERNANDEZ, Alberto (ESP) *
 ** Dir.:Juan Fco. VALVERDE

HOTEL TRES ANCLAS-MOLL AUT (ESP)
 61 GOMEZ, Josue (ESP) *
 62 GANDIA, Jordi (ESP) *
 63 LOPEZ, Miquel (ESP) *
 64 CARNICER, Cristobal (ESP)
 65 ALBIACH, Adrian (ESP) *
 66 ESCRIHUELA, Rafael A. (ESP) *
 67 BASTIDA, Raul (ESP) *
 ** Dir.:Pascual ORENGO

ALUMINIOS CORTIZO (ESP)
 71 GUTIERREZ, Carlos (ESP)
 72 COBOS, Carlos (ESP)
 73 MUSSIE, Saymon (GBR) *
 74 FERNANDEZ, Ramon (ESP) *
 75 BLANCO, Carlos (ESP) *
 76 MHRETAB, Haben (SUI) *
 77 GONZALEZ, Diego (ESP)
 ** Dir.:Jesus BLANCO

EISER-HIRUMET (ESP)
 81 AVELLANEDA, Daniel Eduard (COL)
 82 ROBINSON, Fergus Nicholas (GBR) *
 83 WILLIAMSON, Max Gunson (GBR) *
 84 CALVO, Erlantz (ESP) *
 85 RODRIGUEZ, Markel (ESP) *
 86 GONZALEZ, Carlos (ESP) *
 87 PEREZ, Eneko (ESP) *
 ** Dir.:Mikel GUINEA

TELCO'M-ON CLIMA-OSES (ESP)
 91 URRUZMENDI, Onditz (ESP)
 92 BUENO, Jorge (ESP)
 93 ARNAU, Josep Maria (ESP)
 94 GONZALEZ, Abner Alejandro (USA) *
 95 AZCONA, Miguel (ESP) *
 96 REUBEN, Thompson (NZL) *
 97 CAÑETE, Ibon (ESP) *
 ** Dir.:Luis Vte. OTIN

KOMETA XSTRA (ESP)
 101 MARTIN, David (ESP) * - A
 102 HERNAIZ, Vicente (ESP) *
 103 VILCHES, Mario (ESP) * - A
 104 GRAVALOS, Arturo (ESP) *
 105 PEREZ-LANDALUCE, Eduardo (ESP) *
 106 TERCERO, Fernando (ESP) *
 107 MARTIN, Alex (ESP) *
 ** Dir.:Rafael DIAZ

B.RODRIGUEZ-EXTREMADURA (ESP)
 111 DELGADO, David (ESP) * - A
 112 MORAL, Cristobal Angel (ESP) * - A
 113 COBOS, Adrian (ESP) * - A
 114 JIMENEZ, Sergio (ESP) * - A
 115 ALVAREZ, Alberto (ESP) *
 116 CASILLAS, Angel (ESP) *
 117 GARCIA, Alejandro (ESP) * - A
 ** Dir.:Jesus HERNANDEZ

TENERIFE-BIKE POINT-PIZ.ES (ESP)
 121 DE LA FE, Daniel (ESP)
 122 AGOSTINI, Giulio (ESP)
 123 PIQUERO, Alejandro (ESP) *
 124 VALLS, Miquel (ESP) *
 125 PEÑUELA, Francisco Joel (VEN) *
 126 GONZALEZ, Francisco (ESP) * - A
 127 GALVEZ, Jose Ignacio (ESP) *
 ** Dir.:Ivan D VILA

MANUELA FUNDACION (ESP)
 131 GOMEZ, Antonio (ESP) - A
 132 CASAUS, Francisco Jose (ESP) - A
 133 CORREA, Sergio (ESP) - A
 134 BERMUDEZ, Raul (ESP) * - A
 135 DIAZ, Ivan (ESP) * - A
 136 RUIZ, Juan Carlos (ESP) * - A
 137 MARIN, Jose (ESP) * - A
 ** Dir.:Manuel CALVENTE

TEAM COMPAK (ESP)
 141 CURTO, Edgar (ESP) *
 142 ORTIZ, Marc (ESP) *
 143 MUÑOZ, Francisco (ESP) *
 144 PARELLA, Oriol (ESP) *
 145 ROBLES, Alvaro (ESP) *
 146 LAMELA, Javier (ESP) *
 147 ASENSIO, Adria (ESP) *
 ** Dir.:Francesc LEON

LA TOVA-ASES. DE ALMUDEVAR (ESP)
 151 GARCIA, Adrian (ESP)
 152 GONZALO, Diego (ESP) *
 153 AGUILERA, Abraham (ESP) *
 154 BRIZ, Miguel (ESP) *
 155 LOPEZ, Cristian Camilo (ESP) *
 156 ASENSIO, Daniel (ESP) *
 ** Dir.:Ana IRURZUN

SUPERMERCADOS FROIZ (ESP)
 161 BARROS, Adrian (ESP) *
 162 FRANCO, Abel (ESP) *
 163 GARCIA, Guillermo (ESP) *
 164 FERNANDEZ, Ramon (ESP) *
 165 MARIÑO, Aaron (ESP) *
 166 SUAREZ, Jorge (ESP) *
 167 ROMERO, Victor Manuel (ESP)
 ** Dir.:Jose A. VIDAL

ANTIGA CASA BELLOSOLA-GIRO (ESP)
 171 GIJON, David (ESP) *
 172 BARTRINA, Adria (ESP) *
 173 BOFILL, Gerard (ESP) *
 174 SURIÑACH, Guillem (ESP) *
 175 SANCHEZ, Blai (ESP) *
 176 CAMPRUBI, Marcel (ESP) *
 177 SANCHEZ, Guillem (ESP) *
 ** Dir.:Pius DONIGA

ESCRIBANO SPORT TEAM (ESP)
 181 HERNANDEZ, Deins (VEN) *
 182 SANTOS, Fernando (ESP) *
 183 HERVAS, Pol (ESP) *
 184 MUÑOZ, Miguel Angel (ESP) *
 185 NOWIK, Norbert Wiktor (ESP) *
 186 CANTERA, Arturo (ESP) *
 187 LUCAS, Aitor (ESP) *
 ** Dir.:Ignacio VECINO

ULBSPORTS-SAFIRFRUITS (ESP)
 191 PETIT, Tomas (BEL)
 192 GONZALEZ, Natxo (ESP) *
 193 COLLAZOS, Carlos (ESP) *
 194 CHULVI, Carles (ESP) *
 195 ROMERO, Francisco De borj (ESP) *
 196 SOLER, Carlos (ESP) *
 ** Dir.:Juan C. BERENGUER

CARTAGENA-PATA.PIJO-ESETEC (ESP)
 201 GARCIA, Jose Maria (ESP) *
 202 FAURA, Jose Luis (ESP) *
 203 POLO, Alvaro (ESP) *
 204 VALERA, David (ESP) *
 205 LOZANO, Antonio (ESP) *
 206 SANCHEZ, Javier (ESP) *
 207 MORENO, Javier (ESP) *
 ** Dir.:Jesus BUENDIA

ESHMUN-SPORT CLINIC (ESP)
 211 PEREZ-ABELA, Victor (ESP) - A
 212 PARDO, Jesus (ESP) - A
 213 CABRERA, Daniel (ESP) - A
 214 CABRERA, Angel (ESP) * - A
 215 CASAS, Juan Francisco (ESP) * - A
 216 GOMEZ, Alberto (ESP) * - A
 217 CANTARERO, Francisco Javi (ESP) * - A
 ** Dir.:Ramon CUADRADO

ELEC.HIPER EUROPA-RISTRASO (ESP)
 221 MIRALLES, Tomas (ESP) *
 222 ESTELRICH, Mateu (ESP) *
 223 CAICEDO, George Nikolas (GBR)
 224 FORQUES, Romaric (FRA) *
 225 RODRIGUEZ, Fernando Manue (ESP) * - A
 226 CANO, Juan Diego (ESP) *
 ** Dir.:Rafael CASERO

LABORAL KUTXA-FUN. EUSKADI (ESP)
 231 AZPARREN, Xabier Mikel (ESP) *
 232 BERASATEGI, Xabier (ESP) *
 233 MURUA, Iñaki (ESP) *
 234 AMONARRIZ, Ander (ESP) *
 235 SARASOLA, Jokin (ESP) *
 236 ALVAREZ, Imanol (ESP) *
 237 BARANDIARAN, Iker (ESP) *
 ** Dir.:Jurgi ALTUNA

NETLLAR TELECOM-ALE (ESP)
 241 GIL, Javier (ESP)
 242 BELANDRIA, Juan Eugenio (ESP)
 243 JUAN, Miguel (ESP) *
 244 AMOROS, Jorge (ESP) *
 245 TOMAS, Josep (ESP) *
 246 MIRA, Carlos (ESP) *
 247 NAVARRETE, Marcos (ESP) *
 ** Dir.:Jose Vte. PEIDRO


 

Galería de fotos

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao