Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 7 de marzo de 2018

Dorsales oficiales de la Tirreno - Adriático

Tirreo - Adriático (ITA/2.UWT)
Miércoles 7 a Martes 13 de marzo

Dorsales

BOH    BORA - HANSGROHE    GER
1    SAGAN Peter    SVK
2    BODNAR Maciej    POL
3    BURGHARDT Marcus    GER
4    FORMOLO Davide    ITA
5    KONIG Leopold    CZE
6    MAJKA Rafal    POL
7    OSS Daniel    ITA
D.S.    POITSCHKE Enrico    
        
ALM    AG2R LA MONDIALE    FRA
11    BARDET Romain    FRA
12    DUVAL Julien    FRA
13    FRANK Mathias    SUI
14    GENIEZ Alexandre    FRA
15    GOUGEARD Alexis    FRA
16    MONTAGUTI Matteo    ITA
17    VENTURINI Clement    FRA
D.S.    JANNEL Didier    
        
AST    ASTANA PRO TEAM    KAZ
21    LOPEZ MORENO Miguel Angel    COL
22    CATALDO Dario    ITA
23    GATTO Oscar    ITA
24    KANGERT Tanel    EST
25    LUTSENKO Alexey    KAZ
26    GRIVKO Andriy    UKR
27    VILLELLA Davide    ITA
D.S.    SHEFER Alexander    
        
TBM    BAHRAIN - MERIDA    BRN
31    NIBALI Vincenzo    ITA
32    COLBRELLI Sonny    ITA
33    KOREN Kristijan    SLO
34    NAVARDAUSKAS Ramunas    LTU
35    PELLIZOTTI Franco    ITA
36    POZZOVIVO Domenico    ITA
37    SIUTSOU Kanstantsin    BLR
D.S.    VOLPI Alberto    
        
BMC    BMC RACING TEAM    USA
41    VAN AVERMAET Greg    BEL
42    BETTIOL Alberto    ITA
43    BEVIN Patrick    NZL
44    CARUSO Damiano    ITA
45    DENNIS Rohan    AUS
46    KÜNG Stefan    SUI
47    SCHÄR Michael    SUI
D.S.    SCIANDRI Maximilian    
        
FDJ    GROUPAMA-FDJ    FRA
51    CIMOLAI Davide    ITA
52    DUCHESNE Antoine    CAN
53    HOELGAARD Daniel    NOR
54    LADAGNOUS Matthieu    FRA
55    MORABITO Steve    SUI
56    SARREAU Marc    FRA
57    VAUGRENARD Benoit    FRA
D.S.    PINEAU Franck    
        
GAZ    GAZPROM - RUSVELO    RUS
61    FIRSANOV Sergey    RUS
62    BOEV Igor    RUS
63    CHERKASOV Nikolai    RUS
64    FOLIFOROV Alexander    RUS
65    KURIYANOV Stepan    RUS
66    NYCH Artem    RUS
67    VLASOV Aleksandr    RUS
D.S.    LOCATELLI Olivano    
        
ICA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    ISR
71    BOIVIN Guillaume    CAN
72    VAN WINDEN Dennis    NOR
73    HERMANS Ben    BEL
74    JENSEN August    NOR
75    NEILANDS Krists    LAT
76    SBARAGLI Kristian    ITA
77    SAGIV Guy    ISR
D.S.    MARIE Lionel    
        
LTS    LOTTO SOUDAL    BEL
81    BENOOT Tiesj    BEL
82    CAMPENAERTS Victor    BEL
83    DEBUSSCHERE Jens    BEL
84    KEUKELEIRE Jens    BEL
85    MARCZYNSKI Tomasz    POL
86    MAES Nikolas    BEL
87    VAN DER SANDE Tosh    BEL
D.S.    LEYSEN Bart    
        
MTS    MITCHELTON - SCOTT    AUS
91    YATES Adam    GBR
92    EWAN Caleb    AUS
93    BAUER Jack    NZL
94    DURBRIDGE Luke    AUS
95    HEPBURN Michael    AUS
96    IMPEY Daryl    RSA
97    MEZGEC Luka    SLO
D.S.    WHITE Matthew    
        
MOV    MOVISTAR TEAM    ESP
101    LANDA MEANA Mikel    ESP
102    AMADOR Andrey    CRC
103    ARCAS Jorge    ESP
104    BENNATI Daniele    ITA
105    OLIVEIRA Nelson    POR
106    ROSON GARCIA Jaime    ESP
107    SÜTTERLIN Jasha    GER
D.S.    GARCIA Jose Vicente    
        
NIP    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA    ITA
111    CUNEGO Damiano    ITA
112    CANOLA Marco    ITA
113    BAGIOLI Nicola    ITA
114    GROSU Eduard Micheal    ROU
115    HATSUYAMA Sho    JPN
116    PONZI Simone    ITA
117    SANTAROMITA Ivan    ITA
D.S.    MANZONI Mario    
        
QST    QUICK-STEP FLOORS    BEL
121    GAVIRIA RENDON Fernando    COL
122    GILBERT Philippe    BEL
123    JUNGELS Bob    LUX
124    KEISSE Iljo    BEL
125    RICHEZE Maximiliano Ariel    ARG
126    STYBAR Zdenek    CZE
127    TERPSTRA Niki    NED
D.S.    BRAMATI Davide    
        
DDD    TEAM DIMENSION DATA    RSA
131    CAVENDISH Mark    GBR
132    BOASSON HAGEN Edvald    NOR
133    EISEL Bernhard    AUT
134    MEINTJES Louis    RSA
135    RENSHAW Mark    AUS
136    THWAITES Scott    GBR
137    VERMOTE Julien    BEL
D.S.    ALDAG Rolf    
        
EFD    TEAM EF EDUCATION FIRST    USA
141    URAN Rigoberto    COL
142    CLARKE Simon    AUS
143    MODOLO Sacha    ITA
144    MORENO Daniel    ESP
145    PHINNEY Taylor    USA
146    VAN ASBROECK Tom    BEL
147    VANMARCKE Sep    BEL
D.S.    GUIDI Fabrizio    
        
TKA    TEAM KATUSHA ALPECIN    SUI
151    SPILAK Simon    SLO
152    DOWSETT Alex    GBR
153    GONÇALVES José    POR
154    HAAS Nathan    AUS
155    KITTEL Marcel    GER
156    MARTIN Tony    GER
157    ZABEL Rick    GER
D.S.    COZZI Claudio    
        
TLJ    TEAM LOTTO NL - JUMBO    NED
161    BENNETT George    NZL
162    VAN EMDEN Jos    NED
163    VAN HOECKE Gijs    BEL
164    VAN POPPEL Danny    NED
165    ROGLIC Primoz    SLO
166    WAGNER Robert Thomas    GER
167    WYNANTS Maarten    BEL
D.S.    BOVEN Jan    
        
SKY    TEAM SKY    GBR
171    FROOME Chris    GBR
172    CASTROVIEJO Jonathan    ESP
173    KIRYIENKA Vasil    BLR
174    KWIATKOWSKI Michal    POL
175    MOSCON Gianni    ITA
176    PUCCIO Salvatore    ITA
177    THOMAS Geraint    GBR
D.S.    PORTAL Nicolas    
        
SUN    TEAM SUNWEB    NED
181    DUMOULIN Tom    NED
182    ANDERSEN Søren Kragh    DEN
183    ARNDT Nikias    GER
184    GESCHKE Simon    GER
185    KÄMNA Lennard    GER
186    KELDERMAN Wilco    NED
187    HAGA Chad    USA
D.S.    REEF Marc    
        
TFS    TREK - SEGAFREDO    USA
191    FELLINE Fabio    ITA
192    BRANDLE Matthias    AUT
193    MULLEN Ryan    IRL
194    NIZZOLO Giacomo    ITA
195    PEDERSEN Mads    DEN
196    STUYVEN Jasper    BEL
197    VAN POPPEL Boy    NED
D.S.    DEMOL Dirk    
        
UAD    UAE TEAM EMIRATES    UAE
201    ARU Fabio    ITA
202    CONSONNI Simone    ITA
203    RIABUSHENKO Aleksandr    BLR
204    GANNA Filippo    ITA
205    MARCATO Marco    ITA
206    POLANC Jan    SLO
207    ULISSI Diego    ITA
D.S.    SCIREA Mario    
        
WIL    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    ITA
211    POZZATO Filippo    ITA
212    BERTAZZO Liam    ITA
213    BUSATO Matteo    ITA
214    COLEDAN Marco    ITA
215    MARECZKO Jakub    ITA
216    MOSCA Jacopo    ITA
217    ZARDINI Edoardo    ITA
D.S.    SCINTO Luca    
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao