Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 18 de julio de 2020

Dorsales del Trofeo San José en Muelas del Pan

Trofeo San José
Muelas del Pan (Zamora)

Élites y Sub23
Domingo 19 de julio

LISTA DE INSCRITOS

VIGO-RIAS BAIXAS ESP
1 MARTIN INFANTE, Noel ESP
2 ETXEBERRIA CARRASCO, Victor ESP
3 MONASTERIO DA ROCHA, Pelayo ESP
4 RODRIGUEZ BELTRAN, Iñigo ESP
5 MALLO ULERY, Guilermo ESP
6 GONZALEZ IBARRA, Iñigo ESP
D.D. SERRANO RODRIGUEZ, Marcos Antonio

SUPERMERCADOS FROIZ ESP
11 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan ESP
12 BLANCO PROL, Samuel ESP
13 JURADO RODRIGUEZ, Marcos ESP
14 ROMERO BUENDIA, Victor Manuel ESP
15 FRANCO ALVAREZ, Abel ESP
16 GARCIA JANEIRO, Guillermo ESP
D.D. PORTELA ACUÑA, Evaristo

ALUMINIOS CORTIZO ESP
21 MONTENEGRO ADARO, Jorge Martin ESP
22 GARCIA DE MATEOS RUBIO, Raul ESP
23 RUS GARCIA, Francisco ESP
24 NANCLARES HERRAEZ, Jesus Angel ESP
25 COBOS MARQUEZ, Carlos ESP
26 GUTIERREZ SANCHEZ, Carlos ESP
D.D. BLANCO VILLAR, Jesus

BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA ESP
31 COBOS CABANILLAS, Adrian ESP
32 JIMENEZ DURAN, Sergio ESP
33 LOVERA MOREIRA, Alejandro CHI
34 SCHEIHING CABALLERO, Geralds Esteban CHI
35 ALVAREZ CAMPOS, Alberto ESP
36 CLAVIJO DOMINGUEZ, Claudio ESP
D.D. RODRIGUEZ GARCIA, Alfonso

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM ESP
41 SEGOVIA ESCRIBANO, Yago ESP
42 GRAVALOS LOPEZ, Arturo ESP
43 PEREZ-LANDALUCE, Eduardo ESP
44 VILCHES SORIA, Mario ESP
45 TERCERO LOPEZ, Fernando ESP
46 HERNAIZ SANTAMARIA, Vicente ESP
D.D. DIAZ JUSTO, Rafael

TELCO.M - ON CLIMA - OSES ESP
51 BUENO GARCIA, Jorge ESP
52 URRUZMENDI LIZEAGA, Onditz ESP
53 ARNAU RIBA, Josep Maria ESP
54 ARMSTRONG, Thomas James GBR
55 AZCONA URIARTE, Miguel ESP
56 GONZALEZ RIVERA, Abner Alejandro PUR
D.D. ORBEGOZO ERRASTI, Andres

NETLLAR TELECOM-ALE ESP
61 GIL TORREGROSA, Javier ESP
62 BELANDRIA MARQUINA, Juan Eugenio VEN
63 JUAN CASTELLANO, Miguel ESP
64 TOMAS JUAN, Josep ESP
65 AMOROS GARCIA, Jorge ESP
66 NAVARRETE HERNANDEZ, Marcos ESP
D.D. PEIDRO COPEL, Jose Vte.

ESCRIBANO SPORTS TEAM ESP
71 LUCAS MARIN, Aitor ESP
72 GARCIA GARCIA, Victor ESP
73 NAVARRO AINZ, Alberto ESP
74 BAÑEROS SANTOS, Javier ESP
75 CANTERA CARRASCO, Arturo ESP
76 SANTOS MONJE, Fernando ESP
D.D. BAÑEROS DEL OLMO, Domingo

LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKAD ESP
81 ETXEBERRIA ZAFRA, Asier ESP
82 MURGIONDO MOYUA, Xabier ESP
83 AMONARRIZ ZUBIONDO, Ander ESP
84 ALVAREZ ARRIOLA, Imanol ESP
85 IRIBAR JAUREGI, Unai ESP
86 LASA LIZARRAGA, Ailetz ESP
D.D. ALTUNA IRAOLA, Iurgi

CLUB CICLISTA VIGUES ESP
91 PEREZ FERRERO, David ESP
92 VERDEJO HERNANDEZ, Jorge Javier ESP
93 SANCHEZ CABALLERO, Oscar ESP
94 CASCALLANA DE LA IGLESIA, Alfredo ESP
95 CALLE HERRERO, Ruben ESP
96 RATO CASTRILLO, Mauro ESP
D.D. MARTINEZ RODRIGUEZ, Tomas Jose

VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS ESP
101 TERUEL ROVIRA, Eloy ESP
102 GONZALEZ CORREA, Raul ESP
103 MARTIN MUÑOZ, Jose Maria ESP
104 COMINO FUENTES, David ESP
105 PEREZ DIAZ, Alberto ESP
106 RANGEL COSTA, Vinicius BRA
D.D. INIESTA GARCIA, Antonio

AVIMOSA-CHOZAS TEAM ESP
111 SANCHEZ GARCIA, Nicolas ESP
112 GONZALEZ GAMEZ, Jorge ESP
113 GARCIA CANO, Sergio ESP
114 UREÑA RUBIO, Javier ESP
115 CANTILLO MUÑOZ, Miguel ESP
116 GARCIA CRESPO, Jorge ESP
D.D. HURTADO PORRO, Miguel Angel

DIPUTACION DE LEON-ULB ESP
121 LLAMAS SASTRE, Javier ESP
122 SUAU GENOVART, Marc ESP
123 GORDILLO PINA, Javier Segundo ESP
124 TERUEL MARTINEZ, Borja ESP
125 ALVAREZ RUBIAL, Edgar ESP
126 CABALLER FURONES, Jordi ESP
D.D. FERNANDEZ SOTO, Javier

LIZARTE ESP
131 JAIME FERNANDEZ, Alex ESP
132 LOPEZ CARAVACA, Jordi ESP
133 SANCHEZ LOPEZ, Eugenio ESP
134 GARCIA PIERNA, Raul ESP
135 ROTA RUS, Raul ESP
136 ROSAL CABALLERO, Juanjo ESP
D.D. ARMENDARIZ IPARRAGUIRRE, Jon

GLOBALIA-SALAMANCA ECS ESP
141 HERNANDEZ BELTRAN, Victor ESP
142 BARBERO MARTINEZ, Antonio ESP
143 ALVAREZ FEBLES, Sergio ESP
144 DOMINGUEZ VILCHEZ, David ESP
145 CUBINO MONTAGUT, Gonzalo ESP
146 GUZMAN VELAZQUEZ, Ismael ESP
D.D. BARAJAS ESCRIBANO, Juan Ramon

CAJA RURAL - SEGUROS RGA ESP
151 FOULON, Dorian FRA
152 SERRANO RODRIGUEZ, Javier ESP
153 IBARGUREN ECHEVERRIA, Oier ESP
154 BALLESTEROS CANOVAS, Miguel Angel ESP
155 ARRIOLA-BENGOA BEITIA, Julen ESP
156 MURGUIALDAY ELORZA, Jokin ESP
D.D. MARTINEZ PRUENZA, Roberto

ZAMORA CX C.D. ESP
161 GARCIA PRIETO, Diego ESP

BICIMONTAÑA LOPENTA C.D. ESP
162 LOBATO MATIAS, Alvaro ESP

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao