Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 3 de agosto de 2014

Dorsales del Tour de Polonia

Haciendo clic aquí se puede ver una imagen de la lista de dorsales oficiales del Tour de Poloniia, que comienza hoy domingo.

OGE ORICA_GREENEDGE
Dir: ALGERI Vittorio
AUS
1 NED19810405 WEENING Pieter
2 AUS19861002 DOCKER Mitchell
3 AUS19791115 LANCASTER Brett
4 AUS19900926 MATTHEWS Michael
5 ITA19840430 SANTAROMITA Ivan
6 AUS19880111 MEYER Cameron
7 NZL19870722 BEWLEY Samuel
8 CAN19850221 MEIER Christian

OPQ OMEGA PHARMA - QUICK-STEP C
Dir: VAN SLYCKE Rik
BEL
11 ITA19870822 BRAMBILLA Gianluca
12 BEL19861106 DE GENDT Thomas
13 BEL19820527 DE WEERT Kevin
14 BEL19860409 MAES Nikolas
15 NED19871001 POELS Wouter
16 CZE19920711 VAKOC Petr
17 SVK19850221 VELITS Martin
18 BEL19831121 PAUWELS Serge

TCS TINKOFF-SAXO
Dir: HOFFMAN Tristan
RUS
21 POL19890912 MAJKA Rafał
22 ESP19810928 HERNANDEZ Jesus
23 RUS19780525 PETROV Evgeny
24 DEN19750514 SORENSEN Nicki
25 SUI19810509 ZAUGG Oliver
26 POL19900506 POLJAŃSKI Pawel
27 POR19810515 PIRES Bruno Manuel Silva
28 AUS19820208 SUTHERLAND Rory

SKY TEAM SKY
Dir: RASCH Gabriel
GBR
31 NOR19870517 HAGEN Edvald Boasson
32 IRL19830907 DEIGNAN Philip
33 ITA19850317 CATALDO Dario
34 GBR19871105 SWIFT Ben
35 GBR19920706 EDMONDSON Joshua
36 COL19930805 HENAO GOMEZ Sebastian
37 ITA19890831 PUCCIO Salvatore
38 BLR19820809 SIUTSOU Kanstantsin

AST ASTANA PRO TEAM
Dir: ZANINI Stefano
KAZ
41 ITA19900703 ARU Fabio
42 SVN19831218 BRAJKOVIC Jani
43 ITA19820322 GASPAROTTO Enrico
44 ITA19840801 GAVAZZI Francesco
45 ITA19870814 GUARNIERI Jacopo
46 KAZ19910314 KAMYSHEV Arman
47 ITA19770708 TIRALONGO Paolo
48 KAZ19861214 ZEITS Andrey

GRS GARMIN SHARP
Dir: VANBONDT Geert
USA
51 USA19910707 BROWN Nathan
52 USA19870219 FAIRLY Caleb
53 USA19840602 FARRAR Tyler
54 ESP19810913 FERNANDEZ DE LARREA Koldo
55 CAN19801209 HESJEDAL Ryder
56 DEN19920211 HANSEN Lasse
57 NED19891126 KREDER Raymond
58 AUS19871231 VON HOFF Steele

LAM LAMPRE - MERIDA
Dir: MAINI Orlando
ITA
61 POL19800411 NIEMIEC Przemysław
62 ITA19931029 BONIFAZIO Niccolo
63 ITA19831111 BONO Matteo
64 ITA19901025 CATTANEO Mattia
65 ITA19810919 CUNEGO Damiano
66 ITA19830309 FERRARI Roberto
67 ITA19800809 MORI Manuele
68 ITA19870619 MODOLO Sacha

BMC BMC RACING TEAM
Dir: BALDATO Fabio
USA
71 GBR19810319 CUMMINGS Stephen
72 NOR19780118 HUSHOVD Thor
73 DEN19910311 LANDER Sebastian
74 SUI19830130 MORABITO Steve
75 GER19890825 NERZ Dominik
76 ESP19780205 SAMUEL Sanchez
77 SVK19850221 VELITS Peter
78 USA19900628 WARBASSE Lawrence

TFR TREK FACTORY RACING
Dir: GUARCILENA Luca
USA
81 COL19880730 ARREDONDO MORENO Julian Da
82 JPN19830410 BEPPU Fumiyuki
83 ITA19900329 FELLINE Fabio
84 LUX19920922 JUNGELS Bob
85 CRO19860809 KISERLOVSKI Robert
86 UKR19800104 POPOVUCH Yaroslav
87 POR19900125 SILVESTRE Fabio
88 BEL19850405 VANDEWALLE Kristof

CAN CANNONDALE
Dir: MARUZZIO Dario
ITA
91 CAN19890525 BOIVIN Guillaume
92 ITA19871012 CARUSO Damiano
93 ITA19921025 FORMOLO Davide
94 ITA19850101 GATTO Oscar
95 AUT19880929 KRIZEK Matthias
96 ITA19901225 MOSER Moreno
97 COL19870328 SARMIENTO Jose Cayetano
98 ITA19910627 VILLELLA Davide

KAT TEAM KATUSHA
Dir: MIKHAYLOV Gennady
RUS
101 RUS19850109 BELKOV Maxim
102 ITA19800815 CARUSO Giampaolo
103 RUS19900409 CHERNETSKI Sergei
104 AUT19910401 HALLER Marco
105 RUS19870927 IGNATENKO Petr
106 RUS19880517 RYBAKOV Alexander
107 RUS19821207 VORGANOV Eduard
108 RUS19901012 VOROBYEV Anton

BEL BELKIN - PRO CYCLING TEAM
Dir: ELIJZEN Michiel
NED
111 AUS19890713 BOBRIDGE Jack
112 NED19830822 THEO Bos
113 NED19910717 MARKUS Barry
114 NED19830411 FLENS Rick
115 NED19860531 GESINK Robert
116 GER19831026 MARTENS Paul
117 NOR19840514 NORDHAUG Lars Petter
118 AUS19840930 TANNER David

MOV MOVISTAR TEAM
Dir: JAIMERENA Jose Luis
ESP
AMADOR 121 CRC19860829 BAKKAZAKOVA Andrey
122 ITA19860613 CAPECCHI Eros
123 ESP19860320 INTXAUSTI Beant
124 ESP19871007 IZAGUIRRE Gorka
125 ITA19890204 IZAGUIRRE Jon
126 ESP19881229 LOBATO Juan Jose
127 ITA19880128 MALORI Adriano
128 POL19780302 SZMYD Sylwester

GIA TEAM GIANT- SHIMANO
Dir: ENGELS Andy
NED
131 GER19911118 ARNDT Nikias
132 FRA19911027 BARGUIL Warren
133 GER19850609 FROHLINGER Johannes
134 FRA19841110 HUPOND Thierry
135 SWE19910222 LUDVIGSSON Tobias
136 SLO19880627 MEZGEC Luka
137 AUT19900617 PREIDLER Georg
138 NED19890209 SINKELDAM Ramon

LTB LOTTO BELISOL
Dir: HEYNDERICKX Jean Pierre
BEL
141 BEL19851210 ARMEE Sander
142 NOR19900208 BREEN Vegard
143 BEL19860826 DE CLERCQ Bart
144 BEL19841110 DEHAES Kenny
145 BEL19880616 LIGTHART Pim
146 NED19830114 MONFORT Maxime
147 bel19930603 VALLEE Boris
148 BEL19860916 VAN GENECHTEN Jonas

ALM AG2R LA MONDIALE
Dir: KASPUTIS Arturas
FRA
151 ITA19890602 APPOLLONIO Davide
152 LTU19851226 BAGDONAS Gediminas
153 CAN19900927 HOULE Hugo
154 FRA19870623 BONNAFOND Guillaume
155 FRA19861103 BOUET Maxime
156 BLR19831129 HUTAROVICH Yauheni
157 FRA19810117 RIBLON Christophe
158 FRA19880601 VUILLERMOZ Alexis

FDJ FDJ.fr
Dir: PINEAU Franck
FRA
161 FRA19810321 CHAVANEL Sebastien
162 BRA19790616 FISCHER Murilo
163 FRA19880416 GENIEZ Alexandre
164 FRA19901003 LE BON Johan
165 FRA19930630 LECUISINIER Pierre-Henri
166 FRA19810522 MANGEL Laurent
167 FRA19870418 ROUX Anthony
168 FIN19810329 VEIKKANEN Jussi

EUC TEAM EUROPCAR
Dir: GENAUZEAU Benoit
FRA
171 FRA19830825 BERNAUDEAU Giovanni
172 FRA19890605 COUSIN Jerome
173 FRA19791207 ENGOULVENT Jimmy
174 FRA19810118 KERN Christophe
175 ITA19870711 MALACARNE Davide
176 FRA19800919 MEDEREL Maxime
177 GER19880723 THURAU Bjorn
178 FRA19901202 TULIK Angelo

POL REPREZENTACJA POLSKI
Dir: BROŻYNA Zbigniew
POL
181 POL19900917 GRADEK Kamil
182 POL19900524 BERNAS Paweł
183 POL19880303 ZIELIŃSKI Kamil
184 POL19911007 FRANCZAK Paweł
185 POL19940301 KASPERKIEWICZ Przemysław
186 POL19860412 CIEŚLIK Paweł
187 POL19890216 DĄBKOWSKI Konrad
188 POL19920116 WARCHOŁ Bartosz

CCC CCC POLSAT POLKOWICE
Dir: WADECKI Piotr
POL
191 POL19840911 MATYSIAK Bartłomiej
192 ITA19710809 REBELLIN Davide
193 BLR19850525 SAMOILAU Branislau
194 POL19860912 PATERSKI Maciej
195 POL19840306 MARCZYŃSKI Tomasz
196 POL19890324 STĘPNIAK Grzegorz
197 POL19840619 TACIAK Mateusz
198 POL19810508 RUTKIEWICZ Marek

RVL RUSVELO
Dir: HONCHAR Serhiy
RUS
201 RUS19810114 LAGUTIN Sergey
202 RUS19890915 ZAKARIN Ilnur
203 RUS19820703 FIRSANOV Sergey
204 RUS19860711 OVECHKIN Artem
205 RUS19870610 SOLOMENNIKOV Andrey
206 RUS19901126 BALYKIN Ivan
207 RUS19900814 MAIKIN Roman
208 RUS19870124 KRITSKIY Timofey
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao