Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 22 de octubre de 2021

Dorsales del Clásico RCN

CLASICO RCN 60 AÑOS CERVEZA ANDINA
23 AL 31 DE OCTUBRE 2021
LISTADO DE INSCRITOS

TEAM MEDELLIN EPM
Director : JOSE JULIAN VELASQUEZ
========================================
 1 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE (COL)
 2 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE (ESP)
 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE (COL)
 4 MONTOYA,Cristhian ELITE (COL)
 5 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE (COL)
 6 SUAZA,Bernando Albei ELITE (COL)
 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE (COL)
 8 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE (COL)
 9 OYOLA,Robigzon Leand ELITE (COL)
 10 VARGAS,Walter Alejan ELITE (COL)

COL TIERRA DE ATLETAS-GW
Director : LUIS ALFONSO CELY
========================================
 11 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE (COL)
 12 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 (COL)
 13 MENDOZA,Omar Alberto ELITE (COL)
 14 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE (COL)
 15 HERNANDEZ,Brayan ELITE (COL)
 16 PEÑA,Wilson Estiben ELITE (COL)
 17 PINZON,Edgar Andres SUB23 (COL)
 18 GOMEZ,German Dario SUB23 (COL)
 19 ROJAS,Brandon Alejan SUB23 (COL)
 20 CASALLAS,Jeisson Fer SUB23 (COL)

IDEA-IND ANT-AG ANTIQUEÑO
Director : HECTOR MANUEL CASTAÑO
========================================
 21 JARAMILLO,Daniel Ale ELITE (COL)
 22 CANO,Kevin Jhoan ELITE (COL)
 23 MORENO,Salvador ELITE (COL)
 24 OSORIO,Frank Yair ELITE (COL)
 25 MUÑOZ,Edison ELITE (COL)
 26 COLON,Johan Antonio ELITE (COL)
 27 SUESCA,Marco Tulio ELITE (COL)
 28 LOPEZ,Luis Felipe ELITE (COL)
 29 OSORIO,Edison Estefa ELITE (COL)

INDEPORTES BOYACA AVANZA
Director : ANGEL YESID CAMARGO
========================================
 31 VARGAS,Adrian Enriqu ELITE (COL)
 32 SANDOVAL,Wldy Enriqu ELITE (COL)
 33 FERNANDEZ,Oscar Hern SUB23 (COL)
 34 URIAN,Jose Misael SUB23 (COL)
 35 MARTINEZ,Ivan Estive SUB23 (COL)
 36 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 (COL)
 37 UMBA,Juan Alejandro SUB23 (COL)
 38 PATIÑO,Edwin Alejand SUB23 (COL)
 39 VALENTIN,Carlos Adri SUB23 (COL)
 40 SANDOVAL,Joseph Sant SUB23 (COL)

EBSA EMPRESA ENERGIA BOYACA
Director : RAFAEL ANTONIO NIÑO
========================================
 41 TIBAQUIRA,George Bra ELITE (COL)
 42 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE (COL)
 43 EUGENIO,Yonathan Mig ELITE (COL)
 44 PARRA,Carlos Andres ELITE (COL)
 45 HERRERA,Pedro Antoni ELITE (COL)
 46 SORACA,Diego Armando ELITE (COL)
 47 RODRIGUEZ,Wilson Enr ELITE (COL)
 48 MOYATA,Eduardo Edwin SUB23 (BOL)

EPM-SCOTT
Director : GABRIEL JAIME MESA
========================================
 51 SUAREZ,Juan Pablo ELITE (COL)
 52 REYES,Aldemar ELITE (COL)
 53 CHAVES,German Enriqu ELITE (COL)
 54 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE (COL)
 55 OCHOA,Diego Antonio ELITE (COL)
 56 BOHORQUEZ,Hernando ELITE (COL)
 57 REYES,Yeison Sebasti ELITE (COL)
 58 RODRIGUEZ,John Ander ELITE (COL)
 59 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 (COL)
 60 SOLER,Carlos Herney ELITE (COL)

SISTECREDITO-GW
Director : GABRIEL JAIME VELEZ
========================================
 61 RAMIREZ,Santiago ELITE (COL)
 62 HOYOS,Daniel David ELITE (COL)
 63 GARCIA,Mateo ELITE (COL)
 64 GOMEZ,David Santiago SUB23 (COL)
 65 HERNANDEZ,Berardo Al SUB23 (COL)
 66 ZAPATA,Camilo SUB23 (COL)
 67 HERRERA,Samuel SUB23 (COL)
 68 ESCUDERO,Santiago SUB23 (COL)
 69 RUJANO,Jeison Jose SUB23 (VEN)

STRONGMAN-RELOJES G.FORCE
Director : JAHIR HUMBERTO BERNAL
========================================
71 ACOSTA,Ruben Dario ELITE (COL)
 72 PINEDA,Rafael Steven SUB23 (COL)
 73 MANCIPE,Andres Libar SUB23 (COL)
 74 RICO,Cristian David SUB23 (COL)
 75 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 (COL)
 76 MILLAN,Jhonny Semir SUB23 (COL)
 77 GUAVITA,Cesar David SUB23 (COL)
 78 FLOREZ,Frank Sebasti SUB23 (COL)
 79 HOYOS,Miguel Angel SUB23 (COL)
 80 CHIA,Luis Carlos ELITE (COL)

SUPERGIROS-ALC MANIZALES
Director : LUIS FERNANDO OTALVARO
========================================
 81 CHAPARRO,Didier Alon ELITE (COL)
 82 RINCON,Yeison Alejan ELITE (COL)
 83 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE (COL)
 84 RUIZ,Alejandro ELITE (COL)
 85 SUAREZ,Juan Manuel SUB23 (COL)
 86 MACA,Leison Damian ELITE (COL)
 87 AMADOR,Juan Jose ELITE (COL)
 88 BARBOZA,Juan Manuel SUB23 (COL)

CM TEAM-INDER ENVIGADO
Director : JORGE ALBERTO ARBELAEZ
========================================
 91 GUERRERO,Juan Diego ELITE (COL)
 92 MARTINEZ,Juan Esteba SUB23 (COL)
 93 HOYOS,Juan Diego ELITE (COL)
 94 JAMAICA,Javier Ernes ELITE (COL)
 95 MORENO,Johan ELITE (COL)
 96 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 (COL)
 97 OCAMPO,Victor Alejan SUB23 (COL)
 98 BURGOS,Eli Saul ELITE (COL)
 99 CASTRO,Camilo Andres SUB23 (COL)
100 BORDA,Brayan Yesid SUB23 (COL)

INDEPORTES TOLIMAESPASION
Director : NAZARIO ARANGO
========================================
101 VARGAS,Jhojan Steven SUB23 (COL)
102 BAEZ,Esneider Arley ELITE (COL)
103 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 (COL)
104 MESA,David Santiago SUB23 (COL)
105 MARULANDA,Anderson D SUB23 (COL)
106 QUINTERO,Edisson And SUB23 (COL)
107 PARAMO,Jean Carlos SUB23 (COL)
108 JARAMILLO,Mateo SUB23 (COL)
109 MORENO,Juan Felipe SUB23 (COL)
110 DUARTE,Jose David ELITE (COL)

TEAM FUNDECOM-CALZAD GOCI
Director : MARCO TULIO BUSTAMANTE
========================================
111 TORRES,Rodolfo Andre ELITE (COL)
112 SARMIENTO,Johnatan F ELITE (COL)
113 DELGADO,Hector Javie ELITE (COL)
114 CALLEJAS,Edinson Ale SUB23 (COL)
115 DIAZ,Manuel Ignacio ELITE (COL)
116 ROMERO,Juan David SUB23 (COL)
117 GONZALEZ,Jeiner Stiw SUB23 (COL)
118 RAMIREZ,Michael Stev SUB23 (COL)
119 CALLEJAS,Jhonathan A SUB23 (COL)
120 CONTRERAS,Juan Sebas SUB23 (COL)

7C-ECONOMY-CBZ-ASF LACOIN
Director : CARLOS ALBERTO CHAVERRI
========================================
121 CHAVARRIA,Joseph ELITE (CRC)
122 SALAS,Brian Alonso ELITE (CRC)
123 VILLALOBOS,Rodolfo ELITE (CRC)
124 ROJAS,Gabriel SUB23 (CRC)
125 MORA,Luis Joel ELITE (CRC)
126 RINCON,Diyer Alexand ELITE (COL)
127 VILLALOBOS,Joseph Da ELITE (CRC)
128 JIMENEZ,John Estefan SUB23 (CRC)
129 JIMENEZ,Dylan Robert SUB23 (CRC)

TEAM INDER HUILA HYF
Director : JAIME FERNANDO ACEVEDO
========================================
131 CERQUERA,William Ant ELITE (COL)
132 BERNAL,Banzer Tomas ELITE (COL)
133 MORALES,Felipe SUB23 (COL)
134 GONZALEZ,Jonathan Al SUB23 (COL)
135 CUELLAR,Jose Luis ELITE (COL)
136 CUETOCUE,Adrian Alej SUB23 (COL)
137 OSORIO,Sebastian ELITE (COL)
138 ROJAS,Juan Pablo SUB23 (COL)
139 AUSIQUE,Jose Manuel ELITE (COL)

JB-FLOWERPACK-ARROZZULIA
Director : JULIO ERNESTO BERNAL
========================================
141 PAREDES,Cesar Nicola ELITE (COL)
142 BRICEÑO,Jimmi ELITE (COL)
143 ESPINEL,Juan Alcides ELITE (COL)
144 ATAPUMA,Duvan Camilo ELITE (COL)
145 MANTILLA,Yeferson Fe SUB23 (COL)
146 AVENDAÑO,Fabio Nelso ELITE (COL)
147 CAMARGO,Jonathan ELITE (COL)
148 HERRERA,Stiven Alexa ELITE (COL)

HERRERA SPORT-ROPA DEPORT
Director : ALDEMAR HERRERA
========================================
151 CUBIDES,Cristian Cam ELITE (COL)
152 BOBADILLA,Duban Cami ELITE (COL)
153 VASQUEZ,Mardoqueo ELITE (GUA)
154 TALERO,Cristihan Cam ELITE (COL)
155 NAVARRO,Royner ELITE (COL)
156 CLAVIJO,Brayan Estiv SUB23 (COL)
157 MORENO,Javier Esteba SUB23 (COL)
158 MALDONADO,Jonnathan SUB23 (COL)
159 LAVADO,Erick Sebasti SUB23 (COL)
 
FUNDACION ESTEBAN CHAVES
Director : JHON FREDY MALDONADO
========================================
161 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE (COL)
162 MALAVER,Brayan ELITE (COL)
163 BUSTAMANTE,Jonathan SUB23 (COL)
164 PULIDO,Diego Fernand ELITE (COL)
165 GOMEZ,Hernan Dario ELITE (COL)
166 GRANADOS,David Santi SUB23 (COL)
167 VELANDIA,Diomedez Al SUB23 (COL)
168 CALDERON,Jhon Alejan SUB23 (COL)

AG. NECTAR-BLACK JACK INN
Director : DANILO ALVIS
========================================
171 BEJARANO,Anderson Ca ELITE (COL)
172 HERNANDEZ,Rafael ELITE (COL)
173 CHAVES,Jhonatan Stev SUB23 (COL)
174 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 (COL)
175 MORENO,Juan Jose SUB23 (COL)
176 MEDINA,Sergio Duvan SUB23 (COL)
177 GUEVARA,David Eliceo SUB23 (COL)
178 RUIZ,Marlon Andres SUB23 (COL)

CONSTRUZEA-F.ELEC-IRDS
Director : JORGE IVAN GONZALEZ
========================================
181 ZEA,Luis Daniel SUB23 (COL)
182 CIFUENTES,Fabian Ste ELITE (COL)
183 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE (COL)
184 SORACA,Jhon Edison ELITE (COL)
185 VARGAS,Jhon Jairo ELITE (COL)
186 CASTILLO,Davinson ELITE (COL)
187 LOPEZ,Yeison David SUB23 (COL)
188 PIRA,Segundo Omar SUB23 (COL)

SUNDARK
Director : JIMMY ANGEL CUBILLOS
========================================
191 FORERO,Juan Sebastia SUB23 (COL)
192 SOSSA,Juan Pablo SUB23 (COL)
193 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 (COL)
194 GUZMAN,Oscar Leonard SUB23 (COL)
195 LOPEZ,Robinson Fabia ELITE (COL)
196 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE (COL)
197 ORTEGA,Robinson Arma ELITE (COL)
198 RIVERA,Oscar Javier ELITE (COL)
199 GUTIERREZ,Carlos Alb ELITE (COL)
200 PACHON,Oscar Maurici ELITE (COL)

TEAM CAMACHO PREMIUN
Director : ALEXANDER SOLER
========================================
201 PIRA,Yesid Albeiro SUB23 (COL)
202 CASTAÑO,Juan Carlos SUB23 (COL)
203 PLAZAS,Miguel Alfred SUB23 (COL)
204 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE (COL)
205 VILLAGRAN,Duvan Andr SUB23 (COL)
206 APARICIO,Jair Antoni ELITE (COL)
207 MUÑOZ,Jonathan Stive SUB23 (COL)
208 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE (COL)

NATIVOS PAYN-IMRD CHIA
Director : ROBERTO SANCHEZ
========================================
211 MOLANO,Julian David ELITE (COL)
212 MOGOLLON,Miguel Ange ELITE (COL)
213 IGUAVITA,Jhon Ricard ELITE (COL)
214 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE (COL)
215 ALVAREZ,Diego Alejan ELITE (COL)
216 VIRGUEZ,Maicon Stive SUB23 (COL)
217 VALENTIN,Cristian Ca SUB23 (COL)
218 CASTRO,Wilmar Andres ELITE (COL)

TOTAL, DE EQUIPOS 22
TOTAL, CORREDORES SUB23 83
TOTAL, CORREDORES ELITES 116
TOTAL, DE INSCRITOS 199

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao