Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS jueves, 30 de julio de 2020

Dorsales de la Vuelta Ciclista al Besaya Júnior

34 Vuelta Ciclista al Besaya
Júnior
30 de julio al 2 de agosto
Los Corrales de Buelba (Cantabria)

Etapas

  • 30 de julkio: 1ª ETAPA LOS CORRALES DE B.- SAN FELICES DE BUELNA 108,4 km. Salida 17:00
  • 31 de julio: 2ª ETAPA RAICEDO - BOSTRONIZO (CRI) 4 km. Salida 16:00
  • 1 de agosto: 3ª ETAPA SANTILLANA DEL MAR - CUEVAS DE ALTAMIRA 83,7 km- Salida: 17:00
  • 2 de agosto: 4ª ETAPA TORRELAVEGA - LOS CORRALES DE BUELNA, 110,4 km. Salida 11:00
     

Dorsales

BATHCO ESP
1 AYUSO PESQUERA, Juan ESP
2 ORTIZ HEER, Flavio ESP
3 RODRIGUEZ ALONSO, Manuel ESP
4 CANALES COBO, Pablo ESP
5 ROZAS DIAZ, Julian ESP
6 MORO ISLA, Sergio ESP
7 FANDIÑO FERNANDEZ, Ruben ESP
8 SANZ GANDIA, Jose ESP
D.D. RENARD ANTON, Manuel Angel

ASEGURAS-PRODUQUE ESP
11 SAINZ DE LA HOZ, Alvaro ESP
12 LOPEZ OYON, Adrian ESP
13 AGUDO NAVARRO, Mario ESP
14 FERNANDEZ RUIZ, Pablo ESP
15 SANCHEZ FERNANDEZ VELASCO, Pedro ESP
16 CALVO GUTIERREZ, David ESP
17 RODRIGUEZ CABELLO, Pablo ESP
18
D.D. GARCIA ABASCAL, Luis Miguel

DISGARSA ESP
21 SERNA GOMEZ, Erik ESP
22 ORTIZ MARIN, Pablo ESP
23 SANCHUN GOMEZ, Fabian CRC
24 URIBESALGO DE LA FUENTE, Lander ESP
25 LARREA ARANGUREN, Ekain ESP
26
27
28
D.D. HURTADO CACHO, Victor

CORBATAS PINDAL ESP
31 ALONSO PEREZ, Carmelo ESP
32 GONZALEZ ORTIZ, Alejandro ESP
33 BEDIA SAINZ, Sergio ESP
34 FERNANDEZ SAÑUDO, Tomas ESP
35 OBREGON OBREGON, Daniel ESP
36 SUAREZ FERNANDEZ, Alain ESP
37 REY VAZQUEZ, Martin ESP
38 RODRIGUEZ PEREZ, Ismael ESP
D.D. ARGUELLES PEREZ, Jose Enrique

BANCO SANTANDER ESP
41 APARICIO PEREZ, Aaron ESP
42 AMAGUA IZA, Cristian Santiago ESP
43 AZPARREN IRURZUN, Enekoitz ESP
44 CASAIS SANCHEZ, Danel ESP
45 SAINZ PUERTAS, Daniel ESP
46 GONZALEZ BARRIO, Daniel ESP
47
48
D.D. CANO VITIENES, Vicente

ISIDORO SAN JUSTO ESP
51 ALONSO ARENAL, Raul ESP
52 GOMEZ REVUELTA, Alejandro ESP
53 ORTIZ PELAYO, Claudio ESP
54 GARCIA SANCHEZ, Mario ESP
55 GONZALEZ BECERRA, Juan Daniel ESP
56 RUIZ-ZORRILLA GARAY, Jorge Avelino ESP
57 EGUREN YOLITO, Hugo ESP
58
D.D. SAIZ MIJARES, Aurelio Alfredo

SOLUTEC LAS MESTAS - GIJON ESP
61 BARRERO LOPEZ, Martin ESP
62 ARNAIZ MENENDEZ, Juan ESP
63 PADIERNA FERNANDEZ, Marco ESP
64 PRADA GARCIA, Lucas ESP
65 RODRIGUEZ REDRUELLO, Guillermo ESP
66 IANNELLI ALVAREZ, Gianni ESP
67 IZQUIERDO CONESA, Pedro Jose ESP
68
D.D. RODRIGO GUTIERREZ, Jesus Angel

CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO ESP
71 GONZALEZ ALVAREZ, Carlos ESP
72 CAYARGA PEREZ, Oscar ESP
73 MENENDEZ LLANO, Jose Luis ESP
74 MESA BERROCAL, Guillermo ESP
75 GONZALEZ IGLESIAS, Andres ESP
76 SEIN SANCHEZ, Haritz ESP
77 HUARTE IRIDOY, Jon ESP
78
D.D. FERNANDEZ SUAREZ, Celso

MMR-ACADEMY ESP
81 GUTIERREZ VARGAS, Sergio ESP
82 GARCIA CAMPO, Sergio ESP
83 URIA CARCABA, Adrian ESP
84 ROMEO ABAD, Ivan ESP
85 BONILLA REINA, Ivan Manuel ESP
86 HERRAN MARTIJA, Diego ESP
87 FERNANDEZ HERES, Samuel ESP
88 FERNANDEZ GARCIA, Samuel ESP
D.D. NOVAL GONZALEZ, Benjamin

ATRA SPORT-LPS FORESTAL-BEMBIBRE ESP
91 CAVIA SANZ, Daniel ESP
92 TOWERS, Luca GBR
93 BARRIGUETE RODRIGUEZ, Mateo ESP
94 GONZALEZ COMEAUX, Raul ESP
95 FERNANDEZ GARCIA, Sergio ESP
96 COLINAS SANCHEZ, Emmanuel ESP
97 VIDALES RUIZ, Ivan ESP
98 DE ALMEIDA OLIVEIRA, Patrick POR
D.D. NUÑEZ VILLAVERDE, Alberto

VALVERDE TEAM-TERRAFECUNDIS ESP
101 FUENTES PASTOR, Guillem ESP
102 LOZANO NAVARRO, Adrian ESP
103 CHIPOLINI, Francisco ARG
104 GEERLINGS MARTINEZ, Sergio ESP
105 SALAS SIMON, Pedro Jose ESP
106 AGUILAR PELAEZ, Jaime ESP
107 LOZANO NAVARRO, Juan Pedro ESP
108
D.D. INIESTA GARCIA, Antonio

KOMETA XSTRA CYCLING TEAM ESP
111 MEDINA GARCIA, Jose Luis ESP
112 QUEVEDO PELLON, David ESP
113 LUNA DEL CERRO, Alejandro ESP
114 BENNASSAR ROSSELLO, Francesc ESP
115 BENEIT CALLADO, Pedro ESP
116 GILABERT VILAPLANA, Arnau ESP
117 GIMENO PARDO, David ESP
118 GONZALEZ TORRES, Antonio ESP
D.D. GUTIERREZ GOMEZ, Guillermo

QUADIS-TREK CCSANTBOI ESP
121 MARIN DOMINGO, Joan ESP
122 SEPULVEDA GARCIA, Miguel ESP
123 DARDER GARI, Sergi ESP
124 LEDESMA GARCIA, Gerard ESP
125 PAZOS FERNANDEZ, Joan ESP
126 CARMONA PEREZ, Raul ESP
127 BENITEZ ESPI, Joel ESP
128
D.D. RUIZ AYALA, Jesus

CASTILLO DE ONDA ESP
131 MURLA PRADES, Andreu ESP
132 IBORRA MARTI, Pere ESP
133 GIL CEBRIAN, Alejandro ESP
134 CONESA QUEROL, Joan ESP
135 GARCIA JULIAN, Iker ESP
136 CHUST GIMENO, Enric ESP
137 PANISELLO SANON, Albert ESP
138
D.D. MILIAN CAMOS, Andres

SALCHI-MAYTE-KALAS ESP
141 JIMENEZ MARTINEZ, Daniel ESP
142 CRIADO DE FRUTOS, Daniel ESP
143 HIRUELA DIAZ, Jose Luis ESP
144 FERRANDO PRESENTADO, Daniel ESP
145 FERRANDO PRESENTADO, Ricardo ESP
146 MINGALLON MOTILLA, Antonio ESP
147 PALACIOS NAVAZO, Mateo ESP
148
D.D. GONZALEZ GONZALEZ, Jesus

ARTEPREF JUNIOR TEAM ESP
151 SAN JOSE ALONSO, Mario ESP
152 MARTIN MURIEL, Daniel ESP
153 AURRECOECHEA MARTIN, Hector ESP
154 GOMEZ LLORENTE, Ivan ESP
155 GEORGIEV PIRINLIEV, Bogomil BUL
156 GOMEZ DEL TESO, Juan Miguel ESP
157 GARCIA VALERO, Gonzalo ESP
158
D.D. BARTOLOME BARTOLOME, Eduardo

TEAM JUNIOR CIUDAD DE TALAVERA ESP
161 CUADRADO CERRO, Adrian ESP
162 NIETO SANCHEZ, Antonio ESP
163 GUTIERREZ GONZALEZ, Jorge ESP
164 MENA GONZALEZ, Diego ESP
165 MORENO SALAS, Matias ESP
166 CARRASCOSA MILLER, Pablo ESP
167 IÑIGO FERNANDEZ, Jose Luis ESP
168
D.D. RODRIGO DIAZ, Miguel Angel

TOT-NET TERRASSA CICLISME CLUB ESP
171 PALLARES REYES, Marcel ESP
172 ROTA RUS, Oscar ESP
173 SALAS PASTO, Eloi ESP
174 CASADO ABELLAN, Axier ESP
175 TARRES MAS, Bernat ESP
176 TORRENT ORTIZ, Pau ESP
177 GOMEZ CAZORLA, Guillem ESP
178
D.D. ROTA MUÑOZ, Ramon Antonio

LOIUMAT-P.G ESP
181 APODAKA GONZALO, Eneko ESP
182 SOLAGUREN MARTINEZ, Endika ESP
183 MUÑIZ BARBOLLA, Oier ESP
184 TRUJILLO DIAZ, Iñaki ESP
185 SANTURTUN NIETO, Arkaitz ESP
186 MORENO AGUIRREZABALAGA, Eder ESP
187 CASTRESANA MARTINEZ, Pablo ESP
188
D.D. AZKUNAGA URRUTIA, Jose Ramon

GSPORT-FRANCO FURNITURE ESP
191 VELAZQUEZ RUBIO, Norberto ESP
192 GUARDEÑO AVELEDO, Fernando Manuel ESP
193 DIAZ GUTIERREZ, Adrian ESP
194 TRUJILLO PACHECO, Francisco ESP
195 AGUILAR GALINDO GARCIA, Rafael ESP
196 GARVIN JURADO, Alvaro ESP
197 VEGAS MAZUELA, Gabriel ESP
198
D.D. LEON ROJAS, Joaquin

BAIRRADA POR
201 SILVA, Joao POR
202 MARTINS, Tomas POR
203 LEITE, Joao POR
204 SOUSA, Edgar POR
205 CRISPIM, Pedro POR
206 MARQUES, Miguel POR
207
208
D.D. QUEIROZ, Henrique Luis

MONACO JUNIOR TEAM BY ASTANA MON
211 VINOKUROV, Alexandre KAZ
212 VINOKUROV, Nicolas KAZ
213 SANCHEZ, Pablo FRA
214 KERLEAU, Kylian FRA
215 TASSARO, Tom FRA
216 TIPHAIGNE, Mathis FRA
217
218
D.D. MIZUROV, Andrey

IUVENIS CYCLING ACADEMY ESP
221 GARCIA ROJAS, David ESP
222 BORJA ROMERO, Jose Ramon ESP
223 GARCIA VALDERRAMA, Alberto ESP
224 VAZQUEZ PALMA, David ESP
225 TORRES DIAZ, Juan Jose ESP
226 RODRIGUEZ HERRERO, Alejandro ESP
227 ARQUERO HIGUERA, Cayetano ESP
228
D.D. LOPEZ LOPEZ, Celestino Luis

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao