Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS lunes, 2 de diciembre de 2019

Dorsales de la Vuelta a Colombia

Vuelta a Colombia femenina 2019
Diciembre 3 al 7

LISTADO OFICIAL DE PARTICIPANTES

SELECCION COLOMBIA
Director : CARLOS MARIO JARAMILLO
========================================
 1 SANABRIA,Ana Cristin F-ELI (COL)
 2 MORENO,Liliana F-ELI (COL)
 3 SALCEDO,Milena F-ELI (COL)
 4 VALDERRAMA,Yolanda F-ELI (COL)

COLDEPORTES ZENU
Director : JORGE ARBALAEZ
========================================
 11 HERRERA,Estefania F-ELI (COL)
 12 BOTERO,Erika F-S23 (COL)
 13 CASTILLO,Laura F-S23 (COL)
 14 CASTAÑO,Elizabeth F-S23 (COL)

AVINAL GW CARMEN DE VIBOR
Director : DAVID VARGAS
========================================
 21 ATEHORTUA,Daniela F-ELI (COL)
 22 HERNANDEZ,Lina F-S23 (COL)
 23 VILLALON,Aranza F-ELI (CHI)
 24 MARTINEZ,Vanesa F-ELI (COL)
 25 MONTOYA,Katherin F-ELI (COL)
 26 OROZCO,Isabella F-S23 (COL)

BOYACA RAZA DE CAMPEONES
Director : JAIRO PEREZ SUAREZ
========================================
 31 BUITRAGO,Claudia F-ELI (COL)
 32 COLMENARES,Yeny F-ELI (COL)
 33 CORDOBA,Mayerly F-S23 (COL)
 34 LOPEZ,Leidy F-S23 (COL)
 35 MANCIPE,Paola F-S23 (COL)
 36 BERNAL,Nury F-S23 (COL)

EVOLUC FEM LIGA DE BOGOTA
Director : CARLOLINA DUEÑAS
========================================
 41 VALBUENA,Camila F-S23 (COL)
 42 MEDELLIN,Jeniffer F-ELI (COL)
 43 ROJAS,Lina Mabel F-S23 (COL)
 44 LEON,Mary Luz F-ELI (COL)
 45 CASTRO,Xiomara F-ELI (COL)
 46 BETANCOURT,Laura F-ELI (COL)

TEAM ILLUMINATE
Director : CHRIS JOHNSON
========================================
 51 DUEÑAS,Yesi F-S23 (COL)
 52 KASHIKI,Shoko F-ELI (JPN)
 53 MENESES,Jessenia F-ELI (COL)
 54 CHAIRIN,Kulacha F-ELI (THA)

SUPER GIROS ALC MANIZALES
Director : RUBEN DARIO BELTRAN
========================================
 61 NARANJO,Luisa F-ELI (COL)
 62 NARVAEZ,Sindra F-ELI (COL)
 63 PARDO,Natalia F-ELI (COL)
 64 CARMONA,Natalia F-S23 (COL)
 65 GUTIERREZ,Isabel F-S23 (COL)
 66 VILLADA,Lorena F-ELI (COL)

BOGOTA MEJOR PARA TODOS
Director : JORE TENJO PORRAS
========================================
 71 GUZMAN,Laura F-S23 (COL)
 72 VARGAS,Monica F-ELI (COL)
 73 LEON,Valeria F-S23 (COL)
 74 DUEÑAS,Lina F-ELI (COL)

CM BENROS
Director : CESAR LAVERDE
========================================
 81 GALLEGO,Maria F-S23 (COL)
 82 PARRADO,Rocio F-ELI (COL)
 83 LATRIGLIA,Paula F-S23 (COL)
 84 MONCADA,Yeraldin F-S23 (COL)
 85 ZAPATA,Barbara F-ELI (COL)
 86 GIRALDO,Daniela F-S23 (COL)

FUND PROYECTA CONSTRUVAL
Director : JAHIR TRUJILLO
========================================
 91 BUITRAGO,Leydy F-S23 (COL)
 92 CARRASCO,Paula F-S23 (COL)
 93 TORRES,Leidy F-S23 (COL)
 94 FAGUA,Milena F-ELI (COL)

SAN MATEO PROCYCLING
Director : HERNANDO ROJAS
========================================
101 GONZALEZ,Yaneth F-ELI (COL)
102 SANTOS,Lliby F-S23 (COL)
103 MUÑOZ,Karol F-S23 (COL)
104 LOPEZ,Geraldine F-S23 (COL)
105 ARIZA,Lucero F-S23 (COL)

BETTLE CAMPIONISSIMO
Director : JULIAN VILLAMIZAR
========================================
111 MONARES,Sonia F-ELI (COL)
112 GOMEZ,Catalina F-ELI (COL)
113 TROCHEZ,Juliana F-ELI (COL)
114 RAMIREZ,Sharon F-S23 (CRC)

PED FLOWERPACK MONTEDIAS
Director : JOSE ANTONIO RAVELO REYES
========================================
121 MUÑOZ,Natalia F-ELI (COL)
122 BELTRAN,Jeimy F-ELI (COL)
123 LUNA,Angy F-ELI (VEN)
124 GOMEZ,Adelaida F-ELI (COL)
125 LATRIGLIA,Valentina F-S23 (COL)

SANTURBIKE TIP CYCLING TE
Director : FABIO LEON ARDILA
========================================
131 ARDILA,Leydi F-S23 (COL)
132 CORREA,Ana F-S23 (COL)
133 BELTRAN,Lorena F-ELI (COL)
134 OSORIO,Claudia F-ELI (COL)
135 HERNANDEZ,Paola F-ELI (COL)
136 RUEDA,Fabiola F-ELI (COL)

ASADEROS EL GRAN POLLO
Director : ALEXANDER COLMENARES
========================================
141 SANABRIA,Angie F-ELI (COL)
142 CALDERON,Maria Jose F-S23 (COL)
143 BARRERA,Deisy F-ELI (COL)
144 BLANDON,Valentina F-S23 (COL)
145 SANCHEZ,Diana F-ELI (COL)
146 ORTIZ,Claudia F-ELI (COL)

MONSERRATE SMARTTEX
Director : MARCO TULIO BUSTAMANTE
========================================
151 SEPULVEDA,Lady F-S23 (COL)
152 DUQUE,Lina F-ELI (COL)
153 VALENCIA,Anyi F-S23 (COL)
154 TOVAR,Adriana F-ELI (COL)
155 PORRAS,Yngrid F-ELI (VEN)
156 RODRIGUEZ,Genesis F-S23 (COL)

CICLISTAS INSCRITAS 82
ELITE 46
SUB23 36

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao