Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS sábado, 25 de septiembre de 2021

Dorsales de la prueba élite en línea del mundial de Bélgica

Campeonato del Mundo
Flandes (Bélgica)
En línea
Mujeres Élite
157,7 km
Salida: 12:20

Dorsales

1 VAN DER BREGGEN Anna NED
2 BRAND Lucinda NED
3 PIETERS Amy NED
4 VAN DEN BROEK-BLAAK NED
5 VAN DIJK Ellen NED
6 VAN VLEUTEN Annemiek NED
7 VOLLERING Demi NED
8 VOS Marianne NED
9 BALSAMO Elisa ITA
10 BASTIANELLI Marta ITA
11 CAVALLI Marta ITA
12 CECCHINI Elena ITA
13 CONFALONIERI Maria ITA
14 GUAZZINI Vittoria ITA
15 LONGO BORGHINI Elisa ITA
16 DIDERIKSEN Amalie DEN
17 HOLMSGAARD Trine DEN
18 JENSEN Marita DEN
19 JOERGENSEN Emma DEN
20 KOERNER Rebecca DEN
21 LETH Julie DEN
22 LUDWIG Cecilie DEN
23 BRENNAUER Lisa GER
24 HAMMES Kathrin GER
25 KASPER Romy GER
26 KLEIN Lisa GER
27 KOCH Franziska GER
28 TEUTENBERG Lea Lin GER
29 LIPPERT Liane GER
30 BAUR Caroline SUI
31 CHABBEY Elise SUI
32 FREI Sina SUI
33 KOLLER Nicole SUI
34 REUSSER Marlen SUI
35 RUEGG Noemi SUI
36 FAULKNER Kristen USA
37 RIVERA Coryn USA
38 STEPHENS Lauren USA
39 THOMAS Leah USA
40 WILES Tayler USA
41 WINDER Ruth USA
42 ALLEN Jessica AUS
43 CROMWELL Tiffany AUS
44 HANSON Lauretta AUS
45 HOSKING Chloe AUS
46 NEYLAN Rachel AUS
47 ROY Sarah AUS
48 SPRATT Amanda AUS
49 BOSSUYT Shari BEL
50 DE BAAT Kim BEL
51 DEMEY Valerie BEL
52 D'HOORE Jolien BEL
53 KOPECKY Lotte BEL
54 VANDENBULCKE Jesse BEL
55 JANSE VAN RENSBURG RSA
56 JONKER Kerry RSA
57 KEEP Tiffany RSA
58 MOOLMAN-PASIO RSA
59 PREEN Hayley RSA
60 WEBB Courteney RSA
61 JASKULSKA Marta POL
62 KARASIEWICZ Karolina POL
63 KUMIEGA Karolina POL
64 LACH Marta POL
65 NERLO Aurela POL
66 NIEWIADOMA Katarzyna POL
67 BIANNIC Aude FRA
68 CORDON RAGOT Audrey FRA
69 DUVAL Eugenie FRA
70 FOURNIER Roxane FRA
71 LABOUS Juliette FRA
72 MUZIC Evita FRA
73 BARNES Alice GBR
74 DEIGNAN Elizabeth GBR
75 GEORGI Pfeiffer GBR
76 HENDERSON Anna GBR
77 LOWDEN Joscelin GBR
78 SHACKLEY Anna GBR
79 GARCIA CANELLAS ESP
80 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP
81 MARTIN MARTIN Sara ESP
82 MERINO CORTAZAR Eider ESP
83 OYARBIDE JIMENEZ ESP
84 SANTESTEBAN ESP
85 AALERUD Katrine NOR
86 ANDERSEN Susanne NOR
87 BORGLI Stine NOR
88 GAASKJENN Ingvild NOR
89 MOBERG Emilie NOR
90 YSLAND Anne Dorthe NOR
91 BRAVEC Urska SLO
92 BUJAK Eugenia SLO
93 KERN Spela SLO
94 ZIGART Urska SLO
95 CHRISTIE Henrietta NZL
96 DRUMMOND Michaela NZL
97 FISHER-BLACK Niamh NZL
98 HARRIS Ella NZL
99 EBERHARDT Verena AUT
100 RIJKES Sarah AUT
101 SCHWEINBERGER AUT
102 SCHWEINBERGER Kathrin AUT
103 ANDERSSON Caroline SWE
104 BORGSTROEM Julia SWE
105 NILSSON Hanna SWE
106 PENTON Sara SWE
176 EKLUND Nathalie SWE
107 CANUEL Karol-Ann CAN
108 JACKSON Alison CAN
109 KIRCHMANN Leah CAN
110 DRONOVA Tamara RCF
111 BOTERO LOPEZ Erika COL
112 COLMENARES COL
113 HERNANDEZ GOMEZ Lina COL
114 PATINO BEDOYA Paula COL
115 PENUELA MARTINEZ COL
116 BERTON Nina LUX
117 MAJERUS Christine LUX
118 CESULIENE Inga LTU
119 LELEIVYTE Rasa LTU
120 BIRIUKOVA Yuliia UKR
121 KONONENKO Valeriya UKR
122 SOLOVEI Ganna UKR
123 MUNOZ GRANDON Paola CHI
124 SUBERCASEAUX CHI
125 SIERRA CANADILLA CUB
127 BATRIYA Chaniporn THA
128 KHAOPLOT Kamonrada THA
129 SOMRAT Phetdarin THA
130 VAS Kata Blanka HUN
131 AMIALIUSIK Alena BLR
132 KOLESAVA Anastasiya BLR
133 SALAZAR VAZQUEZ MEX
134 MACHACOVA Jarmila CZE
135 GAFINOVITZ Rotem ISR
136 SHAPIRA Omer ISR
137 ABDULLAEVA Shaknoza UZB
138 KULIKOVA Anna UZB
139 KUSKOVA Yanina UZB
140 ROZLAPA Dana LAT
141 SVARINSKA Lina LAT
143 MEDVEDOVA Tereza SVK
144 TUISK Aidi Gerde EST
145 ARMITAGE Megan IRL
146 INGABIRE Diane RWA
147 NZAYISENGA Valentine RWA
148 BJORNSDOTTIR Agusta ISL
149 BJORNSDOTTIR Elin Bjorg ISL
150 GUNNARSDOTTIR Briet ISL
151 ERIC Jelena SRB
155 CAMPOS Daniela POR
156 MARTINS Maria POR
160 CAMPBELL Teniel TTO
161 ARAUJO DE LIMA Thayna BRA
163 GEBREMESKEL Bisrat ERI
164 KIDANE Desiet ERI
165 TESFALEM Adyam ERI
166 KHANKISHIYEVA Ayan AZE
167 YONAMINE Eri JPN
172 ESPINOLA SALINAS Agua PAR
174 ROLAND Luciana ARG
175 YAPURA Fernanda ARG
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao