Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PREPARACIÓN FÍSICA domingo, 25 de febrero de 2018

Dorsales de la Kuurne - Bruselas - Kuurne

Dorsales oficiales de la Kuurne - Bruselas - Kuurne (BEL/1:HC)
198 km

(Descargar la lista en pdf)

TREK - SEGAFREDFO
DS: Demol Dirk
1. Stuyven Jasper
2. Nizzolo Giacomo
3. Pedersen Mads
4. Rast Gregory
5. Reijnen Kiel
6. Mullen Ryan
7. Van Poppel Boy

TEAM SKY
DS: Knaven Servais
11. Dibben Jonathan
12. Knees Christian
13. Lawless Christopher
14. Golas Michal
15. Van Baarle Dylan
16. Doull Owain
17. Wisniowski Lukasz

LOTTO - SOUDAL
DS: Frison Herman
21. Benoot Tiesj
22. Maes Nikolas
23. Keukeleire Jens
24. Van Der Sande Tosh
25. Debusschere Jens
26. De Buyst Jasper
27. Wallays Jelle

KATUSHA - ALPECIN
DS: Mikhaylov Gennady
31. Matthis Marco
32. Schmidt Mads Wurtz
33. Planckaert Baptiste
34. Politt Nils
35. Kuznetsov Viacheslav
36. Hollenstein Reto
37. Biermans Jenthe

QUICK STEP FLOORS
DS: Peeters Wilfried
41. Gaviria Rendon Fernando
42. Richeze Massimiliano
43. Terpstra Niki
44. Declercq Tim
45. Keisse Ilio
46. Devenyns Dries
47. Lampaert Yves

BORA - HANSGROHE
DS: Radochla Steffen
51. Saramotins Aleksejs
52. Schillinger Andreas
53. Bennett Sam
54. Burghardt Marcus
55. Schwarzmann Michael
56. Oss Daniel
57. Pfingsten Christoph

FDJ
DS: Guesdon Frédéric
61. Démare Arnaud
62 . Delage Michel
63. Duchesne Antoine
64. Sarreau Marc
65. Sinkeldam Ramon
66. Le Gac Olivier
67 . Guarnieri Jacopo

MITCHELTON - SCOTT
DS: Lapage Lorenzo
71. Trentin Matteo
72. Hayman Matthew
73. Hepburn Michael
74. Jensen Juul
75. Durbridge Luke
76. Hamilton Lucas
77. Edmondson Alexander

BMC RACING TEAM
DS: Lodewyck Klaas
81. Van Avermaet Greg
82. Van Hooydonck Nathan
83. Ventoso Francisco
84. Drucker Jean-Pierre
85. Bohli Tom
86. Bettiol Alberto
87. Vliegen Loic

AG 2R - LA MONDIALE
DS: Jurdie Julien
91. Naesen Olivier
92. Denz Nico
93. Duval Julien
94. Jaurregui Quentin
95. Vandenbergh Stijn
96. Dillier Stefan
97. Bagdonas Gediminas

TEAM LOTTO NL - JUMBO
DS: Boven Jan
101. Groenewegen Dylan
102. Jansen Amund
103. Leezer Tom
104. Lindeman Bert-Jan
105. Tankink Bram
106. Roosen Timo
107. Wynants Maarten

EF EDUCATION FIRST - DRAPAC/CA..
DS: Vanmarcke Ken
111. Vanmarcke Sep
112 Breschel Matti
113. Langeveld Sebastian
114. Modolo Sacha
115. Scully Tom
116. Vanasbroeck Tom
117. Docker Mitchell

BAHRAIN - MERIDA
DS: Hoffman Tristan
121. Colbrelli Sonny
122. Bozic Borut
123. Bole Grega
124. Garcia Cortina Ivan
125. Koren Krisjian
126. Pibernik Luka
127. Haussler Heinrich Friedrich

ASTANA PRO TEAM
DS: Michaelsen Lars
131. Valgren Andersen Michael
132. De Vreese Laurens
133. Gatto Oscar
134. Gruzdev Dmitriy
135. Lutsenko Alexey
136. Korsaeth Truls
137. Magnus Nielsen Cort

UAE TEAM EMIRATES
DS: Scirea Mario
141. Bono Matteo
142. Consonni Simone
143. Ganna Filippo
144. Marcato Marco
145. Riabushenko Aleksandr
146. Swift Ben
147. Troia Oliviero

TEAM DIMENSION DATA
DS: Heynderickx Jean-Pierre
151. Hagen Edvald Boasson
152. Eisel Bernhard
153. Dougall Nicolas
154. Gibbons Ryan
155. Thomson Jay
156. Thwaites Scott
157. Vermote Julien

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
DS: Hinault Sebastien
161. Welten Bram
162. Gerard Arnaud
163. Jarrier Benoit
164. Perichon Pierre-Luc
165. Svendgaard Michael
166. Daniel Maxime
167. Vachon Florian

SPORT VLAAANDEREN - BALOISE
DS: De Clercq Hans
171. Farazijn Maxime
172. Warlop Jordi
173. Noppe Christophe
174. Menten Milan
175. Deltombe Kevin
176. Allegaert Piet
177. Verwilst Aaron

COFIDIS SOLUTIONS CREDITS
DS: Deloeuil Alain
181. Hofstetter Hugo
182. Vanbilsen Kenneth
183. Claeys Dimitri
184. Van Lerberghe Bert
185. Van Staeyen Michael
186. Lemoine Cyril
187. Turgis Anthony

DIRECT ENERGIE
DS: Arnould Dominique
191. Boudat Thomas
192. Cardis Romain
193. Gaudin Damienoine
194. Pichot Alexandre
195. Sellier Simon
196. Gene Yohann
197. Petit Adrien

ISRAEL CYCLING ACADEMY
DS: Van Lancker Eric
201. Sbaragli Kristian
202. Boivin Guillaume
203. Dempster Zakkari
204. Enger Sondre Holst
205. Perry Benjamin
206. Jensen August
207. Yechezkel Aviv

ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ
DS: Breukink Erik
211. Wippert Wouter
212. Weening Pieter
213. Ariesen Tim
214. Gerts Floris
215. Ligthart Pim
216. Vermeltfoort Coen
217. Van Goethem Brian

WANTY - GROUPE GOBERT
DS: Vanderschueren Hilaire
221. Antonini Simone
222. Offredo Yoann
223. Dupont Timothy
224. McNally Mark
225. Van Keirsbulck Guillaume
226. Van Melsen Kevin
227. Vanspeybrouck Pieter

WB AQUA PROTECT - VERANCLASSIC..
DS: Marichal Thierry
231. Dehaes Kenny
232. Duquennoy Jimmy
233. Ista Kevyn
234. Jules Justin
235. Mortier Julien
236. Six Franklin
237. Vantomme Maxime

VERANDA'S WILLEMS - CRELAN
DS: Elijzen Michiel
241. Devolder Stijn
242. Goolaerts Michael
243. Kruopis Aidis
244. Tanner David
245. Dewitte Mathias
246. Van Breusegem Elias
247. Duyn Huub    
 

Otros titulares en: Preparación física

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao