Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS lunes, 20 de mayo de 2019

Dominio total y absoluto de la Selección Vasca Cadete en Palafrugell

Dominio total y absoluto de la Selección Vasca Cadete en el Memorial Antonio Miguel Ramírez de Palafrugell (Girona). El sábado copó los tres primeros puestos y el domingo, en la segunda etapa, ocupó las cuatro primeras plazas, con Haimaer Etxeberria, y el podio final terminó ocupado por tres vascos: Beñat Carbayeda, Danel Casis y Aimar Erostarbe.

11e MEMORIAL ANTONIO MIGUEL RAMIREZ - 
2 Etapa Palafrugell-Palafrugell
Data : 19/05/19

Classe de la prova : CC1 / Cadets Copa Catalana
Distancia : 50 Kms - Promig : 35.65 Kms/h.
Cls Dor Cognom,Nom Categ Publicitat Temps Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
 1 952 ETXEBERRIA,Haimar CAD-2 SELECCION EUSKADI 01:24:09
 2 954 CARBAYEDA,Beñat CAD-2 SELECCION EUSKADI 01:24:09 mt.
 3 953 CASAIS,Danel CAD-2 SELECCION EUSKADI 01:24:09 mt.
 4 951 EROSTARBE,Aimar CAD-2 SELECCION EUSKADI 01:24:09 mt.
 5 51 CASADO,Axier CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:24:13 4 seg.
 6 966 SIERRA,Juan miguel CAD-2 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:24:13 4 seg.
 7 971 RAUS,Jerome CAD-2 SIMIC WEAR - CC LE BOULOU 01:24:14 5 seg.
 8 965 KNIGHT,Marius alexan CAD-2 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:24:17 8 seg.
 9 963 TAPIA,Alejandro CAD-1 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:24:17 8 seg.
 10 40 ALCARAZ,Oriol CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:24:47 38 seg.
 11 46 PALLARES,Marcel CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:24:47 38 seg.
 12 962 BENITO,Adrian CAD-1 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:25:10 1:01 min.
 13 44 DIAZ,Joel CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:25:10 1:01 min.
 14 1 PAZOS,Joan CAD-2 AUTOCARS SAGALES 01:25:10 1:01 min.
 15 20 RIZZONE,Alejandro CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:25:10 1:01 min.
 16 955 GALDOS,Aimar CAD-1 SELECCION EUSKADI 01:25:37 1:28 min.
 17 88 COMA,Lluc CAD-2 JUFRE VIC-ETB 01:25:37 1:28 min.
 18 15 PEÑARANDA,David CAD-2 AUTOCARS SAGALES 01:25:37 1:28 min.
 19 972 GENEST,Rem1 CAD-2 SIMIC WEAR - CC LE BOULOU 01:25:37 1:28 min.
 20 84 FRANQUESA,Adrià CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:25:44 1:35 min.
 21 67 HAUSMANN,Daniel CAD-2 JUFRE-VIC-ETB 01:25:47 1:38 min.
 22 961 CABRERA,Ivan CAD-2 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:26:08 1:59 min.
 23 33 GARCIA,Alex CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:26:29 2:20 min.
 24 4 CADENA,Joan CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:26:39 2:30 min.
 25 956 GORRIÑOBEASKOA,Aimar CAD-1 SELECCION EUSKADI 01:26:41 2:32 min.
 26 8 CASTELLON,Jan CAD-2 AUTOCARS SAGALES 01:26:41 2:32 min.
 27 986 BATALLER,Jean Baptis CAD-1 CYCLO CLUB RIVESALTES 01:26:41 2:32 min.
 28 43 BERNAL,Iker CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:26:50 2:41 min.
 29 7 MARGALEF,Alex CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:27:16 3:07 min.
 30 964 HERRERA,Jose maria CAD-2 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:27:16 3:07 min.
 31 980 FRANÇOIS,Luca CAD-2 VELO SPRINT NARBONNAIS 01:27:16 3:07 min.
 32 22 BERNAL,Cristian CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:27:19 3:10 min.
 33 63 TALLEDO,Danil CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:27:27 3:18 min.
 34 21 DARDER,Sergi CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:27:49 3:40 min.
 35 26 CASTAÑO,Ismael CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:27:49 3:40 min.
 36 981 MALRIC,Enzo CAD-2 VELO SPRINT NARBONNAIS 01:27:51 3:42 min.
 37 65 MORELL,David CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:27:51 3:42 min.
 38 12 FITÓ,Ricard CAD-2 AUTOCARS SAGALES 01:27:51 3:42 min.
 39 24 MARTÍN,Francisco CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:27:51 3:42 min.
 40 42 MESA,Edgar CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:27:51 3:42 min.
 41 2 CHAVES,Hugo CAD-2 AUTOCARS SAGALES 01:27:55 3:46 min.
 42 78 CRIVILLÉ,Alex CAD-2 ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRO 01:27:56 3:47 min.
 43 61 COLOMO,Biel CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:28:00 3:51 min.
 44 70 DEOSDAT,Tomas CAD-1 EBREMETAL TEAM 01:28:02 3:53 min.
 45 60 PARAREDA,Aniol CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:28:02 3:53 min.
 46 983 BERNART,Lilian CAD-1 SOLIGNAC-RENAULT-MAPEI 01:28:08 3:59 min.
 47 47 HIDALGO,Marti CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:28:33 4:24 min.
 48 53 MATARIN,Pau CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:28:40 4:31 min.
 49 5 GONZALEZ,IKER CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:28:58 4:49 min.
 50 31 CARMONA,Raul CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:29:08 4:59 min.
 51 66 TARRÉS,Roc CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:29:08 4:59 min.
 52 27 MARTINEZ,Alex CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:29:14 5:05 min.
 53 32 CANO,Alex CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:29:16 5:07 min.
 54 83 PEREZ,Marc CAD-2 TREK BICISPRINT SABADELL 01:29:30 5:21 min.
 55 76 CASADO,Pau CAD-2 EBREMETAL TEAM 01:30:02 5:53 min.
 56 48 ALMEDA,Arnau CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:30:19 6:10 min.
 57 62 FONT,Biel CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:30:22 6:13 min.
 58 985 PANISELLO,Albert CAD-2 EBREMETAL TEAM 01:30:24 6:15 min.
 59 990 VILLAR,Jaume CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:31:03 6:54 min.
 60 54 CUADRADO,Pau CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:31:03 6:54 min.
 61 9 CARNICERO,Noé CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:31:12 7:03 min.
 62 25 LAZARO,Ekaitz CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:31:12 7:03 min.
 63 75 MARTÍ,Xavier CAD-2 EBREMETAL TEAM 01:31:12 7:03 min.
 64 982 REMMANT,Fabio CAD-2 BEZIERS MEDITERRANEE CYCL 01:31:12 7:03 min.
 65 49 ADMETLLA,Marc CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:31:17 7:08 min.
 66 30 BENITEZ,Joel CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:31:35 7:26 min.
 67 50 DEL RIO,Felix CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:31:54 7:45 min.
 68 987 SEVEN,Dorian CAD-1 SOLIGNAC-MAPEI-RENAULT 01:33:34 9:25 min.
 69 72 CHUST,Enric CAD-2 EBREMETAL TEAM 01:33:39 9:30 min.
 70 77 PANISELLO,Pau CAD-1 EBREMETAL TEAM 01:35:23 11:14 min.
 71 742 JIMENEZ,Estefania F-CAD TOP CONSERGE-COSTA BRAVA 01:36:23 12:14 min.
 72 975 JAMMES,Lucas CAD-2 SIMIC WEAR - CC LE BOULOU 01:36:23 12:14 min.
 73 6 SANCHEZ,Alex CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:36:26 12:17 min.
 74 29 PORTALES,Joel CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:38:33 14:24 min.
 75 741 RECIO,Paula F-CAD TOP CONSERGE-COSTA BRAVA 01:40:09 16:00 min.
 76 45 LOZANO,Marc CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:40:09 16:00 min.
Corredors classificats : 76

Classificació de : CADETS 1any
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 963 TAPIA,Alejandro CAD-1 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:24:17 seg.
 2 40 ALCARAZ,Oriol CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:24:47 30 seg.
 3 962 BENITO,Adrian CAD-1 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:25:10 53 seg.
 4 44 DIAZ,Joel CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:25:10 53 seg.
 5 955 GALDOS,Aimar CAD-1 SELECCION EUSKADI 01:25:37 1:20 min.
 6 84 FRANQUESA,Adrià CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:25:44 1:27 min.
 7 33 GARCIA,Alex CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:26:29 2:12 min.
 8 4 CADENA,Joan CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:26:39 2:22 min.
 9 956 GORRIÑOBEASKOA,Aimar CAD-1 SELECCION EUSKADI 01:26:41 2:24 min.
 10 986 BATALLER,Jean Baptis CAD-1 CYCLO CLUB RIVESALTES 01:26:41 2:24 min.
 11 43 BERNAL,Iker CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:26:50 2:33 min.
 12 7 MARGALEF,Alex CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:27:16 2:59 min.
 13 63 TALLEDO,Danil CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:27:27 3:10 min.
 14 26 CASTAÑO,Ismael CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:27:49 3:32 min.
 15 65 MORELL,David CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:27:51 3:34 min.
 16 42 MESA,Edgar CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:27:51 3:34 min.
 17 61 COLOMO,Biel CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:28:00 3:43 min.
 18 70 DEOSDAT,Tomas CAD-1 EBREMETAL TEAM 01:28:02 3:45 min.
 19 60 PARAREDA,Aniol CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:28:02 3:45 min.
 20 983 BERNART,Lilian CAD-1 SOLIGNAC-RENAULT-MAPEI 01:28:08 3:51 min.
 21 5 GONZALEZ,IKER CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:28:58 4:41 min.
 22 66 TARRÉS,Roc CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:29:08 4:51 min.
 23 27 MARTINEZ,Alex CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:29:14 4:57 min.
 24 62 FONT,Biel CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:30:22 6:05 min.
 25 990 VILLAR,Jaume CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:31:03 6:46 min.
 26 9 CARNICERO,Noé CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:31:12 6:55 min.
 27 987 SEVEN,Dorian CAD-1 SOLIGNAC-MAPEI-RENAULT 01:33:34 9:17 min.
 28 77 PANISELLO,Pau CAD-1 EBREMETAL TEAM 01:35:23 11:06 min.
 29 6 SANCHEZ,Alex CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:36:26 12:09 min.
 30 29 PORTALES,Joel CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:38:33 14:16 min.

Classificació de : FEMINES CADET
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 742 JIMENEZ,Estefania F-CAD TOP CONSERGE-COSTA BRAVA 01:36:23 min.
 2 741 RECIO,Paula F-CAD TOP CONSERGE-COSTA BRAVA 01:40:09 3:46 min.

Classificació per equips
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 SELECCION EUSKADI 04:12:27
 2 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 04:12:47 a 20
 3 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 04:13:47 a 1:20
 4 JUFRE VIC-ETB 04:17:08 a 4:41
 5 AUTOCARS SAGALES 04:17:26 a 4:59
 6 QUADIS-TREK CCSANTBOI 04:18:58 a 6:31
 7 SIMIC WEAR - CC LE BOULOU 04:26:14 a 13:47
 8 EBREMETAL TEAM 04:28:28 a 16:01

Classificació de : Muntanya
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 963 TAPIA,Alejandro CAD-1 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 3 Pts
 2 953 CASAIS,Danel CAD-2 SELECCION EUSKADI 2 Pts
 3 966 SIERRA,Juan miguel CAD-2 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 1 Pts

Classificació de : Metes Volants
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 21 DARDER,Sergi CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 3 Pts
 2 964 HERRERA,Jose maria CAD-2 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 2 Pts
 3 955 GALDOS,Aimar CAD-1 SELECCION EUSKADI 1 Pts

Classificació de : LA GENERAL
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Cognom,Nom Categ Publicitat Temps Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 954 CARBAYEDA,Beñat CAD-2 SELECCION EUSKADI 01:33:36-049
 2.- 953 CASAIS,Danel CAD-2 SELECCION EUSKADI 01:33:37-063 a 1
 3.- 951 EROSTARBE,Aimar CAD-2 SELECCION EUSKADI 01:33:38-076 a 2
 4.- 963 TAPIA,Alejandro CAD-1 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:33:58-078 a 22
 5.- 952 ETXEBERRIA,Haimar CAD-2 SELECCION EUSKADI 01:34:04-096 a 28
 6.- 51 CASADO,Axier CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:34:05-000 a 29
 7.- 965 KNIGHT,Marius alexandr CAD-2 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:34:11-062 a 35
 8.- 966 SIERRA,Juan miguel CAD-2 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:34:15-064 a 39
 9.- 971 RAUS,Jerome CAD-2 SIMIC WEAR - CC LE BOULOU 01:34:19-022 a 43
 10.- 40 ALCARAZ,Oriol CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:34:31-077 a 55
 11.- 46 PALLARES,Marcel CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:34:35-006 a 59
 12.- 20 RIZZONE,Alejandro CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:35:03-037 a 1:27
 13.- 44 DIAZ,Joel CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:35:04-040 a 1:28
 14.- 962 BENITO,Adrian CAD-1 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:35:12-072 a 1:36
 15.- 1 PAZOS,Joan CAD-2 AUTOCARS SAGALES 01:35:17-083 a 1:41
 16.- 972 GENEST,Rem1 CAD-2 SIMIC WEAR - CC LE BOULOU 01:35:22-082 a 1:46
 17.- 15 PEÑARANDA,David CAD-2 AUTOCARS SAGALES 01:35:25-035 a 1:49
 18.- 88 COMA,Lluc CAD-2 JUFRE VIC-ETB 01:35:33-060 a 1:57
 19.- 67 HAUSMANN,Daniel CAD-2 JUFRE-VIC-ETB 01:35:45-081 a 2:09
 20.- 955 GALDOS,Aimar CAD-1 SELECCION EUSKADI 01:35:46-086 a 2:10
 21.- 84 FRANQUESA,Adrià CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:36:10-047 a 2:34
 22.- 961 CABRERA,Ivan CAD-2 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:36:14-095 a 2:38
 23.- 956 GORRIÑOBEASKOA,Aimar CAD-1 SELECCION EUSKADI 01:36:34-030 a 2:58
 24.- 4 CADENA,Joan CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:36:36-051 a 3:00
 25.- 33 GARCIA,Alex CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:36:43-085 a 3:07
 26.- 8 CASTELLON,Jan CAD-2 AUTOCARS SAGALES 01:36:45-085 a 3:09
 27.- 43 BERNAL,Iker CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:37:10-013 a 3:34
 28.- 7 MARGALEF,Alex CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:37:20-042 a 3:44
 29.- 964 HERRERA,Jose maria CAD-2 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:37:20-083 a 3:44
 30.- 21 DARDER,Sergi CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:37:32-086 a 3:56
 31.- 22 BERNAL,Cristian CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:37:35-004 a 3:59
 32.- 980 FRANÇOIS,Luca CAD-2 VELO SPRINT NARBONNAIS 01:37:52-013 a 4:16
 33.- 2 CHAVES,Hugo CAD-2 AUTOCARS SAGALES 01:38:05-069 a 4:29
 34.- 981 MALRIC,Enzo CAD-2 VELO SPRINT NARBONNAIS 01:38:05-071 a 4:29
 35.- 63 TALLEDO,Danil CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:38:10-074 a 4:34
 36.- 78 CRIVILLÉ,Alex CAD-2 ANTIGA CASA BELLSOLÀ-GIRO 01:38:12-028 a 4:36
 37.- 12 FITÓ,Ricard CAD-2 AUTOCARS SAGALES 01:38:13-080 a 4:37
 38.- 47 HIDALGO,Marti CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:38:18-029 a 4:42
 39.- 70 DEOSDAT,Tomas CAD-1 EBREMETAL TEAM 01:38:28-082 a 4:52
 40.- 26 CASTAÑO,Ismael CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:38:36-084 a 5:00
 41.- 42 MESA,Edgar CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:38:37-041 a 5:01
 42.- 60 PARAREDA,Aniol CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:38:40-021 a 5:04
 43.- 65 MORELL,David CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:38:47-084 a 5:11
 44.- 61 COLOMO,Biel CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:38:47-097 a 5:11
 45.- 24 MARTÍN,Francisco CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:38:58-053 a 5:22
 46.- 983 BERNART,Lilian CAD-1 SOLIGNAC-RENAULT-MAPEI 01:39:00-003 a 5:24
 47.- 31 CARMONA,Raul CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:39:23-066 a 5:47
 48.- 53 MATARIN,Pau CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:39:26-065 a 5:50
 49.- 32 CANO,Alex CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:39:30-058 a 5:54
 50.- 27 MARTINEZ,Alex CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:39:47-008 a 6:11
 51.- 66 TARRÉS,Roc CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:39:56-035 a 6:20
 52.- 83 PEREZ,Marc CAD-2 TREK BICISPRINT SABADELL 01:40:13-053 a 6:37
 53.- 76 CASADO,Pau CAD-2 EBREMETAL TEAM 01:41:01-056 a 7:25
 54.- 48 ALMEDA,Arnau CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:41:08-043 a 7:32
 55.- 985 PANISELLO,Albert CAD-2 EBREMETAL TEAM 01:41:31-082 a 7:55
 56.- 62 FONT,Biel CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:41:37-077 a 8:01
 57.- 25 LAZARO,Ekaitz CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:41:46-029 a 8:10
 58.- 990 VILLAR,Jaume CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:41:51-045 a 8:15
 59.- 54 CUADRADO,Pau CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:41:55-045 a 8:19
 60.- 49 ADMETLLA,Marc CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:42:14-021 a 8:38
 61.- 50 DEL RIO,Felix CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:42:16-067 a 8:40
 62.- 9 CARNICERO,Noé CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:42:16-099 a 8:40
 63.- 30 BENITEZ,Joel CAD-2 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:42:27-057 a 8:51
 64.- 982 REMMANT,Fabio CAD-2 BEZIERS MEDITERRANEE CYCL 01:42:28-039 a 8:52
 65.- 75 MARTÍ,Xavier CAD-2 EBREMETAL TEAM 01:42:36-044 a 9:00
 66.- 72 CHUST,Enric CAD-2 EBREMETAL TEAM 01:44:52-070 a 11:16
 67.- 987 SEVEN,Dorian CAD-1 SOLIGNAC-MAPEI-RENAULT 01:44:57-061 a 11:21
 68.- 77 PANISELLO,Pau CAD-1 EBREMETAL TEAM 01:46:31-046 a 12:55
 69.- 742 JIMENEZ,Estefania F-CAD TOP CONSERGE-COSTA BRAVA 01:47:31-066 a 13:55
 70.- 975 JAMMES,Lucas CAD-2 SIMIC WEAR - CC LE BOULOU 01:47:32-085 a 13:56
 71.- 6 SANCHEZ,Alex CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:48:04-018 a 14:28
 72.- 29 PORTALES,Joel CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:49:55-088 a 16:19
 73.- 45 LOZANO,Marc CAD-2 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:51:28-002 a 17:52
 74.- 741 RECIO,Paula F-CAD TOP CONSERGE-COSTA BRAVA 01:51:41-004 a 18:05

Classificació de : CADETS 1any
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Cognom,Nom Categ Publicitat Temps Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 963 TAPIA,Alejandro CAD-1 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:33:58-078
 2.- 40 ALCARAZ,Oriol CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:34:31-077 a 33
 3.- 44 DIAZ,Joel CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:35:04-040 a 1:06
 4.- 962 BENITO,Adrian CAD-1 ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 01:35:12-072 a 1:14
 5.- 955 GALDOS,Aimar CAD-1 SELECCION EUSKADI 01:35:46-086 a 1:48
 6.- 84 FRANQUESA,Adrià CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:36:10-047 a 2:12
 7.- 956 GORRIÑOBEASKOA,Aimar CAD-1 SELECCION EUSKADI 01:36:34-030 a 2:36
 8.- 4 CADENA,Joan CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:36:36-051 a 2:38
 9.- 33 GARCIA,Alex CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:36:43-085 a 2:45
 10.- 43 BERNAL,Iker CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:37:10-013 a 3:12
 11.- 7 MARGALEF,Alex CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:37:20-042 a 3:22
 12.- 63 TALLEDO,Danil CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:38:10-074 a 4:12
 13.- 70 DEOSDAT,Tomas CAD-1 EBREMETAL TEAM 01:38:28-082 a 4:30
 14.- 26 CASTAÑO,Ismael CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:38:36-084 a 4:38
 15.- 42 MESA,Edgar CAD-1 TOT-NET / TERRASSA CICLIS 01:38:37-041 a 4:39
 16.- 60 PARAREDA,Aniol CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:38:40-021 a 4:42
 17.- 65 MORELL,David CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:38:47-084 a 4:49
 18.- 61 COLOMO,Biel CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:38:47-097 a 4:49
 19.- 983 BERNART,Lilian CAD-1 SOLIGNAC-RENAULT-MAPEI 01:39:00-003 a 5:02
 20.- 27 MARTINEZ,Alex CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:39:47-008 a 5:49
 21.- 66 TARRÉS,Roc CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:39:56-035 a 5:58
 22.- 62 FONT,Biel CAD-1 JUFRE VIC-ETB 01:41:37-077 a 7:39
 23.- 990 VILLAR,Jaume CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:41:51-045 a 7:53
 24.- 9 CARNICERO,Noé CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:42:16-099 a 8:18
 25.- 987 SEVEN,Dorian CAD-1 SOLIGNAC-MAPEI-RENAULT 01:44:57-061 a 10:59
 26.- 77 PANISELLO,Pau CAD-1 EBREMETAL TEAM 01:46:31-046 a 12:33
 27.- 6 SANCHEZ,Alex CAD-1 AUTOCARS SAGALES 01:48:04-018 a 14:06
 28.- 29 PORTALES,Joel CAD-1 QUADIS-TREK CCSANTBOI 01:49:55-088 a 15:57


Classificació de : FEMINES CADET
--------------------------------------------------------------------------------------------
Cls Dor Cognom,Nom Categ Publicitat Temps Diferencia
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 742 JIMENEZ,Estefania F-CAD TOP CONSERGE-COSTA BRAVA 01:47:31-066
 2.- 741 RECIO,Paula F-CAD TOP CONSERGE-COSTA BRAVA 01:51:41-004 a 4:10

Classificació per equips
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- SELECCION EUSKADI 04:40:51
 2.- ACADEMIA A.M. DIAZ J.M. M 04:42:24 a 1:33
 3.- TOT-NET / TERRASSA CICLIS 04:43:04 a 2:13
 4.- AUTOCARS SAGALES 04:47:15 a 6:24
 5.- JUFRE VIC-ETB 04:47:28 a 6:37
 6.- QUADIS-TREK CCSANTBOI 04:48:48 a 7:57
 7.- SIMIC WEAR - CC LE BOULOU 04:57:13 a 16:22
 8.- EBREMETAL TEAM 05:01:00 a 20:09

Classificació de : Metes volants
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1 21 DARDER,Sergi CAD-2 3 Pts
 2 964 HERRERA,Jose maria CAD-2 2 Pts
 3 955 GALDOS,Aimar CAD-1 1 Pts

Classificació de : Muntanya
--------------------------------------------------------------------------------------------
 1 963 TAPIA,Alejandro CAD-1 3 Pts
 2 953 CASAIS,Danel CAD-2 2 Pts
 3 966 SIERRA,Juan miguel CAD-2 1 Pts
 

Fuente: Federación Vasca de Ciclismo

Galería de fotos

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao