Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS viernes, 12 de julio de 2019

Dominio del Bigla en la 8ª del Giro Rosa

Dos corredoras del equipo Bigla Pro Cycicling, la británica Elizabeth Banks y la estadounidense Leah Thomas, han encabezado el dominio del equipo danés en la octava etapa del Giro Rosa al ser primera y segunda en meta.

Giro d'Italia Internazionale Femminile (2.WWT)
8ª etapa

1    52    BANKS    Elizabeth    GBR    BIGLA    29            03'38'17    
2    53    THOMAS    Leah    USA    BIGLA    30            03'38'47    
3    14    PALADIN    Soraya    ITA    ALE CIPOLLINI    26            03'38'47    
4    154    JASINSKA    Malgorzata    POL    MOVISTAR TEAM WOMEN    35            03'38'47    
5    161    DE VUYST    Sofie    BEL    PARKHOTEL VALKENBURG    32            03'38'47    
6    234    HAMMES    Kathrin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    30            03'38'47    
7    103    ROOIJAKKERS    Paulien    NED    CCC - LIV    26            03'38'47    
8    131    GILLOW    Shara    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    32            03'38'47    
9    215    WINDER    Ruth    USA    TREK - SEGAFREDO    26            03'38'47    
10    221    ARZUFFI    Alice Maria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            03'38'47    
11    102    VOS    Marianne    NED    CCC - LIV    32            03'41'13    
12    15    ERIC    Jelena    SRB    ALE CIPOLLINI    23            03'41'13    
13    181    BRAND    Lucinda    NED    TEAM SUNWEB    30            03'41'13    
14    21    LELEIVYTE    Rasa    LTU    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    31            03'41'13    
15    95    NIEWIADOMA    Katarzyna    POL    CANYON / /SRAM RACING    25            03'41'13    
16    101    MOOLMAN-PASIO    Ashleigh    RSA    CCC - LIV    34            03'41'13    
17    56    NOSKOVA    Nikola    CZE    BIGLA    22            03'41'13    
18    82    NILSSON    Hanna    SWE    BTC CITY LJUBLJANA    27            03'41'13    
19    162    VOLLERING    Demi    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23            03'41'13    
20    222    PIRRONE    Elena    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    20            03'41'13    
21    2    SPRATT    Amanda    AUS    MITCHELTON SCOTT    32            03'41'13    
22    233    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    29            03'41'13    
23    54    CHABBEY    Elise    SUI    BIGLA    26            03'41'13    
24    1    VAN VLEUTEN    Annemiek    NED    MITCHELTON SCOTT    37            03'41'13    
25    71    VAN DER BREGGEN    Anna    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            03'41'13    
26    51    LUDWIG    Cecilie Uttrup    DEN    BIGLA    24            03'41'13    
27    231    MAGNALDI    Erica    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    27            03'41'13    
28    163    BUIJSMAN    Nina    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    22            03'41'13    
29    212    LONGO BORGHINI    Elisa    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            03'41'13    
30    155    MERINO CORTAZAR    Eider    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25            03'41'13    
31    44    RAGUSA    Katia    ITA    BEPINK    22            03'41'13    
32    74    HALL    Katharine    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            03'41'13    
33    135    MUZIC    Evita    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    20            03'41'13    
34    152    PATIÑO BEDOYA    Paula Andrea    COL    MOVISTAR TEAM WOMEN    22            03'41'13    
35    93    SHAPIRA    Omer    ISR    CANYON / /SRAM RACING    25            03'41'13    
36    143    VAN DE VELDE    Julie    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    26            03'41'13    
37    124    FRANCHI    Elena    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    23            03'41'13    
38    235    ENSING    Janneke    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    33            03'41'23    
39    55    HARVEY    Mikayla    NZL    BIGLA    21            03'41'23    
40    91    AMIALIUSIK    Alena    BLR    CANYON / /SRAM RACING    30            03'41'23    
41    184    LABOUS    Juliette    FRA    TEAM SUNWEB    21            03'41'23    
42    214    WILES    Tayler    USA    TREK - SEGAFREDO    30            03'41'25    
43    3    KENNEDY    Lucy    AUS    MITCHELTON SCOTT    31            03'41'25    
44    62    LOPEZ GALLASTEGI    Enara    ESP    BIZKAIA - DURANGO    22            03'47'10    
45    86    BOOGAARD    Maaike    NED    BTC CITY LJUBLJANA    21            03'47'10    
46    66    GRINCZER    Natalie    GBR    BIZKAIA - DURANGO    26            03'47'10    
47    75    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    28            03'47'10    
48    185    MACKAIJ    Floortje    NED    TEAM SUNWEB    24            03'47'10    
49    144    VAN DEN STEEN    Kelly    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    24            03'47'10    
50    46    STEIGENGA    Nicole    NED    BEPINK    21            03'47'10    
51    226    VIGILIA    Alessia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    20            03'47'10    
52    134    GUILMAN    Victorie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    23            03'47'10    
53    173    VYSOTSKA    Yevgeniya    UKR    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    44            03'47'10    
54    11    NA    Ahreum    KOR    ALE CIPOLLINI    29            03'47'10    
55    174    HÁJKOVÁ    Markéta    CZE    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    19            03'47'10    
56    94    CROMWELL    Tiffany    AUS    CANYON / /SRAM RACING    31            03'47'10    
57    76    BUURMAN    Eva    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    25            03'47'10    
58    111    PAINE    Deborah    NZL    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    22            03'47'10    
59    85    RATTO    Rossella    ITA    BTC CITY LJUBLJANA    26            03'47'10    
60    125    GASPARINI    Alice    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    22            03'47'10    
61    195    BERTIZZOLO    Sofia    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    22            03'47'10    
62    196    NEYLAN    Rachel    AUS    TEAM VIRTU CYCLING    37            03'47'10    
63    106    MARKUS    Riejanne    NED    CCC - LIV    25            03'47'10    
64    24    BORGHESI    Letizia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    21            03'47'10    
65    121    FIDANZA    Arianna    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    24            03'47'10    
66    73    CANUEL    Karol-Ann    CAN    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    31            03'47'10    
67    41    GUDERZO    Tatiana    ITA    BEPINK    35            03'47'10    
68    132    BECKER    Charlotte    GER    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    36            03'47'10    
69    61    D'AGOSTIN    Nicole    ITA    BIZKAIA - DURANGO    20            03'47'10    
70    12    QUAGLIOTTO    Nadia    ITA    ALE CIPOLLINI    22            03'47'10    
71    81    BUJAK    Eugenia    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    30            03'47'10    
72    164    RAAIJMAKERS    Marit    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    20            03'47'10    
73    203    MARTURANO    Greta    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            03'47'10    
74    22    BALDUCCI    Michela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    24            03'47'10    
75    105    LACH    Marta    POL    CCC - LIV    22            03'47'10    
76    84    PINTAR    Urska    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    34            03'47'10    
77    232    VIECELI    Lara    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    26            03'47'10    
78    194    AALERUD    Katrine    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    25            03'47'10    
79    83    IGART    Urška    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    23            03'47'10    
80    104    KOREVAAR    Jeanne    NED    CCC - LIV    23            03'47'10    
81    183    KIRCHMANN    Leah    CAN    TEAM SUNWEB    29            03'47'10    
82    16    YONAMINE    Eri    JPN    ALE CIPOLLINI    28            03'47'10    
83    142    KOPECKY    Lotte    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    24            03'47'10    
84    171    POTOKINA    Anna    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    32            03'47'10    
85    92    BARNES    Hannah    GBR    CANYON / /SRAM RACING    26            03'47'10    
86    65    MARTINEZ BONAFE    Cristina    ESP    BIZKAIA - DURANGO    23            03'47'10    
87    151    BIANNIC    Aude    FRA    MOVISTAR TEAM WOMEN    28            03'47'10    
88    224    PALADIN    Asja    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            03'47'23    
89    153    GUTIERREZ RUIZ    Sheyla    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25            03'47'26    
90    213    PLICHTA    Anna    POL    TREK - SEGAFREDO    27            03'57'28    
91    4    BROWN    Grace    AUS    MITCHELTON SCOTT    27            03'57'28    
92    96    RYAN    Alexis    USA    CANYON / /SRAM RACING    25            03'57'28    
93    141    DOM    Annelies    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    33            03'57'28    
94    115    DEYKO    Olga    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    24            03'57'28    
95    25    CIPRIANI    Carmela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    23            03'57'28    
96    122    COVRIG    Ana Maria    ROU    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    25            03'57'28    
97    63    GONZALEZ BLANCO    Lucia    ESP    BIZKAIA - DURANGO    29            03'57'28    
98    172    DOBRYNINA    Kseniia    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    25            03'57'28    
99    45    PERINI    Chiara    ITA    BEPINK    22            03'57'28    
100    33    BORTOLOTTI    Simona    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    25            03'57'28    
101    236    WILD    Kirsten    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    37            03'57'34    
102    186    SOEK    Julia    NED    TEAM SUNWEB    29            03'57'34    
103    165    VAN VEEN    Esther    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    29            03'57'34    
104    123    MORZENTI    Lisa    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    21            03'57'34    
105    13    KASPER    Romy    GER    ALE CIPOLLINI    31            03'57'34    
106    6    TENNIGLO    Moniek    NED    MITCHELTON SCOTT    31            03'57'34    
107    193    ANDERSEN    Birgitte    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28            03'57'34    
108    225    MUCCIOLI    Dalia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    26            03'57'34    
109    211    CORDON RAGOT    Audrey    FRA    TREK - SEGAFREDO    30            03'57'34    
110    5    ROY    Sarah    AUS    MITCHELTON SCOTT    33            03'57'34    
111    192    KOSTER    Anouska    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            03'57'34    
112    216    WORRACK    Trixi    GER    TREK - SEGAFREDO    38            03'57'34    
113    113    CHRISTOFOROU    Antri    CYP    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    27            04'04'05    
114    64    ALONSO DOMINGUEZ    Sandra    ESP    BIZKAIA - DURANGO    21            04'04'05    
115    223    SANGUINETI    Ilaria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            04'04'05    
116    23    BEGGIN    Sofia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    22            04'04'05    
117    201    DALLA VALLE    Elisa    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            04'04'05    
118    145    BRAAM    Danique    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    24            04'04'05    
119    35    DE RANIERI    Lisa    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            04'04'05    
120    43    VALSECCHI    Silvia    ITA    BEPINK    37            04'04'05    
121    146    CHRISTMAS    Danielle    GBR    LOTTO SOUDAL LADIES    32            04'04'05    
122    31    SALTON    Basei Marzia    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            04'15'46    
123    166    DE BOER    Sophie    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    29                DNF
124    136    RICHIOUD    Greta    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    23                DNF
125    133    BRAVARD    Charlotte    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    27                DNF
126    34    GEPPI    Leonora    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    20                DNF
127    204    PERINOVIC    Maja    CRO    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    20                DNF

General
1    1    VAN VLEUTEN    Annemiek    NED    MITCHELTON SCOTT    37            18'43'01
2    71    VAN DER BREGGEN    Anna    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            18'47'12
3    95    NIEWIADOMA    Katarzyna    POL    CANYON / /SRAM RACING    25            18'47'27
4    181    BRAND    Lucinda    NED    TEAM SUNWEB    30            18'48'27
5    2    SPRATT    Amanda    AUS    MITCHELTON SCOTT    32            18'48'34
6    212    LONGO BORGHINI    Elisa    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            18'48'47
7    14    PALADIN    Soraya    ITA    ALE CIPOLLINI    26            18'49'07
8    74    HALL    Katharine    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            18'49'24
9    101    MOOLMAN-PASIO    Ashleigh    RSA    CCC - LIV    34            18'49'43
10    231    MAGNALDI    Erica    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    27            18'49'50
11    184    LABOUS    Juliette    FRA    TEAM SUNWEB    21            18'49'53
12    233    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    29            18'51'09
13    161    DE VUYST    Sofie    BEL    PARKHOTEL VALKENBURG    32            18'51'09
14    51    LUDWIG    Cecilie Uttrup    DEN    BIGLA    24            18'51'24
15    162    VOLLERING    Demi    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23            18'51'41
16    143    VAN DE VELDE    Julie    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    26            18'52'42
17    155    MERINO CORTAZAR    Eider    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25            18'52'50
18    102    VOS    Marianne    NED    CCC - LIV    32            18'53'27
19    93    SHAPIRA    Omer    ISR    CANYON / /SRAM RACING    25            18'54'02
20    91    AMIALIUSIK    Alena    BLR    CANYON / /SRAM RACING    30            18'54'44
21    221    ARZUFFI    Alice Maria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            18'54'52
22    235    ENSING    Janneke    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    33            18'55'01
23    124    FRANCHI    Elena    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    23            18'55'12
24    53    THOMAS    Leah    USA    BIGLA    30            18'55'53
25    215    WINDER    Ruth    USA    TREK - SEGAFREDO    26            18'56'09
26    152    PATIÑO BEDOYA    Paula Andrea    COL    MOVISTAR TEAM WOMEN    22            18'56'30
27    54    CHABBEY    Elise    SUI    BIGLA    26            18'57'25
28    135    MUZIC    Evita    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    20            18'59'12
29    214    WILES    Tayler    USA    TREK - SEGAFREDO    30            18'59'58
30    131    GILLOW    Shara    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    32            19'00'04
31    41    GUDERZO    Tatiana    ITA    BEPINK    35            19'00'36
32    44    RAGUSA    Katia    ITA    BEPINK    22            19'00'52
33    82    NILSSON    Hanna    SWE    BTC CITY LJUBLJANA    27            19'02'16
34    55    HARVEY    Mikayla    NZL    BIGLA    21            19'03'32
35    3    KENNEDY    Lucy    AUS    MITCHELTON SCOTT    31            19'04'06
36    222    PIRRONE    Elena    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    20            19'06'30
37    56    NOSKOVA    Nikola    CZE    BIGLA    22            19'07'40
38    92    BARNES    Hannah    GBR    CANYON / /SRAM RACING    26            19'09'53
39    73    CANUEL    Karol-Ann    CAN    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    31            19'13'47
40    163    BUIJSMAN    Nina    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    22            19'14'00
41    183    KIRCHMANN    Leah    CAN    TEAM SUNWEB    29            19'14'03
42    234    HAMMES    Kathrin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    30            19'14'15
43    154    JASINSKA    Malgorzata    POL    MOVISTAR TEAM WOMEN    35            19'14'25
44    185    MACKAIJ    Floortje    NED    TEAM SUNWEB    24            19'15'58
45    196    NEYLAN    Rachel    AUS    TEAM VIRTU CYCLING    37            19'16'21
46    84    PINTAR    Urska    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    34            19'16'43
47    224    PALADIN    Asja    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            19'16'50
48    65    MARTINEZ BONAFE    Cristina    ESP    BIZKAIA - DURANGO    23            19'18'16
49    105    LACH    Marta    POL    CCC - LIV    22            19'18'34
50    144    VAN DEN STEEN    Kelly    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    24            19'22'38
51    106    MARKUS    Riejanne    NED    CCC - LIV    25            19'22'52
52    12    QUAGLIOTTO    Nadia    ITA    ALE CIPOLLINI    22            19'25'02
53    195    BERTIZZOLO    Sofia    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    22            19'25'13
54    52    BANKS    Elizabeth    GBR    BIGLA    29            19'25'43
55    103    ROOIJAKKERS    Paulien    NED    CCC - LIV    26            19'26'54
56    83    IGART    Urška    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    23            19'27'55
57    21    LELEIVYTE    Rasa    LTU    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    31            19'28'24
58    171    POTOKINA    Anna    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    32            19'29'55
59    75    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    28            19'30'53
60    104    KOREVAAR    Jeanne    NED    CCC - LIV    23            19'31'04
61    94    CROMWELL    Tiffany    AUS    CANYON / /SRAM RACING    31            19'31'52
62    81    BUJAK    Eugenia    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    30            19'32'46
63    151    BIANNIC    Aude    FRA    MOVISTAR TEAM WOMEN    28            19'32'56
64    66    GRINCZER    Natalie    GBR    BIZKAIA - DURANGO    26            19'33'44
65    121    FIDANZA    Arianna    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    24            19'34'20
66    25    CIPRIANI    Carmela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    23            19'34'32
67    62    LOPEZ GALLASTEGI    Enara    ESP    BIZKAIA - DURANGO    22            19'35'13
68    192    KOSTER    Anouska    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            19'35'16
69    24    BORGHESI    Letizia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    21            19'35'17
70    15    ERIC    Jelena    SRB    ALE CIPOLLINI    23            19'36'03
71    13    KASPER    Romy    GER    ALE CIPOLLINI    31            19'36'16
72    232    VIECELI    Lara    ITA    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    26            19'37'02
73    11    NA    Ahreum    KOR    ALE CIPOLLINI    29            19'38'53
74    194    AALERUD    Katrine    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    25            19'39'28
75    76    BUURMAN    Eva    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    25            19'40'12
76    123    MORZENTI    Lisa    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    21            19'40'46
77    132    BECKER    Charlotte    GER    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    36            19'41'04
78    125    GASPARINI    Alice    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    22            19'41'36
79    111    PAINE    Deborah    NZL    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    22            19'42'19
80    16    YONAMINE    Eri    JPN    ALE CIPOLLINI    28            19'42'41
81    85    RATTO    Rossella    ITA    BTC CITY LJUBLJANA    26            19'42'50
82    142    KOPECKY    Lotte    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    24            19'44'17
83    86    BOOGAARD    Maaike    NED    BTC CITY LJUBLJANA    21            19'45'26
84    173    VYSOTSKA    Yevgeniya    UKR    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    44            19'45'56
85    134    GUILMAN    Victorie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    23            19'46'36
86    61    D'AGOSTIN    Nicole    ITA    BIZKAIA - DURANGO    20            19'47'16
87    193    ANDERSEN    Birgitte    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28            19'49'40
88    226    VIGILIA    Alessia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    20            19'52'47
89    22    BALDUCCI    Michela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    24            19'54'11
90    96    RYAN    Alexis    USA    CANYON / /SRAM RACING    25            19'55'09
91    6    TENNIGLO    Moniek    NED    MITCHELTON SCOTT    31            19'56'10
92    63    GONZALEZ BLANCO    Lucia    ESP    BIZKAIA - DURANGO    29            19'57'51
93    43    VALSECCHI    Silvia    ITA    BEPINK    37            19'59'39
94    4    BROWN    Grace    AUS    MITCHELTON SCOTT    27            20'00'13
95    186    SOEK    Julia    NED    TEAM SUNWEB    29            20'00'51
96    113    CHRISTOFOROU    Antri    CYP    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    27            20'01'25
97    211    CORDON RAGOT    Audrey    FRA    TREK - SEGAFREDO    30            20'02'40
98    236    WILD    Kirsten    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    37            20'02'42
99    216    WORRACK    Trixi    GER    TREK - SEGAFREDO    38            20'04'25
100    203    MARTURANO    Greta    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            20'04'46
101    141    DOM    Annelies    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    33            20'04'53
102    164    RAAIJMAKERS    Marit    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    20            20'04'54
103    172    DOBRYNINA    Kseniia    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    25            20'04'57
104    213    PLICHTA    Anna    POL    TREK - SEGAFREDO    27            20'05'01
105    146    CHRISTMAS    Danielle    GBR    LOTTO SOUDAL LADIES    32            20'05'56
106    5    ROY    Sarah    AUS    MITCHELTON SCOTT    33            20'06'11
107    225    MUCCIOLI    Dalia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    26            20'07'00
108    23    BEGGIN    Sofia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    22            20'07'40
109    46    STEIGENGA    Nicole    NED    BEPINK    21            20'08'38
110    45    PERINI    Chiara    ITA    BEPINK    22            20'14'53
111    122    COVRIG    Ana Maria    ROU    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    25            20'15'30
112    64    ALONSO DOMINGUEZ    Sandra    ESP    BIZKAIA - DURANGO    21            20'21'24
113    165    VAN VEEN    Esther    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    29            20'22'06
114    153    GUTIERREZ RUIZ    Sheyla    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25            20'26'20
115    201    DALLA VALLE    Elisa    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            20'29'01
116    145    BRAAM    Danique    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    24            20'31'49
117    223    SANGUINETI    Ilaria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            20'32'37
118    174    HÁJKOVÁ    Markéta    CZE    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    19            20'37'51
119    35    DE RANIERI    Lisa    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            20'44'04
120    33    BORTOLOTTI    Simona    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    25            20'47'13
121    115    DEYKO    Olga    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    24            21'03'47
122    31    SALTON    Basei Marzia    ITA    CONCERIA ZABRI - FANINI    22            21'11'17
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao