Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 23 de junio de 2019

Dominio de Italia en Eslovenia: Nizzolo gana la última y Ulissi se lleva la general

Dominio italiano en el Tour de Eslovenia (2.HC). En la última etapa se ha impuesto Giaccomo Nizzolo (Dimension Data) y en la general final se ha impuesto Diego Ulissi (UAE) que ha mantenido su ventaja sobre el veterano Giovani Visconti, que ha sido segundo.

Tour de Eslovenia (2.HC)
5ª y última etapa

1    42    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TEAM DIMENSION DATA    30            4:01:55    
2    11    MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    31            4:01:55    
3    2    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    30            4:01:55    
4    51    VENDRAME    Andrea    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            4:01:55    
5    101    CIMOLAI    Davide    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            4:01:55    
6    61    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            4:01:55    
7    123    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            4:01:55    
8    34    POGACAR    Tadej    SLO    UAE TEAM EMIRATES    21            4:01:55    
9    126    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            4:01:55    
10    121    VISCONTI    Giovanni    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    36            4:01:55    
11    37    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    30            4:01:55    
12    31    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35            4:01:55    
13    82    VLASOV    Aleksandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            4:01:55    
14    56    MONTAGUTI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            4:01:55    
15    17    CHAVES RUBIO    Jhoan Esteban    COL    MITCHELTON - SCOTT    29            4:01:55    
16    66    ROTA    Lorenzo    ITA    BARDIANI CSF    24            4:01:55    
17    15    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    31            4:01:55    
18    127    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30            4:01:55    
19    86    RYBALKIN    Aleksei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            4:02:02    
20    104    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    33            4:02:02    
21    55    MASNADA    Fausto    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            4:02:02    
22    24    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MERIDA    24            4:02:07    
23    35    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27            4:02:14    
24    4    GATTO    Oscar    ITA    BORA - HANSGROHE    34            4:02:20    
25    103    GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23            4:02:25    
26    16    SCOTSON    Callum    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23            4:02:27    
27    105    PLAZA    Ruben    ESP    ISRAEL CYCLING ACADEMY    39            4:02:30    
28    12    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23            4:03:29    
29    181    DRINOVEC    Matej    SLO    SLOVENIA    28            4:04:18    
30    76    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            4:04:18    
31    26    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37            4:04:18    
32    25    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    34            4:04:18    
33    125    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            4:04:18    
34    67    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF    22            4:04:18    
35    141    KOROŠEC    Rok    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    26            4:04:18    
36    21    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25            4:04:18    
37    22    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN - MERIDA    35            4:04:18    
38    92    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    31            4:04:18    
39    187    VEBER    Matic    SLO    SLOVENIA    23            4:04:18    
40    6    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    31            4:04:18    
41    124    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            4:04:18    
42    3    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            4:04:18    
43    23    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    35            4:04:18    
44    157    KIERNER    Florian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    20            4:04:18    
45    5    MC CARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    27            4:04:18    
46    116    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    26            4:04:18    
47    107    SBARAGLI    Kristian    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            4:04:18    
48    137    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            4:04:18    
49    77    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            4:04:18    
50    132    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    40            4:04:18    
51    63    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    28            4:04:18    
52    143    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    23            4:04:18    
53    185    LAVRIC    Martin    SLO    SLOVENIA    21            4:04:18    
54    46    BAK YTTING    Lars    DEN    TEAM DIMENSION DATA    39            4:04:18    
55    41    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34            4:04:18    
56    171    REBELLIN    Davide    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    48            4:04:18    
57    151    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            4:04:18    
58    113    BOU COMPANY    Joan    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            4:04:18    
59    133    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    24            4:04:18    
60    134    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26            4:04:18    
61    95    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    31            4:04:18    
62    13    SMITH    Dion    NZL    MITCHELTON - SCOTT    26            4:04:25    
63    186    HOCEVAR    Kristjan    SLO    SLOVENIA    20            4:04:25    
64    131    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    31            4:04:27    
65    47    TILLER    Rasmus Fossum    NOR    TEAM DIMENSION DATA    23            4:04:27    
66    45    GASPAROTTO    Enrico    ITA    TEAM DIMENSION DATA    37            4:04:27    
67    114    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    35            4:04:27    
68    84    CHERKASOV    Nikolai    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            4:04:27    
69    81    ARSLANOV    Ildar    RUS    GAZPROM - RUSVELO    25            4:04:27    
70    85    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            4:04:27    
71    53    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            4:04:27    
72    74    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            4:04:27    
73    75    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            4:04:30    
74    32    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            4:04:30    
75    111    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            4:09:23    
76    97    HENTTALA    Joonas    FIN    TEAM NOVO NORDISK    28            4:09:23    
77    52    BUSATO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    32            4:10:15    
78    64    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            4:10:15    
79    147    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    29            4:12:58    
80    96    KAMSTRA    Brian    NED    TEAM NOVO NORDISK    26            4:12:58    
81    144    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    30            4:12:58    
82    165    HONSA    František    CZE    AC SPARTA PRAHA    19            4:12:58    
83    183    LAKOTA    Luka    SLO    SLOVENIA    21            4:12:58    
84    93    KUSZTOR    Péter    HUN    TEAM NOVO NORDISK    35            4:12:58    
85    142    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    22            4:12:58    
86    145    PRAH    Alja    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    21            4:12:58    
87    54    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            4:12:58    
88    115    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            4:12:58    
89    57    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            4:12:58    
90    122    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            4:12:58    
91    161    STÖHR    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    28            4:12:58    
92    136    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            4:12:58    
93    135    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21            4:12:58    
94    44    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    38            4:12:58    
95    172    EVRARD    Laurent    BEL    MERIDIANA KAMEN TEAM    29            4:12:58    
96    62    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            4:12:58    
97    182    COTAR    Luka    SLO    SLOVENIA    23            4:12:58    
98    87    STASH    Mamyr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            4:12:58    
99    91    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    26            4:12:58    
100    43    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    37            4:12:58    
101    33    OLIVEIRA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    23            4:12:58    
102    173    RABOTTINI    Matteo    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    32            4:12:58    
103    83    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            4:12:58    
104    163    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            4:12:58    
105    94    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    23            4:12:58    
106    65    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    24            4:12:58    
107    71    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE    25            4:12:58    
108    72    SCHMIDT    Fabien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    30            4:13:08    
109    102    DUNNE    Conor    IRL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            4:13:08    
    106    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25                DNF
    7    SCHWARZMANN    Michael    GER    BORA - HANSGROHE    28                DNF
    1    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    25                DNS

General final
1    37    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    30        19:41:23    19:41:23
2    121    VISCONTI    Giovanni    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    36        0:00:22    19:41:45
3    82    VLASOV    Aleksandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23        0:00:25    19:41:48
4    34    POGACAR    Tadej    SLO    UAE TEAM EMIRATES    21        0:00:30    19:41:53
5    51    VENDRAME    Andrea    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25        0:01:04    19:42:27
6    17    CHAVES RUBIO    Jhoan Esteban    COL    MITCHELTON - SCOTT    29        0:01:08    19:42:31
7    55    MASNADA    Fausto    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26        0:01:21    19:42:44
8    104    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    33        0:02:21    19:43:44
9    35    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    27        0:03:17    19:44:40
10    66    ROTA    Lorenzo    ITA    BARDIANI CSF    24        0:04:49    19:46:12
11    86    RYBALKIN    Aleksei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26        0:04:56    19:46:19
12    132    ROGINA    Radoslav    CRO    ADRIA MOBIL    40        0:07:12    19:48:35
13    25    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    34        0:08:03    19:49:26
14    125    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25        0:08:09    19:49:32
15    5    MC CARTHY    Jay    AUS    BORA - HANSGROHE    27        0:08:09    19:49:32
16    107    SBARAGLI    Kristian    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29        0:08:50    19:50:13
17    127    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30        0:09:03    19:50:26
18    92    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    31        0:11:16    19:52:39
19    67    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF    22        0:11:22    19:52:45
20    171    REBELLIN    Davide    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    48        0:11:22    19:52:45
21    105    PLAZA    Ruben    ESP    ISRAEL CYCLING ACADEMY    39        0:12:41    19:54:04
22    52    BUSATO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    32        0:13:16    19:54:39
23    15    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON - SCOTT    31        0:16:34    19:57:57
24    24    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MERIDA    24        0:16:36    19:57:59
25    85    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32        0:17:11    19:58:34
26    81    ARSLANOV    Ildar    RUS    GAZPROM - RUSVELO    25        0:18:49    20:00:12
27    113    BOU COMPANY    Joan    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22        0:18:58    20:00:21
28    186    HOCEVAR    Kristjan    SLO    SLOVENIA    20        0:19:31    20:00:54
29    11    MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    31        0:20:44    20:02:07
30    122    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29        0:21:40    20:03:03
31    56    MONTAGUTI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35        0:21:48    20:03:11
32    46    BAK YTTING    Lars    DEN    TEAM DIMENSION DATA    39        0:24:37    20:06:00
33    185    LAVRIC    Martin    SLO    SLOVENIA    21        0:25:12    20:06:35
34    123    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27        0:25:15    20:06:38
35    126    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24        0:27:13    20:08:36
36    151    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31        0:28:31    20:09:54
37    93    KUSZTOR    Péter    HUN    TEAM NOVO NORDISK    35        0:28:49    20:10:12
38    114    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    35        0:29:03    20:10:26
39    75    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27        0:29:48    20:11:11
40    84    CHERKASOV    Nikolai    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23        0:30:49    20:12:12
41    76    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27        0:31:06    20:12:29
42    134    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26        0:32:23    20:13:46
43    22    HAUSSLER    Heinrich    AUS    BAHRAIN - MERIDA    35        0:32:50    20:14:13
44    103    GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23        0:33:41    20:15:04
45    31    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35        0:35:03    20:16:26
46    163    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25        0:37:33    20:18:56
47    61    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23        0:38:55    20:20:18
48    53    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34        0:39:25    20:20:48
49    181    DRINOVEC    Matej    SLO    SLOVENIA    28        0:42:29    20:23:52
50    63    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    28        0:42:31    20:23:54
51    137    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20        0:42:51    20:24:14
52    131    KUMP    Marko    SLO    ADRIA MOBIL    31        0:43:10    20:24:33
53    45    GASPAROTTO    Enrico    ITA    TEAM DIMENSION DATA    37        0:43:10    20:24:33
54    91    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    26        0:43:28    20:24:51
55    101    CIMOLAI    Davide    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30        0:44:43    20:26:06
56    42    NIZZOLO    Giacomo    ITA    TEAM DIMENSION DATA    30        0:44:49    20:26:12
57    13    SMITH    Dion    NZL    MITCHELTON - SCOTT    26        0:45:34    20:26:57
58    133    PER    David    SLO    ADRIA MOBIL    24        0:47:34    20:28:57
59    124    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23        0:48:23    20:29:46
60    187    VEBER    Matic    SLO    SLOVENIA    23        0:48:45    20:30:08
61    145    PRAH    Alja    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    21        0:49:08    20:30:31
62    142    FINKŠT    Tilen    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    22        0:49:46    20:31:09
63    47    TILLER    Rasmus Fossum    NOR    TEAM DIMENSION DATA    23        0:50:04    20:31:27
64    32    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25        0:50:41    20:32:04
65    116    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    26        0:51:24    20:32:47
66    23    ARASHIRO    Yukiya    JPN    BAHRAIN - MERIDA    35        0:51:53    20:33:16
67    12    AFFINI    Edoardo    ITA    MITCHELTON - SCOTT    23        0:52:29    20:33:52
68    54    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26        0:53:36    20:34:59
69    2    ARCHBOLD    Shane    NZL    BORA - HANSGROHE    30        0:54:16    20:35:39
70    95    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    31        0:54:46    20:36:09
71    74    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34        0:55:57    20:37:20
72    64    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25        0:57:08    20:38:31
73    143    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    23        0:57:09    20:38:32
74    77    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27        0:57:26    20:38:49
75    16    SCOTSON    Callum    AUS    MITCHELTON - SCOTT    23        0:57:53    20:39:16
76    141    KOROŠEC    Rok    SLO    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    26        0:58:14    20:39:37
77    173    RABOTTINI    Matteo    ITA    MERIDIANA KAMEN TEAM    32        0:58:20    20:39:43
78    21    BAUHAUS    Phil    GER    BAHRAIN - MERIDA    25        0:58:23    20:39:46
79    4    GATTO    Oscar    ITA    BORA - HANSGROHE    34        0:58:28    20:39:51
80    33    OLIVEIRA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    23        0:59:07    20:40:30
81    3    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25        0:59:13    20:40:36
82    161    STÖHR    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    28        0:59:25    20:40:48
83    57    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25        1:00:15    20:41:38
84    111    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23        1:00:19    20:41:42
85    72    SCHMIDT    Fabien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    30        1:00:29    20:41:52
86    6    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    31        1:00:42    20:42:05
87    97    HENTTALA    Joonas    FIN    TEAM NOVO NORDISK    28        1:01:02    20:42:25
88    41    CAVENDISH    Mark    GBR    TEAM DIMENSION DATA    34        1:01:17    20:42:40
89    43    RENSHAW    Mark    AUS    TEAM DIMENSION DATA    37        1:01:27    20:42:50
90    26    SIEBERG    Marcel    GER    BAHRAIN - MERIDA    37        1:01:32    20:42:55
91    102    DUNNE    Conor    IRL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27        1:01:32    20:42:55
92    157    KIERNER    Florian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    20        1:02:33    20:43:56
93    96    KAMSTRA    Brian    NED    TEAM NOVO NORDISK    26        1:02:34    20:43:57
94    83    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30        1:03:56    20:45:19
95    165    HONSA    František    CZE    AC SPARTA PRAHA    19        1:05:06    20:46:29
96    115    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22        1:05:55    20:47:18
97    136    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24        1:07:02    20:48:25
98    87    STASH    Mamyr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26        1:07:03    20:48:26
99    182    COTAR    Luka    SLO    SLOVENIA    23        1:07:03    20:48:26
100    147    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    29        1:07:05    20:48:28
101    183    LAKOTA    Luka    SLO    SLOVENIA    21        1:07:34    20:48:57
102    71    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE    25        1:08:10    20:49:33
103    44    EISEL    Bernhard    AUT    TEAM DIMENSION DATA    38        1:09:06    20:50:29
104    62    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30        1:09:06    20:50:29
105    144    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO SANTIC    30        1:09:13    20:50:36
106    65    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    24        1:09:15    20:50:38
107    94    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    23        1:09:22    20:50:45
108    172    EVRARD    Laurent    BEL    MERIDIANA KAMEN TEAM    29        1:10:29    20:51:52
109    135    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21        1:15:16    20:56:39
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao