Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 22 de agosto de 2019

Dominio danés en la CRI del Tour de Dinamarca

Martin Toft Madsen ha ganado la segunda etapa del Tour de Dinamarca (2.HC), una contrarreloj individual de 17 kilómetros en la que los cinco primeros hoy han sido daneses.

El liderato ahora es para Mads Schmidt Wurtz, tercero hoy, empatado a tiempo con su compatriota Niklas Larsen , cuarto en la crono. 

Tour de Dinamarca (DEN/2.HC)
2ª etapa
CRI

1    19:35        Martin Toft MADSEN (174)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    9:28
2    19:46    +0:10    Rasmus Christian QUAADE (35)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    9:27
3    19:46    +0:10    Mads SCHMIDT WÜRTZ (191)#førertrøjen    Denmark DEN    -    Team Postnord Danmark    9:28
4    19:46    +0:10    Niklas LARSEN (181)#pointtrøjen    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK    9:34
5    19:47    +0:11    Mikkel BJERG (71)    Denmark DEN    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON    9:27
6    19:54    +0:18    Brent VAN MOER (12)    Belgium BEL    (M) Young Rider    LOTTO SOUDAL    9:39
7    19:54    +0:18    Jonas VINGEGAARD (1)    Denmark DEN    -    TEAM JUMBO - VISMA    9:29
8    19:55    +0:19    Lasse Norman HANSEN (41)    Denmark DEN    -    CORENDON - CIRCUS    9:35
9    19:59    +0:23    Matthias BRÄNDLE (125)    Austria AUT    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY    9:37
10    20:02    +0:26    Koen BOUWMAN (2)    Netherlands NED    -    TEAM JUMBO - VISMA    9:35
11    20:06    +0:30    Louis VERVAEKE (25)    Belgium BEL    -    TEAM SUNWEB    9:41
12    20:09    +0:33    Jasper DE BUYST (14)    Belgium BEL    -    LOTTO SOUDAL    9:42
13    20:10    +0:35    Tiesj BENOOT (11)    Belgium BEL    -    LOTTO SOUDAL    9:38
14    20:11    +0:35    Alexander KAMP (31)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    9:45
15    20:11    +0:36    Asbjørn KRAGH ANDERSEN (21)    Denmark DEN    -    TEAM SUNWEB    9:39
16    20:16    +0:40    Samuel CALDEIRA (66)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO    9:39
17    20:17    +0:41    Christoffer LISSON (171)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    9:47
18    20:20    +0:44    Julius JOHANSEN (185)    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK    9:46
19    20:21    +0:45    Florian STORK (24)    Germany GER    (M) Young Rider    TEAM SUNWEB    9:51
20    20:21    +0:45    Ian GARRISON (73)    USA USA    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON    9:52
21    20:21    +0:45    Ole FORFANG (156)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY    9:45
22    20:23    +0:47    Mathias BREGNHØJ (175)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    9:47
23    20:24    +0:48    Torkil VEYHE (36)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    9:49
24    20:25    +0:49    Krists NEILANDS (121)    Latvia LAT    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY    9:47
25    20:25    +0:49    Joris NIEUWENHUIS (23)    Netherlands NED    -    TEAM SUNWEB    9:44
26    20:26    +0:50    Johan LE BON (54)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    9:48
27    20:29    +0:53    Elmar REINDERS (112)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES    9:44
28    20:35    +0:59    Maikel ZIJLAARD (76)    Netherlands NED    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON    9:56
29    20:36    +1:00    Edgar PINTO (62)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO    9:50
30    20:36    +1:01    Gustavo CESAR VELOSO (63)    Spain ESP    -    W52 / FC PORTO    9:48
31    20:37    +1:01    Silas Zacharias CLEMMENSEN (163)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO    9:57
32    20:38    +1:02    António CARVALHO (61)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO    9:54
33    20:39    +1:03    Jonas RICKAERT (44)    Belgium BEL    -    CORENDON - CIRCUS    10:01
34    20:39    +1:03    Corentin ERMENAULT (53)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    9:59
35    20:39    +1:03    Pascal EENKHOORN (3)    Netherlands NED    (M) Young Rider    TEAM JUMBO - VISMA    9:48
36    20:40    +1:04    Frederik MUFF (193)    Denmark DEN    -    Team Postnord Danmark    9:57
37    20:41    +1:05    Conor DUNNE (122)    Ireland IRL    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY    10:00
38    20:41    +1:05    Martin MORTENSEN (165)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO    9:59
39    20:43    +1:07    Emil Nygaard VINJEBO (32)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    9:47
40    20:44    +1:08    Rasmus Byriel IVERSEN (16)    Denmark DEN    (M) Young Rider    LOTTO SOUDAL    9:55
41    20:49    +1:13    Martin Alexander Salmon (22)    Germany GER    (M) Young Rider    TEAM SUNWEB    10:00
42    20:49    +1:13    David VAN DER POEL (43)    Netherlands NED    -    CORENDON - CIRCUS    10:05
43    20:49    +1:13    Bryan COQUARD (51)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    9:58
44    20:51    +1:15    Bjørn Tore HOEM (151)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY    10:08
45    20:51    +1:16    Mads Baadgaard RAHBEK (173)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    10:06
46    20:51    +1:16    Jakub KACZMAREK (132)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT    10:03
47    20:53    +1:17    Philipp WALSLEBEN (46)    Germany GER    -    CORENDON - CIRCUS    10:10
48    20:54    +1:18    Adrian KUREK (131)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT    9:59
49    20:55    +1:20    Jakob EGHOLM (74)    Denmark DEN    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON    10:07
50    20:57    +1:21    Markus HOELGAARD (143)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    10:04
51    21:00    +1:24    Jeppe Aaskov PALLESEN (184)    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK    9:58
52    21:00    +1:24    Tim MERLIER (42)    Belgium BEL    -    CORENDON - CIRCUS    10:09
53    21:00    +1:24    Louis BENDIXEN (194)    Denmark DEN    -    Team Postnord Danmark    10:03
54    21:01    +1:25    Declan IRVINE (103)    Australia AUS    (M) Young Rider    TEAM NOVO NORDISK    10:03
55    21:01    +1:26    Thomas SPRENGERS (95)    Belgium BEL    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    10:06
56    21:02    +1:26    Ricardo MESTRE (65)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO    10:05
57    21:04    +1:28    João RODRIGUES (64)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO    10:10
58    21:06    +1:30    Michael Carbel SVENDGAARD (162)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO    10:03
59    21:06    +1:30    Kris BOECKMANS (56)    Belgium BEL    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    10:06
60    21:08    +1:32    Torstein TRÆEN (145)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    10:13
61    21:08    +1:32    Fridtjof Rasin Røinås (153)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY    10:07
62    21:08    +1:33    Erik Nordsaeter RESELL (144)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    10:08
63    21:09    +1:34    Charles PLANET (101)    France FRA    -    TEAM NOVO NORDISK    10:06
64    21:10    +1:35    Gerben THIJSSEN (13)    Belgium BEL    (M) Young Rider    LOTTO SOUDAL    10:08
65    21:12    +1:36    Marten KOOISTRA (26)    Netherlands NED    (M) Young Rider    TEAM SUNWEB    10:12
66    21:14    +1:38    Frederik Rodenberg MADSEN (183)    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK    10:05
67    21:15    +1:39    Hubertus Martinus Cornelis DUIJN (114)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES    10:15
68    21:18    +1:42    Amund Grøndahl JANSEN (4)    Norway NOR    -    TEAM JUMBO - VISMA    10:35
69    21:18    +1:42    Péter KUSZTOR (105)    Hungary HUN    -    TEAM NOVO NORDISK    10:20
70    21:19    +1:43    André CARVALHO (72)    Portugal POR    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON    10:17
71    21:20    +1:44    Jonathan BROWN (75)    USA USA    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON    10:10
72    21:21    +1:45    Aaron VERWILST (94)    Belgium BEL    (M) Young Rider    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    10:13
73    21:21    +1:45    Jelle VANENDERT (15)    Belgium BEL    -    LOTTO SOUDAL    10:15
74    21:22    +1:46    Kristoffer M SKJERPING (141)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    10:08
75    21:22    +1:46    Amaury CAPIOT (93)    Belgium BEL    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    10:07
76    21:24    +1:48    Andrea PERON (102)    Italy ITA    -    TEAM NOVO NORDISK    10:10
77    21:24    +1:48    Edward PLANCKAERT (92)    Belgium BEL    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    10:12
78    21:26    +1:50    Andreas HYLDGAARD JEPPESEN (164)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO    10:26
79    21:26    +1:50    Andreas VANGSTAD (152)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY    10:22
80    21:26    +1:50    Bert DE BACKER (52)    Belgium BEL    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    10:29
81    21:27    +1:51    Pieter WEENING (111)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES    10:22
82    21:32    +1:56    Justin TIMMERMANS (116)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES    10:25
83    21:32    +1:56    Herman DAHL (155)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY    10:16
84    21:33    +1:57    Mirco MAESTRI (84)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF    10:27
85    21:35    +1:59    Anders SKAARSETH (146)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    10:21
86    21:39    +2:03    Paolo SIMION (85)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF    10:36
87    21:41    +2:05    Marcin BUDZINSKI (136)    Poland POL    (M) Young Rider    HUROM BDC DEVELOPMENT    10:23
88    21:42    +2:06    Kevin REZA (55)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    10:25
89    21:42    +2:06    Antwan TOLHOEK (6)    Netherlands NED    -    TEAM JUMBO - VISMA    10:35
90    21:44    +2:08    Umberto POLI (106)    Italy ITA    -    TEAM NOVO NORDISK    10:32
91    21:44    +2:08    Nicolai Philip BROCHNER NIELSEN (34)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    10:32
92    21:46    +2:10    Thomas LEEZER (5)    Netherlands NED    -    TEAM JUMBO - VISMA    10:33
93    21:47    +2:11    Joonas HENTTALA (104)    Finland FIN    -    TEAM NOVO NORDISK    10:32
94    21:51    +2:15    Dennis VAN WINDEN (123)    Netherlands NED    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY    10:25
95    21:52    +2:16    Rasmus GULDHAMMER (161)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO    10:32
96    21:52    +2:16    Aksel BECH SKOT-HANSEN (182)#fightertrøjen    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK    10:41
97    21:54    +2:18    Alessandro PESSOT (81)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF    10:36
98    21:55    +2:19    Steffen Munk CHRISTIANSEN (186)    Denmark DEN    -    TEAM COLOQUICK    10:28
99    21:56    +2:21    Norbert BANASZEK (133)    Poland POL    (M) Young Rider    HUROM BDC DEVELOPMENT    10:31
100    21:59    +2:23    Jesper SCHULTZ (166)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO    10:25
101    22:03    +2:27    Arjen LIVYNS (115)    Belgium BEL    -    ROOMPOT - CHARLES    10:36
102    22:03    +2:28    Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN (176)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    10:40
103    22:04    +2:28    Emil TOUDAL (172)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    10:38
104    22:04    +2:28    Umberto ORSINI (86)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF    10:38
105    22:05    +2:29    Øivind LUKKEDAL (154)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY    10:35
106    22:07    +2:31    Tobiasz PAWLAK (134)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT    10:38
107    22:11    +2:35    Michael BRESCIANI (83)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF    10:35
108    22:11    +2:36    Jonas ABRAHAMSEN (142)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    10:36
109    22:11    +2:36    Sjoerd VAN GINNEKEN (113)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES    10:35
110    22:13    +2:37    Jonas AAEN (33)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    10:53
111    22:14    +2:38    Roy GOLDSTEIN (126)    Israel ISR    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY    10:29
112    22:17    +2:42    Marcel MEISEN (45)    Germany GER    -    CORENDON - CIRCUS    10:44
113    22:27    +2:51    Marco MARONESE (82)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF    10:51
114    22:51    +3:15    Mads Østergaard KRISTENSEN (196)    Denmark DEN    (M) Young Rider    Team Postnord Danmark    11:18
115    22:55    +3:19    Kamil ZIELINSKI (135)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT    11:09
116    23:00    +3:24    Sasha WEEMAES (96)#bakketrøjen    Belgium BEL    (M) Young Rider    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    11:23
117    23:07    +3:31    Matias Gunnar MALMBERG (195)    Denmark DEN    (M) Young Rider    Team Postnord Danmark    11:11
118    23:47    +4:11    Frederik Irgens JENSEN (192)    Denmark DEN    (M) Young Rider    Team Postnord Danmark    12:02
CUTOFF    26:16    +6:40    Itamar EINHORN (124)    Israel ISR    (M) Young Rider    ISRAEL CYCLING ACADEMY    14:31
DNS    -        Milan MENTEN (91)    Belgium BEL    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    -

General

1    4:14:34        Mads SCHMIDT WÜRTZ (191)#førertrøjen    Denmark DEN    -    Team Postnord Danmark    9:28
2    4:14:34        Niklas LARSEN (181)#pointtrøjen    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK    9:34
3    4:14:37    +0:03    Rasmus Christian QUAADE (35)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    9:27
4    4:14:38    +0:04    Mikkel BJERG (71)    Denmark DEN    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON    9:27
5    4:14:44    +0:10    Martin Toft MADSEN (174)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    9:28
6    4:14:45    +0:11    Brent VAN MOER (12)    Belgium BEL    (M) Young Rider    LOTTO SOUDAL    9:39
7    4:14:45    +0:11    Jonas VINGEGAARD (1)    Denmark DEN    -    TEAM JUMBO - VISMA    9:29
8    4:14:46    +0:12    Lasse Norman HANSEN (41)    Denmark DEN    -    CORENDON - CIRCUS    9:35
9    4:14:48    +0:14    Tiesj BENOOT (11)    Belgium BEL    -    LOTTO SOUDAL    9:38
10    4:14:50    +0:16    Matthias BRÄNDLE (125)    Austria AUT    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY    9:37
11    4:14:51    +0:17    Jasper DE BUYST (14)    Belgium BEL    -    LOTTO SOUDAL    9:42
12    4:14:53    +0:19    Koen BOUWMAN (2)    Netherlands NED    -    TEAM JUMBO - VISMA    9:35
13    4:14:57    +0:23    Louis VERVAEKE (25)    Belgium BEL    -    TEAM SUNWEB    9:41
14    4:15:02    +0:28    Alexander KAMP (31)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    9:45
15    4:15:02    +0:28    Asbjørn KRAGH ANDERSEN (21)    Denmark DEN    -    TEAM SUNWEB    9:39
16    4:15:07    +0:33    Samuel CALDEIRA (66)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO    9:39
17    4:15:08    +0:34    Christoffer LISSON (171)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    9:47
18    4:15:12    +0:38    Florian STORK (24)    Germany GER    (M) Young Rider    TEAM SUNWEB    9:51
19    4:15:12    +0:38    Ian GARRISON (73)    USA USA    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON    9:52
20    4:15:12    +0:38    Ole FORFANG (156)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY    9:45
21    4:15:13    +0:39    Krists NEILANDS (121)    Latvia LAT    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY    9:47
22    4:15:14    +0:40    Mathias BREGNHØJ (175)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    9:47
23    4:15:16    +0:42    Joris NIEUWENHUIS (23)    Netherlands NED    -    TEAM SUNWEB    9:44
24    4:15:17    +0:43    Johan LE BON (54)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    9:48
25    4:15:20    +0:46    Elmar REINDERS (112)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES    9:44
26    4:15:27    +0:53    Edgar PINTO (62)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO    9:50
27    4:15:27    +0:53    Gustavo CESAR VELOSO (63)    Spain ESP    -    W52 / FC PORTO    9:48
28    4:15:28    +0:54    Silas Zacharias CLEMMENSEN (163)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO    9:57
29    4:15:29    +0:55    António CARVALHO (61)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO    9:54
30    4:15:30    +0:56    Pascal EENKHOORN (3)    Netherlands NED    (M) Young Rider    TEAM JUMBO - VISMA    9:48
31    4:15:34    +1:00    Emil Nygaard VINJEBO (32)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    9:47
32    4:15:40    +1:06    Martin Alexander Salmon (22)    Germany GER    (M) Young Rider    TEAM SUNWEB    10:00
33    4:15:40    +1:06    David VAN DER POEL (43)    Netherlands NED    -    CORENDON - CIRCUS    10:05
34    4:15:40    +1:06    Bryan COQUARD (51)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    9:58
35    4:15:42    +1:08    Bjørn Tore HOEM (151)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY    10:08
36    4:15:42    +1:08    Jakub KACZMAREK (132)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT    10:03
37    4:15:44    +1:10    Philipp WALSLEBEN (46)    Germany GER    -    CORENDON - CIRCUS    10:10
38    4:15:48    +1:14    Markus HOELGAARD (143)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    10:04
39    4:15:50    +1:16    Martin MORTENSEN (165)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO    9:59
40    4:15:51    +1:17    Jeppe Aaskov PALLESEN (184)    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK    9:58
41    4:15:51    +1:17    Tim MERLIER (42)    Belgium BEL    -    CORENDON - CIRCUS    10:09
42    4:15:51    +1:17    Louis BENDIXEN (194)    Denmark DEN    -    Team Postnord Danmark    10:03
43    4:15:52    +1:18    Declan IRVINE (103)    Australia AUS    (M) Young Rider    TEAM NOVO NORDISK    10:03
44    4:15:52    +1:18    Thomas SPRENGERS (95)    Belgium BEL    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    10:06
45    4:15:55    +1:21    João RODRIGUES (64)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO    10:10
46    4:15:56    +1:22    Torstein TRÆEN (145)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    10:13
47    4:15:57    +1:23    Michael Carbel SVENDGAARD (162)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO    10:03
48    4:15:59    +1:25    Erik Nordsaeter RESELL (144)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    10:08
49    4:16:00    +1:26    Charles PLANET (101)    France FRA    -    TEAM NOVO NORDISK    10:06
50    4:16:01    +1:27    Gerben THIJSSEN (13)    Belgium BEL    (M) Young Rider    LOTTO SOUDAL    10:08
51    4:16:03    +1:29    Marten KOOISTRA (26)    Netherlands NED    (M) Young Rider    TEAM SUNWEB    10:12
52    4:16:06    +1:32    Hubertus Martinus Cornelis DUIJN (114)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES    10:15
53    4:16:06    +1:32    Amund Grøndahl JANSEN (4)    Norway NOR    -    TEAM JUMBO - VISMA    10:35
54    4:16:06    +1:32    Amaury CAPIOT (93)    Belgium BEL    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    10:07
55    4:16:09    +1:35    Péter KUSZTOR (105)    Hungary HUN    -    TEAM NOVO NORDISK    10:20
56    4:16:09    +1:35    Mads Baadgaard RAHBEK (173)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    10:06
57    4:16:10    +1:36    André CARVALHO (72)    Portugal POR    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON    10:17
58    4:16:12    +1:38    Aaron VERWILST (94)    Belgium BEL    (M) Young Rider    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    10:13
59    4:16:12    +1:38    Jelle VANENDERT (15)    Belgium BEL    -    LOTTO SOUDAL    10:15
60    4:16:13    +1:39    Kristoffer M SKJERPING (141)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    10:08
61    4:16:15    +1:41    Andrea PERON (102)    Italy ITA    -    TEAM NOVO NORDISK    10:10
62    4:16:15    +1:41    Edward PLANCKAERT (92)    Belgium BEL    -    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    10:12
63    4:16:18    +1:44    Pieter WEENING (111)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES    10:22
64    4:16:23    +1:49    Herman DAHL (155)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY    10:16
65    4:16:26    +1:52    Anders SKAARSETH (146)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    10:21
66    4:16:27    +1:53    Maikel ZIJLAARD (76)    Netherlands NED    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON    9:56
67    4:16:31    +1:57    Rasmus Byriel IVERSEN (16)    Denmark DEN    (M) Young Rider    LOTTO SOUDAL    9:55
68    4:16:32    +1:58    Marcin BUDZINSKI (136)    Poland POL    (M) Young Rider    HUROM BDC DEVELOPMENT    10:23
69    4:16:33    +1:59    Kevin REZA (55)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    10:25
70    4:16:33    +1:59    Antwan TOLHOEK (6)    Netherlands NED    -    TEAM JUMBO - VISMA    10:35
71    4:16:37    +2:03    Thomas LEEZER (5)    Netherlands NED    -    TEAM JUMBO - VISMA    10:33
72    4:16:42    +2:08    Dennis VAN WINDEN (123)    Netherlands NED    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY    10:25
73    4:16:42    +2:08    Corentin ERMENAULT (53)    France FRA    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    9:59
74    4:16:43    +2:09    Rasmus GULDHAMMER (161)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO    10:32
75    4:16:45    +2:11    Alessandro PESSOT (81)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF    10:36
76    4:16:50    +2:16    Jesper SCHULTZ (166)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO    10:25
77    4:16:52    +2:18    Frederik MUFF (193)    Denmark DEN    -    Team Postnord Danmark    9:57
78    4:16:54    +2:20    Arjen LIVYNS (115)    Belgium BEL    -    ROOMPOT - CHARLES    10:36
79    4:16:54    +2:20    Nicklas Overgaard AMDI PEDERSEN (176)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    10:40
80    4:16:55    +2:21    Umberto ORSINI (86)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF    10:38
81    4:16:56    +2:22    Øivind LUKKEDAL (154)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY    10:35
82    4:17:00    +2:26    Jonas ABRAHAMSEN (142)    Norway NOR    -    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    10:36
83    4:17:02    +2:28    Sjoerd VAN GINNEKEN (113)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES    10:35
84    4:17:05    +2:31    Roy GOLDSTEIN (126)    Israel ISR    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY    10:29
85    4:17:08    +2:34    Marcel MEISEN (45)    Germany GER    -    CORENDON - CIRCUS    10:44
86    4:17:09    +2:35    Adrian KUREK (131)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT    9:59
87    4:17:13    +2:39    Conor DUNNE (122)    Ireland IRL    -    ISRAEL CYCLING ACADEMY    10:00
88    4:17:24    +2:50    Justin TIMMERMANS (116)    Netherlands NED    -    ROOMPOT - CHARLES    10:25
89    4:17:42    +3:08    Mads Østergaard KRISTENSEN (196)    Denmark DEN    (M) Young Rider    Team Postnord Danmark    11:18
90    4:17:43    +3:09    Kris BOECKMANS (56)    Belgium BEL    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    10:06
91    4:17:55    +3:21    Bert DE BACKER (52)    Belgium BEL    -    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    10:29
92    4:17:57    +3:23    Julius JOHANSEN (185)    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK    9:46
93    4:18:13    +3:39    Umberto POLI (106)    Italy ITA    -    TEAM NOVO NORDISK    10:32
94    4:18:14    +3:40    Michael BRESCIANI (83)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF    10:35
95    4:18:33    +3:59    Emil TOUDAL (172)    Denmark DEN    -    BHS - ALMEBORG BORNHOLM    10:38
96    4:18:38    +4:04    Frederik Irgens JENSEN (192)    Denmark DEN    (M) Young Rider    Team Postnord Danmark    12:02
97    4:18:42    +4:08    Jonas AAEN (33)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    10:53
98    4:18:46    +4:12    Andreas VANGSTAD (152)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY    10:22
99    4:18:51    +4:17    Frederik Rodenberg MADSEN (183)    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK    10:05
100    4:19:26    +4:52    Fridtjof Rasin Røinås (153)    Norway NOR    -    JOKER FUEL OF NORWAY    10:07
101    4:19:32    +4:58    Steffen Munk CHRISTIANSEN (186)    Denmark DEN    -    TEAM COLOQUICK    10:28
102    4:19:43    +5:09    Andreas HYLDGAARD JEPPESEN (164)    Denmark DEN    -    TEAM WAOO    10:26
103    4:19:51    +5:17    Mirco MAESTRI (84)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF    10:27
104    4:19:56    +5:22    Paolo SIMION (85)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF    10:36
105    4:20:05    +5:31    Joonas HENTTALA (104)    Finland FIN    -    TEAM NOVO NORDISK    10:32
106    4:20:14    +5:40    Norbert BANASZEK (133)    Poland POL    (M) Young Rider    HUROM BDC DEVELOPMENT    10:31
107    4:20:25    +5:51    Tobiasz PAWLAK (134)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT    10:38
108    4:20:37    +6:03    Torkil VEYHE (36)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    9:49
109    4:20:45    +6:11    Marco MARONESE (82)    Italy ITA    -    BARDIANI CSF    10:51
110    4:20:52    +6:18    Jonas RICKAERT (44)    Belgium BEL    -    CORENDON - CIRCUS    10:01
111    4:20:56    +6:22    Aksel BECH SKOT-HANSEN (182)#fightertrøjen    Denmark DEN    (M) Young Rider    TEAM COLOQUICK    10:41
112    4:21:08    +6:34    Jakob EGHOLM (74)    Denmark DEN    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON    10:07
113    4:21:33    +6:59    Jonathan BROWN (75)    USA USA    (M) Young Rider    HAGENS BERMAN AXEON    10:10
114    4:21:57    +7:23    Nicolai Philip BROCHNER NIELSEN (34)    Denmark DEN    -    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    10:32
115    4:22:48    +8:14    Ricardo MESTRE (65)    Portugal POR    -    W52 / FC PORTO    10:05
116    4:23:08    +8:34    Kamil ZIELINSKI (135)    Poland POL    -    HUROM BDC DEVELOPMENT    11:09
117    4:28:33    +13:59    Sasha WEEMAES (96)#bakketrøjen    Belgium BEL    (M) Young Rider    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    11:23
118    4:28:43    +14:09    Matias Gunnar MALMBERG (195)    Denmark DEN    (M) Young Rider    Team Postnord Danmark    11:11

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao