Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 17 de julio de 2019

Dominio colombiano en la cuarta del Qinghai Lake: gana Aguirre y Chalapud es líder

Dominio colombiano en el Tour de Qinghai Lake. En la cuarta etapa se ha impuesto Hernán Aguirre (Interpro Cycling Academy) superando en el sprint final a su compatriota del Medellín, Robinson Chalapud. Ambos entraron con unos segundos de ventaja sobre el pelotón y Chalapud es el nuevo líder de la carrera china.

Tour de Qinghai Lake (CHN/2.HC)
4ª etapa
Guide  -  Longyangxia, 100 km

1    124    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    24            2:42:20    
2    144    CHALAPUD GOMEZ    Robinson Eduardo    COL    MEDELLIN    35            2:42:20    
3    83    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            2:42:36    
4    151    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            2:42:46    
5    211    MONSALVE    Yonnatta    VEN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    30            2:42:46    
6    187    FEDOSSEYEV    Artur    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    25            2:42:46    
7    133    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            2:42:46    
8    206    NIKOLAEV    Sergey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    31            2:42:46    
9    214    SAFARZADEH    Saeid    IRI    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    34            2:42:46    
10    212    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            2:42:46    
11    25    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            2:42:46    
12    45    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    27            2:42:46    
13    142    MONTOYA GIRALDO    Cristhian    COL    MEDELLIN    30            2:42:46    
14    141    SEVILLA RIVERA    Oscar Miguel    ESP    MEDELLIN    43            2:42:46    
15    24    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            2:43:57    
16    62    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            2:43:57    
17    54    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            2:43:57    
18    192    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            2:43:57    
19    53    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            2:43:57    
20    21    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            2:43:57    
21    46    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            2:43:57    
22    97    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            2:43:57    
23    86    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            2:43:57    
24    197    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    33            2:43:57    
25    87    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            2:43:57    
26    41    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    26            2:43:57    
27    57    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            2:43:57    
28    123    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    32            2:43:57    
29    163    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            2:43:57    
30    71    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            2:43:57    
31    136    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            2:43:57    
32    143    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MEDELLIN    33            2:43:57    
33    11    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    32            2:43:57    
34    207    DUARTE SANDOVAL    Alvaro Raul    COL    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    28            2:43:57    
35    157    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            2:43:57    
36    196    KREDER    Michel    NED    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            2:43:57    
37    31    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            2:43:57    
38    167    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            2:43:57    
39    101    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35            2:43:57    
40    147    VARGAS ALZATE    Walter Alejandro    COL    MEDELLIN    27            2:43:57    
41    152    WELDU    Hafetab    ETH    BIKE AID    23            2:44:11    
42    84    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            2:44:38    
43    166    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            2:45:06    
44    146    OYOLA OYOLA    Robigzon Leandro    COL    MEDELLIN    31            2:45:24    
45    162    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            2:45:24    
46    65    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            2:46:09    
47    6    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    27            2:46:14    
48    44    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            2:46:14    
49    215    ZHANG    Zhishan    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            2:48:18    
50    95    MOLENAAR    Alex    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    20            2:49:28    
51    77    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            2:49:28    
52    5    SENNI    Manuel    ITA    BARDIANI CSF    27            2:49:28    
53    14    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            2:49:28    
54    96    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            2:49:28    
55    184    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            2:49:28    
56    74    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            2:49:28    
57    216    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            2:51:49    
58    191    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    29            2:55:15    
59    165    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            2:55:15    
60    202    PENG    Xin    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19            2:55:15    
61    153    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            2:55:15    
62    43    CAMPOS    Francisco    POR    W52 / FC PORTO    22            2:55:15    
63    204    MAMYKIN    Matvey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    25            2:55:15    
64    106    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            2:55:15    
65    155    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            2:55:15    
66    42    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    22            2:55:15    
67    91    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            2:55:15    
68    4    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    22            2:55:15    
69    56    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            2:55:15    
70    92    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    23            2:55:15    
71    47    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    33            2:55:20    
72    85    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            2:58:29    
73    113    SAYAR    Mustafa    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            2:58:46    
74    26    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            2:58:59    
75    76    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            2:58:59    
76    135    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            2:58:59    
77    22    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            2:58:59    
78    36    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            2:58:59    
79    156    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            2:58:59    
80    126    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    25            2:58:59    
81    164    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            2:58:59    
82    115    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            2:58:59    
83    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            2:58:59    
84    145    ROLDAN ORTIZ    Weimar Alfonso    COL    MEDELLIN    34            2:58:59    
85    174    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            3:00:25    
86    93    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            3:02:51    
87    13    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            3:02:51    
88    63    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            3:02:51    
89    66    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            3:02:51    
90    217    LI    Zisen    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    22            3:02:51    
91    33    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            3:02:51    
92    12    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            3:02:51    
93    15    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            3:02:51    
94    114    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    25            3:02:51    
95    117    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    21            3:02:51    
96    32    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    26            3:02:51    
97    23    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            3:02:51    
98    154    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            3:02:51    
99    55    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            3:02:51    
100    16    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            3:02:51    
101    73    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            3:02:51    
102    1    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            3:02:51    
103    3    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            3:02:51    
104    52    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            3:02:51    
105    132    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            3:02:51    
106    116    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            3:02:51    
107    82    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            3:02:51    
108    213    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            3:02:51    
109    51    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            3:02:51    
110    81    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            3:02:51    
111    72    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            3:02:51    
112    104    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            3:02:51    
113    112    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            3:02:51    
114    172    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            3:02:51    
115    111    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26            3:02:51    
116    125    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            3:02:51    
117    185    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            3:02:51    
118    105    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            3:02:51    
119    205    TRUSOV    Nikolay    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    34            3:02:51    
120    67    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            3:02:51    
121    34    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            3:02:51    
122    177    WANG    Lizhen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            3:02:51    
123    161    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            3:02:51    
124    75    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            3:03:01    
125    194    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            3:03:03    
126    134    FORSSELL    Hugo    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            3:04:31    
127    183    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            3:04:31    
128    182    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            3:04:31    
129    201    LI    Bo    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    22            3:04:37    
130    186    HUANG    Wenbo    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    21            3:07:57    
131    131    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            3:07:57    
132    173    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            3:07:57    
133    137    EEFTING    Roy    NED    MEMIL PRO CYCLING    30            3:07:57    
134    176    ZHU    Yi    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            3:07:57    
135    121    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            3:07:57    
136    193    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            3:10:36    
137    175    YAO    Chengwei    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            3:10:36    
138    195    YOU    Liming    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    20            3:12:45    
139    203    LI    Luhao    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    20            3:13:21    
140    102    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34            3:14:07    
141    171    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            3:14:07    
142    2    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            3:14:07    
143    122    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    37            3:14:07    
144    61    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            3:14:07    
145    94    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            3:14:07    
146    64    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    EVOPRO RACING    24            3:14:07    
    103    PARMA    Krzysztof    POL    VOSTER ATS TEAM    32            3:16:43    OTL

General
1    144    CHALAPUD GOMEZ    Robinson Eduardo    COL    MEDELLIN    35            9:35:51
2    141    SEVILLA RIVERA    Oscar Miguel    ESP    MEDELLIN    43            9:36:23
3    142    MONTOYA GIRALDO    Cristhian    COL    MEDELLIN    30            9:36:23
4    147    VARGAS ALZATE    Walter Alejandro    COL    MEDELLIN    27            9:37:34
5    83    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            9:38:23
6    211    MONSALVE    Yonnatta    VEN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    30            9:38:55
7    133    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            9:38:55
8    25    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            9:38:59
9    214    SAFARZADEH    Saeid    IRI    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    34            9:38:59
10    212    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            9:38:59
11    146    OYOLA OYOLA    Robigzon Leandro    COL    MEDELLIN    31            9:39:01
12    197    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    33            9:39:02
13    196    KREDER    Michel    NED    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            9:39:02
14    192    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            9:39:02
15    45    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    27            9:39:12
16    151    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            9:39:15
17    124    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    24            9:39:42
18    87    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            9:39:48
19    163    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            9:39:54
20    167    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            9:39:54
21    136    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            9:40:06
22    206    NIKOLAEV    Sergey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    31            9:40:08
23    62    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            9:40:12
24    71    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            9:40:14
25    24    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            9:40:19
26    53    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            9:40:28
27    57    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            9:40:28
28    152    WELDU    Hafetab    ETH    BIKE AID    23            9:40:43
29    187    FEDOSSEYEV    Artur    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    25            9:40:50
30    86    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            9:40:58
31    166    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            9:41:03
32    97    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            9:41:10
33    101    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35            9:41:13
34    207    DUARTE SANDOVAL    Alvaro Raul    COL    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    28            9:41:19
35    21    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            9:41:20
36    123    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    32            9:41:29
37    46    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            9:41:33
38    54    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            9:41:38
39    157    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            9:41:38
40    84    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            9:41:39
41    162    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            9:42:31
42    44    FERREIRA    José    POR    W52 / FC PORTO    25            9:42:40
43    6    TONELLI    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    27            9:43:19
44    65    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            9:43:34
45    31    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            9:43:41
46    215    ZHANG    Zhishan    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            9:44:31
47    11    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    32            9:44:32
48    77    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            9:45:45
49    143    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MEDELLIN    33            9:46:28
50    5    SENNI    Manuel    ITA    BARDIANI CSF    27            9:46:33
51    74    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            9:46:55
52    184    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            9:47:32
53    216    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            9:47:56
54    41    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    26            9:49:06
55    43    CAMPOS    Francisco    POR    W52 / FC PORTO    22            9:52:51
56    14    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            9:53:19
57    91    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            9:53:38
58    145    ROLDAN ORTIZ    Weimar Alfonso    COL    MEDELLIN    34            9:53:45
59    92    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    23            9:53:53
60    22    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            9:55:02
61    113    SAYAR    Mustafa    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            9:55:26
62    85    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            9:55:30
63    26    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            9:56:22
64    96    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            9:56:42
65    95    MOLENAAR    Alex    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    20            9:56:49
66    47    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    33            9:58:33
67    36    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            9:58:43
68    55    PACIONI    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            9:59:16
69    132    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            10:00:10
70    155    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            10:00:30
71    111    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26            10:00:41
72    4    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    22            10:01:03
73    56    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            10:01:57
74    202    PENG    Xin    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19            10:02:35
75    191    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    29            10:02:39
76    204    MAMYKIN    Matvey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    25            10:02:48
77    165    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            10:03:31
78    42    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    22            10:04:00
79    135    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            10:07:27
80    76    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            10:07:35
81    153    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            10:07:58
82    115    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            10:08:02
83    3    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            10:08:39
84    1    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            10:08:39
85    81    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            10:08:43
86    106    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            10:08:45
87    164    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            10:08:49
88    125    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            10:09:06
89    104    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            10:10:10
90    194    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            10:10:27
91    174    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            10:10:34
92    126    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    25            10:10:43
93    15    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            10:10:59
94    161    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            10:11:07
95    66    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            10:11:24
96    154    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27            10:11:37
97    52    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            10:11:41
98    156    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            10:11:42
99    112    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            10:11:44
100    117    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    21            10:11:50
101    16    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            10:12:27
102    33    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            10:13:44
103    32    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    26            10:13:44
104    34    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            10:13:44
105    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            10:13:47
106    217    LI    Zisen    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    22            10:13:47
107    116    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            10:13:54
108    13    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            10:14:35
109    82    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            10:14:56
110    67    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            10:15:20
111    172    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            10:15:26
112    177    WANG    Lizhen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            10:15:26
113    185    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            10:15:49
114    114    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    25            10:15:49
115    213    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            10:16:08
116    93    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            10:16:18
117    105    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            10:16:21
118    183    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            10:16:23
119    205    TRUSOV    Nikolay    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    34            10:16:27
120    134    FORSSELL    Hugo    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            10:16:54
121    72    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            10:17:09
122    121    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            10:17:48
123    51    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            10:19:00
124    23    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            10:19:11
125    64    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    EVOPRO RACING    24            10:19:55
126    131    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            10:21:08
127    12    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            10:21:20
128    63    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            10:21:42
129    182    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            10:21:53
130    75    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            10:23:43
131    173    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            10:24:27
132    176    ZHU    Yi    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            10:24:27
133    175    YAO    Chengwei    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            10:27:06
134    102    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34            10:27:37
135    201    LI    Bo    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    22            10:28:12
136    137    EEFTING    Roy    NED    MEMIL PRO CYCLING    30            10:29:40
137    73    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            10:30:05
138    195    YOU    Liming    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    20            10:30:13
139    193    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            10:31:12
140    186    HUANG    Wenbo    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    21            10:31:30
141    122    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    37            10:33:22
142    94    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            10:38:49
143    2    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            10:40:34
144    61    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            10:42:12
145    171    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            10:48:39
146    203    LI    Luhao    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    20            10:48:58
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao