Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 13 de mayo de 2018

Dimitri Claeys (Cofidis) se apunta los 4 días de Dunkerque, para Le Gac la última etapa

Olivier Le Gac (Groupama-FDJ) se ha impuesto en la sexta etapa de los 4 Jours de Dunkerque (FRA/2.HC). Dimitri Claeys (Cofidis) se ha apuntado la general final de la prueba francesa. 

El corredor del Euskadi Murias, Héctor Sáez, ha sido séptimo en la etapa de hoy.

6ª y última etapa

1    15    LE GAC    Olivier    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            3:50:50    
2    37    PEDERSEN    Casper Phillip    DEN    AQUA BLUE SPORT    22            +00    
3    156    MEURISSE    Xandro    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    26            +00    
4    113    DE GENDT    Aime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            +00    
5    65    OURSELIN    Paul    FRA    DIRECT ENERGIE    24            +00    
6    53    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33            +00    
7    72    SAEZ BENITO    Hector    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    25            +00    
8    172    ANTOMARCHI    Julien    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    34            +00    
9    125    VACHON    Florian    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    33            +00    
10    87    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            +00    
11    6    GOUGEARD    Alexis    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +04    
12    11    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            +11    
13    21    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36            +11    
14    154    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            +11    
15    86    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            +11    
16    112    CAPIOT    Amaury    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            +11    
17    117    RICKAERT    Jonas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            +11    
18    92    GROSU    Eduard Michael    ROU    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    26            +11    
19    56    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            +11    
20    44    SOUPE    Geoffrey    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            +11    
21    66    PICHOT    Alexandre    FRA    DIRECT ENERGIE    35            +11    
22    62    CARDIS    Romain    FRA    DIRECT ENERGIE    26            +11    
23    5    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    28            +11    
24    177    VERMEULEN    Emiel    BEL    ROUBAIX LILLE METROPOLE    25            +11    
25    124    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    23            +11    
26    2    BAGDONAS    Gediminas    LTU    AG2R LA MONDIALE    33            +11    
27    106    VERMELTFOORT    Coen    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    30            +11    
28    102    RIESEBEEK    Oscar    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26            +11    
29    91    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            +11    
30    133    LEYSEN    Senne    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    22            +11    
31    187    TOUZE    Damien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    22            +11    
32    126    WELTEN    Bram    NED    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    21            +11    
33    3    BARBIER    Rudy    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +11    
34    135    DE WITTE    Mathias    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    25            +11    
35    183    LE CUNFF    Kevin    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    30            +11    
36    16    MADOUAS    Valentin    FRA    GROUPAMA - FDJ    22            +11    
37    43    SIMON    Julien    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    33            +11    
38    33    FENN    Andrew    GBR    AQUA BLUE SPORT    28            +11    
39    51    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    27            +11    
40    42    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    31            +11    
41    157    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    27            +11    
42    121    FEILLU    Brice    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    33            +11    
43    171    TRONET    Steven    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    32            +11    
44    137    DEVOLDER    Stijn    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    39            +11    
45    115    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            +11    
46    14    HOELGAARD    Daniel    NOR    GROUPAMA - FDJ    25            +11    
47    161    DEHAES    Kenny    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    34            +11    
48    41    BOUHANNI    Nacer    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28            +11    
49    81    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            +11    
50    46    TURGIS    Jimmy    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27            +11    
51    142    DE BACKER    Bert    BEL    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    34            +11    
52    186    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27            +11    
53    162    VANTOMME    Maxime    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    32            +11    
54    73    GONZALEZ PRIETO    Aitor    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    28            +11    
55    1    DUMOULIN    Samuel    FRA    AG2R LA MONDIALE    38            +11    
56    84    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            +11    
57    82    KOZONTCHUK    Dmitriy    RUS    GAZPROM - RUSVELO    34            +11    
58    23    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    23            +11    
59    145    MANZIN    Lorrenzo    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    24            +11    
60    174    DERNIES    Tom    BEL    ROUBAIX LILLE METROPOLE    28            +11    
61    127    JARRIER    Benoit    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    29            +11    
62    123    BOUET    Maxime    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    32            +11    
63    67    SELLIER    Simon    FRA    DIRECT ENERGIE    23            +11    
64    35    HANSEN    Lasse Norman    DEN    AQUA BLUE SPORT    26            +11    
65    52    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            +11    
66    151    ANTONINI    Simone    ITA    WANTY - GROUPE GOBERT    27            +11    
67    55    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            +11    
68    34    GATE    Aaron    NZL    AQUA BLUE SPORT    28            +11    
69    152    BACKAERT    Frederik    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    28            +11    
70    12    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    24            +11    
71    131    DUIJN    Huub    NED    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    34            +11    
72    27    SIEBERG    Marcel    GER    LOTTO SOUDAL    36            +11    
73    185    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27            +11    
74    134    LIVYNS    Arjen    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    24            +11    
75    17    VAUGRENARD    Benoit    FRA    GROUPAMA - FDJ    36            +11    
76    63    GAUDIN    Damien    FRA    DIRECT ENERGIE    32            +11    
77    107    WIPPERT    Wouter    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    28            +11    
78    143    ERMENAULT    Corentin    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    22            +11    
79    166    ROBEET    Ludovic    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    24            +11    
80    61    PETIT    Adrien    FRA    DIRECT ENERGIE    28            +11    
81    144    LECROQ    Jérémy    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    23            +29    
82    153    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    27            +29    
83    155    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28            +29    
84    167    STASSEN    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    30            +29    
85    64    GENE    Yohann    FRA    DIRECT ENERGIE    37            +35    
86    95    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            +01:43    
87    163    DE WINTER    Ludwig    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    26            +01:51    
88    104    VAN GOETHEM    Brian    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    27            +01:52    
89    103    VAN GINNEKEN    Sjoerd    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26            +01:52    
90    26    NAESEN    Lawrence    BEL    LOTTO SOUDAL    26            +01:52    
91    105    VAN SCHIP    Jan Willem    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    24            +01:52    
92    116    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            +02:25    
93    25    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    22            +03:04    
94    36    KONING    Peter    NED    AQUA BLUE SPORT    28            +04:02    
95    32    DUNNE    Conor    IRL    AQUA BLUE SPORT    26            +06:27    
96    176    LEROUX    Samuel    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    24            +08:37    
97    173    BARBIER    Pierre    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    21            +08:37    
98    175    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    22            +08:37    
99    71    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    25            +08:37    
100    136    TANNER    David    AUS    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    34            +08:37    
    97    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    23                DNF
    182    JAKIN    Alo    EST    ST MICHEL - AUBER 93    32                DNF
    31    BRAMMEIER    Matthew    IRL    AQUA BLUE SPORT    33                DNF
    181    FEILLU    Romain    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    34                DNF
    184    LEVARLET    Guillaume    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    33                DNF
    146    MORICE    Julien    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    27                DNF
    141    BOECKMANS    Kris    BEL    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    31                DNF
    122    BONNAMOUR    Franck    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    23                DNF
    93    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30                DNF
    76    UDONDO SANTAMARIA    Gotzon    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    25                DNF
    57    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26                DNF
    54    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    24                DNF
    45    TURGIS    Anthony    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    24                DNF
    24    HOFLAND    Moreno    NED    LOTTO SOUDAL    27                DNF
    47    VANBILSEN    Kenneth    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28                DNF
    147    COQUARD    Bryan    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    26                DNS
    22    DE BUYST    Jasper    BEL    LOTTO SOUDAL    25                DNS

General final
1    42    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    31            24:52:54
2    21    GREIPEL    André    GER    LOTTO SOUDAL    36            +01
3    102    RIESEBEEK    Oscar    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26            +02
4    6    GOUGEARD    Alexis    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            +12
5    37    PEDERSEN    Casper Phillip    DEN    AQUA BLUE SPORT    22            +41
6    156    MEURISSE    Xandro    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    26            +46
7    16    MADOUAS    Valentin    FRA    GROUPAMA - FDJ    22            +50
8    154    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            +52
9    172    ANTOMARCHI    Julien    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    34            +53
10    15    LE GAC    Olivier    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            +56
11    11    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            +57
12    121    FEILLU    Brice    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    33            +58
13    56    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            +01:04
14    92    GROSU    Eduard Michael    ROU    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    26            +01:04
15    125    VACHON    Florian    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    33            +01:06
16    35    HANSEN    Lasse Norman    DEN    AQUA BLUE SPORT    26            +01:06
17    43    SIMON    Julien    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    33            +01:07
18    186    PAILLOT    Yoann    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27            +01:07
19    113    DE GENDT    Aime    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            +01:14
20    86    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            +01:15
21    66    PICHOT    Alexandre    FRA    DIRECT ENERGIE    35            +01:17
22    171    TRONET    Steven    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    32            +01:17
23    23    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    23            +01:17
24    34    GATE    Aaron    NZL    AQUA BLUE SPORT    28            +01:17
25    73    GONZALEZ PRIETO    Aitor    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    28            +01:17
26    51    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    27            +01:19
27    53    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    33            +01:27
28    65    OURSELIN    Paul    FRA    DIRECT ENERGIE    24            +01:30
29    14    HOELGAARD    Daniel    NOR    GROUPAMA - FDJ    25            +01:42
30    185    MAURELET    Flavien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    27            +01:43
31    152    BACKAERT    Frederik    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    28            +02:14
32    131    DUIJN    Huub    NED    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    34            +02:14
33    187    TOUZE    Damien    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    22            +02:40
34    123    BOUET    Maxime    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    32            +02:43
35    63    GAUDIN    Damien    FRA    DIRECT ENERGIE    32            +02:43
36    46    TURGIS    Jimmy    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27            +03:20
37    3    BARBIER    Rudy    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            +03:41
38    103    VAN GINNEKEN    Sjoerd    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    26            +03:55
39    2    BAGDONAS    Gediminas    LTU    AG2R LA MONDIALE    33            +04:25
40    62    CARDIS    Romain    FRA    DIRECT ENERGIE    26            +04:25
41    112    CAPIOT    Amaury    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            +04:28
42    162    VANTOMME    Maxime    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    32            +04:28
43    44    SOUPE    Geoffrey    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            +04:28
44    183    LE CUNFF    Kevin    FRA    ST MICHEL - AUBER 93    30            +04:28
45    61    PETIT    Adrien    FRA    DIRECT ENERGIE    28            +04:54
46    27    SIEBERG    Marcel    GER    LOTTO SOUDAL    36            +05:48
47    104    VAN GOETHEM    Brian    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    27            +05:59
48    82    KOZONTCHUK    Dmitriy    RUS    GAZPROM - RUSVELO    34            +06:31
49    17    VAUGRENARD    Benoit    FRA    GROUPAMA - FDJ    36            +06:54
50    72    SAEZ BENITO    Hector    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    25            +07:42
51    127    JARRIER    Benoit    FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    29            +08:42
52    5    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    28            +09:18
53    1    DUMOULIN    Samuel    FRA    AG2R LA MONDIALE    38            +09:47
54    135    DE WITTE    Mathias    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    25            +12:05
55    33    FENN    Andrew    GBR    AQUA BLUE SPORT    28            +12:05
56    81    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            +12:05
57    137    DEVOLDER    Stijn    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    39            +12:05
58    52    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            +12:05
59    117    RICKAERT    Jonas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            +12:17
60    115    DE VYLDER    Lindsay    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            +12:53
61    105    VAN SCHIP    Jan Willem    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    24            +13:39
62    134    LIVYNS    Arjen    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    24            +13:51
63    55    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            +14:21
64    41    BOUHANNI    Nacer    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28            +14:26
65    133    LEYSEN    Senne    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    22            +14:29
66    144    LECROQ    Jérémy    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    23            +14:38
67    84    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            +15:36
68    174    DERNIES    Tom    BEL    ROUBAIX LILLE METROPOLE    28            +15:39
69    126    WELTEN    Bram    NED    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    21            +15:59
70    116    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            +16:09
71    163    DE WINTER    Ludwig    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    26            +16:09
72    91    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            +16:19
73    153    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    27            +16:33
74    64    GENE    Yohann    FRA    DIRECT ENERGIE    37            +16:52
75    87    TRUSOV    Nikolay    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            +17:42
76    142    DE BACKER    Bert    BEL    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    34            +18:13
77    157    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    27            +20:10
78    95    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            +20:10
79    151    ANTONINI    Simone    ITA    WANTY - GROUPE GOBERT    27            +20:52
80    106    VERMELTFOORT    Coen    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    30            +21:00
81    143    ERMENAULT    Corentin    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    22            +21:04
82    124    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    23            +21:32
83    155    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28            +22:11
84    25    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    22            +22:22
85    166    ROBEET    Ludovic    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    24            +22:32
86    107    WIPPERT    Wouter    NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    28            +22:45
87    26    NAESEN    Lawrence    BEL    LOTTO SOUDAL    26            +23:05
88    67    SELLIER    Simon    FRA    DIRECT ENERGIE    23            +23:07
89    145    MANZIN    Lorrenzo    FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    24            +23:54
90    176    LEROUX    Samuel    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    24            +24:52
91    36    KONING    Peter    NED    AQUA BLUE SPORT    28            +25:26
92    167    STASSEN    Julien    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    30            +26:24
93    175    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    22            +26:58
94    136    TANNER    David    AUS    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    34            +27:32
95    161    DEHAES    Kenny    BEL    WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    34            +28:37
96    71    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    25            +31:19
97    177    VERMEULEN    Emiel    BEL    ROUBAIX LILLE METROPOLE    25            +35:13
98    12    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    24            +37:35
99    32    DUNNE    Conor    IRL    AQUA BLUE SPORT    26            +44:11
100    173    BARBIER    Pierre    FRA    ROUBAIX LILLE METROPOLE    21            +44:51

 

 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao