Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 7 de agosto de 2018

Diego Ochoa (EPM UNE) gana la 2ª en Colombia

Diego Ochoa (EPM Scott) ha ganado la segunda etapa de la Vuelta a Colombia que está liderada por su compañero de equipo Rodrigo Suárez. 

2ª etapa

 1 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 -10
 2 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt.-06
 3 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.-04
 4 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.
 5 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.
 6 15 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.
 7 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:33:51 mt.
 8 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.
 9 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.
 10 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.
 11 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.
 12 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.
 13 136 VARELA,Freddy Yovany ELITE FUERZAS ARMADAS 03:33:51 mt.
14 71 CHAPARRO,Didier Alon ELITE SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.
 15 55 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.
 16 54 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.
 17 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 03:33:51 mt.
 18 83 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:33:51 mt.
 19 144 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE TEAM ILLUMINATE 03:33:51 mt.
 20 2 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.
 21 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.
 22 5 SANDOVAL,Wldy Enriqu ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.
 23 31 CARO,Sebastian Orlan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:33:51 mt.
 24 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51 mt.
 25 57 CAICEDO,Jonathan Kle ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.
 26 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.
 27 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt.
 28 204 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:33:51 mt.
 29 91 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.
 30 62 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.
 31 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 03:33:51 mt.
 32 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.
 33 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt.
 34 28 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51 mt.
 35 47 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt.
 36 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:33:51 mt.
 37 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.
 38 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.
 39 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.
 40 128 HIGUITA,Sergio Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.
 41 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.
 42 82 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:33:51 mt.
 43 53 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.
 44 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.
 45 46 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt.
 46 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 03:33:51 mt.
 47 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51 mt.
 48 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:33:51 mt.
 49 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.
 50 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.
 51 113 BENAVIDES,Brayan Dan ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.
 52 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.
 53 124 SUAZA,Bernardo Albei ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.
 54 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:33:51 mt.
 55 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 03:33:51 mt.

 56 52 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.
 57 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt.
 58 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.
 59 208 REINOSA,Juan Sebasti ELITE SUNDARK ARAWAK 03:33:51 mt.
 60 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.
 61 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.
 62 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.
 63 18 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.
 64 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 03:33:51 mt.
 65 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:33:51 mt.
 66 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.
 67 6 CAÑAVERAL,Johnatan * SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.
 68 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.
 69 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.
 70 115 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.
 71 67 TALERO,Cristihan Cam ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.
 72 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.
 73 81 BECERRA,Carlos Andre ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:33:51 mt.
 74 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:33:51 mt.
 75 65 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.
 76 73 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.
 77 35 TIBAQUIRA,George Bra ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:33:51 mt.
 78 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:33:51 mt.
 79 76 MACA,Leison Damian * SUB23 SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.
 80 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:33:51 mt.
 81 93 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.
 82 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:33:51 mt.
 83 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.
 84 143 BARON,Felix Alejandr ELITE TEAM ILLUMINATE 03:33:51 mt.
 85 116 RODRIGUEZ,Adrian F.* SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.
 86 202 MARTINEZ,Luis Alfred ELITE SUNDARK ARAWAK 03:33:51 mt.
 87 139 CIFUENTES,Carlos Mau ELITE FUERZAS ARMADAS 03:33:51 mt.
 88 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:33:51 mt.
89 66 MARTINEZ,Sergio Andr ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.
 90 22 MONTOYA,Arley De Jes ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51 mt.
 91 86 QUINTERO,Diego Ferna ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:33:51 mt.
 92 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 03:33:51 mt.
 93 157 SARMIENTO,Johnatan F ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:33:51 mt.
 94 103 TABARES,Jordan Felip SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:33:51 mt.
 95 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt.
 96 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.
 97 38 SASTOQUE,Didier Alex ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 03:33:51 mt.
 98 196 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE BETPLAY 03:33:51 mt.
 99 198 RESTREPO,Ferney De J ELITE BETPLAY 03:33:51 mt.
100 104 BASANTE,Juan Camilo* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:33:51 mt.
101 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:33:51 mt.
102 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.
103 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 03:33:51 mt.
104 14 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 03:33:51 mt.
105 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:33:51 mt.
106 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:33:51 mt.
107 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.
108 24 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51 mt.
109 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:33:51 mt.
110 186 AVENDAÑO,Fabio Nelso ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:33:51 mt.
111 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.
112 77 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 03:33:51 mt.
113 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:33:51 mt.
114 182 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:33:51 mt.
115 193 URIBE,Mateo** SUB23 BETPLAY 03:33:51 mt.
116 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 03:33:51 mt.
117 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:33:51 mt.
118 158 JIMENEZ,Manuel Enriq ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:33:51 mt.-02
119 106 ANTONIO,Edwar G.** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:33:51 mt.
120 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 03:33:51 mt.-01
121 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:33:51 mt.
122 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 03:33:51 mt.
123 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51 mt.
124 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:33:51 mt.
125 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:33:51 mt.
126 69 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:33:51 mt.
127 148 DUNCAN,Jackson ELITE TEAM ILLUMINATE 03:35:06 1:15 min.
128 184 CELIS,Edinson f.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:35:06 1:15 min.
129 75 OTALVARO,Daniel F.** SUB23 SUPERGIROS GANE 03:35:16 1:25 min.
130 132 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 03:35:32 1:41 min.
131 153 TORRES,Camilo A.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:35:32 1:41 min.
132 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 03:35:32 1:41 min.
133 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:35:32 1:41 min.
134 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:35:32 1:41 min.
135 183 FANDIÑO,Michael A** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:35:32 1:41 min.
136 59 VARGAS,Walter Alejan ELITE TEAM MEDELLIN 03:35:32 1:41 min.
137 29 QUINTERO,Carlos Juli ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51 mt.
138 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 03:35:32 1:41 min.
139 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:35:32 1:41 min.-01
140 27 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:33:51 mt.
141 121 MOLANO,Juan Sebastia ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:33:51 mt.
142 127 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 03:35:47 1:56 min.
143 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 03:35:47 1:56 min.
144 151 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:35:47 1:56 min.
145 167 BEJARANO,Anderson C. SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 03:35:06 1:15 min.
146 203 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:35:47 1:56 min.
147 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 03:35:52 2:01 min.
148 187 CUCAITA,Wilmer D.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:36:02 2:11 min.
149 8 GONZALEZ,Javier Stev ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 03:33:51 mt.
150 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 03:36:17 2:26 min.
151 192 URAN,Carlos Alberto ELITE BETPLAY 03:36:39 2:48 min.
152 88 JAIMES,Jose De Jesus ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:36:39 2:48 min.
153 85 DIAGAMA,Roller Camil ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 03:36:39 2:48 min.
154 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 03:36:39 2:48 min.
155 134 DIAZ,Manuel A.** SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:36:39 2:48 min.
156 102 VARGAS,Yeferson Andr ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:36:39 2:48 min.
157 101 URREGO,Jefferson Nic ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:36:39 2:48 min.
158 197 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 03:36:47 2:56 min.
159 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 03:36:59 3:08 min.
160 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 03:37:35 3:44 min.-04
161 156 TORRES,Cristian Cami ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:38:17 4:26 min.
162 172 GUERRERO,Esteban** SUB23 AV-VILLAS 03:38:23 4:32 min.
163 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:38:23 4:32 min.
164 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 03:38:44 4:53 min.
165 154 RICO,Roger Smith ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 03:39:15 5:24 min.
166 205 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 03:39:37 5:46 min.-03
167 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 03:40:18 6:27 min.-02
168 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 03:40:18 6:27 min.
169 142 PELLAUD,Simon ELITE TEAM ILLUMINATE 03:42:53 9:02 min.-05
170 131 MARTINEZ,Peter Mauri ELITE FUERZAS ARMADAS 03:45:21 11:30 min.
171 26 OSORIO,Edison Estefa ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 03:46:58 13:07 min.

General
 1.- 42 CONTRERAS,Rodrigo ELITE EPM-SCOTT 07:52:27-013
 2.- 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 07:52:34-058 a 7
 3.- 28 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:52:41-049 a 14
 4.- 51 SEVILLA,Oscar ELITE TEAM MEDELLIN 07:52:43-051 a 16
 5.- 129 GARCIA,Jhojan O.** SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 07:52:48-056 a 21
 6.- 124 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 07:52:52-000 a 25
 7.- 64 RENDON,Juan Pablo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:52:57-065 a 30
 8.- 12 CANO,Alex Norberto ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:52:58-024 a 31
 9.- 128 HIGUITA,Sergio Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 07:53:00-044 a 33
 10.- 57 CAICEDO,Jonathan Kleve ELITE TEAM MEDELLIN 07:53:05-084 a 38
 11.- 122 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 07:53:06-074 a 39
 12.- 126 OSORIO,Juan Felipe ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 07:53:07-052 a 40
 13.- 44 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 07:53:08-012 a 41
 14.- 7 OSORIO,Frank Yair ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:09-024 a 42
 15.- 61 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:53:11-026 a 44
 16.- 21 OSORIO,Dany Alberto ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:53:11-056 a 44
 17.- 123 REYES,Aldemar ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 07:53:12-061 a 45
 18.- 31 CARO,Sebastian Orlando ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:53:13-039 a 46
 19.- 27 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:53:13-044 a 46
 20.- 86 QUINTERO,Diego Fernand ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:53:13-067 a 46
 21.- 17 COLON,Johan Antonio ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:53:14-050 a 47
 22.- 34 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:53:15-028 a 48
 23.- 46 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 07:53:15-042 a 48
 24.- 71 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE SUPERGIROS GANE 07:53:15-048 a 48
 25.- 16 OSPINA,Dalivier ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:53:15-086 a 48
 26.- 25 MUÑOZ,Edison ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:53:20-006 a 53
 27.- 93 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:53:21-003 a 54
 28.- 5 SANDOVAL,Wldy Enrique ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:21-020 a 54
 29.- 15 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:53:21-063 a 54
 30.- 66 MARTINEZ,Sergio Andres ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:53:22-018 a 55
 31.- 52 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 07:53:22-025 a 55
 32.- 73 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE SUPERGIROS GANE 07:53:22-097 a 55
 33.- 67 TALERO,Cristihan Camil ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:53:23-092 a 56
 34.- 1 CALA,Aristobulo ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:24-014 a 57
 35.- 32 JARAMILLO,Remberto ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:53:24-019 a 57
 36.- 45 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 07:53:25-044 a 58
 37.- 13 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:53:25-055 a 58
 38.- 23 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:53:25-073 a 58
 39.- 82 MARENTES,Wilson Alexan ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:53:26-058 a 59
 40.- 143 BARON,Felix Alejandro ELITE TEAM ILLUMINATE 07:53:28-045 a 1:01
 41.- 55 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 07:53:29-039 a 1:02
 42.- 173 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV-VILLAS 07:53:29-042 a 1:02
 43.- 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM-SCOTT 07:53:30-023 a 1:03
 44.- 48 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE EPM-SCOTT 07:53:31-014 a 1:04
 45.- 56 MENDOZA,Omar Alberto ELITE TEAM MEDELLIN 07:53:31-024 a 1:04
 46.- 33 CUESTA,Steven Manuel ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:53:31-049 a 1:04
 47.- 164 PUIN,Marcos G.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:53:31-059 a 1:04
 48.- 144 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE TEAM ILLUMINATE 07:53:31-077 a 1:04
 49.- 96 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:53:32-018 a 1:05
 50.- 97 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:53:32-025 a 1:05
 51.- 2 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:32-041 a 1:05
 52.- 53 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 07:53:32-078 a 1:05
 53.- 6 CAÑAVERAL,Johnatan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:32-080 a 1:05
 54.- 65 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:53:32-096 a 1:05
8
 55.- 36 RABON,Albeiro ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:53:33-096 a 1:06
 56.- 47 BELTRAN,Edward Alexand ELITE EPM-SCOTT 07:53:35-063 a 1:08
 57.- 58 MONTOYA,Cristhian ELITE TEAM MEDELLIN 07:53:36-027 a 1:09
 58.- 3 CANO,Diego Fernando ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:38-020 a 1:11
 59.- 95 ORTEGA,Robinson A.** SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:53:38-028 a 1:11
 60.- 72 MORENO,Salvador ELITE SUPERGIROS GANE 07:53:38-038 a 1:11
 61.- 92 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:53:38-051 a 1:11
 62.- 8 GONZALEZ,Javier Steven ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:38-099 a 1:11
 63.- 163 HERNANDEZ,Rafael SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:53:39-025 a 1:12
 64.- 83 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:53:40-053 a 1:13
 65.- 121 MOLANO,Juan Sebastian ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 07:53:41-026 a 1:14
 66.- 159 URBANO,Jerson ruben ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:53:41-038 a 1:14
 67.- 9 HERNANDEZ,Brayan ** SUB23 B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:42-063 a 1:15
 68.- 4 MILLAN,Jonathan Stil ELITE B. STRONGMAN-COLDEPORTES 07:53:45-025 a 1:18
 69.- 115 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:53:45-051 a 1:18
 70.- 38 SASTOQUE,Didier Alexan ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:53:46-043 a 1:19
 71.- 63 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:53:46-076 a 1:19
 72.- 22 MONTOYA,Arley De Jesus ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:53:47-005 a 1:20
 73.- 181 GAITAN,Juan Pablo** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:53:47-036 a 1:20
 74.- 19 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:53:47-060 a 1:20
 75.- 141 HORNER,Chris ELITE TEAM ILLUMINATE 07:53:48-012 a 1:21
 76.- 117 MOGOLLON,Miguel A.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:53:48-031 a 1:21
 77.- 116 RODRIGUEZ,Adrian F.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:53:48-037 a 1:21
 78.- 29 QUINTERO,Carlos Julian ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:53:48-061 a 1:21
 79.- 112 SORACA,Diego Armando ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:53:49-023 a 1:22
 80.- 177 RODRIGUEZ,John A.** SUB23 AV-VILLAS 07:53:50-065 a 1:23
 81.- 201 PARRA,Edwin Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 07:53:52-058 a 1:25
 82.- 54 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 07:53:52-069 a 1:25
 83.- 202 MARTINEZ,Luis Alfredo ELITE SUNDARK ARAWAK 07:53:52-099 a 1:25
 84.- 77 ZAMUDIO,Carlos ** SUB23 SUPERGIROS GANE 07:53:53-031 a 1:26
 85.- 62 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:53:53-035 a 1:26
 86.- 43 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 07:53:53-049 a 1:26
 87.- 204 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:53:55-059 a 1:28
 88.- 171 CASTRO,Camilo A.** SUB23 AV-VILLAS 07:53:55-087 a 1:28
 89.- 194 RUIZ,Diego Fernando ELITE BETPLAY 07:53:56-094 a 1:29
 90.- 35 TIBAQUIRA,George Brand ELITE DEPRISA-HYF-4WD RENTACAR 07:53:57-020 a 1:30
 91.- 24 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 07:53:58-024 a 1:31
 92.- 196 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE BETPLAY 07:53:58-059 a 1:31
 93.- 185 AUSIQUE,Manuel** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:54:02-005 a 1:35
 94.- 206 SANCHEZ,German D.** SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:54:02-081 a 1:35
 95.- 152 QUESADA,Ivan R.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:54:02-096 a 1:35
 96.- 94 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:54:03-094 a 1:36
 97.- 175 CANO,Kevin Jhoan** SUB23 AV-VILLAS 07:54:06-094 a 1:39
 98.- 87 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:54:07-014 a 1:40
 99.- 98 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:54:07-054 a 1:40
 100.- 11 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:54:08-057 a 1:41
 101.- 186 AVENDAÑO,Fabio Nelson ELITE SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:54:09-052 a 1:42
 102.- 81 BECERRA,Carlos Andres ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:54:10-020 a 1:43
 103.- 105 TIQUE,Edgar Adolfo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:54:10-058 a 1:43
 104.- 157 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:54:10-060 a 1:43
 105.- 162 CASTRO,Wilmar Andres ELITE AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:54:10-085 a 1:43
 106.- 155 PASTAS,Jhon Albert** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:54:10-087 a 1:43
 107.- 111 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:54:11-031 a 1:44
 108.- 106 ANTONIO,Edwar G.** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:54:13-096 a 1:46
9
 109.- 103 TABARES,Jordan Felipe* SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:54:14-060 a 1:47
 110.- 14 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:54:14-086 a 1:47
 111.- 69 OSPINA,Jhonathan Stive ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:54:14-091 a 1:47
 112.- 139 CIFUENTES,Carlos Mauri ELITE FUERZAS ARMADAS 07:54:17-049 a 1:50
 113.- 74 GONZALEZ,Roberto ELITE SUPERGIROS GANE 07:54:18-056 a 1:51
 114.- 136 VARELA,Freddy Yovany ELITE FUERZAS ARMADAS 07:54:20-036 a 1:53
 115.- 99 JIMENEZ,Jose Eduardo ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:54:22-030 a 1:55
 116.- 91 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 07:54:23-039 a 1:56
 117.- 135 ALFONSO,Diego Felipe SUB23 FUERZAS ARMADAS 07:54:26-004 a 1:59
 118.- 168 OSPITIA,Julian D.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:54:27-043 a 2:00
 119.- 113 BENAVIDES,Brayan Danie ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:54:30-041 a 2:03
 120.- 138 RINCON,Jessid Daniel ELITE FUERZAS ARMADAS 07:54:32-060 a 2:05
 121.- 208 REINOSA,Juan Sebastian ELITE SUNDARK ARAWAK 07:54:34-050 a 2:07
 122.- 18 MARTINEZ,John Edilbert ELITE COLDEPORTES-ZENU S.ROJO 07:54:42-040 a 2:15
 123.- 104 BASANTE,Juan Camilo** SUB23 TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:54:43-015 a 2:16
 124.- 158 JIMENEZ,Manuel Enrique ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:54:45-090 a 2:18
 125.- 76 MACA,Leison Damian ** SUB23 SUPERGIROS GANE 07:54:47-010 a 2:20
 126.- 59 VARGAS,Walter Alejandr ELITE TEAM MEDELLIN 07:54:49-001 a 2:22
 127.- 78 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPERGIROS GANE 07:54:54-036 a 2:27
 128.- 127 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 TEAM MANZANA POSTOBON 07:54:55-068 a 2:28
 129.- 118 BARRERA,Edwin Y.** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:54:59-057 a 2:32
 130.- 148 DUNCAN,Jackson ELITE TEAM ILLUMINATE 07:55:00-071 a 2:33
 131.- 198 RESTREPO,Ferney De Jes ELITE BETPLAY 07:55:10-047 a 2:43
 132.- 167 BEJARANO,Anderson C.** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:55:16-030 a 2:49
 133.- 84 TORRES,Pedro Nelson ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:55:21-040 a 2:54
 134.- 153 TORRES,Camilo A.** SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:55:22-074 a 2:55
 135.- 174 BUITRAGO,Santiago** SUB23 AV-VILLAS 07:55:33-016 a 3:06
 136.- 75 OTALVARO,Daniel F.** SUB23 SUPERGIROS GANE 07:55:35-045 a 3:08
 137.- 149 KIANI,Aria ELITE TEAM ILLUMINATE 07:55:37-055 a 3:10
 138.- 203 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:55:37-063 a 3:10
 139.- 193 URIBE,Mateo** SUB23 BETPLAY 07:55:39-081 a 3:12
 140.- 183 FANDIÑO,Michael A** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:55:45-008 a 3:18
 141.- 132 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 07:55:53-045 a 3:26
 142.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:55:54-043 a 3:27
 143.- 125 PARRA,Jordan Arley ELITE TEAM MANZANA POSTOBON 07:56:12-088 a 3:45
 144.- 184 CELIS,Edinson f.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:56:32-049 a 4:05
 145.- 133 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 07:56:37-074 a 4:10
 146.- 114 SORACA,Jhon Edison ELITE SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:56:42-018 a 4:15
 147.- 166 PABON,Jose Fabian** SUB23 AG NECTAR-IMRD CHIA-4WD 07:56:43-064 a 4:16
 148.- 182 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:56:48-017 a 4:21
 149.- 85 DIAGAMA,Roller Camilo ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:56:49-020 a 4:22
 150.- 119 LOPEZ,Luis Alfredo** SUB23 SOG INCLUYENTE-M. TORNILL 07:56:53-086 a 4:26
 151.- 101 URREGO,Jefferson Nicol ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:57:01-009 a 4:34
 152.- 192 URAN,Carlos Alberto ELITE BETPLAY 07:57:11-028 a 4:44
 153.- 176 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV-VILLAS 07:57:19-022 a 4:52
 154.- 108 ROJAS,Mauro ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:57:24-000 a 4:57
 155.- 134 DIAZ,Manuel A.** SUB23 FUERZAS ARMADAS 07:57:32-063 a 5:05
 156.- 88 JAIMES,Jose De Jesus ELITE EBSA EMPRESA ENERGIA BOY 07:57:36-026 a 5:09
 157.- 102 VARGAS,Yeferson Andres ELITE TOL PASIO CAR POLLO SHEFY 07:57:45-092 a 5:18
 158.- 191 WILCHES,Norberto ELITE BETPLAY 07:57:50-092 a 5:23
 159.- 187 CUCAITA,Wilmer D.** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:58:13-047 a 5:46
 160.- 156 TORRES,Cristian Camilo ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 07:58:30-070 a 6:03
 161.- 207 GUERRERO,Juan Dieg** SUB23 SUNDARK ARAWAK 07:58:58-018 a 6:31
 162.- 172 GUERRERO,Esteban** SUB23 AV-VILLAS 07:59:06-092 a 6:39
10
 163.- 188 TINJACA,Sebastian** SUB23 SOACHA J FORMANDO CIUDAD 07:59:07-098 a 6:40
 164.- 68 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE GW SHIMANO-CHAOYAN-ENVIA 07:59:50-077 a 7:23
 165.- 195 BAEZ,Brayan Alberto ELITE BETPLAY 08:00:48-027 a 8:21
 166.- 197 GARCIA,Nicolas David ELITE BETPLAY 08:01:52-041 a 9:25
 167.- 154 RICO,Roger Smith ELITE DEPORMUNDO-SMARTEX-AROMA 08:02:11-055 a 9:44
 168.- 142 PELLAUD,Simon ELITE TEAM ILLUMINATE 08:02:20-067 a 9:53
 169.- 26 OSORIO,Edison Estefan ELITE AG ANT-IND ANT-IDEA-LOT M 08:06:41-056 a 14:14
 170.- 205 BERNAL,Jose Angel ELITE SUNDARK ARAWAK 08:07:06-021 a 14:39
 171.- 131 MARTINEZ,Peter Maurici ELITE FUERZAS ARMADAS 08:08:44-019 a 16:17

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao