Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 22 de noviembre de 2020

Diego Camargo gana la Vuelta a Colombia batiendo a Óscar Sevilla: la última para Salvador Moreno

Salvador Moreno (EBSA) ha ganado la décima y última etapa de la Vuelta a Colombia 2020 disputada en un circuito en Medellín mientras que Diego Andrés Camargo (Colombia Tierra de atletas) ha ganado la general final superando por los 24 segundos con los que partía en la general esta mañana y tras entrar a su rueda en meta sobre Óscar Sevilla, que finalmente ha sido segundo.

El tercer lugar en el podio lo ha ocupado Juan Pablo Suárez (EPM-Scott).

(Ver y descargar las clasificaciones completas en pdf)

Vuelta a Colombia 2020
CLASIFICACION DECIMA ETAPA
CIRCUITO MEDELLIN-SANTA HELENA
Fecha : 22/11/20
Distancia : 72 Kms - Promed : 26.72 Kms/h.


Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Bonif
---------------------------------------------------------------------------------------------
 1 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 02:41:40 -10
 2 37 CHAVES,German Enriqu ELITE EPM-SCOTT 02:41:47 7 seg.-06
 3 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 02:41:49 9 seg.-04
 4 2 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 02:41:52 12 seg.
 5 44 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:41:52 12 seg.
 6 5 SANCHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 02:41:52 12 seg.
 7 33 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 02:41:52 12 seg.
 8 151 JAMAICA,Javier Ernes ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 02:41:52 12 seg.
 9 21 OSORIO,Danny Alberto ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:41:52 12 seg.
 10 22 CHAPARRO,Didier Alon ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:42:08 28 seg.
 11 6 PAREDES,Cesar Nicola ELITE TEAM MEDELLIN 02:42:19 39 seg.
 12 31 REYES,Aldemar ELITE EPM-SCOTT 02:42:25 45 seg.
 13 32 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 02:42:50 1:10 min.
 14 65 ROJAS,Roosbelth *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:43:09 1:29 min.
 15 41 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:43:43 2:03 min.
 16 118 SORACA,Diego Armando ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:43:43 2:03 min.
 17 62 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:43:43 2:03 min.
 18 84 FLOREZ,Frank S *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:43:43 2:03 min.
 19 93 TIBAQUIRA,George Bra ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 02:43:43 2:03 min.
 20 18 RINCON,Yeison Alejan ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:43:43 2:03 min.
 21 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 02:43:43 2:03 min.
 22 42 AGUIRRE,Hernan Ricar ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:43:43 2:03 min.
 23 57 ORTEGA,Robinson Arma ELITE INDEPORTES- BOYACA AVANZA 02:43:43 2:03 min.
 24 115 RIVERA,Oscar Javier ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:43:43 2:03 min.
 25 23 CASTAÑO,Sebastian Al ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:43:53 2:13 min.
 26 24 CANO,Kevin Jhoan ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:44:09 2:29 min.
 27 143 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 02:44:26 2:46 min.
 28 71 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 02:44:52 3:12 min.
 29 52 RUIZ,Pedro A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 02:44:52 3:12 min.
 30 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 02:45:29 3:49 min.
 31 64 VALLEJO,Juan Pablo** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:45:31 3:51 min.
 32 28 JARAMILLO,Daniel Ale ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:45:31 3:51 min.
 33 63 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:45:31 3:51 min.
 34 11 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:45:31 3:51 min.
 35 131 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 02:45:46 4:06 min.
 36 117 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:45:46 4:06 min.
 37 105 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:45:56 4:16 min.
 38 53 FERNANDEZ,Oscar H ** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 02:46:09 4:29 min.
 39 136 RINCON,Diyer Alexand ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 02:46:26 4:46 min.
 40 16 TABARES,Jordan Felip ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:46:34 4:54 min.
 41 112 BUSTOS,Cristian Yesi SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:46:49 5:09 min.
 42 12 SUAZA,Bernardo Albei ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:47:20 5:40 min.
 43 73 URBANO,Jerson Ruben ELITE COLNAGO CM TEAM 02:48:01 6:21 min.
 44 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 02:48:01 6:21 min.
 45 116 GOYENECHE,Elkin Rafa ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:48:01 6:21 min.
 46 81 MALAVER,Elkin Stiven SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:48:25 6:45 min.
 47 106 MEDINA,Sergio D *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:48:25 6:45 min.
 48 94 ARIAS,Diego Alfonso ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 02:48:25 6:45 min.
 49 56 SUAREZ,Cesar A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 02:48:25 6:45 min.
 50 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:48:25 6:45 min.
 51 8 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 02:48:25 6:45 min.
 52 14 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:48:25 6:45 min.
 53 134 CARO,Sebastian Orlan ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 02:48:25 6:45 min.
 54 103 CARRERO,Juan Jose De ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:48:25 6:45 min.
 55 66 ARROYAVE,Daniel*** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:48:25 6:45 min.
 56 67 RESTREPO,Juan *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:48:25 6:45 min.
 57 135 AROCA,Jose Camilo ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 02:48:25 6:45 min.
 58 95 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 02:48:25 6:45 min.
 59 111 ROJAS,Luis R *** SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:48:25 6:45 min.
 60 101 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:48:25 6:45 min.
 61 157 AMADOR,Juan Jose SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:48:25 6:45 min.
 62 51 RIVERA,Ricardo A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 02:48:25 6:45 min.
 63 61 BUSTAMANTE,Adrian ** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 02:48:25 6:45 min.
 64 15 GONZALEZ,Javier Stev ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:48:25 6:45 min.
 65 98 RODRIGUEZ,Wilson Enr ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 02:48:34 6:54 min.
 66 86 GUZMAN,Oscar L *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:48:39 6:59 min.
 67 87 RICO,Cristian D *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:48:39 6:59 min.
 68 82 JARAMILLO,Juan D *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:48:52 7:12 min.
 69 104 FORERO,Juan S *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:48:56 7:16 min.
 70 108 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:48:56 7:16 min.
 71 163 MORENO,Camilo SUB23 LOTEBOY-NEIZA-ALC VQUEMAD 02:49:21 7:41 min.
 72 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 02:49:58 8:18 min.
 73 102 PRIETO,Jeislen Yohan ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:50:40 9:00 min.
 74 36 REYES,Yeison Sebasti ELITE EPM-SCOTT 02:50:40 9:00 min.
 75 58 SANDOVAL,Wldy Enriqu ELITE INDEPORTES- BOYACA AVANZA 02:50:50 9:10 min.
 76 54 MARTINEZ,Ivan E *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 02:50:50 9:10 min.
 77 146 ARANGO,Edwin Leandro ELITE FUERZAS ARMADAS 02:52:10 10:30 min.
 78 137 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 02:52:10 10:30 min.
 79 72 HOYOS,Juan Diego ELITE COLNAGO CM TEAM 02:52:10 10:30 min.
 80 34 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 02:52:10 10:30 min.
 81 145 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE FUERZAS ARMADAS 02:52:10 10:30 min.
 82 107 QUINTERO,Cristian ** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 02:52:10 10:30 min.
 83 48 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:52:10 10:30 min.
 84 113 EUGENIO,Yonathan Mig SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:52:12 10:32 min.
 85 114 ORTIZ,Agustin *** SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 02:54:18 12:38 min.
 86 77 CHIA,Luis Carlos ELITE COLNAGO CM TEAM 02:57:16 15:36 min.
 87 76 MOLANO,Julian David ELITE COLNAGO CM TEAM 02:57:16 15:36 min.
 88 144 GARCIA,Nicolas David ELITE FUERZAS ARMADAS 02:57:16 15:36 min.
 89 85 MILLAN,Jhonny S *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:57:16 15:36 min.
 90 147 ORTIZ,Emmanuel *** SUB23 FUERZAS ARMADAS 02:57:16 15:36 min.
 91 88 BEDOYA,Jeronimo *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:57:16 15:36 min.
 92 13 GOMEZ,Bryan Steven ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:57:16 15:36 min.
 93 17 RUIZ,Alejandro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 02:57:16 15:36 min.
 94 27 OSORIO,Frank Yair ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:57:16 15:36 min.
 95 153 CELIS,John S *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 02:57:16 15:36 min.
 96 96 HERRERA,Pedro Antoni ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 02:57:16 15:36 min.
 97 74 VASQUEZ,Diego Orland ELITE COLNAGO CM TEAM 02:57:16 15:36 min.
 98 35 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT 02:57:16 15:36 min.
 99 83 UMBA,Juan A *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 02:57:16 15:36 min.
100 25 COLON,Johan Antonio ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 02:57:16 15:36 min.
101 46 MUÑOZ,William David ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:57:36 15:56 min.
102 47 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:57:36 15:56 min.
103 45 SOTO,Nelson Andres ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 02:57:36 15:56 min.
Corredores clasificados : 103

Corredores retirados en la etapa
-----------------------------------------------------------------------------------
 -- 38 GALVIS,Oscar *** SUB23 EPM-SCOTT
 -- 43 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 

General final
 1.- 44 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COL TIERRA DE ATLETAS-GW 29:39:30-068
 2.- 2 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 29:39:54-084 a 24
 3.- 33 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM-SCOTT 29:40:14-047 a 44
 4.- 21 OSORIO,Danny Alberto ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 29:40:22-074 a 52
 5.- 22 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 29:41:20-068 a 1:50
 6.- 32 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 29:42:29-067 a 2:59
 7.- 3 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE TEAM MEDELLIN 29:43:01-024 a 3:31
 8.- 91 MORENO,Salvador ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 29:45:21-014 a 5:51
 9.- 31 REYES,Aldemar ELITE EPM-SCOTT 29:45:23-000 a 5:53
 10.- 37 CHAVES,German Enrique ELITE EPM-SCOTT 29:46:20-042 a 6:50
 11.- 23 CASTAÑO,Sebastian Alex ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 29:46:22-058 a 6:52
 12.- 1 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 29:48:11-012 a 8:41
 13.- 118 SORACA,Diego Armando ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 29:52:25-023 a 12:55
 14.- 41 ATAPUMA,Jhon Darwin ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 29:53:13-052 a 13:43
 15.- 62 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 29:53:51-057 a 14:21
 16.- 6 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE TEAM MEDELLIN 29:54:40-073 a 15:10
 17.- 65 ROJAS,Roosbelth *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 29:56:26-082 a 16:56
 18.- 57 ORTEGA,Robinson Armand ELITE INDEPORTES- BOYACA AVANZA 29:56:38-008 a 17:08
 19.- 63 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 29:57:20-045 a 17:50
 20.- 95 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 29:58:36-040 a 19:06
 21.- 93 TIBAQUIRA,George Brand ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 29:58:46-066 a 19:16
 22.- 18 RINCON,Yeison Alejandr ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 29:58:49-041 a 19:19
 23.- 5 SANCHEZ,Brayan ELITE TEAM MEDELLIN 29:59:56-049 a 20:26
 24.- 64 VALLEJO,Juan Pablo*** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 30:01:48-075 a 22:18
 25.- 42 AGUIRRE,Hernan Ricardo ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 30:02:23-026 a 22:53
 26.- 11 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 30:03:26-079 a 23:56
 27.- 151 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE FUNDACION DEPORMUNDO 30:05:39-041 a 26:09
 28.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 30:06:24-004 a 26:54
 29.- 53 FERNANDEZ,Oscar H *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 30:08:18-022 a 28:48
 30.- 24 CANO,Kevin Jhoan ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 30:11:54-038 a 32:24
 31.- 36 REYES,Yeison Sebastian ELITE EPM-SCOTT 30:11:56-011 a 32:26
 32.- 12 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 30:15:43-092 a 36:13
 33.- 94 ARIAS,Diego Alfonso ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 30:16:34-015 a 37:04
 34.- 61 BUSTAMANTE,Adrian *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 30:17:34-078 a 38:04
 35.- 52 RUIZ,Pedro A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 30:18:11-024 a 38:41
 36.- 143 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 30:18:18-059 a 38:48
 37.- 67 RESTREPO,Juan *** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 30:18:43-049 a 39:13
 38.- 92 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 30:19:10-035 a 39:40
 39.- 87 RICO,Cristian D *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 30:19:23-022 a 39:53
 40.- 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 30:20:37-006 a 41:07
 41.- 86 GUZMAN,Oscar L *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 30:21:34-038 a 42:04
 42.- 136 RINCON,Diyer Alexander ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 30:21:51-038 a 42:21
 43.- 131 PUIN,Marcos Giovany SUB23 ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 30:22:54-018 a 43:24
 44.- 115 RIVERA,Oscar Javier ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 30:26:40-025 a 47:10
 45.- 84 FLOREZ,Frank S *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 30:28:06-080 a 48:36
 46.- 58 SANDOVAL,Wldy Enrique ELITE INDEPORTES- BOYACA AVANZA 30:28:18-092 a 48:48
 47.- 51 RIVERA,Ricardo A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 30:29:42-051 a 50:12
 48.- 73 URBANO,Jerson Ruben ELITE COLNAGO CM TEAM 30:31:25-083 a 51:55
 49.- 117 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 30:35:11-074 a 55:41
 50.- 116 GOYENECHE,Elkin Rafael ELITE TEAM INGENIERIA DE VIAS 30:35:21-067 a 55:51
 51.- 16 TABARES,Jordan Felipe ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 30:38:39-023 a 59:09
 52.- 85 MILLAN,Jhonny S *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 30:38:43-034 a 59:13
 53.- 98 RODRIGUEZ,Wilson Enriq ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 30:39:57-011 a 1:00:27
 54.- 113 EUGENIO,Yonathan Migue SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 30:41:03-034 a 1:01:33
 55.- 54 MARTINEZ,Ivan E *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 30:42:49-060 a 1:03:19
 56.- 106 MEDINA,Sergio D *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 30:42:53-030 a 1:03:23
 57.- 112 BUSTOS,Cristian Yesid SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 30:44:40-089 a 1:05:10
 58.- 14 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 30:47:19-059 a 1:07:49
 59.- 66 ARROYAVE,Daniel*** SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 30:48:01-073 a 1:08:31
 60.- 163 MORENO,Camilo SUB23 LOTEBOY-NEIZA-ALC VQUEMAD 30:48:13-007 a 1:08:43
 61.- 104 FORERO,Juan S *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 30:49:09-080 a 1:09:39
 62.- 35 RODRIGUEZ,John Anderso ELITE EPM-SCOTT 30:50:36-042 a 1:11:06
 63.- 103 CARRERO,Juan Jose De J ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 30:51:06-051 a 1:11:36
 64.- 47 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 30:51:44-058 a 1:12:14
 65.- 15 GONZALEZ,Javier Steven ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 30:53:00-019 a 1:13:30
 66.- 71 CARDONA,Julian ELITE COLNAGO CM TEAM 30:53:54-028 a 1:14:24
 67.- 34 OCHOA,Diego Antonio ELITE EPM-SCOTT 30:54:37-011 a 1:15:07
 68.- 72 HOYOS,Juan Diego ELITE COLNAGO CM TEAM 30:56:24-021 a 1:16:54
 69.- 27 OSORIO,Frank Yair ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 30:56:31-032 a 1:17:01
 70.- 101 SIERRA,Yecid Arturo ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 30:56:55-044 a 1:17:25
 71.- 105 HERNANDEZ,Rafael ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 30:57:00-060 a 1:17:30
 72.- 96 HERRERA,Pedro Antonio ELITE EBSA-EMPRESA D NERGIA BOY 31:01:48-002 a 1:22:18
 73.- 45 SOTO,Nelson Andres ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 31:03:46-082 a 1:24:16
 74.- 56 SUAREZ,Cesar A *** SUB23 INDEPORTES- BOYACA AVANZA 31:03:50-037 a 1:24:20
 75.- 146 ARANGO,Edwin Leandro ELITE FUERZAS ARMADAS 31:04:56-069 a 1:25:26
 76.- 48 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 31:05:17-052 a 1:25:47
 77.- 28 JARAMILLO,Daniel Alexa ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 31:08:14-036 a 1:28:44
 78.- 141 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 31:08:32-023 a 1:29:02
 79.- 8 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 31:09:19-047 a 1:29:49
 80.- 137 CASTIBLANCO,Jorge Cami ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 31:12:50-016 a 1:33:20
 81.- 81 MALAVER,Elkin Stiven** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 31:14:52-027 a 1:35:22
 82.- 108 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 31:16:08-020 a 1:36:38
 83.- 25 COLON,Johan Antonio ELITE IDEA-IND ANT-FLA-LOT MED 31:19:57-013 a 1:40:27
 84.- 74 VASQUEZ,Diego Orlando ELITE COLNAGO CM TEAM 31:20:15-025 a 1:40:45
 85.- 134 CARO,Sebastian Orlando ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 31:23:26-057 a 1:43:56
 86.- 82 JARAMILLO,Juan D *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 31:23:57-034 a 1:44:27
 87.- 111 ROJAS,Luis R *** SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 31:27:37-073 a 1:48:07
 88.- 145 CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE FUERZAS ARMADAS 31:31:19-010 a 1:51:49
 89.- 46 MUÑOZ,William David ELITE COL TIERRA DE ATLETAS-GW 31:33:18-020 a 1:53:48
 90.- 135 AROCA,Jose Camilo ELITE ALC LA VEGA-S.TATTO-ATOPE 31:35:48-029 a 1:56:18
 91.- 83 UMBA,Juan A *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 31:36:01-060 a 1:56:31
 92.- 102 PRIETO,Jeislen Yohan ELITE AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 31:42:29-024 a 2:02:59
 93.- 157 AMADOR,Juan Jose SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 31:44:13-064 a 2:04:43
 94.- 77 CHIA,Luis Carlos ELITE COLNAGO CM TEAM 31:44:47-034 a 2:05:17
 95.- 114 ORTIZ,Agustin *** SUB23 TEAM INGENIERIA DE VIAS 31:52:27-073 a 2:12:57
 96.- 13 GOMEZ,Bryan Steven ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 31:54:07-094 a 2:14:37
 97.- 17 RUIZ,Alejandro ELITE SUPERGIROS-ALC MANIZALES 31:57:03-075 a 2:17:33
 98.- 88 BEDOYA,Jeronimo *** SUB23 TALENTOS COLOMBIA 32:00:33-034 a 2:21:03
 99.- 76 MOLANO,Julian David ELITE COLNAGO CM TEAM 32:01:11-055 a 2:21:41
 100.- 144 GARCIA,Nicolas David ELITE FUERZAS ARMADAS 32:05:00-064 a 2:25:30
 101.- 107 QUINTERO,Cristian *** SUB23 AG NECTAR-IND CUNDINAMARC 32:07:55-081 a 2:28:25
 102.- 153 CELIS,John S *** SUB23 FUNDACION DEPORMUNDO 32:28:51-014 a 2:49:21
 103.- 147 ORTIZ,Emmanuel *** SUB23 FUERZAS ARMADAS 32:30:38-088 a 2:51:08
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao