Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS jueves, 13 de febrero de 2020

Diana Kliomva gana el GP Alanya

La rusa del Cogeas Metler Look Pro Cycling, Diana Klimova, ha ganado el Grand Prix Alanya turco.

Grand Prix Alanya (TUR/1.2)

1    62    KLIMOVA    Diana    RUS    Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team    24    
2    35    TSERAKH    Hanna    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22    
3    71    NAHIRNA    Anna    UKR    LVIV Cycling Team    32    
4    25    SHEKEL    Olga    UKR    ASTANA WOMEN'S TEAM    26    
5    34    SHARAKOVA    Tatsiana    BLR    MINSK CYCLING CLUB    36    
6    64    NOVOLODSKAYA    Maria    RUS    Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team    21    
7    72    BIRYUKOVA    Julia    UKR    LVIV Cycling Team    22    
8    61    MALKOVA    Daria    RUS    Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team    20    
9    73    SHARGA    Olena    UKR    LVIV Cycling Team    34    
10    12    KIRILLOVA    Polina    RUS    Sestroretsk    23    
11    82    UMUTZHANOVA    Makhabbat    KAZ    ASTANA WOMEN'S TEAM    26    
12    33    ABRAMENKA    Alina    BLR    MINSK CYCLING CLUB    20    
13    16    SYRADOEVA    Margarita    RUS    Sestroretsk    25    
14    51    DRONOVA    Tamara    RUS        27    
15    31    KIPTSIKAVA    Nastassia    BLR    MINSK CYCLING CLUB    21    
16    66    UVAROVA    Marina    RUS    Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team    20    
17    11    IVANOVA    Irina    RUS    Sestroretsk    22    
18    85    POTAPOVA    Faina    KAZ        24    
19    104    BAIDAK    Anna    RUS    ENEICAT -RBH GLOBAL    20    
20    52    DOBRYNINA    Kseniia    RUS    SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA    26    
21    32    NASKOVICH    Taisa    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25    
22    15    VINOGRADOVA    Viktoriia    RUS    Sestroretsk    21    
23    13    CHERNYSHOVA    Galina    RUS    Sestroretsk    27    
24    24    VYSOTSKA    Ievgeniia    UKR        45    
25    83    SANAKBAYEVA    Zhanerke    KAZ        22    
26    81    SAIFUTDINOVA    Natalya    KAZ    ASTANA WOMEN'S TEAM    31    
27    53    ARCHIBASOVA    Elizaveta    RUS        20    
28    22    MELNYCHUK    Viktoriia    UKR        22    
29    84    PACHSHENKO    Svetlana    KAZ    ASTANA WOMEN'S TEAM    20    
30    23    SEMENOVA    Iryna    UKR        30    
31    74    BONDAR    Viktoriia    UKR    LVIV Cycling Team    25    
32    63    MILIAEVA    Mariia    RUS    Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team    19    
33    96    SOLOVYEVA    Anzhela    KAZ        20    
34    41    BEKAR    Azize    TUR        19    
35    36    DZIAKOLA    Darya    BLR    MINSK CYCLING CLUB    20    
36    91    SARKULOVA    Alina    KAZ        21    
37    43    SLOBODYAN    Iryna    UKR        31    
38    14    STARODUBOVA    Valentina    RUS    Sestroretsk    20    
39    93    TOLEMISSOVA    Assem    KAZ        19    
40    106    LIKHANOVA    Marina    RUS        30    
41    44    PARKHOMIUK    Viktoriia    UKR        19    
42    45    KALIUHA    Valeriia    UKR        19    
43    4    SEZER    Fatma    TUR        21    
44    103    ROSTOVTSEVA    Maria    RUS    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    21    
45    6    ELMALI    Mehlika    TUR        20    
46    2    KOYUN    Keziban    TUR        20    
47    54    KRYLOVA    Seda    RUS        26    DNF
48    102    PLIASKINA    Anastasiia    RUS    ENEICAT -RBH GLOBAL    24    DNF
49    65    GAREEVA    Aigul    RUS    Cogeas Mettler Look Pro Cycling Team    19    DNF
50    92    LYNNIK    Anastassiya    KAZ        19    DNF
51    94    ABRAMCHUK    Alyona    KAZ        19    DNF
52    86    PASTARNAK    Viktoriya    KAZ        23    DNF
53    75    YAROSHENKO    Viktoriia    UKR    LVIV Cycling Team    21    DNF
54    76    LUKACHUK    Solomiia    UKR    LVIV Cycling Team    19    DNF
55    1    BAYRAM    Ezgi    TUR        19    DNF
56    3    SAGNAK    Arzu    TUR        33    DNF
57    5    CAKIR    Ayse    TUR        23    DNF
58    21    RIABCHENKO    Tetiana    UKR        31    DNF
59    26    SOLOVEI    Ganna    UKR        28    DNF
60    101    OSHURKOVA    Elizaveta    RUS        29    DNF
61    105    DEYKO    Olga    RUS        25    DNF
62    95    SULTANOVA    Rinata    KAZ        22    DNS
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao