Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 23 de octubre de 2021

Denise Betsema triunfa en Ruddervoorde y lidera el Superprestigio

La neerlandesa Denise Betsema (Pauwels Sauzen Bingoal) ha ganado la prueba de Ruddervoorde en Bélgica y es la nueba lider del Superprestigio de ciclocross ya que la ganadora de la primera prueba, Lucinda Brand, ha sido quinta.

Telenet Superprestigio (#2)
RUDDERVOORDE (BEL/C1)

1 4 BETSEMA Denise NED19930123 ELITE WOMEN PAUWELS SAUZEN - BINGOAL 0h47´03.0"
2 5 WORST Annemarie NED19951219 DE.UCI 777 0h47´46.0" +43.0"
3 12 VAN DER HEIJDEN Inge NED19990812 DE 777 0h48´01.0" +58.0"
4 2 CANT Sanne BEL19901008 DEPROF IKO - CRELAN 0h48´16.0" +1´13.0"
5 1 BRAND Lucinda NED19890702 DE BALOISE TREK LIONS 0h48´55.0" +1´52.0"
6 9 VAN ALPHEN Aniek NED19990201 DE 777 0h49´25.0" +2´22.0"
7 13 NORBERT RIBEROLLE Marion BEL19990107 DE.UCI STARCASINO CX TEAM 0h49´47.0" +2´44.0"
8 8 BAKKER Manon NED19990715 DE IKO - CRELAN 0h49´54.0" +2´51.0"
9 6 KASTELIJN Yara NED19970809 DE.UCI IKO - CRELAN 0h50´36.0" +3´33.0"
10 15 BACKSTEDT Zoe GBR20040924 DJ TORMANS-ACROG 0h51´12.0" +4´09.0"
11 22 BENTVELD Leonie NED20040417 DJ NWV GRONINGEN 0h51´31.0" +4´28.0"
12 10 VAN LOY Ellen BEL19800916 DE VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING 0h52´09.0" +5´06.0"
13 19 GARIBOLDI Rebecca ITA19961216 DE 0h52´10.0" +5´07.0"
14 31 MOLENGRAAF Lauren NED20051005 U17V RWC AHOY 0h53´08.0" +6´05.0"
15 18 MELLOR Amira GBR19971022 Elite Spectra Wiggle p/b Vitus 0h53´28.0" +6´25.0"
16 30 MEISTROK Susanne NED19991008 DE PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTC 0h53´49.0" +6´46.0"
17 45 VAN ANROOIJ Lindy NED19960708 DE PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - D 0h54´08.0" +7´05.0"
18 16 DOBBELAERE Jana BEL19960403 DE.UCI STARCASINO CX TEAM 0h54´35.0" +7´32.0"
19 50 KNAVEN Mirre NED20040818 DJ WV BREDA 0h54´52.0" +7´49.0"
20 21 CREES Xan GBR20001227 U23 WOMEN Team Spectra Wiggle p/b Vitus 0h55´34.0" +8´31.0"
21 29 VERZIJL Bibi NED20040612 DJ RWC AHOY 1 r
22 52 OFFEREIN Iris NED20030321 DJ WRV DE PEDDELAARS 1 r
23 38 DEFOUR Lara BEL19971112 DE.UCI MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCL 2 r
24 20 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR19970717 DE WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDER 2 r
25 51 DEVIGNE Camille FRA20021215 DE PEDALE MADELEINOISE 2 r
26 25 GOOSSENS Veerle NED19930401 DE WV DE JONGE RENNER OOSTERHOUT 2 r
27 24 CRABBÉ Kiona BEL20010218 DE CRELAN-IKO 2 r
28 32 ZWAENEPOEL Tessa BEL20010927 DE.UCI PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - D 2 r
29 59 GORT Femke NED20031009 DJ BNS TECHNICS-GROUP T.O.M. 2 r
30 60 ROMBOUTS Tine BEL20000313 DE ACROG - TORMANS BALEN BC 2 r
31 33 HOEFMANS Pem NED20040305 U19V WATERSLEY R&D CYCLING TEAM 2 r
32 53 SAS Lore BEL20051214 U17V ACROG - TORMANS BALEN BC 3 r
33 28 COUZENS Millie GBR20031029 Junior Crelan-IKO 3 r
34 36 DE BRUYCKERE Xenna BEL20050324 U17V PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTC 3 r
35 35 DE SMEDT Febe BEL20040715 DJ AA DRINK YOUNG LIONS 3 r
36 56 COOGAN CISEK Corey USA19771008 DE.UCI VeloRevolution WPCycles 3 r
37 62 BAELE Lotte BEL20030819 DJ KON. VC ´T MEETJESLAND - KNESS 3 r
38 57 BARTHELS Maïté LUX20011123 DE LP07 SCHIFFLANGE 3 r
39 17 DE KEERSMAEKER Audrey BEL19990709 DE.UCI STARCASINO CX TEAM 3 r
40 44 GREENHALGH Laura GBR19850902 DE Velorevolution-WPCycles 3 r
41 41 SCHEVENELS Lies´L BEL20031027 DJ VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING 3 r
42 27 VINKE Nienke NED20040622 U17V WV EEMLAND 3 r
43 68 GROSS Rebecca USA19800915 DE ZERO D RACING 3 r
44 46 VAN DEN BRANDE Mirthe BEL20030407 DJ VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING 3 r
45 49 KIEKENS Cleo BEL20040902 DJ ACROG - TORMANS BALEN BC 3 r
46 48 BREUGELMANS Rosanne BEL19980706 DE BNS TECHNICS-GROUP T.O.M. 3 r
47 42 VAN DER VEEN Carmen NED20041214 DJ WATERSLEY RACE & DEVELOPMENT C 3 r
48 54 DE GROOT Marieke NED19851029 DE Get Coached 3 r
49 66 VAN ESPELO Danique NED20030707 DJ GO 4 CYCLING 3 r
50 67 BLANCHAERT Jo BEL19700328 DE Individueel 4 r
51 40 VAN DE KERKHOF Marie BEL20040629 DJ AA DRINK YOUNG LIONS 4 r
52 58 VERSCHUEREN Jolisa BEL19990302 DE NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCH 4 r
26 BASTIAENSSEN Fauve BEL19971022 DE BNS TECHNICS-GROUP T.O.M. DNF
37 VAN WATERSCHOOT Famke NED20010126 DE Individueel DNF
43 GEVERS Hanne BEL20040722 DJ BNS TECHNICS - GROUP T.O.M. DNF
47 DHONT Kiona BEL20030109 DJ VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING DNF
55 DE VOS Nele BEL19980824 DE NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCH DNF
64 MULDER Mascha NED19940317 DE PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - D DNF
65 SELS Loes BEL19850725 DE PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - D DNF
34 BARTHELS Layla LUX20040513 Juniors (f) LP07 Schifflange DNS
39 SCHOKKAERT Febe BEL19991205 DE TARTELETTO - ISOREX CX-TEAM DNS

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao