Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 20 de septiembre de 2019

Demare gana la 3ª en Eslovaquia

El francés del Groupama FDJ, Arnaud Demare, ha ganado la tercera etapa del Tour de Eslovaquia.

Demare había sido tercero y quinto en las dos jornadas anteriores y ha logrado así su quinta victoria del año.

Tour de Eslovaquia (2.1)
3ª etapa

1    21    DEMARE    Arnaud    FRA    GROUPAMA - FDJ    28            04h39'09''    
2    34    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            04h39'11''    
3    31    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    32            04h39'11''    
4    25    KÜNG    Stefan    SUI    GROUPAMA - FDJ    26            04h39'14''    
5    4    LAMPAERT    Yves    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    28            04h39'14''    
6    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            04h39'14''    
7    32    BOHLI    Tom    SUI    UAE TEAM EMIRATES    25            04h39'14''    
8    127    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    26            04h39'14''    
9    45    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    28            04h39'14''    
10    43    GRADEK    Kamil    POL    CCC TEAM    29            04h39'14''    
11    103    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            04h39'14''    
12    141    BROCHNER NIELSEN    Nicolai Philip    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            04h39'14''    
13    172    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            04h39'14''    
14    131    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            04h39'14''    
15    153    SLEEN    Torjus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            04h39'14''    
16    44    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            04h39'14''    
17    81    BOOM    Lars    NED    ROOMPOT - CHARLES    34            04h39'25''    
18    72    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            04h39'25''    
19    85    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            04h39'28''    
20    107    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            04h39'28''    
21    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            04h39'28''    
22    144    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            04h39'28''    
23    166    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            04h39'35''    
24    183    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26            04h39'35''    
25    152    HOELGAARD    Markus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25            04h39'39''    
26    154    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            04h39'41''    
27    182    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            04h39'41''    
28    74    MONTAGUTI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            04h39'41''    
29    94    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            04h39'41''    
30    184    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21            04h39'56''    
31    117    SPENGLER    Lukas    SUI    WALLONIE BRUXELLES    25            04h39'59''    
32    151    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            04h39'59''    
33    104    RENARD    Alexis    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    20            04h40'13''    
34    206    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            04h40'17''    
35    16    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    31            04h40'18''    
36    12    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    34            04h40'23''    
37    33    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    30            04h40'23''    
38    142    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    33            04h40'23''    
39    2    JUNGELS    Bob    LUX    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            04h40'23''    
40    46    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            04h40'23''    
41    1    VIVIANI    Elia    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    30            04h40'51''    
42    27    SINKELDAM    Ramon    NED    GROUPAMA - FDJ    30            04h41'03''    
43    175    SALMON    Martin Alexander    GER    TEAM SUNWEB    22            04h41'05''    
44    156    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            04h41'05''    
45    26    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    30            04h41'05''    
46    5    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            04h41'17''    
47    134    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            04h41'17''    
48    65    KUBIŠ    Lukáš    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19            04h41'17''    
49    62    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            04h41'17''    
50    162    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            04h41'17''    
51    17    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    36            04h41'17''    
52    174    MÄRKL    Niklas    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            04h41'17''    
53    161    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            04h41'17''    
54    124    KUSZTOR    Péter    HUN    TEAM NOVO NORDISK    35            04h41'17''    
55    7    VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            04h41'17''    
56    164    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            04h41'17''    
57    195    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            04h41'17''    
58    157    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            04h41'17''    
59    176    NABERMAN    Tim    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            04h41'17''    
60    86    LAMMERTINK    Maurits    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            04h41'17''    
61    91    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            04h41'17''    
62    76    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            04h41'17''    
63    66    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            04h41'17''    
64    75    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            04h41'17''    
65    191    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            04h41'17''    
66    42    ANTUNES    Amaro    POR    CCC TEAM    29            04h41'17''    
67    93    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            04h41'17''    
68    111    JULES    Justin    FRA    WALLONIE BRUXELLES    33            04h41'17''    
69    185    OMRZEL    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    19            04h41'17''    
70    204    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            04h41'17''    
71    132    RIKUNOV    Petr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            04h41'17''    
72    101    BARBIER    Rudy    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            04h41'17''    
73    123    KAMSTRA    Brian    NED    TEAM NOVO NORDISK    26            04h41'17''    
74    97    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            04h41'17''    
75    6    SENECHAL    Florian    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            04h41'17''    
76    13    BUCHMANN    Emanuel    GER    BORA - HANSGROHE    27            04h41'17''    
77    14    GATTO    Oscar    ITA    BORA - HANSGROHE    34            04h41'17''    
78    115    SIX    Franklin    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            04h41'17''    
79    193    KIERNER    Florian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    20            04h41'17''    
80    112    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    27            04h41'17''    
81    186    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            04h41'17''    
82    51    ŠTOCEK    Matúš    SVK    SLOVAKIA    20            04h41'17''    
83    64    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            04h41'17''    
84    126    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    31            04h41'17''    
85    122    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    28            04h41'17''    
86    167    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            04h41'17''    
87    84    TIMMERMANS    Justin    NED    ROOMPOT - CHARLES    23            04h41'17''    
88    116    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            04h41'17''    
89    133    KULIKOV    Vladislav    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            04h41'17''    
90    143    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27            04h41'17''    
91    165    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            04h41'17''    
92    96    CARR    Simon    GBR    DELKO MARSEILLE PROVENCE    21            04h41'17''    
93    145    WALLIN    Rasmus Bøgh    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            04h41'17''    
94    24    KONOVALOVAS    Ignatas    LTU    GROUPAMA - FDJ    34            04h41'17''    
95    23    GUARNIERI    Jacopo    ITA    GROUPAMA - FDJ    32            04h41'17''    
96    83    WEENING    Pieter    NED    ROOMPOT - CHARLES    38            04h41'17''    
97    181    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            04h41'17''    
98    136    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            04h41'17''    
99    36    BEERS    Matthew    RSA    UAE TEAM EMIRATES    25            04h41'17''    
100    194    STEININGER    Fabian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    19            04h41'17''    
101    177    SINSCHEK    Nils    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            04h41'17''    
102    105    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            04h41'17''    
103    146    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            04h41'17''    
104    87    VAN POPPEL    Boy    NED    ROOMPOT - CHARLES    31            04h41'17''    
105    135    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            04h41'17''    
106    54    MÁLIK    Róbert    SVK    SLOVAKIA    26            04h41'49''    
107    92    DELETTRE    Alexandre    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    22            04h41'55''    
108    202    PLUCINSKI    Leszek    POL    VOSTER ATS TEAM    29            04h42'01''    
109    201    KRAWCZYK    Szymon    POL    VOSTER ATS TEAM    21            04h42'01''    
110    207    FRANCZAK    Pawel    POL    VOSTER ATS TEAM    28            04h42'01''    
111    102    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            04h42'01''    
112    173    MAAS    Edo    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            04h42'01''    
113    121    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    23            04h42'01''    
114    73    PELUCCHI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            04h42'01''    
115    41    TEN DAM    Laurens    NED    CCC TEAM    39            04h42'01''    
116    47    ZOIDL    Riccardo    AUT    CCC TEAM    31            04h42'21''    
117    106    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            04h42'25''    
118    35    SUTHERLAND    Rory    AUS    UAE TEAM EMIRATES    37            04h42'25''    
119    114    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            04h42'28''    
120    113    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            04h43'13''    
121    155    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            04h44'11''    
122    22    GAUDU    David    FRA    GROUPAMA - FDJ    23            04h47'49''    
123    211    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            04h47'49''    
124    125    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    31            04h47'49''    
125    56    KAŠKO    Dávid    SVK    SLOVAKIA    22            04h47'49''    
126    53    LAJCHA    Juraj    SVK    SLOVAKIA    25            04h47'49''    
127    212    FORRAY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            04h47'49''    
128    67    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            04h47'49''    
129    52    BÉREŠ    Stanislav    SVK    SLOVAKIA    27            04h47'49''    
130    63    VLCÁK    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    21            04h48'19''    
131    57    COMA    Richard    SVK    SLOVAKIA    19            04h48'34''    
132    137    STASH    Mamyr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            04h48'34''    
133    192    BRKIC    Benjamin    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            04h48'34''    
134    3    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            04h48'40''    
135    171    WACKER    Ludvig Anton    DEN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            04h48'40''    
136    187    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    23            04h48'40''    
    197    WOLLENBERG    Tim    GER    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    19                DNF
    216    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22                DNF
    217    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    21                DNF
    214    FETTER    Erik    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19                DNS

General
1    4    LAMPAERT    Yves    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    28            13h56'45''
2    25    KÜNG    Stefan    SUI    GROUPAMA - FDJ    26            13h56'48''
3    21    DEMARE    Arnaud    FRA    GROUPAMA - FDJ    28            13h56'52''
4    43    GRADEK    Kamil    POL    CCC TEAM    29            13h56'58''
5    32    BOHLI    Tom    SUI    UAE TEAM EMIRATES    25            13h57'06''
6    103    BRÄNDLE    Matthias    AUT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            13h57'09''
7    45    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    28            13h57'11''
8    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    27            13h57'19''
9    34    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    24            13h57'22''
10    153    SLEEN    Torjus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22            13h57'25''
11    11    BASKA    Erik    SVK    BORA - HANSGROHE    25            13h57'25''
12    172    HEINSCHKE    Leon    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            13h57'26''
13    31    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    32            13h57'35''
14    44    OWSIAN    Lukasz    POL    CCC TEAM    29            13h57'36''
15    131    SHILOV    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            13h57'39''
16    144    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29            13h57'58''
17    127    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    26            13h58'00''
18    81    BOOM    Lars    NED    ROOMPOT - CHARLES    34            13h58'01''
19    107    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            13h58'03''
20    72    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            13h58'05''
21    166    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            13h58'07''
22    2    JUNGELS    Bob    LUX    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            13h58'14''
23    183    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26            13h58'19''
24    94    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            13h58'20''
25    182    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            13h58'23''
26    154    SKAARSETH    Anders    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            13h58'28''
27    85    ASSELMAN    Jesper    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            13h58'34''
28    152    HOELGAARD    Markus    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    25            13h58'35''
29    74    MONTAGUTI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            13h58'41''
30    1    VIVIANI    Elia    ITA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    30            13h58'53''
31    16    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    31            13h59'02''
32    141    BROCHNER NIELSEN    Nicolai Philip    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    26            13h59'08''
33    184    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21            13h59'08''
34    161    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            13h59'15''
35    151    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    24            13h59'16''
36    33    LAENGEN    Vegard Stake    NOR    UAE TEAM EMIRATES    30            13h59'19''
37    5    MØRKØV    Michael    DEN    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    34            13h59'20''
38    206    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            13h59'21''
39    164    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    25            13h59'30''
40    6    SENECHAL    Florian    FRA    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    26            13h59'33''
41    42    ANTUNES    Amaro    POR    CCC TEAM    29            13h59'41''
42    27    SINKELDAM    Ramon    NED    GROUPAMA - FDJ    30            13h59'41''
43    87    VAN POPPEL    Boy    NED    ROOMPOT - CHARLES    31            13h59'41''
44    156    HVIDEBERG    Jonas Iversby    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            13h59'42''
45    112    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    27            13h59'42''
46    176    NABERMAN    Tim    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            13h59'43''
47    117    SPENGLER    Lukas    SUI    WALLONIE BRUXELLES    25            13h59'44''
48    7    VAKOC    Petr    CZE    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    27            13h59'47''
49    12    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    34            13h59'48''
50    124    KUSZTOR    Péter    HUN    TEAM NOVO NORDISK    35            13h59'51''
51    162    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            13h59'52''
52    133    KULIKOV    Vladislav    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            13h59'53''
53    165    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            13h59'54''
54    86    LAMMERTINK    Maurits    NED    ROOMPOT - CHARLES    29            13h59'54''
55    181    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24            13h59'55''
56    62    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            13h59'56''
57    97    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            13h59'57''
58    191    BAJC    Andi    SLO    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            13h59'58''
59    195    KRIZEK    Matthias    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    31            13h59'59''
60    174    MÄRKL    Niklas    GER    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    20            14h00'00''
61    36    BEERS    Matthew    RSA    UAE TEAM EMIRATES    25            14h00'00''
62    145    WALLIN    Rasmus Bøgh    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            14h00'02''
63    83    WEENING    Pieter    NED    ROOMPOT - CHARLES    38            14h00'03''
64    46    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            14h00'03''
65    132    RIKUNOV    Petr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            14h00'05''
66    167    SCHLEGEL    Michal    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            14h00'06''
67    93    EL FARES    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            14h00'08''
68    186    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            14h00'08''
69    177    SINSCHEK    Nils    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    21            14h00'08''
70    115    SIX    Franklin    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            14h00'09''
71    104    RENARD    Alexis    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    20            14h00'09''
72    123    KAMSTRA    Brian    NED    TEAM NOVO NORDISK    26            14h00'11''
73    91    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    24            14h00'11''
74    65    KUBIŠ    Lukáš    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19            14h00'11''
75    135    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            14h00'11''
76    84    TIMMERMANS    Justin    NED    ROOMPOT - CHARLES    23            14h00'12''
77    111    JULES    Justin    FRA    WALLONIE BRUXELLES    33            14h00'14''
78    142    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    33            14h00'15''
79    64    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            14h00'15''
80    51    ŠTOCEK    Matúš    SVK    SLOVAKIA    20            14h00'15''
81    126    PERON    Andrea    ITA    TEAM NOVO NORDISK    31            14h00'15''
82    76    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            14h00'16''
83    193    KIERNER    Florian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    20            14h00'16''
84    185    OMRZEL    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    19            14h00'17''
85    101    BARBIER    Rudy    FRA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            14h00'17''
86    75    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            14h00'23''
87    116    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            14h00'31''
88    66    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            14h00'33''
89    204    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            14h00'33''
90    134    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22            14h00'35''
91    175    SALMON    Martin Alexander    GER    TEAM SUNWEB    22            14h00'36''
92    17    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    36            14h00'40''
93    14    GATTO    Oscar    ITA    BORA - HANSGROHE    34            14h00'44''
94    143    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27            14h00'44''
95    194    STEININGER    Fabian    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    19            14h00'47''
96    92    DELETTRE    Alexandre    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    22            14h00'54''
97    122    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    28            14h00'56''
98    26    REICHENBACH    Sébastien    SUI    GROUPAMA - FDJ    30            14h01'04''
99    207    FRANCZAK    Pawel    POL    VOSTER ATS TEAM    28            14h01'10''
100    96    CARR    Simon    GBR    DELKO MARSEILLE PROVENCE    21            14h01'11''
101    73    PELUCCHI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            14h01'14''
102    23    GUARNIERI    Jacopo    ITA    GROUPAMA - FDJ    32            14h01'15''
103    136    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            14h01'19''
104    202    PLUCINSKI    Leszek    POL    VOSTER ATS TEAM    29            14h01'25''
105    157    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            14h01'26''
106    146    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            14h01'30''
107    201    KRAWCZYK    Szymon    POL    VOSTER ATS TEAM    21            14h01'32''
108    41    TEN DAM    Laurens    NED    CCC TEAM    39            14h01'53''
109    47    ZOIDL    Riccardo    AUT    CCC TEAM    31            14h01'59''
110    102    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            14h02'00''
111    54    MÁLIK    Róbert    SVK    SLOVAKIA    26            14h02'00''
112    113    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            14h02'12''
113    13    BUCHMANN    Emanuel    GER    BORA - HANSGROHE    27            14h02'20''
114    35    SUTHERLAND    Rory    AUS    UAE TEAM EMIRATES    37            14h02'25''
115    24    KONOVALOVAS    Ignatas    LTU    GROUPAMA - FDJ    34            14h02'40''
116    121    POLI    Umberto    ITA    TEAM NOVO NORDISK    23            14h02'51''
117    105    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            14h03'01''
118    173    MAAS    Edo    NED    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            14h04'22''
119    155    ANDERSEN    Idar    NOR    UNO - X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    20            14h04'39''
120    114    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            14h04'44''
121    106    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            14h04'51''
122    125    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    31            14h06'42''
123    67    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            14h06'54''
124    52    BÉREŠ    Stanislav    SVK    SLOVAKIA    27            14h07'16''
125    53    LAJCHA    Juraj    SVK    SLOVAKIA    25            14h07'43''
126    56    KAŠKO    Dávid    SVK    SLOVAKIA    22            14h07'57''
127    63    VLCÁK    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    21            14h08'28''
128    212    FORRAY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            14h09'09''
129    211    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            14h09'29''
130    22    GAUDU    David    FRA    GROUPAMA - FDJ    23            14h09'56''
131    3    KEISSE    Iljo    BEL    DECEUNINCK  -  QUICK - STEP    37            14h10'32''
132    187    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    23            14h10'49''
133    137    STASH    Mamyr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            14h11'49''
134    192    BRKIC    Benjamin    AUT    TEAM FELBERMAYR SIMPLON WELS    23            14h12'25''
135    57    COMA    Richard    SVK    SLOVAKIA    19            14h13'18''
136    171    WACKER    Ludvig Anton    DEN    DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    19            14h14'31''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao