Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 18 de junio de 2019

David Muñoz, el más rápido en el sprint final de la 1ª de la Vuelta a Colombia

David Muñoz, del Coldeportes Strongman-4WD, ganó la 1ª etapa de la Vuelta a Colombia que se resolvió en un sprint masivo.

Óscar Sevilla (Medellín) continúa como líder tras su victoria en el prólogo.

Vuelta a Colombia
1ª etapa
PORE-PAZ DE ARIPORO-AGUAZUL
Fecha : 17/06/19

Distancia : 144 Km
Promed : 43.41 Kms/h.
(Ver y descargar las clasificaciones completas en pdf)

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
 1 58 MUÑOZ,William David ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:19:02 -12
 2 76 GOMEZ,Bryan Steven ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:19:02 mt.-06
 3 2 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE TEAM MEDELLIN 03:19:02 mt.-05
 4 17 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 03:19:02 mt.
 5 119 CUESTA,Steven Manuel ELITE MIXTO 1 03:19:02 mt.
 6 30 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:19:02 mt.
 7 114 DUARTE,Alvaro ELITE MIXTO 1 03:19:02 mt.
 8 36 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE ORGULLO PAISA 03:19:02 mt.
 9 132 GONZALEZ,Javier Stev ELITE LICICLISMO HUILA 03:19:02 mt.
 10 31 SANCHEZ,Brayan Stive ELITE ORGULLO PAISA 03:19:02 mt.
 11 12 ACEVEDO,Janier Alexi ELITE EPM-SCOTT 03:19:02 mt.
 12 103 VARELA,Freddy Jovany ELITE FUERZAS ARMADAS 03:19:02 mt.
 13 55 OSORIO,Frank Yair ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:19:02 mt.
 14 22 CHAVES,German Enriqu ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:19:02 mt.
 15 60 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:19:02 mt.
 16 23 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:19:02 mt.
 17 100 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:19:02 mt.
 18 68 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:19:02 mt.
 19 77 SUAZA,Bernardo Albei ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:19:02 mt.
 20 80 OSORIO,Juan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:19:02 mt.
 21 79 CUERVO,Cristian Davi ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:19:02 mt.
 22 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 03:19:02 mt.
 23 29 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:19:02 mt.
 24 47 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:19:02 mt.
 25 57 ESTRADA,Eduardo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:19:02 mt.
 26 52 QUIROZ,Oscar Adalber ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:19:02 mt.
 27 93 CARRERO,Juan Jose De ELITE SUNDARK ARAWAK 03:19:02 mt.
 28 19 RODRIGUEZ,John Ander ELITE EPM-SCOTT 03:19:02 mt.
 29 94 TOBAR,Cristian Camil ELITE SUNDARK ARAWAK 03:19:02 mt.
 30 50 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:19:02 mt.
 31 127 CASTRO,Wilmar Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:19:02 mt.
 32 92 TIBAQUIRA,George Bra ELITE SUNDARK ARAWAK 03:19:02 mt.
 33 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:19:02 mt.
 34 16 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM-SCOTT 03:19:02 mt.
 35 69 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:19:02 mt.
 36 34 URIBE,Mateo ELITE ORGULLO PAISA 03:19:02 mt.
 37 20 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE EPM-SCOTT 03:19:02 mt.
 38 11 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 03:19:02 mt.
 39 5 OYOLA,Robigzon Leand ELITE TEAM MEDELLIN 03:19:02 mt.
 40 91 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 03:19:02 mt.
 41 10 GARCIA,Jhojan Orland SUB23 TEAM MEDELLIN 03:19:02 mt.
 42 9 TEJADA,Harold Alfons SUB23 TEAM MEDELLIN 03:19:02 mt.
 43 111 CARO,Sebastian Orlan ELITE MIXTO 1 03:19:02 mt.
 44 70 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:19:02 mt.
 45 109 ARANGO,Edwin Leonard ELITE FUERZAS ARMADAS 03:19:02 mt.
 46 73 CONTRERAS,Yuber Albe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:19:02 mt.
 47 21 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:19:02 mt.
 48 54 CANO,Diego Fernando ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:19:02 mt.
 49 131 CERQUERA,William Ant ELITE LICICLISMO HUILA 03:19:02 mt.
 50 4 MONTOYA,Cristian ELITE TEAM MEDELLIN 03:19:02 mt.
 51 117 RABON,Albeiro ELITE MIXTO 1 03:19:02 mt.
 52 107 OROZCO,Mauricio ELITE FUERZAS ARMADAS 03:19:02 mt.
 53 25 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:19:02 mt.
 54 115 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE MIXTO 1 03:19:02 mt.
 55 65 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:19:02 mt.
 56 142 DIAZ,Edison Javier ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 03:19:02 mt.
 57 44 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:19:02 mt.
 58 15 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM-SCOTT 03:19:02 mt.
 59 84 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:19:02 mt.
 60 126 PACHON,Oscar Maurici ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:19:02 mt.
 61 8 BELTRAN,Edward Alexa ELITE TEAM MEDELLIN 03:19:02 mt.
 62 27 SARMIENTO,Johnatan F ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:19:02 mt.
 63 51 CALA,Aristobulo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:19:02 mt.
 64 37 CHAPARRO,Didier Alon ELITE ORGULLO PAISA 03:19:02 mt.
 65 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:19:02 mt.
 66 13 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 03:19:02 mt.
 67 78 HOYOS,Juan Diego ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:19:02 mt.
 68 72 OSPINA,Dalivier ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:19:02 mt.
 69 118 PUIN,Marcos Giovany SUB23 MIXTO 1 03:19:02 mt.
 70 14 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 03:19:02 mt.
 71 66 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:19:02 mt.
 72 121 JAMAICA,Javier Ernes ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:19:02 mt.
 73 75 RUIZ,Alejandro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:19:02 mt.
 74 133 BERNAL,Jose Angel ELITE LICICLISMO HUILA 03:19:02 mt.
 75 81 BAEZ,Esneyder Arley SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:19:02 mt.
 76 116 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE MIXTO 1 03:19:02 mt.
 77 95 FUENTES,Fabian Camil SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:19:02 mt.
 78 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 03:19:02 mt.
 79 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:19:02 mt.
 80 18 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 03:19:02 mt.
 81 74 TABARES,Jordan Felip ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:19:02 mt.
 82 113 BUSTOS,Cristian Yesi SUB23 MIXTO 1 03:19:02 mt.
 83 98 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:19:02 mt.
 84 42 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:19:02 mt.
 85 86 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:19:02 mt.
 86 46 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:19:02 mt.
 87 82 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:19:02 mt.-03
 88 63 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:19:02 mt.
 89 104 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:19:02 mt.
 90 83 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:19:02 mt.
 91 129 DELGADO,Hector Javie ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:19:02 mt.
 92 48 CARDONA,Wilson Steev ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:19:02 mt.
 93 61 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:19:02 mt.
 94 28 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:19:02 mt.
 95 108 GARCIA,Mateo ELITE FUERZAS ARMADAS 03:19:02 mt.
 96 144 CUASQUER,Clever Alir ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 03:19:02 mt.
 97 85 FANDIÑO,Juan Sebasti SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:19:02 mt.
 98 43 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:19:02 mt.
 99 33 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 03:19:02 mt.
100 39 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 03:19:02 mt.
101 136 AROCA,Jose Camilo ELITE LICICLISMO HUILA 03:19:02 mt.
102 7 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE TEAM MEDELLIN 03:19:02 mt.
103 6 VARGAS,Walter Aleja ELITE TEAM MEDELLIN 03:19:02 mt.
104 40 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 03:19:02 mt.
105 71 MORENO,Salvador ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:19:02 mt.
106 90 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:19:02 mt.
107 35 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 03:19:02 mt.
108 143 MONTALVO,Diego Samue SUB23 TEAM SAITEL ECUADOR 03:19:02 mt.
109 102 MENDOZA,Miguel Andre ELITE FUERZAS ARMADAS 03:19:02 mt.
110 120 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 1 03:19:02 mt.-01
111 56 PEREZ,Jeferson ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:19:02 mt.
112 62 ORTEGA,Robinson Arma ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:19:02 mt.
113 130 ZURATA,Wilmer Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:19:02 mt.
114 32 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 03:19:02 mt.
115 105 QUICENO,Luis Hernan ELITE FUERZAS ARMADAS 03:19:02 mt.
116 110 MALDONADO,Yeison SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:19:02 mt.
117 141 URBANO,Jerson Ruben ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 03:19:02 mt.
118 38 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 03:19:02 mt.
119 146 PASTAS,Jhon Albert ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 03:19:02 mt.
120 125 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:19:02 mt.
121 106 QUETAMA,Yeisson Ubar ELITE FUERZAS ARMADAS 03:19:02 mt.
122 122 SANCHEZ,German David SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:19:02 mt.
123 64 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:19:02 mt.
124 97 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:19:02 mt.
125 67 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:19:02 mt.-03
126 128 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:19:02 mt.
127 124 TORRES,Camilo Antoni SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:19:02 mt.
128 134 APARICIO,Jair Antoni ELITE LICICLISMO HUILA 03:19:02 mt.
129 45 ALZATE,Carlos Eduard ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:19:02 mt.-08
130 123 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:19:02 mt.
131 99 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK 03:19:02 mt.
132 112 CHIA,Luis Carlos SUB23 MIXTO 1 03:19:02 mt.
133 88 VELANDIA,Carlos Andr SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:19:02 mt.
134 59 PEDROZA,Andres Camil ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:19:02 mt.
135 53 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:19:02 mt.
136 145 VILLAREAL,Esteban Da ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 03:19:02 mt.
137 101 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 03:34:39 15:37 min.
138 Fc 135 CRUZ,Oscar Javier ELITE LICICLISMO HUILA 03:53:23 34:21 min.
Corredores clasificados : 138

General
1.- 1 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE TEAM MEDELLIN 03:27:29-026
 2.- 76 GOMEZ,Bryan Steven ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:27:36-008 a 7
 3.- 31 SANCHEZ,Brayan Stiven ELITE ORGULLO PAISA 03:27:37-027 a 8
 4.- 20 RAMIREZ,Carlos Mario ELITE EPM-SCOTT 03:27:39-006 a 10
 5.- 14 REYES,Miguel Angel ELITE EPM-SCOTT 03:27:40-085 a 11
 6.- 3 DUARTE,Fabio Andres ELITE TEAM MEDELLIN 03:27:41-087 a 12
 7.- 41 SUAREZ,Juan Pablo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:27:42-088 a 13
 8.- 40 HERNANDEZ,Jose Tito ELITE ORGULLO PAISA 03:27:43-058 a 14
 9.- 6 VARGAS,Walter Alejand ELITE TEAM MEDELLIN 03:27:43-081 a 14
 10.- 5 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE TEAM MEDELLIN 03:27:44-066 a 15
 11.- 22 CHAVES,German Enrique ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:27:47-042 a 18
 12.- 111 CARO,Sebastian Orlando ELITE MIXTO 1 03:27:47-096 a 18
 13.- 2 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE TEAM MEDELLIN 03:27:52-022 a 23
 14.- 58 MUÑOZ,William David ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:27:52-093 a 23
 15.- 47 RIVERA,Brandon Smith ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:27:52-095 a 23
 16.- 15 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM-SCOTT 03:27:53-023 a 24
 17.- 64 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:27:53-040 a 24
 18.- 55 OSORIO,Frank Yair ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:27:53-073 a 24
 19.- 42 SERPA,Jose Rodolfo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:27:53-098 a 24
 20.- 10 GARCIA,Jhojan Orlando SUB23 TEAM MEDELLIN 03:27:55-099 a 26
 21.- 77 SUAZA,Bernardo Albeiro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:27:56-019 a 27
 22.- 72 OSPINA,Dalivier ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:27:56-042 a 27
 23.- 39 OSORIO,Danny Alberto ELITE ORGULLO PAISA 03:27:57-032 a 28
 24.- 12 ACEVEDO,Janier Alexis ELITE EPM-SCOTT 03:27:57-068 a 28
 25.- 80 OSORIO,Juan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:28:00-087 a 31
 26.- 21 CAMACHO,Alexis ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:28:01-015 a 32
 27.- 99 ORJUELA,Fernando ELITE SUNDARK ARAWAK 03:28:01-019 a 32
 28.- 52 QUIROZ,Oscar Adalberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:28:01-035 a 32
 29.- 50 REYES,Aldemar ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:28:01-085 a 32
 30.- 44 LAVERDE,Luis Felipe ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:28:03-000 a 34
 31.- 124 TORRES,Camilo Antonio SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:28:03-064 a 34
 32.- 81 BAEZ,Esneyder Arley SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:28:05-026 a 36
 33.- 4 MONTOYA,Cristian ELITE TEAM MEDELLIN 03:28:06-033 a 37
 34.- 33 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 03:28:06-059 a 37
 35.- 11 GIL,Angel Alexander ELITE EPM-SCOTT 03:28:07-005 a 38
 36.- 66 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:28:07-020 a 38
 37.- 57 ESTRADA,Eduardo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:28:07-030 a 38
 38.- 30 MOLANO,Julian David SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:28:07-077 a 38
 39.- 32 ORTIZ,Edawr Stiber ELITE ORGULLO PAISA 03:28:08-039 a 39
 40.- 9 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 TEAM MEDELLIN 03:28:08-048 a 39
 41.- 60 MENDOZA,Omar Alberto ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:28:08-085 a 39
 42.- 19 RODRIGUEZ,John Anderso ELITE EPM-SCOTT 03:28:09-029 a 40
 43.- 23 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:28:09-053 a 40
 44.- 37 CHAPARRO,Didier Alonso ELITE ORGULLO PAISA 03:28:09-094 a 40
 45.- 69 SORACA,Diego Armando ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:28:10-009 a 41
 46.- 119 CUESTA,Steven Manuel ELITE MIXTO 1 03:28:10-021 a 41
 47.- 46 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:28:10-046 a 41
 48.- 53 CAÑAVERAL,Johnatan ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:28:10-047 a 41
 49.- 25 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:28:10-076 a 41
 50.- 51 CALA,Aristobulo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:28:10-086 a 41
 51.- 49 CASTRO,Jose Nicolas ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:28:11-031 a 42
 52.- 67 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:28:11-031 a 42
 53.- 17 CANO,Jairo Alonso ELITE EPM-SCOTT 03:28:11-034 a 42
 54.- 13 MONTAÑA,Fredy Emir ELITE EPM-SCOTT 03:28:11-043 a 42
 55.- 107 OROZCO,Mauricio ELITE FUERZAS ARMADAS 03:28:11-088 a 42
 56.- 91 PARRA,Edwim Arnulfo ELITE SUNDARK ARAWAK 03:28:12-089 a 43
 57.- 92 TIBAQUIRA,George Brand ELITE SUNDARK ARAWAK 03:28:14-000 a 45
 58.- 112 CHIA,Luis Carlos SUB23 MIXTO 1 03:28:14-099 a 45
 59.- 28 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:28:15-003 a 46
 60.- 48 CARDONA,Wilson Steeven ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:28:15-004 a 46
 61.- 82 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:28:15-005 a 46
 62.- 7 CHALAPUD,Robinson Edua ELITE TEAM MEDELLIN 03:28:15-020 a 46
 63.- 73 CONTRERAS,Yuber Albert ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:28:15-045 a 46
 64.- 114 DUARTE,Alvaro ELITE MIXTO 1 03:28:15-047 a 46
 65.- 100 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:28:15-076 a 46
 66.- 54 CANO,Diego Fernando ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:28:15-077 a 46
 67.- 36 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE ORGULLO PAISA 03:28:16-004 a 47
 68.- 121 JAMAICA,Javier Ernesto ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:28:16-052 a 47
 69.- 90 OCHOA,Diego Antonio ELITE EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:28:17-009 a 48
 70.- 105 QUICENO,Luis Hernan ELITE FUERZAS ARMADAS 03:28:17-073 a 48
 71.- 16 SARMIENTO,Jose Cayetan ELITE EPM-SCOTT 03:28:17-084 a 48
 72.- 70 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:28:18-023 a 49
 73.- 29 RENDON,Juan Tito SUB23 COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:28:18-038 a 49
 74.- 93 CARRERO,Juan Jose De J ELITE SUNDARK ARAWAK 03:28:18-087 a 49
 75.- 63 RIVERA,Oscar Javier ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:28:19-065 a 50
 76.- 97 GUERRERO,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:28:20-043 a 51
 77.- 68 MANCIPE,Diego German ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:28:20-093 a 51
 78.- 78 HOYOS,Juan Diego ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:28:20-094 a 51
 79.- 26 MARTINEZ,Luis Miguel ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:28:21-021 a 52
 80.- 8 BELTRAN,Edward Alexand ELITE TEAM MEDELLIN 03:28:21-050 a 52
 81.- 71 MORENO,Salvador ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:28:21-084 a 52
 82.- 38 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 03:28:21-091 a 52
 83.- 43 PEDRAZA,Walter Fernand ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:28:22-007 a 53
 84.- 118 PUIN,Marcos Giovany SUB23 MIXTO 1 03:28:23-012 a 54
 85.- 59 PEDROZA,Andres Camilo ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:28:23-038 a 54
 86.- 98 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:28:23-066 a 54
 87.- 102 MENDOZA,Miguel Andres ELITE FUERZAS ARMADAS 03:28:24-018 a 55
 88.- 120 JARAMILLO,Remberto ELITE MIXTO 1 03:28:24-098 a 55
 89.- 117 RABON,Albeiro ELITE MIXTO 1 03:28:25-095 a 56
 90.- 56 PEREZ,Jeferson ELITE COLDEPORTES STRONGMAN-4WD 03:28:27-001 a 58
 91.- 75 RUIZ,Alejandro ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:28:28-015 a 59
 92.- 115 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE MIXTO 1 03:28:28-023 a 59
 93.- 62 ORTEGA,Robinson Armand ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:28:28-085 a 59
 94.- 88 VELANDIA,Carlos Andres SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:28:29-046 a 1:00
 95.- 122 SANCHEZ,German David SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:28:30-036 a 1:01
 96.- 95 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:28:30-038 a 1:01
 97.- 61 SUESCA,Marco Tulio ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:28:30-089 a 1:01
 98.- 85 FANDIÑO,Juan Sebastian SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:28:31-032 a 1:02
 99.- 84 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:28:31-074 a 1:02
 100.- 94 TOBAR,Cristian Camilo ELITE SUNDARK ARAWAK 03:28:32-011 a 1:03
 101.- 125 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:28:32-034 a 1:03
 102.- 45 ALZATE,Carlos Eduardo ELITE GW-SHIMANO-CHAOY-ENVIA-PX 03:28:33-008 a 1:04
 103.- 108 GARCIA,Mateo ELITE FUERZAS ARMADAS 03:28:33-071 a 1:04
 104.- 83 SOLER,Carlos Herney SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:28:34-041 a 1:05
 105.- 131 CERQUERA,William Anton ELITE LICICLISMO HUILA 03:28:35-010 a 1:06
 106.- 141 URBANO,Jerson Ruben ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 03:28:35-032 a 1:06
 107.- 74 TABARES,Jordan Felipe ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:28:36-032 a 1:07
 108.- 35 CANO,Kevin Jhoan SUB23 ORGULLO PAISA 03:28:36-036 a 1:07
 109.- 126 PACHON,Oscar Mauricio ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:28:36-060 a 1:07
 110.- 134 APARICIO,Jair Antonio ELITE LICICLISMO HUILA 03:28:37-030 a 1:08
 111.- 18 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 EPM-SCOTT 03:28:37-033 a 1:08
 112.- 106 QUETAMA,Yeisson Ubarle ELITE FUERZAS ARMADAS 03:28:38-010 a 1:09
 113.- 103 VARELA,Freddy Jovany ELITE FUERZAS ARMADAS 03:28:38-016 a 1:09
 114.- 86 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 EBSA E. ENERGIA DE BOYACA 03:28:38-023 a 1:09
 115.- 136 AROCA,Jose Camilo ELITE LICICLISMO HUILA 03:28:39-076 a 1:10
 116.- 65 BOTHIA,Ivan Dario ELITE BOYACA ES PARA VIVIRLA 03:28:41-008 a 1:12
 117.- 132 GONZALEZ,Javier Steven ELITE LICICLISMO HUILA 03:28:43-013 a 1:14
 118.- 109 ARANGO,Edwin Leonardo ELITE FUERZAS ARMADAS 03:28:44-008 a 1:15
 119.- 142 DIAZ,Edison Javier ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 03:28:44-020 a 1:15
 120.- 34 URIBE,Mateo ELITE ORGULLO PAISA 03:28:47-054 a 1:18
 121.- 128 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:28:50-071 a 1:21
 122.- 127 CASTRO,Wilmar Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:28:52-003 a 1:23
 123.- 145 VILLAREAL,Esteban Davi ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 03:28:54-033 a 1:25
 124.- 113 BUSTOS,Cristian Yesid SUB23 MIXTO 1 03:28:58-048 a 1:29
 125.- 144 CUASQUER,Clever Alirio ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 03:29:00-007 a 1:31
 126.- 130 ZURATA,Wilmer Andres ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:29:00-039 a 1:31
 127.- 79 CUERVO,Cristian David ELITE S.GIROS-ALC DE MANIZALES 03:29:00-043 a 1:31
 128.- 129 DELGADO,Hector Javier ELITE DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:29:03-038 a 1:34
 129.- 123 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 DEPORMUNDO-LIGA DE BOGOTA 03:29:05-098 a 1:36
 130.- 27 SARMIENTO,Johnatan Fer ELITE COLDEPORTES ZENU-A.METROP 03:29:07-002 a 1:38
 131.- 143 MONTALVO,Diego Samuel SUB23 TEAM SAITEL ECUADOR 03:29:11-066 a 1:42
 132.- 146 PASTAS,Jhon Albert ELITE TEAM SAITEL ECUADOR 03:29:16-053 a 1:47
 133.- 104 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:29:36-048 a 2:07
 134.- 133 BERNAL,Jose Angel ELITE LICICLISMO HUILA 03:29:36-093 a 2:07
 135.- 110 MALDONADO,Yeison SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:29:51-065 a 2:22
 136.- 116 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE MIXTO 1 03:30:11-047 a 2:42
 137.- 101 AVILA,Jhon Fredy ELITE FUERZAS ARMADAS 03:44:18-014 a 16:49
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao