Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 21 de marzo de 2010

David Calatayud (Mutua Levante - Cafemax) gana en Ontur. Clasificación COMPLETA

El corredor del Mutua de Levante - Cafemax, David Calatayud, se ha impuesto en en el LVII GP Primavera, en la localidad albaceteña de Ontur, en la prueba disputada esta mañana.

1º 41 CALATAYUD, David ESP MUTUA LEVANTE 3:04:09
2º 89 PARRA, Jose Esteban ESP SUPER FROIZ mt.
3º 81 LUCENA, Miguel Angel ESP PROYECTO CIDI mt.
4º 93 GOMEZ, Victor Gabri ARG TRASMIERA FOOTON mt.
5º 8 MARTIN, Pascual ESP ASFALTOS GUEROLA mt.
6º 91 GARCIA, Vicente ESP SUPER FROIZ mt.
7º 80 MORENO, Luis Alberto ESP PROYECTO CIDI mt.
8º 105 GARCIA, Adolfo ESP AMORE&VITA mt.
9º 110 MIGUEL, Antonio ESP UPV - BANCAJA mt.
10º 32 BERNAL, Pablo Aitor ESP INVERSE-MURCIA mt.
11º 142 CANO, Jose Luis ESP ANDALUC.CAJASUR mt.
12º 24 VIGIL, Andr‚s ESP ASFALTOS GUEROLA mt.
13º 56 SANCHEZ, Andres ESP EXTREM. SPIUK mt.
14º 78 MUSSO, Isaac ESP PROYECTO CIDI mt.
15º 94 MANTILLA, Matias ESP TRASMIERA FOOTON mt.
16º 82 GALINDO, Antonio ESP PROYECTO CIDI mt.
17º 180 HUERTAS, Unai ESP MR MOON BIKER mt.
18º 13 CAÑAVERAS, Manuel ESP ASFALTOS GUEROLA mt.
19º 185 GIL, Victor ESP PD mt.
20º 14 MOLINA, Antonio ESP ASFALTOS GUEROLA mt.
21º 31 PEREZ, Juan Miguel ESP INVERSE-MURCIA mt.
22º 139 AGUILAR, Jose ESP ANDALUC.CAJASUR mt.
23º 123 FERNANDEZ, Jose Miguel ESP HIERROS AGUERA mt.
24º 52 GOZµLBEZ, I¤aki ESP MUTUA LEVANTE mt.
25º 102 CANTERO, Fco. Javier ESP AMORE&VITA mt.
26º 67 RUIZ, Carles ESP CERAMICAS ONDA mt.
27º 35 SANTILLANA, David ESP INVERSE-MURCIA mt.
28º 96 BARBA, Ismael Felix ESP TRASMIERA FOOTON mt.
29º 62 CUESTA, Joaquin ESP EXTREM. SPIUK mt.
30º 65 JEREZ, Sergio ESP CERAMICAS ONDA mt.
31º 92 MERINO, Jesus ESP TRASMIERA FOOTON mt.
32º 58 SANCHEZ, Borja ESP EXTREM. SPIUK mt.
33º 79 GARCIA, Benet Abad ESP PROYECTO CIDI mt.
34º 75 PLAZA, Esteban ESP PROYECTO CIDI mt.
35º 59 SANCHEZ, Alberto ESP EXTREM. SPIUK mt.
36º 5 ALARCON, Raul ESP ASFALTOS GUEROLA mt.
37º 53 SAEZ, Roman ESP MUTUA LEVANTE mt.
38º 116 GARCIA, Antonio ESP UPV - BANCAJA mt.
39º 187 SABATER, Antonio ESP PD mt.
40º 140 QUINTANILLA, Jesus ESP ANDALUC.CAJASUR mt.
41º 42 CERDA, Ra£l ESP MUTUA LEVANTE mt.
42º 50 MARTINEZ, Juan Jose ESP MUTUA LEVANTE mt.
43º 76 GALLEGO, Juan Abenham ESP PROYECTO CIDI mt.
44º 21 ANDUJAR, Pedro Jose ESP ASFALTOS GUEROLA mt.
45º 83 RAMIREZ, Juan Carlos ESP PROYECTO CIDI mt.
46º 64 CARRASCO, Antonio ESP EXTREM. SPIUK mt.
47º 99 QUEVEDO, Daniel ESP AMORE&VITA mt.
48º 130 COLLADO, Luis Atila ESP BICICLETAS SALCHI mt.
49º 134 RUEDAS, Cesar ESP BICICLETAS SALCHI mt.
50º 63 GARCIA, Daniel ESP EXTREM. SPIUK mt.
51º 200 MARTINEZ, David ESP PD mt.
52º 33 DOMINGUEZ, Jesus Lucio ESP INVERSE-MURCIA mt.
53º 48 NICOLAS, Samuel ESP MUTUA LEVANTE mt.
54º 43 FUENTES, David ESP MUTUA LEVANTE mt.
55º 122 MARTINEZ, Raul ESP HIERROS AGUERA mt.
56º 85 RODRIGUEZ, Rafael ESP SUPER FROIZ mt.
57º 77 PEREZ, Juan Manuel ESP PROYECTO CIDI mt.
58º 141 DIAÑEZ, David ESP ANDALUC.CAJASUR mt.
59º 57 GALLEGO, Alberto ESP EXTREM. SPIUK mt.
60º 113 SANCHEZ, Andr‚s ESP UPV - BANCAJA mt.
61º 74 LOPEZ, Fco. Javier ESP PROYECTO CIDI mt.
62º 40 PARRAGA, Silvestre ESP INVERSE-MURCIA mt.
63º 37 ESCOBAR, Aitor ESP INVERSE-MURCIA mt.
64º 26 GARCIA-CASA, Oscar ESP INVERSE-MURCIA mt.
65º 195 ALONSO, Elias ESP PD mt.
66º 87 COBOS, Antonio ESP SUPER FROIZ mt.
67º 10 GARCIA, Antonio ESP PD mt.
68º 22 GONZALEZ, Hector ESP ASFALTOS GUEROLA mt.
69º 147 AMELA, Jorge ESP PROFILTEK-BRICOIB. mt.
70º 186 MARQUEZ, Daniel ESP PD mt.
71º 30 ALCARAZ, Jose Maria ESP INVERSE-MURCIA mt.
72º 46 SARKISOV, Sergey ARM MUTUA LEVANTE mt.
73º 29 MARTINEZ, Ivan ESP INVERSE-MURCIA mt.
74º 194 KOHLVELTER, Kevin LUX HIERROS AGUERA mt.
75º 107 ZAFRA, Antonio ESP UPV - BANCAJA mt.
76º 23 MARTINEZ, Victor ESP ASFALTOS GUEROLA mt.
77º 1 BELDA, David ESP ASFALTOS GUEROLA mt.
78º 104 ALCALDE, Alejandro ESP AMORE&VITA mt.
79º 71 FABIO, Jose Alberto ESP CERAMICAS ONDA mt.
80º 68 PELEGRI, Rubén ESP CERAMICAS ONDA mt.
81º 111 GREGORI, Pedro ESP UPV - BANCAJA mt.
82º 98 VUELTA, Michel ESP TRASMIERA FOOTON mt.
83º 109 GARCIA, Alvaro ESP UPV - BANCAJA mt.
84º 112 VELASCO, Raul ESP UPV - BANCAJA mt.
85º 47 MARTINEZ, Jose David ESP MUTUA LEVANTE mt.
86º 15 MAHIQUES, Francisco Jo ESP ASFALTOS GUEROLA mt.
87º 144 LOPEZ, Domingo ESP ANDALUC.CAJASUR a 08:51
88º 17 RICO, Jose Maria ESP ASFALTOS GUEROLA a 08:51
89º 191 SANCHIS, Joan ESP PD a 08:51
90º 152 ALFONSO, Alberto ESP PROFILTEK-BRICOIB. a 08:51
91º 86 NOVILLO, Julian ESP PD a 08:51
92º 154 MARTINEZ, Sergio ESP PROFILTEK-BRICOIB. a 08:51
Salen.: 185 Clasificados.: 92 Retirados.: 93 Fuera Control.: 0

EQUIPOS
1º PROYECTO CIDI ESP 09:12:27
2º ASFALTOS GUEROLA ESP 09:12:27
3º TRASMIERA FOOTON ESP 09:12:27
4º INVERSE-MURCIA ESP 09:12:27
5º MUTUA LEVANTE ESP 09:12:27
6º SUPER FROIZ ESP 09:12:27
7º ANDALUC.CAJASUR ESP 09:12:27
8º EXTREM. SPIUK ESP 09:12:27
9º AMORE&VITA ESP 09:12:27
10º UPV - BANCAJA ESP 09:12:27
11º PD ESP 09:12:27
12º CERAMICAS ONDA ESP 09:12:27
13º HIERROS AGUERA ESP 09:12:27
14º PROFILTEK-BRICOIB. ESP 09:30:09

MONTAÑA DE LA ETAPA
{ALTO DE SIERRA, 3ªCtg. Kms.: 107,00}
1º 47 MARTINEZ, Jose David ESP 3 P.
2º 74 LOPEZ, Fco. Javier ESP 2 P.
3º 26 GARCIA-CASA, Oscar ESP 1 P.

{ALTO DE LA GACHAPERA, 3ªCtg. Kms.: 122,00}
1º 47 MARTINEZ, Jose David ESP 3 P.
2º 26 GARCIA-CASA, Oscar ESP 2 P.
3º 74 LOPEZ, Fco. Javier ESP 1 P.

METAS VOLANTES DE LA ETAPA
{ONTUR, Kms.: 64,00}
1º 143 CORDON, Francisco ESP 3 P.
2º 14 MOLINA, Antonio ESP 2 P.
3º 140 QUINTANILLA, Jesus ESP 1 P.

{TOBARRA, Kms.: 114,00}
1º 47 MARTINEZ, Jose David ESP 3 P.
2º 26 GARCIA-CASA, Oscar ESP 2 P.
3º 23 MARTINEZ, Victor ESP 1 P.

SPRINTS ESPECIALES DE LA ETAPA
{ALBATANA, Kms.: 26,00}
1º 143 CORDON, Francisco ESP 3 P.
2º 21 ANDUJAR, Pedro Jose ESP 2 P.
3º 37 ESCOBAR, Aitor ESP 1 P.

{FUENTE-ÁLAMO, Kms.: 49,00}
1º 57 GALLEGO, Alberto ESP 3 P.
2º 20 GUARDIOLA, Salvador ESP 2 P.
3º 142 CANO, Jose Luis ESP 1 P.

 

Edosof

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao