Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 30 de abril de 2016

Danny Van Poppel supera a Groenewegen en la 2ª de Yorkshire

El corredor de l Team Sky, Danny Van Poppel, se ha impuesto por milímetros en un cerrado sprint al líder, ganador ayer, Dylan Groenewegen (Lotto NL - JUmbo), en la segunda etapa del Tour de Yorkshire (2.1/GBR) que s eha disputado entre Otley y Doncaster, en 136 kilómetros disputados bajo la lluvia.

El balear Albert Torres (Raleigh) ha sido sexto.

2ª etapa:
1.    VAN POPPEL Danny    TEAM SKY    03h 04' 20''
2.    GROENEWEGEN Dylan    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 00' 00''
3.    ARNDT Nikias    TEAM GIANT-ALPECIN    + 00' 00''
4.    OPIE Chris    ONE PRO CYCLING    + 00' 00''
5.    CHETOUT LOÏC    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 00''
6.    TORRES BARCELO Albert    TEAM RALEIGH GAC    + 00' 00''
7.    ZABEL Rick    BMC RACING TEAM    + 00' 00''
8.    LAWLESS Christopher    JLT CONDOR    + 00' 00''
9.    DOWNING Russell    JLT CONDOR    + 00' 00''
10.    NIELSEN Magnus Cort    ORICA GreenEDGE    + 00' 00''
11.    WOOD Oliver    GREAT BRITAIN    + 00' 00''
12.    GERTS Floris    BMC RACING TEAM    + 00' 00''
13.    TENNANT Andrew    TEAM WIGGINS    + 00' 00''
14.    VAN LERBERGHE Bert    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 00' 00''
15.    LOOIJ André    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 00' 00''
16.    BOUDAT Thomas    DIRECT ENERGIE    + 00' 00''
17.    HALLER Marco    TEAM KATUSHA    + 00' 00''
18.    MOSCON Gianni    TEAM SKY    + 00' 00''
19.    FENN Andrew    TEAM SKY    + 00' 00''
20.    DEBESAY Mekseb    TEAM DIMENSION DATA    + 00' 00''
21.    WILKINSON Ian    GREAT BRITAIN    + 00' 00''
22.    LOWSLEY WILLIAMS James    NFTO    + 00' 00''
23.    HERMANS Ben    BMC RACING TEAM    + 00' 00''
24.    STEWART Tom    MADISON GENESIS    + 00' 00''
25.    SMITH Dion    ONE PRO CYCLING    + 00' 00''
26.    FARAZIJN Maxime    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 00' 00''
27.    EDMONDSON Alexander    ORICA GreenEDGE    + 00' 00''
28.    WILLIAMS Peter    ONE PRO CYCLING    + 00' 00''
29.    BLAIN Alexandre    MADISON GENESIS    + 00' 00''
30.    EWAN Caleb    ORICA GreenEDGE    + 00' 00''
31.    APPLEBY Dale    NFTO    + 00' 00''
32.    BOULO Matthieu    TEAM RALEIGH GAC    + 00' 00''
33.    TURGIS Anthony    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 00''
34.    WAGNER Robert    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 00' 00''
35.    LAMPIER Steven    JLT CONDOR    + 00' 00''
36.    HAAS Nathan    TEAM DIMENSION DATA    + 00' 00''
37.    WILLIAMS Stephen    JLT CONDOR    + 00' 00''
38.    YATES Adam    ORICA GreenEDGE    + 00' 00''
39.    LOSADA Alberto    TEAM KATUSHA    + 00' 00''
40.    STEELS Stijn    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 00' 00''
41.    KRUIJSWIJK Steven    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 00' 00''
42.    NORDHAUG Lars Petter    TEAM SKY    + 00' 00''
43.    ROOSEN Timo    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 00' 00''
44.    DUIJN Huub    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 00' 00''
45.    HAYMAN Mathew    ORICA GreenEDGE    + 00' 00''
46.    PAUWELS Serge    TEAM DIMENSION DATA    + 00' 00''
47.    MARKUS Barry    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 00' 00''
48.    SLATER Alistair    JLT CONDOR    + 00' 00''
49.    VAN HOECKE Gijs    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 00' 00''
50.    ROCHE Nicolas    TEAM SKY    + 00' 00''
51.    ROSSETTO Stéphane    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 00''
52.    VAN DEN BROECK Jurgen    TEAM KATUSHA    + 00' 00''
53.    ROSSKOPF Joseph    BMC RACING TEAM    + 00' 00''
54.    ROWSELL Erick    MADISON GENESIS    + 00' 00''
55.    KREDER Wesley    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 00' 00''
56.    RENSHAW Mark    TEAM DIMENSION DATA    + 00' 00''
57.    BIBBY Ian    NFTO    + 00' 00''
58.    PYM George    TEAM RALEIGH GAC    + 00' 00''
59.    ROGLIC Primoz    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 00' 00''
60.    MOSES Thomas    JLT CONDOR    + 00' 00''
61.    ROWE Luke    TEAM SKY    + 00' 00''
62.    CHRISTIAN Mark    TEAM WIGGINS    + 00' 00''
63.    MORA Sebastian    TEAM RALEIGH GAC    + 00' 00''
64.    BAGOT Yoann    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 00''
65.    HEPWORTH Richard    TEAM RALEIGH GAC    + 00' 00''
66.    HOLMES Matthew    MADISON GENESIS    + 00' 00''
67.    OLIPHANT Evan    TEAM RALEIGH GAC    + 00' 00''
68.    VAN MEIRHAEGHE Jef    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 00' 00''
69.    CUMMINGS Stephen    TEAM DIMENSION DATA    + 00' 00''
70.    DUNNE Conor    JLT CONDOR    + 00' 00''
71.    KNEISKY Morgan    TEAM RALEIGH GAC    + 00' 00''
72.    SLIK Ivar    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 00' 00''
73.    GUNMAN Taylor Karl    MADISON GENESIS    + 00' 00''
74.    LEWIS Gruffudd    MADISON GENESIS    + 00' 00''
75.    MORENO SALA Adria    TEAM RALEIGH GAC    + 00' 00''
76.    DE KORT Koen    TEAM GIANT-ALPECIN    + 00' 00''
77.    DOMAGALSKI Karol    ONE PRO CYCLING    + 00' 00''
78.    WALLAYS Jens    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 00' 00''
79.    CULLAIGH Gabriel    GREAT BRITAIN    + 00' 00''
80.    ORAM James    ONE PRO CYCLING    + 00' 00''
81.    HANDLEY Richard    ONE PRO CYCLING    + 00' 00''
82.    FERGUSON Grant    GREAT BRITAIN    + 00' 00''
83.    LOWE Sam    TEAM WIGGINS    + 00' 00''
84.    MORKOV Michael    TEAM KATUSHA    + 00' 00''
85.    DENNIS Rohan    BMC RACING TEAM    + 00' 00''
86.    SENNI Manuel    BMC RACING TEAM    + 00' 00''
87.    VAN DER HAAR Lars    TEAM GIANT-ALPECIN    + 00' 00''
88.    VAN DER LIJKE Nicky    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 00' 00''
89.    PICHOT Alexandre    DIRECT ENERGIE    + 00' 00''
90.    SCHÄR Michael    BMC RACING TEAM    + 00' 00''
91.    VICIOSO Angel    TEAM KATUSHA    + 00' 00''
92.    LLOYD Rhys    NFTO    + 00' 00''
93.    HOLOHAN Liam    TEAM WIGGINS    + 00' 00''
94.    HARDY Romain    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 00''
95.    FRY Joseph    GREAT BRITAIN    + 00' 00''
96.    BRADBURY Edmund    NFTO    + 00' 00''
97.    TANKINK Bram    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 00' 00''
98.    EDMONDSON Joshua    NFTO    + 00' 00''
99.    MC EVOY Jonathan    NFTO    + 00' 00''
100.    JONES Carter    TEAM GIANT-ALPECIN    + 00' 00''
101.    QUEMENEUR Perrig    DIRECT ENERGIE    + 00' 00''
102.    CALMEJANE Lilian    DIRECT ENERGIE    + 00' 00''
103.    FRAVOECKLER Thomas    DIRECT ENERGIE    + 00' 00''
104.    EISEL Bernhard    TEAM DIMENSION DATA    + 00' 00''
105.    MEZGEC Luka    ORICA GreenEDGE    + 00' 00''
106.    JUUL-JENSEN Christopher    ORICA GreenEDGE    + 00' 00''
107.    VAN ZYL Johann    TEAM DIMENSION DATA    + 00' 00''
108.    MORTENSEN Martin    ONE PRO CYCLING    + 00' 00''
109.    EDET Nicolas    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 00''
110.    POLS Ruben    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 00' 00''
111.    ROBBINS Tristan    MADISON GENESIS    + 00' 00''
112.    DE MAAR Marc    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 00' 00''
113.    LUDVIGSSON Fredrik    TEAM GIANT-ALPECIN    + 00' 00''
114.    PARTRIDGE Robert    NFTO    + 00' 00''
115.    CRONSHAW Matt    MADISON GENESIS    + 00' 00''
116.    CORNU JÉRÉMY    DIRECT ENERGIE    + 00' 00''
117.    POLITT Nils    TEAM KATUSHA    + 00' 00''
118.    ZANDIO Xabier    TEAM SKY    + 00' 00''
119.    STEWART Mark    GREAT BRITAIN    + 00' 00''
120.    DEGENDT Aimé    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 00' 00''
121.    WYNANTS Maarten    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 00' 00''
122.    DE BACKER Bert    TEAM GIANT-ALPECIN    + 00' 00''
123.    KENNAUGH Peter    TEAM SKY    + 00' 46''
124.    CHEUNG King Lok    ORICA GreenEDGE    + 01' 59''
125.    BRIGGS Graham    JLT CONDOR    + 01' 59''
126.    NAULEAU Bryan    DIRECT ENERGIE    + 05' 12''
127.    PATON Iain    GREAT BRITAIN    + 05' 12''
128.    CLACHERTY Frazer    GREAT BRITAIN    + 05' 12''
129.    BIALOBLOCKI Marcin    ONE PRO CYCLING    + 05' 12''
130.    PATTEN Daniel    TEAM WIGGINS    + 05' 12''
131.    O'LOUGHLIN Michael    TEAM WIGGINS    + 05' 12''

General:
1.    GROENEWEGEN Dylan    TEAM LOTTO NL - JUMBO    08h 13' 15''
2.    VAN POPPEL Danny    TEAM SKY    + 00' 06''
3.    ARNDT Nikias    TEAM GIANT-ALPECIN    + 00' 08''
4.    EWAN Caleb    ORICA GreenEDGE    + 00' 10''
5.    STEELS Stijn    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 00' 10''
6.    LEWIS Gruffudd    MADISON GENESIS    + 00' 12''
7.    TURGIS Anthony    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 13''
8.    VOECKLER Thomas    DIRECT ENERGIE    + 00' 14''
9.    PAUWELS Serge    TEAM DIMENSION DATA    + 00' 15''
10.    HANDLEY Richard    ONE PRO CYCLING    + 00' 15''
11.    EDET Nicolas    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 15''
12.    LAWLESS Christopher    JLT CONDOR    + 00' 16''
13.    GERTS Floris    BMC RACING TEAM    + 00' 16''
14.    BOUDAT Thomas    DIRECT ENERGIE    + 00' 16''
15.    TORRES BARCELO Albert    TEAM RALEIGH GAC    + 00' 16''
16.    NIELSEN Magnus Cort    ORICA GreenEDGE    + 00' 16''
17.    VAN LERBERGHE Bert    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 00' 16''
18.    CHETOUT LOÏC    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 16''
19.    DOWNING Russell    JLT CONDOR    + 00' 16''
20.    SMITH Dion    ONE PRO CYCLING    + 00' 16''
21.    STEWART Tom    MADISON GENESIS    + 00' 16''
22.    ZABEL Rick    BMC RACING TEAM    + 00' 16''
23.    YATES Adam    ORICA GreenEDGE    + 00' 16''
24.    HERMANS Ben    BMC RACING TEAM    + 00' 16''
25.    VAN HOECKE Gijs    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 00' 16''
26.    DUIJN Huub    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 00' 16''
27.    LOWSLEY WILLIAMS James    NFTO    + 00' 16''
28.    KRUIJSWIJK Steven    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 00' 16''
29.    ROCHE Nicolas    TEAM SKY    + 00' 16''
30.    NORDHAUG Lars Petter    TEAM SKY    + 00' 16''
31.    HAAS Nathan    TEAM DIMENSION DATA    + 00' 16''
32.    LAMPIER Steven    JLT CONDOR    + 00' 16''
33.    ROSSKOPF Joseph    BMC RACING TEAM    + 00' 16''
34.    LOSADA Alberto    TEAM KATUSHA    + 00' 16''
35.    BOULO Matthieu    TEAM RALEIGH GAC    + 00' 16''
36.    RENSHAW Mark    TEAM DIMENSION DATA    + 00' 16''
37.    DOMAGALSKI Karol    ONE PRO CYCLING    + 00' 16''
38.    KREDER Wesley    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 00' 16''
39.    MOSCON Gianni    TEAM SKY    + 00' 16''
40.    TENNANT Andrew    TEAM WIGGINS    + 00' 16''
41.    FARAZIJN Maxime    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 00' 16''
42.    BIBBY Ian    NFTO    + 00' 16''
43.    SLATER Alistair    JLT CONDOR    + 00' 16''
44.    ROGLIC Primoz    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 00' 16''
45.    CHRISTIAN Mark    TEAM WIGGINS    + 00' 16''
46.    BLAIN Alexandre    MADISON GENESIS    + 00' 16''
47.    APPLEBY Dale    NFTO    + 00' 16''
48.    ROWSELL Erick    MADISON GENESIS    + 00' 16''
49.    VAN DEN BROECK Jurgen    TEAM KATUSHA    + 00' 16''
50.    ROSSETTO Stéphane    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 16''
51.    PICHOT Alexandre    DIRECT ENERGIE    + 00' 16''
52.    BAGOT Yoann    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 16''
53.    DENNIS Rohan    BMC RACING TEAM    + 00' 16''
54.    WAGNER Robert    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 00' 16''
55.    SCHÄR Michael    BMC RACING TEAM    + 00' 16''
56.    MOSES Thomas    JLT CONDOR    + 00' 16''
57.    WILLIAMS Stephen    JLT CONDOR    + 00' 16''
58.    KNEISKY Morgan    TEAM RALEIGH GAC    + 00' 16''
59.    HOLMES Matthew    MADISON GENESIS    + 00' 16''
60.    VAN DER HAAR Lars    TEAM GIANT-ALPECIN    + 00' 16''
61.    CULLAIGH Gabriel    GREAT BRITAIN    + 00' 16''
62.    CALMEJANE Lilian    DIRECT ENERGIE    + 00' 16''
63.    DE KORT Koen    TEAM GIANT-ALPECIN    + 00' 16''
64.    DUNNE Conor    JLT CONDOR    + 00' 16''
65.    VAN DER LIJKE Nicky    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 00' 16''
66.    VICIOSO Angel    TEAM KATUSHA    + 00' 16''
67.    CUMMINGS Stephen    TEAM DIMENSION DATA    + 00' 16''
68.    SENNI Manuel    BMC RACING TEAM    + 00' 16''
69.    ORAM James    ONE PRO CYCLING    + 00' 16''
70.    HOLOHAN Liam    TEAM WIGGINS    + 00' 16''
71.    BRADBURY Edmund    NFTO    + 00' 16''
72.    TANKINK Bram    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 00' 16''
73.    JUUL-JENSEN Christopher    ORICA GreenEDGE    + 00' 16''
74.    VAN ZYL Johann    TEAM DIMENSION DATA    + 00' 16''
75.    HARDY Romain    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    + 00' 16''
76.    LLOYD Rhys    NFTO    + 00' 16''
77.    MORTENSEN Martin    ONE PRO CYCLING    + 00' 16''
78.    DEGENDT Aimé    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 00' 16''
79.    CORNU JÉRÉMY    DIRECT ENERGIE    + 00' 16''
80.    HALLER Marco    TEAM KATUSHA    + 00' 42''
81.    ROOSEN Timo    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 00' 48''
82.    HAYMAN Mathew    ORICA GreenEDGE    + 00' 52''
83.    ROWE Luke    TEAM SKY    + 00' 54''
84.    MORKOV Michael    TEAM KATUSHA    + 01' 02''
85.    MEZGEC Luka    ORICA GreenEDGE    + 01' 27''
86.    MORENO SALA Adria    TEAM RALEIGH GAC    + 01' 28''
87.    EDMONDSON Joshua    NFTO    + 01' 28''
88.    QUEMENEUR Perrig    DIRECT ENERGIE    + 01' 28''
89.    DEBESAY Mekseb    TEAM DIMENSION DATA    + 01' 36''
90.    VAN MEIRHAEGHE Jef    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 01' 39''
91.    WYNANTS Maarten    TEAM LOTTO NL - JUMBO    + 01' 39''
92.    OLIPHANT Evan    TEAM RALEIGH GAC    + 01' 54''
93.    ROBBINS Tristan    MADISON GENESIS    + 01' 54''
94.    POLITT Nils    TEAM KATUSHA    + 03' 10''
95.    LOWE Sam    TEAM WIGGINS    + 03' 11''
96.    JONES Carter    TEAM GIANT-ALPECIN    + 03' 11''
97.    MC EVOY Jonathan    NFTO    + 03' 11''
98.    EISEL Bernhard    TEAM DIMENSION DATA    + 03' 11''
99.    PARTRIDGE Robert    NFTO    + 03' 11''
100.    DE BACKER Bert    TEAM GIANT-ALPECIN    + 03' 11''
101.    MORA Sebastian    TEAM RALEIGH GAC    + 03' 25''
102.    WILKINSON Ian    GREAT BRITAIN    + 03' 28''
103.    SLIK Ivar    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 03' 28''
104.    KENNAUGH Peter    TEAM SKY    + 03' 57''
105.    WILLIAMS Peter    ONE PRO CYCLING    + 04' 40''
106.    BIALOBLOCKI Marcin    ONE PRO CYCLING    + 05' 28''
107.    OPIE Chris    ONE PRO CYCLING    + 05' 59''
108.    FENN Andrew    TEAM SKY    + 05' 59''
109.    EDMONDSON Alexander    ORICA GreenEDGE    + 05' 59''
110.    WALLAYS Jens    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 05' 59''
111.    ZANDIO Xabier    TEAM SKY    + 05' 59''
112.    GUNMAN Taylor Karl    MADISON GENESIS    + 06' 50''
113.    CHEUNG King Lok    ORICA GreenEDGE    + 07' 58''
114.    FERGUSON Grant    GREAT BRITAIN    + 08' 42''
115.    WOOD Oliver    GREAT BRITAIN    + 11' 00''
116.    LOOIJ André    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 11' 00''
117.    PYM George    TEAM RALEIGH GAC    + 11' 00''
118.    LUDVIGSSON Fredrik    TEAM GIANT-ALPECIN    + 11' 00''
119.    DE MAAR Marc    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 11' 00''
120.    CRONSHAW Matt    MADISON GENESIS    + 11' 00''
121.    FRY Joseph    GREAT BRITAIN    + 14' 49''
122.    NAULEAU Bryan    DIRECT ENERGIE    + 16' 12''
123.    O'LOUGHLIN Michael    TEAM WIGGINS    + 16' 12''
124.    STEWART Mark    GREAT BRITAIN    + 16' 54''
125.    PATON Iain    GREAT BRITAIN    + 17' 42''
126.    MARKUS Barry    ROOMPOT ORANJE PELOTON    + 19' 32''
127.    HEPWORTH Richard    TEAM RALEIGH GAC    + 20' 30''
128.    POLS Ruben    TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE    + 20' 30''
129.    PATTEN Daniel    TEAM WIGGINS    + 22' 06''
130.    BRIGGS Graham    JLT CONDOR    + 22' 27''
131.    CLACHERTY Frazer    GREAT BRITAIN    + 26' 59''

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao