Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 14 de febrero de 2020

Danilo Celano gana el Tour de Langkawi y Walscheid repite victoria parcial

El alemán Maximilian Walscheid (NTT) ha ganado la octava y última etapa del Tour de Langkawi, que ha ganado, tal y como se esperaba, el italiano del equipo malasio Sapura Cycling, Danilo Celano.

Es la segunda victoria parcial en esta edición del ciclista alemán que ya se llevó la tercera etapa.

Tour de Langkawi (MAS/2.Pro)
8ª etapa

1    4    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    NTT PRO CYCLING TEAM    27            2:29:08    
2    14    PACIONI    Luca    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    27            2:29:08    
3    103    JONES    Taj    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            2:29:08    
4    204    EDY SUHAIDEE    Muhammad Danieal Haikkal    MAS    MALAYSIA    22            2:29:08    
5    166    BRUSSENSKIY    Gleb    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            2:29:08    
6    173    ROSS    Kent    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    24            2:29:08    
7    82    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            2:29:08    
8    21    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            2:29:08    
9    64    KUSABA    Keigo    JPN    AISAN RACING TEAM    24            2:29:08    
10    134    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            2:29:08    
11    75    VAN DER MERWE    Juan-Pierre    RSA    Team Bridgelane    21            2:29:08    
12    203    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    25            2:29:08    
13    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    28            2:29:08    
14    121    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            2:29:08    
15    36    TORTOMASI    Leonardo    ITA    VINI ZABU' KTM    26            2:29:08    
16    83    NOVARDIANTO    Jamalidin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            2:29:08    
17    183    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    28            2:29:08    
18    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            2:29:08    
19    45    PACHER    Quentin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            2:29:08    
20    112    BOUGLAS    Georgios    GRE    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    30            2:29:08    
21    195    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    28            2:29:08    
22    55    RAJOVIC    Dusan    SRB    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            2:29:08    
23    174    HOEHN    Alex    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    23            2:29:08    
24    31    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    VINI ZABU' KTM    30            2:29:08    
25    155    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            2:29:08    
26    26    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            2:29:08    
27    146    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            2:29:08    
28    62    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    29            2:29:08    
29    2    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            2:29:08    
30    6    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    25            2:29:08    
31    46    ROLLAND    Pierre    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    34            2:29:08    
32    33    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    24            2:29:08    
33    161    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    28            2:29:08    
34    51    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            2:29:08    
35    144    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            2:29:08    
36    163    FEDOROV    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            2:29:08    
37    153    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    34            2:29:08    
38    42    LE BON    Johan    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    30            2:29:08    
39    54    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    30            2:29:08    
40    192    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    24            2:29:08    
41    85    FIRDAUS    Ahmad Yoga Ilham    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    20            2:29:08    
42    193    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    25            2:29:08    
43    135    CELANO    Danilo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    31            2:29:08    
44    133    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    27            2:29:08    
45    61    ITO    Masakazu    JPN    AISAN RACING TEAM    32            2:29:08    
46    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            2:29:08    
47    156    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            2:29:08    
48    124    BETTLES    Carter    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            2:29:08    
49    162    CHZHAN    Igor    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            2:29:08    
50    84    HASAN    Sandy    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    22            2:29:08    
51    191    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    23            2:29:08    
52    15    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            2:29:08    
53    111    MEIJERS    Jeroen    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    27            2:29:08    
54    143    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            2:29:08    
55    181    MASUDA    Nariyuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    37            2:29:08    
56    182    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    35            2:29:08    
57    86    HIBATULLAH    Jamal    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            2:29:08    
58    41    GAUTIER    Cyril    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    33            2:29:08    
59    171    BOARDMAN    Samuel    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    25            2:29:08    
60    164    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            2:29:08    
61    152    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            2:29:08    
62    1    BATTISTELLA    Samuele    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    22            2:29:20    
63    132    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            2:29:20    
64    72    FIELD    Rylee    AUS    Team Bridgelane    26            2:29:35    
65    104    GILMORE    Zack    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            2:29:35    
66    81    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    27            2:29:55    
67    102    DONOHOE    Alistair    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    25            2:29:55    
68    23    MONACO    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    22            2:31:40    
69    53    MINALI    Riccardo    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            2:31:40    
70    165    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            2:31:40    
71    35    IACCHI    Alessandro    ITA    VINI ZABU' KTM    21            2:31:40    
72    11    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            2:31:40    
73    73    VAN DAM    Ben    AUS    Team Bridgelane    28            2:33:01    
74    105    DRAKE    Amarni    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            2:33:01    
75    32    BEVILACQUA    Mattia    ITA    VINI ZABU' KTM    22            2:33:01    
76    136    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            2:33:30    
77    176    MCGEOUGH    Cormac    IRL    Wildlife Generation Pro Cycling    24            2:33:30    
78    44    MOTTIER    Justin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    27            2:33:30    
79    3    SUNDERLAND    Dylan    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    24            2:33:30    
80    22    MAZZUCCO    Fabio    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            2:33:30    
81    202    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    27            2:33:30    
82    205    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    MALAYSIA    25            2:33:30    
83    154    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            2:33:30    
84    115    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    34            2:33:30    
85    131    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            2:33:30    
86    52    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            2:33:30    
87    92    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO Professional    27            2:34:40    
88    196    KO    Siu Wai    HKG    HONG KONG, CHINA    33            2:34:40    
89    186    NAKAMURA    Kaito    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    23            2:34:42    
90    175    COWAN    Alexander    CAN    Wildlife Generation Pro Cycling    24            2:34:51    
91    122    HARVEY    James    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            2:37:14    
92    25    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            2:37:14    
93    151    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            2:37:14    
94    194    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    24            2:38:24    
95    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            2:38:24    
96    24    PELUCCHI    Matteo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    31            2:38:24    
97    63    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    25            2:38:24    
98    43    LECROQ    Jérémy    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    25            2:38:24    
99    5    IRIBE    Shotaro    JPN    NTT PRO CYCLING TEAM    31            2:38:24    
100    95    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO Professional    20            2:39:12    
101    116    LOOIJ    Andre    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    25            2:39:12    
102    114    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    35            2:39:12    
103    93    KIM    Jihun    KOR    KSPO Professional    26            2:39:12    
104    142    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    32            2:39:12    
105    201    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    30            2:39:12    
106    113    PEREZ    Dominic    PHI    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    26            2:39:12    
107    16    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            2:41:52    
    65    OMAE    Kakeru    JPN    AISAN RACING TEAM    23                DNF
    74    WARD    Tristan    AUS    Team Bridgelane    25                DNF
    91    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO Professional    27                DNF
    94    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO Professional    21                DNF
    96    SHIN    Gwangho    KOR    KSPO Professional    19                DNF
    101    RICE    Matthew    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20                DNF
    106    SHAW    Stuart    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    43                DNF
    206    MANAN    Anuar    MAS    MALAYSIA    34                DNF
    34    BEVILACQUA    Simone    ITA    VINI ZABU' KTM    23                DNS

General
1    135    CELANO    Danilo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    31            26:39:58
2    163    FEDOROV    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            26:40:24
3    144    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            26:40:33
4    134    FICARA    Pierpaolo    ITA    TEAM SAPURA CYCLING    29            26:41:05
5    45    PACHER    Quentin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    28            26:41:07
6    54    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    30            26:41:32
7    133    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    27            26:41:34
8    33    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    VINI ZABU' KTM    24            26:41:54
9    146    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    34            26:41:57
10    31    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    VINI ZABU' KTM    30            26:42:10
11    2    MEINTJES    Louis    RSA    NTT PRO CYCLING TEAM    28            26:42:16
12    111    MEIJERS    Jeroen    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    27            26:43:19
13    191    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    23            26:43:52
14    86    HIBATULLAH    Jamal    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            26:44:27
15    174    HOEHN    Alex    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    23            26:44:31
16    155    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            26:44:42
17    153    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    34            26:44:49
18    143    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    24            26:45:03
19    162    CHZHAN    Igor    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            26:45:03
20    192    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    24            26:45:44
21    3    SUNDERLAND    Dylan    AUS    NTT PRO CYCLING TEAM    24            26:47:00
22    161    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    28            26:47:26
23    181    MASUDA    Nariyuki    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    37            26:48:15
24    145    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            26:48:21
25    21    LONARDI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    24            26:48:30
26    193    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    25            26:49:00
27    61    ITO    Masakazu    JPN    AISAN RACING TEAM    32            26:49:11
28    41    GAUTIER    Cyril    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    33            26:49:33
29    46    ROLLAND    Pierre    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    34            26:49:36
30    85    FIRDAUS    Ahmad Yoga Ilham    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    20            26:50:00
31    15    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            26:50:30
32    182    SUZUKI    Yuzuru    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    35            26:51:26
33    175    COWAN    Alexander    CAN    Wildlife Generation Pro Cycling    24            26:52:12
34    62    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    29            26:52:35
35    132    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            26:52:39
36    84    HASAN    Sandy    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    22            26:52:51
37    51    DE ROSSI    Lucas    FRA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            26:54:10
38    1    BATTISTELLA    Samuele    ITA    NTT PRO CYCLING TEAM    22            26:55:20
39    166    BRUSSENSKIY    Gleb    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            26:55:31
40    75    VAN DER MERWE    Juan-Pierre    RSA    Team Bridgelane    21            26:56:25
41    83    NOVARDIANTO    Jamalidin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            26:56:36
42    26    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    23            26:57:11
43    154    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    31            26:58:21
44    204    EDY SUHAIDEE    Muhammad Danieal Haikkal    MAS    MALAYSIA    22            26:59:00
45    156    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            26:59:14
46    36    TORTOMASI    Leonardo    ITA    VINI ZABU' KTM    26            26:59:33
47    173    ROSS    Kent    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    24            27:00:50
48    203    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    25            27:01:02
49    81    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    27            27:02:23
50    195    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    28            27:03:14
51    14    PACIONI    Luca    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    27            27:04:34
52    112    BOUGLAS    Georgios    GRE    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    30            27:04:35
53    4    WALSCHEID    Maximilian Richard    GER    NTT PRO CYCLING TEAM    27            27:05:21
54    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            27:05:24
55    82    VAN AERT    Bernard Benyamin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    23            27:06:44
56    176    MCGEOUGH    Cormac    IRL    Wildlife Generation Pro Cycling    24            27:06:52
57    72    FIELD    Rylee    AUS    Team Bridgelane    26            27:06:55
58    202    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    27            27:07:04
59    136    TVETCOV    Serghei    ROU    TEAM SAPURA CYCLING    32            27:07:48
60    151    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            27:08:35
61    55    RAJOVIC    Dusan    SRB    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            27:08:42
62    6    SVENDGAARD    Michael Carbel    DEN    NTT PRO CYCLING TEAM    25            27:10:22
63    53    MINALI    Riccardo    ITA    NIPPO DELKO  PROVENCE    25            27:11:17
64    105    DRAKE    Amarni    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            27:11:28
65    115    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    34            27:12:00
66    22    MAZZUCCO    Fabio    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    21            27:13:56
67    73    VAN DAM    Ben    AUS    Team Bridgelane    28            27:15:36
68    205    ABDUL HALIL    Mohamad Izzat Hilmi    MAS    MALAYSIA    25            27:16:49
69    113    PEREZ    Dominic    PHI    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    26            27:16:58
70    141    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    28            27:17:15
71    165    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            27:17:36
72    164    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            27:18:46
73    103    JONES    Taj    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    20            27:19:07
74    23    MONACO    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    22            27:20:35
75    152    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            27:21:11
76    35    IACCHI    Alessandro    ITA    VINI ZABU' KTM    21            27:21:41
77    201    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    30            27:23:28
78    11    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            27:23:42
79    183    SUZUKI    Ryu    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    28            27:24:48
80    42    LE BON    Johan    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    30            27:24:50
81    196    KO    Siu Wai    HKG    HONG KONG, CHINA    33            27:25:16
82    186    NAKAMURA    Kaito    JPN    UTSUNOMIYA BLITZEN    23            27:25:22
83    32    BEVILACQUA    Mattia    ITA    VINI ZABU' KTM    22            27:26:00
84    131    ORKEN    Ahmet    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    27            27:26:19
85    64    KUSABA    Keigo    JPN    AISAN RACING TEAM    24            27:26:34
86    171    BOARDMAN    Samuel    USA    Wildlife Generation Pro Cycling    25            27:26:34
87    102    DONOHOE    Alistair    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    25            27:26:51
88    25    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    25            27:27:29
89    44    MOTTIER    Justin    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    27            27:27:47
90    114    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    35            27:28:09
91    93    KIM    Jihun    KOR    KSPO Professional    26            27:29:45
92    142    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    32            27:30:50
93    124    BETTLES    Carter    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            27:31:17
94    116    LOOIJ    Andre    NED    SSOIS MIOGEE CYCLING TEAM    25            27:32:34
95    121    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            27:34:27
96    95    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO Professional    20            27:34:56
97    122    HARVEY    James    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            27:37:31
98    92    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO Professional    27            27:39:09
99    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            27:40:14
100    63    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    25            27:41:20
101    104    GILMORE    Zack    AUS    ARA PRO RACING SUNSHINE COAST    21            27:41:31
102    24    PELUCCHI    Matteo    ITA    BARDIANI CSF FAIZANE'    31            27:41:33
103    52    ISHIGAMI    Masahiro    JPN    NIPPO DELKO  PROVENCE    23            27:42:29
104    194    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    24            27:44:00
105    43    LECROQ    Jérémy    FRA    B&B HOTELS - VITAL CONCEPT    25            27:48:41
106    16    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            27:48:53
107    5    IRIBE    Shotaro    JPN    NTT PRO CYCLING TEAM    31            27:49:21
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao