Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 18 de julio de 2017

Daniel Whitehouse se impone en la 5ª del Tour de Flores

Tour de Flores (INA/2.2)
5ª etapa

1    WHITEHOUSE    Daniel    GBR        22    1:42:57
2    MOAZAMI GODARZI    Arvin    IRI    PISHGAMAN CYCLING TEAM    27    1:44:50
3    MUH    Imam Arifin    INA    KFC CYCLING TEAM    22    1:44:50
4    VOLKERS    Samuel    AUS        25    1:44:50
5    FELIPE    Marcelo    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    27    1:44:50
6    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    20    1:44:50
7    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    32    1:44:50
8    FITRIANTO    Hari    INA        32    1:44:50
9    ABDURROHMAN    Muhammad    INA    KFC CYCLING TEAM    20    1:44:50
10    EWART    Jesse    AUS    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    23    1:44:50
11    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    21    1:44:50
12    NOHALES NIETO    Edgar    ESP        31    1:44:50
13    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    26    1:44:50
14    HIBATULLAH    Jamal    INA        20    1:44:54
15    KIM    Unggyeom    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    21    1:45:33
16    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    25    1:45:33
17    CARCUEVA    Jonel    PHI        22    1:45:33
18    MILLER    Nick    NZL        26    1:45:33
19    SURYADI    Dadi    INA    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    1:46:00
20    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22    1:46:00
21    SURYADI    Bambang    INA        27    1:46:00
22    HIDAYAT    Firman    INA        25    1:46:06
23    CRAWFORD    Jai    AUS    KINAN CYCLING TEAM    34    1:46:06
24    CHEN    Chien Liang    TPE    ACTION CYCLING TEAM    24    1:46:59
25    PARK    Sanghong    KOR    LX CYCLING TEAM    28    1:47:17
26    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    25    1:47:17
27    SETIYAWAN    Andreas Odie Purnama    INA    PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM    21    1:47:17
28    WIJAYA    Endra    INA        31    1:47:17
29    CHA    Dongheon    KOR    LX CYCLING TEAM    22    1:47:17
30    BAROKAH    Muhammad Fachri Naufal    INA        19    1:47:17
31    JUANGGA    Selamat    INA    KFC CYCLING TEAM    25    1:47:17
32    SIDIK    Dikdik Permana    INA        28    1:47:17
33    CAYUBIT    Boots Ryan    PHI        26    1:47:17
34    ASO    Keisuke    JPN    KINAN CYCLING TEAM    25    1:47:17
35    CHANGPAD    Kritsada    THA    INFINITE AIS CYCLING TEAM    26    1:49:35
36    GANI    Abdul    INA    KFC CYCLING TEAM    25    1:49:35
37    YANG    Wu Hsin    TPE    ACTION CYCLING TEAM    24    1:51:39
38    SO    Insu    KOR    LX CYCLING TEAM    19    1:51:39
39    CHOE    Hyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    27    1:51:45
40    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    21    1:53:08
41    LIM    Rustom    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    1:56:48
42    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21    1:56:48
43    NAKANISHI    Kenji    JPN    KINAN CYCLING TEAM    22    1:56:48
44    KURNIAWAN    Kurniawan    INA        36    1:57:35
45    NONTHICHAN    Khunakorn    THA    INFINITE AIS CYCLING TEAM    24    1:58:48
46    ISWANA    Arin    INA    PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM    27    2:00:16
47    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    2:00:16
48    FIKRI AZKA    Mohammad    INA        21    2:00:16
49    SAHARIL    Muhammad Fitri    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    19    2:00:16
50    KURNIAWAN    Maulana Fahrizal Kurniawan    INA        19    2:00:16
51    KIM    Kunsoo    KOR    LX CYCLING TEAM    24    2:00:16
52    BERRY    Josh    AUS    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    27    2:00:16
53    HUALDA    Ronnel Rellamas    PHI        35    2:00:16
54    SUHENDAR    Uus    INA        30    2:00:16
55    ARIYAN    Behnam    IRI    PISHGAMAN CYCLING TEAM    27    2:00:16
56    JUNG    Wooho    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    20    2:00:16
57    KAMAU GICHORA    Joseph    KEN        24    2:07:59
58    JUNG    Jimin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    26    2:08:06
59    BRIDGWOOD    Kyle    AUS        28    2:10:12
60    PRAYOGO    Dealton Nur Arif    INA        24    2:10:12
61    GONG    Hyosuk    KOR    TERENGGANU CYCLING TEAM    31    

General
1    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    32    16:15:16
2    MOAZAMI GODARZI    Arvin    IRI    PISHGAMAN CYCLING TEAM    27    16:20:09
3    MUH    Imam Arifin    INA    KFC CYCLING TEAM    22    16:21:48
4    FELIPE    Marcelo    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    27    16:23:23
5    MILLER    Nick    NZL        26    16:25:00
6    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    26    16:25:33
7    EWART    Jesse    AUS    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    23    16:27:08
8    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22    16:27:18
9    HIBATULLAH    Jamal    INA        20    16:27:40
10    WHITEHOUSE    Daniel    GBR        22    16:28:20
11    NOHALES NIETO    Edgar    ESP        31    16:28:41
12    CRAWFORD    Jai    AUS    KINAN CYCLING TEAM    34    16:30:33
13    FITRIANTO    Hari    INA        32    16:31:30
14    PARK    Sanghong    KOR    LX CYCLING TEAM    28    16:36:07
15    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    20    16:36:15
16    GANI    Abdul    INA    KFC CYCLING TEAM    25    16:38:34
17    ABDURROHMAN    Muhammad    INA    KFC CYCLING TEAM    20    16:39:17
18    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    25    16:39:44
19    CARCUEVA    Jonel    PHI        22    16:40:35
20    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    21    16:40:49
21    SURYADI    Bambang    INA        27    16:40:52
22    CHEN    Chien Liang    TPE    ACTION CYCLING TEAM    24    16:42:02
23    JUANGGA    Selamat    INA    KFC CYCLING TEAM    25    16:42:15
24    VOLKERS    Samuel    AUS        25    16:43:22
25    SIDIK    Dikdik Permana    INA        28    16:45:05
26    ASO    Keisuke    JPN    KINAN CYCLING TEAM    25    16:47:12
27    HIDAYAT    Firman    INA        25    16:47:26
28    SETIYAWAN    Andreas Odie Purnama    INA    PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM    21    16:51:07
29    LIM    Rustom    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    16:53:17
30    CHOE    Hyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    27    16:55:46
31    SURYADI    Dadi    INA    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    16:56:16
32    WIJAYA    Endra    INA        31    16:57:46
33    ARIYAN    Behnam    IRI    PISHGAMAN CYCLING TEAM    27    16:59:12
34    SO    Insu    KOR    LX CYCLING TEAM    19    16:59:21
35    NAKANISHI    Kenji    JPN    KINAN CYCLING TEAM    22    16:59:51
36    YANG    Wu Hsin    TPE    ACTION CYCLING TEAM    24    17:00:01
37    CHANGPAD    Kritsada    THA    INFINITE AIS CYCLING TEAM    26    17:01:50
38    JUNG    Wooho    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    20    17:02:44
39    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    21    17:03:14
40    CHA    Dongheon    KOR    LX CYCLING TEAM    22    17:06:05
41    KURNIAWAN    Kurniawan    INA        36    17:11:31
42    FIKRI AZKA    Mohammad    INA        21    17:11:45
43    KIM    Unggyeom    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    21    17:12:01
44    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    25    17:12:41
45    CAYUBIT    Boots Ryan    PHI        26    17:13:34
46    KURNIAWAN    Maulana Fahrizal Kurniawan    INA        19    17:14:01
47    BAROKAH    Muhammad Fachri Naufal    INA        19    17:14:47
48    KIM    Kunsoo    KOR    LX CYCLING TEAM    24    17:16:57
49    JUNG    Jimin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    26    17:26:14
50    SAHARIL    Muhammad Fitri    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    19    17:27:16
51    SUHENDAR    Uus    INA        30    17:32:14
52    BERRY    Josh    AUS    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    27    17:34:45
53    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    17:35:51
54    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21    17:37:46
55    NONTHICHAN    Khunakorn    THA    INFINITE AIS CYCLING TEAM    24    17:39:38
56    HUALDA    Ronnel Rellamas    PHI        35    17:41:24
57    PRAYOGO    Dealton Nur Arif    INA        24    17:44:34
58    KAMAU GICHORA    Joseph    KEN        24    17:49:51
59    BRIDGWOOD    Kyle    AUS        28    17:54:42
60    ISWANA    Arin    INA    PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM    27    18:07:30
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao