Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 13 de abril de 2019

Daniel Mestre supera a García de Mateos en la 2ª del GP Beiras

Daniel Mestre (W52/FC Porto) ha superado en el sprint final al español Vicente García de Mateos (Aviludo Louletano) para ganar la segunda etapa del GP Beiras e Serra Estrela portugués. 

Mestre es, gracias a las bonificaciones, el nuevo líder de la carrera.

GP Beiras e Serra da Estrela (POR/2.1)
2ª etapa

1    12    MESTRE    Daniel    POR    W52 / FC PORTO    33            4:58:47
2    81    GARCIA DE MATEOS RUBIO    Vicente    ESP    AVILUDO - LOULETANO    31            4:58:47
3    22    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            4:58:47
4    73    PELEGRI FERRANDIS    Oscar    ESP    VITO - FEIRENSE - PNB    25            4:58:47
5    161    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            4:58:47
6    132    TIZZA    Marco    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    27            4:58:47
7    21    ANDEMESKEL    Awet    ERI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            4:58:47
8    31    ANDERSON    Ryan    CAN    RALLY UHC CYCLING    32            4:58:47
9    163    DE JONGE    Maarten    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    34            4:58:47
10    111    FERNANDES    Venceslau    POR    UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    23            4:58:47
11    54    ANGULO SAMPEDRO    Antonio    ESP    EFAPEL    27            4:58:47
12    25    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            4:58:47
13    162    JANSSEN    Adriaan    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            4:58:47
14    61    FIGUEIREDO    Frederico    POR    SPORTING / TAVIRA    28            4:58:47
15    135    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    32            4:58:47
16    57    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    EFAPEL    34            4:58:47
17    167    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            4:58:47
18    117    ZABALA LOPEZ    Josu    ESP    UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    26            4:58:47
18    117    ZABALA LOPEZ    Josu    POR    UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    26            4:58:47
19    43    BENTA    João    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    33            4:58:47
20    16    CAMPOS    Francisco    POR    W52 / FC PORTO    22            4:58:47
21    51    BRANDÃO    Jóni    POR    EFAPEL    30            4:58:47
22    63    MACHADO    Tiago    POR    SPORTING / TAVIRA    34            4:58:47
23    41    RODRIGUES    David    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    28            4:58:47
24    4    VDOVIN    Alexander    RUS    LOKOSPHINX    26            4:58:47
25    113    LOPES    Pedro    POR    UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    20            4:58:47
26    55    SILVA    Bruno    POR    EFAPEL    31            4:58:47
27    83    FERNANDES    Luís    POR    AVILUDO - LOULETANO    32            4:58:47
28    11    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    27            4:58:47
29    164    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            4:58:47
30    2    NOVIKOV    Savva    RUS    LOKOSPHINX    20            4:58:47
31    62    MENDES    José    POR    SPORTING / TAVIRA    34            4:58:47
32    82    DE LA FUENTE RASILLA    David    ESP    AVILUDO - LOULETANO    38            4:58:47
33    14    CARVALHO    António    POR    W52 / FC PORTO    30            4:58:47
34    52    PAULINHO    Sérgio    POR    EFAPEL    39            4:58:47
35    131    CELANO    Danilo    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    30            4:58:47
36    64    TRUEBA DIEGO    Alvaro    ESP    SPORTING / TAVIRA    26            4:58:47
37    53    CASIMIRO    Henrique    POR    EFAPEL    33            4:58:47
38    45    BONILLA    Pablo    ESP    RADIO POPULAR - BOAVISTA    27            4:58:47
39    65    PEREIRA    Válter    POR    SPORTING / TAVIRA    29            4:58:47
40    165    MOLENAAR    Alex    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    20            4:58:47
41    145    REGUERO CORRAL    Gabriel    ESP    VIB SPORTS    26            4:58:47
42    142    AIT EL ABDIA    Anass    MAR    VIB SPORTS    26            4:58:47
43    91    BARBIO    António    POR    L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    26            4:58:47
44    27    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            4:58:47
45    105    NANCLARES HERRAIZ    Jesus Angel    ESP    MIRANDA -  MORTÁGUA    25            4:58:47
46    47    SILVA    Afonso    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    19            4:58:47
47    13    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    26            4:58:47
48    44    GOMEZ DE LA TORRE    Antonio    ESP    RADIO POPULAR - BOAVISTA    24            4:58:47
49    74    BARBOSA    João    POR    VITO - FEIRENSE - PNB    22            4:58:47
50    84    HERNANDEZ MARTINEZ    Oscar    ESP    AVILUDO - LOULETANO    27            4:58:47
51    67    MARQUE PORTO    Alejandro    ESP    SPORTING / TAVIRA    38            4:59:10
52    155    MUELA GALVEZ    Albert    ESP    EVOPRO RACING    23            4:59:32
53    23    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            4:59:34
54    34    MANNION    Gavin    USA    RALLY UHC CYCLING    28            4:58:47
55    5    NIKIFOROV    Arseny    RUS    LOKOSPHINX    21            5:00:47
56    46    NUNES    Hugo    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    23            5:00:55
57    87    BARBOSA    Márcio    POR    AVILUDO - LOULETANO    33            5:00:55
58    71    THURAU    Björn    GER    VITO - FEIRENSE - PNB    31            5:02:26
59    102    SANCHO    Hugo    POR    MIRANDA -  MORTÁGUA    37            5:02:26
60    15    VINHAS    Rui    POR    W52 / FC PORTO    33            5:02:26
61    114    SOUSA    José    POR    UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    20            5:02:26
62    156    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            5:02:26
63    166    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            5:02:26
64    86    MEIRELES    Nuno    POR    AVILUDO - LOULETANO    28            5:02:26
65    42    SILVA    Daniel    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    34            5:02:26
66    72    DEL PINO CORROCHANO    Jesus    ESP    VITO - FEIRENSE - PNB    29            5:02:45
67    76    CARDOSO    Filipe    POR    VITO - FEIRENSE - PNB    35            5:03:37
68    75    LEITE    João    POR    VITO - FEIRENSE - PNB    21            5:03:37
69    94    RIBEIRO    David    POR    L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    24            5:03:37
70    96    OLIVEIRA    Fábio    POR    L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    25            5:03:37
71    103    GONÇALVES    Gaspar    POR    MIRANDA -  MORTÁGUA    24            5:03:37
72    154    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            5:03:37
73    116    GONÇALVES    Hélder    POR    UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    19            5:03:37
74    32    CARPENTER    Robin    USA    RALLY UHC CYCLING    27            5:03:37
75    152    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            5:06:07
76    66    TOFFALI    Nicola    ITA    SPORTING / TAVIRA    27            5:06:07
77    124    FERRER BUENO    Jorge    ESP    MASSI VIVO - GRUPO ORESY    35            5:06:07
78    101    FREITAS    Daniel    POR    MIRANDA -  MORTÁGUA    28            5:06:07
79    134    BERNARDINETTI    Marco    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    28            5:06:07
80    92    DUARTE    Emanuel    POR    L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    22            5:07:18
81    95    CAIXAS    Rodrigo    POR    L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    19            5:07:18
82    93    CRISPIM    André    POR    L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    23            5:07:22
83    104    VEGA MERODIO    Sergio    ESP    MIRANDA -  MORTÁGUA    24            5:07:22
84    56    MIHAYLOV    Nikolay    BUL    EFAPEL    31            5:07:22
85    115    COSTA    Fábio    POR    UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    20            5:07:26
86    17    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    22            5:09:58
87    35    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY UHC CYCLING    25            5:09:58
88    137    GAVARS    Eriks Toms    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    22            5:09:58
89    107    PINTO    Pedro    POR    MIRANDA -  MORTÁGUA    19            5:09:58
90    97    RAMALHO    André    POR    L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    23            5:09:58
91    33    DE VOS    Adam    CAN    RALLY UHC CYCLING    26            5:11:18
92    36    DAL-CIN    Matteo    CAN    RALLY UHC CYCLING    28            5:11:18
93    146    VALIENTE BONAFE    Eric    ESP    VIB SPORTS    27            5:11:18
94    7    SVESHNIKOV    Kirill    RUS    LOKOSPHINX    27            5:11:19
95    127    MAIDANA ORTIZ    David Alexander    PAR    MASSI VIVO - GRUPO ORESY    19            5:11:46
96    153    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            5:12:59
97    24    GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23            5:17:37
98    3    SMIRNOV    Alexandr    RUS    LOKOSPHINX    21            5:27:38
99    6    BARSOV    Aleksandr    RUS    LOKOSPHINX    19            5:27:38
100    121    CASENY CATALA    Ruben    ESP    MASSI VIVO - GRUPO ORESY    33            5:35:05
101    143    ALAJMI    Abdulhadi    KUW    VIB SPORTS    24            5:35:05
    37    MCNULTY    Brandon    USA    RALLY UHC CYCLING    21            DNS
    85    EVANGELISTA    André    POR    AVILUDO - LOULETANO    23            DNF
    106    LEAL    Tiago    POR    MIRANDA -  MORTÁGUA    20            DNF
    133    FICARA    Pierpaolo    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    28            DNF
    136    SERGIS    Kaspars    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    27            DNF
    141    HAMZA    Yacine    ALG    VIB SPORTS    22            DNF
    157    ZHUPA    Eugert    ALB    EVOPRO RACING    29            DNF

General
1    12    MESTRE    Daniel    POR    W52 / FC PORTO    33            8:50:07
2    22    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            8:50:11
3    81    GARCIA DE MATEOS RUBIO    Vicente    ESP    AVILUDO - LOULETANO    31            8:50:15
4    16    CAMPOS    Francisco    POR    W52 / FC PORTO    22            8:50:19
5    53    CASIMIRO    Henrique    POR    EFAPEL    33            8:50:22
6    73    PELEGRI FERRANDIS    Oscar    ESP    VITO - FEIRENSE - PNB    25            8:50:23
7    51    BRANDÃO    Jóni    POR    EFAPEL    30            8:50:23
8    61    FIGUEIREDO    Frederico    POR    SPORTING / TAVIRA    28            8:50:24
9    132    TIZZA    Marco    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    27            8:50:25
10    21    ANDEMESKEL    Awet    ERI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            8:50:25
11    25    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            8:50:25
12    41    RODRIGUES    David    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    28            8:50:25
13    54    ANGULO SAMPEDRO    Antonio    ESP    EFAPEL    27            8:50:25
14    111    FERNANDES    Venceslau    POR    UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    23            8:50:25
15    43    BENTA    João    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    33            8:50:25
16    117    ZABALA LOPEZ    Josu    ESP    UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    26            8:50:25
16    117    ZABALA LOPEZ    Josu    POR    UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    26            8:50:25
17    162    JANSSEN    Adriaan    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            8:50:25
18    11    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    27            8:50:25
19    4    VDOVIN    Alexander    RUS    LOKOSPHINX    26            8:50:25
20    165    MOLENAAR    Alex    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    20            8:50:25
21    83    FERNANDES    Luís    POR    AVILUDO - LOULETANO    32            8:50:25
22    63    MACHADO    Tiago    POR    SPORTING / TAVIRA    34            8:50:25
23    57    FERRARI BARCELO    Fabricio    URU    EFAPEL    34            8:50:25
24    55    SILVA    Bruno    POR    EFAPEL    31            8:50:25
25    62    MENDES    José    POR    SPORTING / TAVIRA    34            8:50:25
26    164    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            8:50:25
27    14    CARVALHO    António    POR    W52 / FC PORTO    30            8:50:25
28    34    MANNION    Gavin    USA    RALLY UHC CYCLING    28            8:50:25
29    82    DE LA FUENTE RASILLA    David    ESP    AVILUDO - LOULETANO    38            8:50:25
30    13    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    26            8:50:25
31    64    TRUEBA DIEGO    Alvaro    ESP    SPORTING / TAVIRA    26            8:50:25
32    52    PAULINHO    Sérgio    POR    EFAPEL    39            8:50:25
33    91    BARBIO    António    POR    L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    26            8:50:25
34    44    GOMEZ DE LA TORRE    Antonio    ESP    RADIO POPULAR - BOAVISTA    24            8:50:25
35    145    REGUERO CORRAL    Gabriel    ESP    VIB SPORTS    26            8:50:35
36    142    AIT EL ABDIA    Anass    MAR    VIB SPORTS    26            8:50:53
37    27    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            8:51:01
38    65    PEREIRA    Válter    POR    SPORTING / TAVIRA    29            8:51:11
39    23    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            8:51:12
40    31    ANDERSON    Ryan    CAN    RALLY UHC CYCLING    32            8:51:13
41    94    RIBEIRO    David    POR    L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    24            8:55:15
42    32    CARPENTER    Robin    USA    RALLY UHC CYCLING    27            8:56:48
43    152    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            8:57:52
44    163    DE JONGE    Maarten    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    34            8:58:01
45    161    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            8:58:01
46    135    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    32            8:58:01
47    167    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            8:58:01
48    131    CELANO    Danilo    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    30            8:58:01
49    74    BARBOSA    João    POR    VITO - FEIRENSE - PNB    22            8:58:01
50    45    BONILLA    Pablo    ESP    RADIO POPULAR - BOAVISTA    27            8:58:01
51    113    LOPES    Pedro    POR    UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    20            8:58:01
52    2    NOVIKOV    Savva    RUS    LOKOSPHINX    20            8:58:01
53    84    HERNANDEZ MARTINEZ    Oscar    ESP    AVILUDO - LOULETANO    27            8:58:01
54    105    NANCLARES HERRAIZ    Jesus Angel    ESP    MIRANDA -  MORTÁGUA    25            8:58:01
55    47    SILVA    Afonso    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    19            8:58:01
56    67    MARQUE PORTO    Alejandro    ESP    SPORTING / TAVIRA    38            8:58:24
57    155    MUELA GALVEZ    Albert    ESP    EVOPRO RACING    23            8:58:46
58    115    COSTA    Fábio    POR    UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    20            8:59:04
59    5    NIKIFOROV    Arseny    RUS    LOKOSPHINX    21            9:00:01
60    56    MIHAYLOV    Nikolay    BUL    EFAPEL    31            9:00:04
61    46    NUNES    Hugo    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    23            9:00:09
62    87    BARBOSA    Márcio    POR    AVILUDO - LOULETANO    33            9:00:09
63    15    VINHAS    Rui    POR    W52 / FC PORTO    33            9:01:40
64    86    MEIRELES    Nuno    POR    AVILUDO - LOULETANO    28            9:01:40
65    102    SANCHO    Hugo    POR    MIRANDA -  MORTÁGUA    37            9:01:40
66    166    SLIK    Ivar    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            9:01:40
67    114    SOUSA    José    POR    UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    20            9:01:40
68    71    THURAU    Björn    GER    VITO - FEIRENSE - PNB    31            9:01:40
69    42    SILVA    Daniel    POR    RADIO POPULAR - BOAVISTA    34            9:01:40
70    35    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY UHC CYCLING    25            9:02:02
71    72    DEL PINO CORROCHANO    Jesus    ESP    VITO - FEIRENSE - PNB    29            9:02:09
72    76    CARDOSO    Filipe    POR    VITO - FEIRENSE - PNB    35            9:02:51
73    96    OLIVEIRA    Fábio    POR    L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    25            9:02:51
74    75    LEITE    João    POR    VITO - FEIRENSE - PNB    21            9:02:51
75    103    GONÇALVES    Gaspar    POR    MIRANDA -  MORTÁGUA    24            9:02:51
76    154    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            9:02:51
77    116    GONÇALVES    Hélder    POR    UD OLIVEIRENSE / INOUTBUILD    19            9:02:51
78    33    DE VOS    Adam    CAN    RALLY UHC CYCLING    26            9:02:56
79    66    TOFFALI    Nicola    ITA    SPORTING / TAVIRA    27            9:05:21
80    101    FREITAS    Daniel    POR    MIRANDA -  MORTÁGUA    28            9:05:21
81    134    BERNARDINETTI    Marco    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    28            9:05:21
82    124    FERRER BUENO    Jorge    ESP    MASSI VIVO - GRUPO ORESY    35            9:05:21
83    95    CAIXAS    Rodrigo    POR    L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    19            9:06:32
84    92    DUARTE    Emanuel    POR    L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    22            9:06:32
85    104    VEGA MERODIO    Sergio    ESP    MIRANDA -  MORTÁGUA    24            9:06:36
86    93    CRISPIM    André    POR    L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    23            9:06:36
87    17    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    22            9:09:12
88    97    RAMALHO    André    POR    L. A. ALUMINIOS / L. A. SPORT    23            9:09:12
89    107    PINTO    Pedro    POR    MIRANDA -  MORTÁGUA    19            9:09:12
90    36    DAL-CIN    Matteo    CAN    RALLY UHC CYCLING    28            9:10:32
91    146    VALIENTE BONAFE    Eric    ESP    VIB SPORTS    27            9:10:32
92    7    SVESHNIKOV    Kirill    RUS    LOKOSPHINX    27            9:10:33
93    153    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            9:12:37
94    24    GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23            9:16:51
95    156    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            9:18:13
96    137    GAVARS    Eriks Toms    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    22            9:25:45
97    3    SMIRNOV    Alexandr    RUS    LOKOSPHINX    21            9:26:52
98    127    MAIDANA ORTIZ    David Alexander    PAR    MASSI VIVO - GRUPO ORESY    19            9:27:33
99    6    BARSOV    Aleksandr    RUS    LOKOSPHINX    19            9:43:06
100    143    ALAJMI    Abdulhadi    KUW    VIB SPORTS    24            9:50:52
101    121    CASENY CATALA    Ruben    ESP    MASSI VIVO - GRUPO ORESY    33            9:50:52
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao