Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 22 de julio de 2019

Daniel López Parada, segundo en Qinghai Lake

El ciclista gallego del Burgos BH, Daniel López Parada, ha sido segundo en la novena etapa del Tour de Qinghai Lake chino (2.HC) sólo superado al sprint por el bielorruso Siarshei Papok y superando al rumano Eduard Grosu, que ya ha ganado dos etapas en esta edición.

En la general, Chalapud y Sevilla (Medellín) siguen al frente.

Tour de Qinghai Lake (CHN/2.HC)
9ª etapa

1    76    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            3:44:42    
2    13    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            3:44:42    
3    22    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            3:44:42    
4    54    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            3:44:42    
5    33    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            3:44:42    
6    94    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            3:44:42    
7    74    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            3:44:42    
8    213    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            3:44:42    
9    12    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            3:44:42    
10    112    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            3:44:42    
11    191    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    29            3:44:42    
12    3    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            3:44:42    
13    111    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26            3:44:42    
14    32    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    26            3:44:42    
15    104    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            3:44:42    
16    145    ROLDAN ORTIZ    Weimar Alfonso    COL    MEDELLIN    34            3:44:42    
17    63    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            3:44:42    
18    82    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            3:44:42    
19    16    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            3:44:42    
20    117    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    21            3:44:42    
21    151    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            3:44:42    
22    205    TRUSOV    Nikolay    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    34            3:44:42    
23    125    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            3:44:42    
24    26    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            3:44:42    
25    217    LI    Zisen    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    22            3:44:42    
26    51    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            3:44:42    
27    46    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            3:44:42    
28    155    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            3:44:42    
29    184    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            3:44:42    
30    61    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            3:44:42    
31    193    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            3:44:42    
32    202    PENG    Xin    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19            3:44:42    
33    1    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            3:44:42    
34    47    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    33            3:44:42    
35    124    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    24            3:44:42    
36    121    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            3:44:42    
37    137    EEFTING    Roy    NED    MEMIL PRO CYCLING    30            3:44:42    
38    197    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    33            3:44:42    
39    141    SEVILLA RIVERA    Oscar Miguel    ESP    MEDELLIN    43            3:44:42    
40    131    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            3:44:42    
41    187    FEDOSSEYEV    Artur    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    25            3:44:42    
42    21    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            3:44:42    
43    83    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            3:44:42    
44    25    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            3:44:42    
45    5    SENNI    Manuel    ITA    BARDIANI CSF    27            3:44:42    
46    192    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            3:44:42    
47    195    YOU    Liming    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    20            3:44:42    
48    45    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    27            3:44:42    
49    87    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            3:44:42    
50    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            3:44:42    
51    133    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            3:44:42    
52    146    OYOLA OYOLA    Robigzon Leandro    COL    MEDELLIN    31            3:44:42    
53    11    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    32            3:44:42    
54    56    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            3:44:42    
55    73    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            3:44:42    
56    136    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            3:44:42    
57    92    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    23            3:44:42    
58    97    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            3:44:42    
59    194    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            3:44:42    
60    153    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            3:44:42    
61    52    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            3:44:42    
62    167    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            3:44:42    
63    206    NIKOLAEV    Sergey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    31            3:44:42    
64    216    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            3:44:42    
65    85    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            3:44:42    
66    86    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            3:44:42    
67    215    ZHANG    Zhishan    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            3:44:42    
68    212    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            3:44:42    
69    152    WELDU    Hafetab    ETH    BIKE AID    23            3:44:42    
70    53    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            3:44:42    
71    144    CHALAPUD GOMEZ    Robinson Eduardo    COL    MEDELLIN    35            3:44:42    
72    175    YAO    Chengwei    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            3:44:42    
73    162    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            3:44:42    
74    34    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            3:44:42    
75    211    MONSALVE    Yonnatta    VEN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    30            3:44:42    
76    71    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            3:44:42    
77    4    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    22            3:44:42    
78    15    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            3:44:42    
79    95    MOLENAAR    Alex    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    20            3:44:42    
80    24    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            3:44:42    
81    41    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    26            3:44:42    
82    77    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            3:44:42    
83    23    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            3:44:42    
84    67    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            3:44:42    
85    163    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            3:44:42    
86    123    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    32            3:44:42    
87    183    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            3:44:42    
88    185    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            3:44:42    
89    156    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            3:44:42    
90    147    VARGAS ALZATE    Walter Alejandro    COL    MEDELLIN    27            3:44:42    
91    36    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            3:44:42    
92    81    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            3:44:42    
93    164    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            3:44:42    
94    157    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            3:44:42    
95    126    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    25            3:44:42    
96    84    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            3:44:42    
97    93    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            3:44:42    
98    96    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            3:44:42    
99    62    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            3:44:42    
100    101    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35            3:44:42    
101    115    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            3:44:42    
102    172    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            3:44:42    
103    75    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            3:44:42    
104    57    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            3:44:42    
105    105    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            3:44:42    
106    91    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            3:44:42    
107    166    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            3:44:42    
108    182    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            3:44:42    
109    204    MAMYKIN    Matvey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    25            3:44:42    
110    72    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            3:44:42    
111    135    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            3:44:42    
112    207    DUARTE SANDOVAL    Alvaro Raul    COL    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    28            3:44:42    
113    31    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            3:44:42    
114    143    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MEDELLIN    33            3:44:42    
115    196    KREDER    Michel    NED    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            3:44:42    
116    66    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            3:44:42    
117    114    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    25            3:44:42    
118    116    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            3:44:42    
119    134    FORSSELL    Hugo    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            3:44:42    
120    161    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            3:44:42    
121    14    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            3:44:42    
122    142    MONTOYA GIRALDO    Cristhian    COL    MEDELLIN    30            3:44:42    
123    102    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34            3:44:42    
124    106    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            3:44:42    
125    186    HUANG    Wenbo    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    21            3:52:56    
126    174    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            3:52:56    
127    201    LI    Bo    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    22            3:52:56    
128    177    WANG    Lizhen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            3:52:56    
129    65    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            3:54:12    
130    64    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    EVOPRO RACING    24            3:55:20    
131    132    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            3:55:20    
132    2    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            4:01:35    
133    43    CAMPOS    Francisco    POR    W52 / FC PORTO    22            4:01:35    
134    176    ZHU    Yi    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            4:08:19    
135    42    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    22            4:10:53    
136    165    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            4:10:53    
    154    WOLF    Justin    GER    BIKE AID    27                DNF

General
1    144    CHALAPUD GOMEZ    Robinson Eduardo    COL    MEDELLIN    35            26:47:40
2    141    SEVILLA RIVERA    Oscar Miguel    ESP    MEDELLIN    43            26:49:24
3    83    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            26:50:17
4    212    SIERRA SANCHEZ    Yecid Arturo    COL    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            26:51:41
5    133    BERGSTRÖM FRISK    Erik    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            26:51:47
6    146    OYOLA OYOLA    Robigzon Leandro    COL    MEDELLIN    31            26:51:57
7    45    SILVA    Joaquim    POR    W52 / FC PORTO    27            26:52:02
8    71    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            26:52:05
9    211    MONSALVE    Yonnatta    VEN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    30            26:52:34
10    192    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            26:52:56
11    136    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            26:53:38
12    197    QUINTERO NOREÑA    Carlos Julian    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    33            26:53:44
13    147    VARGAS ALZATE    Walter Alejandro    COL    MEDELLIN    27            26:53:45
14    124    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    24            26:54:19
15    207    DUARTE SANDOVAL    Alvaro Raul    COL    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    28            26:54:49
16    25    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23            26:54:53
17    187    FEDOSSEYEV    Artur    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    25            26:55:39
18    54    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            26:56:04
19    151    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            26:56:11
20    163    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            26:56:13
21    142    MONTOYA GIRALDO    Cristhian    COL    MEDELLIN    30            26:56:16
22    53    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            26:56:48
23    21    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            26:57:01
24    166    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            26:58:24
25    97    SANTORO    Antonio    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            26:58:29
26    167    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            26:59:03
27    206    NIKOLAEV    Sergey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    31            26:59:09
28    152    WELDU    Hafetab    ETH    BIKE AID    23            26:59:46
29    62    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            27:00:52
30    87    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            27:01:21
31    86    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            27:01:28
32    46    REIS    Rafael    POR    W52 / FC PORTO    27            27:02:21
33    157    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            27:02:30
34    162    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            27:02:46
35    11    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    32            27:02:53
36    101    TACIAK    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    35            27:03:03
37    143    DUARTE AREVALO    Fabio Andres    COL    MEDELLIN    33            27:04:19
38    5    SENNI    Manuel    ITA    BARDIANI CSF    27            27:04:22
39    184    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            27:04:35
40    41    SANCHEZ REBOLLIDO    Angel Lorenzo    ESP    W52 / FC PORTO    26            27:05:16
41    24    LEVEAU    Jérémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            27:05:40
42    216    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            27:05:41
43    215    ZHANG    Zhishan    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            27:06:10
44    196    KREDER    Michel    NED    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            27:06:17
45    31    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            27:07:33
46    22    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            27:09:21
47    26    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            27:09:29
48    84    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            27:10:13
49    65    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            27:10:51
50    74    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            27:12:19
51    95    MOLENAAR    Alex    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    20            27:12:21
52    14    MATOS    Nuno    POR    BURGOS - BH    25            27:14:26
53    123    TORRES MUIÑO    Pablo    ESP    INTERPRO CYCLING ACADEMY    32            27:14:44
54    111    ORKEN    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    26            27:18:30
55    85    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            27:19:19
56    77    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            27:20:05
57    47    LIMA DA FONTE    César    POR    W52 / FC PORTO    33            27:21:03
58    92    DE JONG    Jeen    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    23            27:26:05
59    57    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            27:26:05
60    96    OOSTRA    Folkert    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            27:26:23
61    76    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            27:32:03
62    164    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            27:32:15
63    56    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            27:33:19
64    36    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            27:33:34
65    1    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23            27:33:46
66    91    GAFFURINI    Nicola    ITA    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    30            27:36:09
67    125    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            27:38:56
68    145    ROLDAN ORTIZ    Weimar Alfonso    COL    MEDELLIN    34            27:39:16
69    153    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            27:39:41
70    121    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            27:40:07
71    3    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            27:40:33
72    104    JANISZEWSKI    Sylwester    POL    VOSTER ATS TEAM    31            27:40:53
73    106    GRABIS    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    25            27:40:54
74    117    TIRYAKI    Oguzhan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    21            27:41:34
75    33    CIMA    Imerio    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22            27:42:42
76    174    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            27:44:45
77    67    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            27:45:22
78    34    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            27:46:11
79    32    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    26            27:46:40
80    194    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            27:46:50
81    4    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    22            27:46:59
82    115    AKDILEK    Ahmet    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    31            27:47:13
83    156    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            27:47:19
84    135    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            27:47:57
85    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            27:48:07
86    16    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            27:48:20
87    72    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            27:48:21
88    15    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    26            27:48:41
89    114    SAMLI    Feritcan    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    25            27:48:50
90    93    KLEIMAN    Wim    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    26            27:49:00
91    132    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            27:49:14
92    51    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            27:51:27
93    13    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    25            27:52:02
94    23    JONES    Brenton    AUS    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            27:52:21
95    204    MAMYKIN    Matvey    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    25            27:53:01
96    43    CAMPOS    Francisco    POR    W52 / FC PORTO    22            27:53:11
97    202    PENG    Xin    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19            27:53:15
98    63    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            27:53:25
99    81    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            27:53:26
100    185    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            27:53:29
101    112    BALKAN    Onur    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    23            27:53:34
102    155    HOLLER    Nikodemus    GER    BIKE AID    28            27:53:56
103    191    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    29            27:54:56
104    165    JIANG    Zhihui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            27:55:35
105    134    FORSSELL    Hugo    SWE    MEMIL PRO CYCLING    20            27:56:45
106    172    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            27:56:47
107    73    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            27:57:12
108    75    SHUMOV    Nikolai    BLR    MINSK CYCLING CLUB    25            27:57:12
109    82    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    23            27:57:48
110    183    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            27:57:55
111    217    LI    Zisen    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    22            27:58:49
112    66    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            27:58:53
113    12    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            28:00:40
114    105    BANASZEK    Adrian    POL    VOSTER ATS TEAM    26            28:01:01
115    52    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            28:01:46
116    205    TRUSOV    Nikolay    RUS    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    34            28:01:50
117    126    HUDRY    Florian    FRA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    25            28:02:19
118    116    ATALAY    Muhammed    TUR    SALCANO SAKARYA BB TEAM    30            28:06:27
119    177    WANG    Lizhen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            28:09:59
120    102    KOMAR    Mateusz    POL    VOSTER ATS TEAM    34            28:11:14
121    131    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            28:11:20
122    137    EEFTING    Roy    NED    MEMIL PRO CYCLING    30            28:14:38
123    161    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            28:15:50
124    94    VAN DER KOOIJ    Bas    NED    MONKEY TOWN - A BLOCK CT    24            28:17:05
125    213    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            28:19:45
126    182    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            28:20:01
127    64    WHITEHOUSE    Daniel    GBR    EVOPRO RACING    24            28:20:02
128    195    YOU    Liming    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    20            28:21:30
129    42    MAGALHÃES    Jorge    POR    W52 / FC PORTO    22            28:24:13
130    193    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            28:26:05
131    186    HUANG    Wenbo    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    21            28:29:29
132    175    YAO    Chengwei    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            28:29:31
133    201    LI    Bo    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    22            28:36:31
134    61    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            28:37:32
135    176    ZHU    Yi    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            28:45:27
136    2    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            29:07:27
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao