Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS domingo, 2 de febrero de 2020

Daniel Arroyabe, campeón de Colombia Sub23

El ciclista del UAE Team Colombia, Daniel Arroyabe, es el nuevo campeón de Colombia en línea de la categoría Sub23 tras entrar ayer en solitario en la meta de Tunja. La plata fue para Óscar Guzmán y el bronce para Cristian David Pico.

Campeonato de Colombia
RUTA HOMBRES SUB23
Fecha: 01/02/20
Distancia : 144 Km
Promed : 41.6 Kms/h.

Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
----------------------------------------------------------------------------------------
 1 242 ARROYAVE,Daniel SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:27:41
 2 209 GUZMAN,Oscar Leonard SUB23 INGENIERIA DE VIAS 03:27:54 13 seg.
 3 212 PICO,Cristian David SUB23 INGENIERIA DE VIAS 03:27:59 18 seg.
 4 165 CALDERON,Jhon Alejan SUB23 BOGOTA 03:28:02 21 seg.
 5 247 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:28:12 31 seg.
 6 174 PEÑA,Jesus David SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 03:28:16 35 seg.
 7 246 PINEDA,Rafael Steven SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:28:17 36 seg.
 8 178 PEÑA,Wilson Estiben SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 03:28:17 36 seg.
 9 153 VARGAS,Adrian Enriqu SUB23 WORK SERVICE DYNATEK 03:28:17 36 seg.
 10 271 ZEA,Luis Daniel SUB23 BOYACA 03:28:17 36 seg.
 11 193 GALVIS,Oscar Dubian SUB23 EPM-SCOTT 03:28:28 47 seg.
 12 196 RUIZ,Esteban SUB23 EPM-SCOTT 03:28:30 49 seg.
 13 154 FUENTES,Fabian Camil SUB23 VELO PLUS RACING 03:28:30 49 seg.
 14 249 GUTIERREZ,Heberth Al SUB23 VALLE 03:28:30 49 seg.
 15 164 BUSAQUILLO,Juan Sant SUB23 BOGOTA 03:28:34 53 seg.
 16 163 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 BOGOTA 03:28:36 55 seg.
 17 236 GARZON,Marlon David SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:28:41 1:00 min.
 18 227 VILLADA,Juan Esteban SUB23 ORGULLO PAISA 03:28:43 1:02 min.
 19 250 PUIN,Marcos Giovany SUB23 CUNDINAMARCA 03:28:48 1:07 min.
 20 237 GUTIERREZ,Daniel SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:28:52 1:11 min.
 21 169 LOPEZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA 03:28:53 1:12 min.
 22 162 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 BOGOTA 03:28:53 1:12 min.
 23 155 RAMIREZ,Santiago SUB23 AVINAL-GW 03:28:58 1:17 min.
 24 201 BUSTAMANTE,Jonathan SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:29:03 1:22 min.
 25 251 PIRA,Yesid Albeiro SUB23 CUNDINAMARCA 03:29:03 1:22 min.
 26 199 CALLEJAS,Edinson Ale SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:29:40 1:59 min.
 27 213 MALAVER,Elkin Steven SUB23 INGENIERIA DE VIAS 03:30:14 2:33 min.
 28 156 GIRALDO,Leonardo SUB23 AVINAL-GW 03:30:16 2:35 min.
 29 167 SOLER,Carlos Herney SUB23 BOYACA 03:30:33 2:52 min.
 30 234 FLOREZ,Frank Sebasti SUB23 RISARALDA 03:30:33 2:52 min.
 31 273 BORDA,Brayan Yesid SUB23 COLNAGO CM TEAM 03:31:09 3:28 min.
 32 263 HERNANDEZ,Julian SUB23 ANTIOQUIA CM 03:31:26 3:45 min.
 33 253 CASTILLO,Anuar David SUB23 CUNDINAMARCA 03:31:49 4:08 min.
 34 269 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:31:49 4:08 min.
 35 245 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA 03:32:00 4:19 min.
 36 229 ZAPATA,Camilo SUB23 ORGULLO PAISA 03:32:01 4:20 min.
 37 255 MORENO,Johan SUB23 COLNAGO CM TEAM 03:32:01 4:20 min.
 38 210 ROJAS,Luis Rosendo SUB23 INGENIERIA DE VIAS 03:32:12 4:31 min.
 39 258 TELLEZ,Oscar Daniel SUB23 COLNAGO CM TEAM 03:32:48 5:07 min.
 40 157 RESTREPO,Esteban SUB23 AVINAL-GW 03:35:11 7:30 min.
 41 259 ECHAVARRIA,Juan Davi SUB23 ANTIOQUIA CM 03:35:24 7:43 min.
 42 228 GOMEZ,David Santiago SUB23 ORGULLO PAISA 03:35:56 8:15 min.
 43 152 CAMARGO,David Alejan SUB23 U.C PISTOIESE-LA VILLA 03:35:59 8:18 min.
 44 261 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 ANTIOQUIA CM 03:36:06 8:25 min.
 45 272 MARTINEZ,Ivan Estive SUB23 BOYACA 03:36:09 8:28 min.
 46 168 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 BOYACA 03:36:16 8:35 min.
 47 158 MEDINA,Cesar Augusto SUB23 AVINAL-GW 03:37:44 10:03 min.
 48 160 ABRIL,Jhon Alexander SUB23 BOGOTA 03:38:10 10:29 min.
 49 217 INSUASTY,David Andre SUB23 NARIÑO 03:38:16 10:35 min.
 50 180 AVELLANEDA,Jhon SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 03:39:29 11:48 min.
 51 240 VARGAS,Dinael SUB23 TOLIMA 03:39:40 11:59 min.
 52 248 ROJAS,Roosbelth Enje SUB23 NORTE DE SANTANDER 03:39:42 12:01 min.
 53 230 ECHAVARRIA,Alonso SUB23 ORGULLO PAISA 03:39:49 12:08 min.
 54 200 TORRES,Edgar Julian SUB23 FUERZAS ARMADAS 03:40:17 12:36 min.
 55 187 RIVEROS,Oscar Albeir SUB23 DEPORMUNDO 03:41:03 13:22 min.
 56 175 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW 03:41:11 13:30 min.
 57 181 BARBOSA,Juan SUB23 CORDOBA 03:41:21 13:40 min.
 58 211 UMBA,Juan Alejandro SUB23 INGENIERIA DE VIAS 03:41:42 14:01 min.
 59 254 ESTEBAN,Cristian Yes SUB23 COLNAGO CM TEAM 03:41:50 14:09 min.
 60 189 MUÑOZ,John Mario SUB23 DEPORMUNDO 03:44:00 16:19 min.
 61 219 PAZ,Jose Manuel SUB23 NARIÑO 03:44:47 17:06 min.
 62 188 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO DNF 32:19 min.
 63 207 CARVAJAL,Hugo Leandr SUB23 HUILA DNF 32:19 min.
 64 206 MORALES,Felipe SUB23 HUILA 03:41:03

 159 VEGA,Jose SUB23 AVINAL-GW DNF
 161 ALVAREZ,Diego Alejan SUB23 BOGOTA DNF
 166 VARGAS,Julian Andres SUB23 BOYACA DNF
 170 BERNAL,Julian SUB23 CASANARE DNF
 171 SIMBAQUEBA,Yeison An SUB23 CASANARE DNF
 172 ROJAS,Carlos Daniel SUB23 CASANARE DNF
 173 RODRIGUEZ,Carlos And SUB23 CASANARE DNF
 176 MOLINA,Wilmar SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW DNF
 177 FERNANDEZ,Brayan SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW DNF
 179 GUERRERO,Juan Sebast SUB23 COL TIERRA ATLETAS-GW DNF
 185 SANCHEZ,German David SUB23 DEPORMUNDO DNF
 191 CELIS,John Sebastian SUB23 DEPORMUNDO DNF
 192 OCAMPO,Nicolas Enriq SUB23 DEPORMUNDO DNF
 194 GAVIRIA,Juan Sebasti SUB23 EPM-SCOTT DNF
 195 MARTINEZ,Juan Esteba SUB23 EPM-SCOTT DNF
 197 CHAVES,Jhonata Stive SUB23 EPM-SCOTT DNF
 198 ARBOLEDA,Anderson SUB23 EPM-SCOTT DNF
 202 PEREZ,Jakson SUB23 FUERZAS ARMADAS DNF
 203 CALLEJAS,Jhonathan A SUB23 FUERZAS ARMADAS DNF
 204 BASTILLA,Carlos Artu SUB23 FUERZAS ARMADAS DNF
 205 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 HUILA DNF
 214 MARTINEZ,Yuber Alexi SUB23 INGENIERIA DE VIAS DNF
 215 ROLON,Edgar De Jesus SUB23 MAGDALENA DNF
 216 LESMES,Jhoan Sebasti SUB23 META DNF
 218 QUENAN,Alexis Stiven SUB23 NARIÑO DNF
 222 SAAVEDRA,Raul Andres SUB23 NORTE DE SANTANDER DNF
 223 SAAVEDRA,Juan Sebast SUB23 NORTE DE SANTANDER DNF
 224 GRIMALDO,Frank Reyna SUB23 NORTE DE SANTANDER DNF
 225 QUINTANA,Steven Andr SUB23 NORTE DE SANTANDER DNF
 226 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 NORTE DE SANTANDER DNF
 231 OLARTE,Tomas SUB23 ORGULLO PAISA DNF
 232 HERNANDEZ,Berardo Al SUB23 ORGULLO PAISA DNF
 235 ARBELAEZ,Juan Camilo SUB23 RISARALDA DNF
 238 ARANGO,Kevin Nazario SUB23 TOLIMA DNF
 239 SIERRA,Juan Camilo SUB23 TOLIMA DNF
 241 NIÑO,Carlos SUB23 TOLIMA DNF
 243 RENDON,Juan Tito SUB23 UAE TEAM COLOMBIA DNF
 244 RESTREPO,Juan Pablo SUB23 UAE TEAM COLOMBIA DNF
 252 CASTAÑO,Juan Carlos SUB23 CUNDINAMARCA DNF
 256 OCAMPO,Victor Alejan SUB23 COLNAGO CM TEAM DNF
 257 RAMIREZ,Jhon Steven SUB23 COLNAGO CM TEAM DNF
 260 HENAO,Andres Elian SUB23 ANTIOQUIA CM DNF
 262 CASTAÑO,Alexander SUB23 ANTIOQUIA CM DNF
 264 JARAMILLO,Juan Guill SUB23 ANTIOQUIA CM DNF
 265 ALONSO,Jhon Jairo SUB23 TEAM INCA DNF
 266 LEGUIZAMOM,Oscar Ale SUB23 SUNDARK ARAWAK DNF
 267 TORRES,Nestor Javier SUB23 SUNDARK ARAWAK DNF
 268 BENAVIDES,Diego Andr SUB23 SUNDARK ARAWAK DNF
 270 CUETOCUE,Adrian Alej SUB23 CAUCA DNF
Corredores clasificados : 113
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao