Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 11 de enero de 2020

Cto. España CX Asturias: Clasificaciones completas Máster y Féminas Cadete

En la sesión de la mañana de la primera jornada de los Campeonatos de España de ciclocross que se disputan en el circuito de la Illas das Esculturas en Pontevedra los ciclistas asturianos han dominado en las pruebas de categoria Master, mientras que ha sido la gallega Laura María Mira la que se ha impuesto en la categoría cadete femenina. En esta prueba ha habido doblete ya que la también gallega Uxia Soto ha sido segunda.

Estos son todos los resultados completos de las pruebas disputadas, mientras que en la sesión de tarde se dilucidadn los título Cadete y Júnior masculino.

(Ver y descargar en pdf estas clasificaciones completas)

Campeonatos de España de ciclocross 2020

CADETE FEM.
Pos  Dorsal Competidor/a NºVueltas Última Vta. Dif.Total Dif.conAnterior TiempoFinal Mejor Vuelta
 
1 136 LAURA MARIA MIRA JUAREZ 3 9:16.620   28:36.606 9:16.620
2 135 UXIA SOTO ALVAREZ 3 9:35.845 3.324 3.324 28:39.930 9:23.568
3 146 ESTELA DOMINGUEZ GARCIA 3 9:28.583 7.185 3.861 28:43.791 9:28.583
4 125 MARIA MODENES GARCIA DE MOTILOA 3 9:24.162 7.788 0.603 28:44.394 9:24.162
5 128 MARTA PEREZ BETI 3 9:53.328 24.834 17.046 29:01.440 9:16.486
6 152 CAROLINA VEGA GONZALEZ 3 9:48.194 30.299 5.465 29:06.905 9:26.224
7 121 NICOLE CASTILLO PARRAMON 3 9:45.875 34.519 4.220 29:11.125 9:35.356
8 145 MARIA MEDIAVILLA LAFUENTE 3 9:59.805 52.810 18.291 29:29.416 9:29.444
9 123 LAIA BOSCH BALLUS 3 9:42.312 53.825 1.015 29:30.431 9:42.312
10 124 NOELIA ORTIZ SANZ 3 9:49.538 54.574 0.749 29:31.180 9:40.751
11 133 LUCIA RUIZ PEREZ 3 9:48.020 1:03.426 8.852 29:40.032 9:47.169
12 162 VANIA RICO UCLES 3 9:58.688 1:04.372 0.946 29:40.978 9:45.150
13 138 CLAUDIA PEREZ VIÑAS 3 9:53.802 1:21.378 17.006 29:57.984 9:53.802
14 126 LUKENE TRUJILLANO GOTXI 3 9:58.915 1:27.817 6.439 30:04.423 9:56.962
15 134 LAURA RUIZ PEREZ 3 10:01.480 1:29.042 1.225 30:05.648 9:56.562
16 127 NAIA ARREGI ARANOA 3 9:50.103 1:30.164 1.122 30:06.770 9:50.103
17 129 ANDREA VELASCO GARCIA 3 9:57.627 1:31.665 1.501 30:08.271 9:57.627
18 137 SARELA CONDE ALONSO 3 10:02.864 1:37.823 6.158 30:14.429 9:56.381
19 142 CLAUDIA PEREZ JOVER 3 10:19.127 1:51.320 13.497 30:27.926 9:40.123
20 122 MARTA CANO ESPINOSA 3 10:20.566 2:06.517 15.197 30:43.123 9:59.797
21 171 LIDIA TARAS AFANASE 3 10:13.273 2:17.696 11.179 30:54.302 10:09.071
22 168 IZARO FERNANDEZ MAZA 3 10:24.889 2:35.146 17.450 31:11.752 10:15.738
23 148 NAHIA IMAZ PEREZ 3 10:19.898 2:42.043 6.897 31:18.649 10:17.057
24 143 ALEJANDRA PUENTE ALBORCH 3 10:41.656 2:42.180 0.137 31:18.786 10:10.803
25 130 NATALIA ALONSO ALONSO 3 10:21.289 2:43.873 1.693 31:20.479 10:13.966
26 131 ALBA VALLE HOYO 3 10:18.197 2:44.470 0.597 31:21.076 10:18.197
27 165 NAHIA ARANA QUINTANILLA 3 10:19.140 2:52.588 8.118 31:29.194 10:19.140
28 169 HODEI ALLENDE FIGUEROA 3 10:24.282 2:58.684 6.096 31:35.290 10:14.646
29 150 AMAIA LOPEZ DE URALDE ARANEGUI 3 10:19.910 3:00.320 1.636 31:36.926 10:19.910
30 157 LARA GARCIA GONZALEZ 3 11:03.812 3:49.223 48.903 32:25.829 
31 151 ANDREA PRADO LAREO 3 10:51.569 4:05.086 15.863 32:41.692 10:46.899
32 132 ARIADNA VALLE HOYO 3 10:54.975 4:06.513 1.427 32:43.119 10:42.793
33 140 SONIA DOMINGUEZ ESTEVEZ 3 11:01.567 4:18.625 12.112 32:55.231 10:44.607
34 164 LIDIA ALVAREZ ROJO 3 11:49.525 4:24.727 6.102 33:01.333 10:19.178
35 155 SOFIA ALVAREZ RAMOS 3 10:52.548 4:34.989 10.262 33:11.595 10:50.400
36 139 VANIA GREGORES LOPEZ 3 11:25.055 5:03.567 28.578 33:40.173 10:40.471
37 158 DIANA VIDAL DELGADO 3 11:36.447 5:19.056 15.489 33:55.662 11:02.864
38 141 MARTA GARCIA ALVAREZ 3 11:51.295 6:09.874 50.818 34:46.480 11:12.612
39 167 LUCIA TORRES ALONSO 3 12:03.736 6:10.038 0.164 34:46.644 11:04.768
40 144 IRENE VELA GONZALEZ 3 11:45.042 6:14.233 4.195 34:50.839 11:20.328
41 153 AROA CAMPO VADILLO 3 11:57.236 6:43.657 29.424 35:20.263 11:29.996
42 154 CARMEN MALLO DOMATO 3 11:57.389 7:01.465 17.808 35:38.071 11:26.864
43 147 CARLA MELERO GARCIA 3 12:13.557 7:23.357 21.892 35:59.963 11:24.366
44 161 INES IBAÑEZ VALDIVIELSO 3 12:06.911 7:32.179 8.822 36:08.785 11:54.484
45 166 ANNA QUINTERO BUENO 3 12:31.020 7:41.951 9.772 36:18.557 11:35.737
46 159 LAURA GARCIA ESCUDERO 3 12:29.514 7:49.781 7.830 36:26.387 11:33.951
47 160 ALICIA PEITEADO VARELA 3 12:44.341 8:58.144 1:08.363 37:34.750 12:07.952
48 170 LEIRE ARBELOA LOPEZ 3 12:15.348 10:16.967 1:18.823 38:53.573 12:33.789
NE 149 LAIA PUIGDEFABREGAS ARIZ   NE   
NE 156 MARTA GALIÑANES LAGE   NE   

MASTER FEM.
1 872 ISABEL CASTRO CAL 3 9:35.629   30:12.510 9:35.629
2 801 ISABEL BORRERO RODRIGUEZ 3 10:06.116 1:26.515 1:26.515 31:39.025 10:06.116
3 852 NATALIA RAÑA FUENTES 3 9:56.923 1:40.315 13.800 31:52.825 9:55.714
4 860 BEATRIZ BERNALDEZ CASAS 3 10:13.942 1:41.208 0.893 31:53.718 10:06.278
5 802 LILIAN SORIANO CEPEDA 3 10:18.520 2:01.797 20.589 32:14.307 10:18.520
6 854 CRISTINA LACRUZ MARTINEZ 3 10:30.095 2:39.737 37.940 32:52.247 10:25.988
7 803 ROCIO BLANCO CARRERA 3 10:45.627 2:55.910 16.173 33:08.420 10:30.730
8 859 MARIMAR SAINZ DIAZ 3 10:44.835 3:27.223 31.313 33:39.733 10:34.702
9 851 EVA MARIA ARGUELLES BELTRAN 3 10:35.582 3:31.497 4.274 33:44.007 10:35.582
10 862 SONIA COSTOYA VARELA 3 10:45.368 3:37.884 6.387 33:50.394 10:45.368
11 871 TERESA INFANTE FAMILIAR 3 10:21.268 3:38.337 0.453 33:50.847 10:21.268
12 853 BLANCA MARIA GARCIA ANTONI 3 11:02.232 3:50.154 11.817 34:02.664 10:48.385
13 858 MARIA DOLORES GRANADOS BRUNTON 3 10:48.259 3:51.320 1.166 34:03.830 10:48.259
14 863 ANGELICA GARCIA FERNANDEZ 3 10:35.730 3:53.390 2.070 34:05.900 10:35.730
15 806 MONTSERRAT MARTINEZ ALONSO 3 10:35.851 3:55.003 1.613 34:07.513 10:35.851
16 805 MIRIAM GARCIA LOPEZ 3 11:07.115 4:20.758 25.755 34:33.268 10:52.123
17 857 MARIA NIEVES GOMEZ PARLA 3 11:04.194 4:27.298 6.540 34:39.808 10:51.497
18 808 SONIA PATO GONZALEZ 3 11:01.123 4:34.266 6.968 34:46.776 11:01.123
19 861 CARMEN MEDINA ESPIGARES 3 11:02.198 4:37.204 2.938 34:49.714 11:02.198
20 864 ESTELA LAGO CERZON 3 11:02.733 4:38.598 1.394 34:51.108 11:02.733
21 873 MONTSERRAT SANZ LAINA 3 11:18.971 5:21.947 43.349 35:34.457 11:18.971
22 804 MARIA JOSE PASTOR LOPEZ 3 11:31.864 5:29.609 7.662 35:42.119 11:16.931
23 855 Mª CARMEN PEREZ VIDAL 3 11:37.055 6:02.668 33.059 36:15.178 11:33.136
24 807 VERONICA MONTES VILLAR 3 11:47.912 6:12.542 9.874 36:25.052 
25 856 ERIKA MOMPARLER GUARDIOLA 3 12:10.079 7:10.461 57.919 37:22.971 11:55.819
26 850 MONICA ALARCON HERNANDEZ 3 12:53.548 8:48.616 1:38.155 39:01.126 12:21.814
27 809 ANA GOMEZ QUINTAS 3 12:42.217 8:48.630 0.014 39:01.140 12:23.972

MASTER 30 A

1 401 MIGUEL VALLES FERNANDEZ 5 8:02.604   40:16.625 7:55.036
2 405 OSCAR PERALES MARTINEZ 5 8:29.617 59.333 59.333 41:15.958 8:06.906
3 402 JON URTEAGA DELGADO 5 8:25.000 1:23.556 24.223 41:40.181 8:03.539
4 403 JAVIER ENCINAS MINGUEZ 5 8:22.001 1:24.370 0.814 41:40.995 8:10.247
5 404 GONZALO DE LUIS MARTINEZ 5 8:23.419 1:34.759 10.389 41:51.384 8:07.644
6 406 ADRIAN HERRERA CIMIANO 5 8:30.000 2:13.041 38.282 42:29.666 8:18.759
7 407 JONATHAN GONZALEZ ALVAREZ 5 8:32.365 2:16.769 3.728 42:33.394 8:23.128
8 413 ERLANTZ URIARTE OKAMIKA 5 8:36.315 2:20.210 3.441 42:36.835 8:15.831
9 410 MANUEL SANCHEZ ALVAREZ 5 8:37.321 2:33.829 13.619 42:50.454 8:21.919
10 408 DARIO MANUEL OTERO PAMPIN 5 8:35.869 3:05.759 31.930 43:22.384 8:32.475
11 411 FRANCISCO BAÑA GRELA 5 8:39.973 4:05.009 59.250 44:21.634 8:39.973
12 412 SAMUEL ROJO VILLASANTE 5 8:46.231 4:12.502 7.493 44:29.127 8:46.231
13 416 DAVID LOPEZ FERNANDEZ 5 8:48.216 4:19.457 6.955 44:36.082 8:43.519
14 409 RUBEN DEAÑO CAJIDE 5 8:45.364 4:29.116 9.659 44:45.741 8:18.875
15 414 JOSE ANTONIO BUGARIN FREIRIA 5 8:43.454 4:39.989 10.873 44:56.614 8:43.454
16 427 CHRISTIAN VIGIL SANZ 5 8:52.442 5:05.841 25.852 45:22.466 8:52.442
17 419 ALEXANDRE RICAR ESCUDERO VAZQUEZ 5 8:56.605 5:42.555 36.714 45:59.180 8:52.497
18 432 IÑIGO HURTADO ASUA 5 9:08.123 6:03.462 20.907 46:20.087 9:08.123
19 417 ADRIAN LEMA NIETO 5 9:13.551 6:05.259 1.797 46:21.884 9:03.431
20 440 BRAIS PEREZ GONZALEZ 5 9:03.144 6:09.915 4.656 46:26.540 9:03.144
21 415 SERGIO GONZALEZ PORTELA 5 8:53.557 6:32.844 22.929 46:49.469 8:53.557
22 420 GERMAN ARMENDARIZ GONZALEZ 5 9:21.122 6:42.498 9.654 46:59.123 9:04.844
23 422 JAVIER RODRIGUEZ VARGAS 5 9:12.442 6:49.131 6.633 47:05.756 9:11.751
24 435 CRISTOBAL LLERENA CAAMAÑO 5 9:39.424 7:06.404 17.273 47:23.029 8:55.490
25 433 RAFAEL GARCIA LAGO 5 9:15.585 7:09.976 3.572 47:26.601 9:15.585
26 421 JOSE ANTONIO AGUIRRE PEREZ 5 9:27.435 7:52.055 42.079 48:08.680 9:10.376
27 430 DANIEL VAZQUEZ MARTINEZ 5 9:39.128 8:19.975 27.920 48:36.600 9:35.328
28 424 ALEJANDRO ALVAREZ TRABANCO 5 10:04.329 8:37.882 17.907 48:54.507 9:17.718
29 438 ANGEL POUSO SOÑORA 5 9:58.657 9:40.984 1:03.102 49:57.609 9:31.955
30 431 DANIEL HERAS GARCIA 5 10:00.588 9:43.186 2.202 49:59.811 9:48.522
31 425 ANDRES PEREZ MENENDEZ 4 10:04.798 1 Vuelta 1 Vuelta 40:25.590 9:32.521
32 436 JORGE LOPEZ PUEYO 4 10:07.898 1 Vuelta 0.017 40:25.607 9:56.251
33 428 OHIAN CUESTA ZUBILLAGA 4 10:17.145 1 Vuelta 10.563 40:36.170 9:55.945
34 429 GABRIEL RAMOS VARELA 4 12:29.107 1 Vuelta 2:21.632 42:57.802 9:58.676
35 434 SERGIO MORANDEIRA NOGAREDA 3 10:57.436 2 Vueltas 1 Vuelta 32:12.618 10:25.448
36 426 SERGIO POSADA VIDAL 2 11:27.537 3 Vueltas 1 Vuelta 22:56.874 11:13.500
37 439 ALFREDO FREIRE SOLIÑO 2 12:22.264 3 Vueltas 58.920 23:55.794 11:20.870
NT 437 UXIO RIAL RODRIGUEZ  Retirado NT  12.949 

MASTER 30 B

1 501 JOSE LUIS BLANCO TELEÑA 5 8:04.519   40:11.600 7:56.370
2 503 ANDRES CALVETE CANDAL 5 8:12.877 46.200 46.200 40:57.800 8:07.211
3 502 ALEJANDRO GONZALEZ FERNANDEZ 5 8:21.352 58.308 12.108 41:09.908 8:03.663
4 507 DAVID CUETO GARCIA 5 8:28.426 1:29.542 31.234 41:41.142 8:04.208
5 504 DAVID LIAÑO FLOR 5 8:06.158 1:39.785 10.243 41:51.385 
6 506 GAIZKA PUJANA BARQUIN 5 8:18.199 1:49.090 9.305 42:00.690 8:15.932
7 509 ROBERTO RODRIGUEZ BARREAL 5 8:23.570 1:54.756 5.666 42:06.356 8:12.133
8 510 OINATZ MUNDUATE AGIRRE 5 8:30.385 2:03.054 8.298 42:14.654 8:19.579
9 505 ALEJANDRO MESIAS SENRA 5 8:12.735 2:10.192 7.138 42:21.792 8:12.735
10 511 ALVARO CLIMENT MIÑANA 5 8:21.963 2:10.468 0.276 42:22.068 8:21.963
11 508 PABLO SAN JOSE HERRERO 5 8:33.194 2:35.178 24.710 42:46.778 8:15.885
12 513 LUCAS ARCOS LIROA 5 8:28.297 2:35.973 0.795 42:47.573 8:28.297
13 516 CHRISTIAN GRAU LLEDO 5 8:22.249 2:54.633 18.660 43:06.233 8:22.249
14 517 JUAN RUIZ DE ARBULO SANCHEZ 5 8:27.605 2:55.417 0.784 43:07.017 8:26.946
15 522 OSCAR VAZQUEZ CRESPO 5 8:47.782 3:05.348 9.931 43:16.948 8:20.569
16 520 RICARDO RODRIGUEZ MORENO 5 8:41.862 3:11.615 6.267 43:23.215 8:33.690
17 518 JOSE CARLOS SANMIGUEL PEREZ 5 8:48.942 3:27.460 15.845 43:39.060 8:34.964
18 524 JUAN JOSE AMOEDO OUTEDA 5 8:48.842 3:42.597 15.137 43:54.197 8:41.358
19 521 RAUL CADAVIECO CASO 5 8:49.704 3:47.566 4.969 43:59.166 8:39.207
20 515 CARLOS GOMIS RAMIREZ 5 8:57.996 4:05.741 18.175 44:17.341 8:41.486
21 533 NESTOR KORTABARRIA OSINAGA 5 8:57.737 4:07.566 1.825 44:19.166 8:43.230
22 536 SEBASTIAN SANTISO SUBIELA 5 8:44.378 4:07.686 0.120 44:19.286 8:44.378
23 527 JOSE ANTONIO SAÑUDO PELAYO 5 8:41.204 4:14.201 6.515 44:25.801 8:41.204
24 514 ALVARO MARTINEZ DIAZ 5 8:57.321 4:14.259 0.058 44:25.859 8:35.920
25 526 OMAR PESQUEIRA FARIÑA 5 8:40.144 4:16.673 2.414 44:28.273 8:40.144
26 523 IKER AVELLANAL ALONSO 5 9:14.964 4:31.955 15.282 44:43.555 8:41.617
27 525 ALBERTO RUIZ FERNANDEZ 5 9:05.010 4:57.708 25.753 45:09.308 8:50.999
28 528 NOE MARTINEZ LOPEZ 5 8:56.633 5:08.244 10.536 45:19.844 8:53.607
29 529 DANIEL DIAZ DEL OLMO 5 9:10.579 6:36.174 1:27.930 46:47.774 9:04.805
30 553 DAVID GONZALEZ GONZALEZ 5 9:10.286 6:36.942 0.768 46:48.542 9:06.849
31 556 JAVIER FORNIES DIAZ 5 9:13.733 6:47.402 10.460 46:59.002 9:13.733
32 550 DIEGO OJANGUREN RODRIGUEZ 5 9:10.322 6:53.923 6.521 47:05.523 9:10.322
33 551 PABLO DANIEL MENDEZ CASTRO 5 9:15.706 6:57.469 3.546 47:09.069 9:09.965
34 540 JAVIER ESTEVEZ ESTEVEZ 5 9:08.124 7:22.873 25.404 47:34.473 9:08.124
35 531 FEDERICO JOAQUIN TORRES MUÑOZ 5 9:25.087 7:25.428 2.555 47:37.028 9:11.115
36 555 ELOY RODRIGUEZ FERNANDEZ 5 9:33.397 7:40.178 14.750 47:51.778 9:14.763
37 530 ISRAEL VEGA PAREDES 5 10:15.369 7:52.933 12.755 48:04.533 9:09.642
38 544 ALBERTO TABOADA PINTOR 5 9:13.268 7:59.360 6.427 48:10.960 9:13.268
39 549 SAMUEL MONREAL GONZALEZ 5 9:43.850 8:01.602 2.242 48:13.202 9:17.040
40 538 ABEL PEREZ VALCARCEL 5 9:24.795 8:02.085 0.483 48:13.685 9:21.492
41 547 DAVID ALONSO SANCHEZ 5 9:57.449 9:43.614 1:41.529 49:55.214 9:45.894
42 539 MANUEL ALONSO FERNANDEZ 5 10:10.558 9:50.968 7.354 50:02.568 9:43.547
43 552 FRANCISCO CALABRIA LEMA 5 10:10.945 10:29.462 38.494 50:41.062 9:56.949
44 537 ROBERTO LOPEZ ESTEVEZ 4 9:54.369 1 Vuelta 1 Vuelta 39:50.196 9:28.738
45 546 BENIGNO RIO VILLAR 4 11:02.759 1 Vuelta 53.537 40:43.733 9:39.242
46 561 FRANCISCO JOSE COCHON BARROS 3 10:58.158 2 Vueltas 1 Vuelta 31:50.340 10:18.662
47 548 RUBEN MARTINEZ ROSALES 3 11:08.127 2 Vueltas 34.599 32:24.939 10:20.879
48 557 MANUEL GARCIA BARRAJON 3 11:11.168 2 Vueltas 35.287 33:00.226 10:46.208
49 545 IVAN PINA TARREGA 3 11:23.405 2 Vueltas 21.680 33:21.906 10:44.426
50 542 ABEL CANTARERO FERNANDEZ 3 10:52.823 2 Vueltas 0.190 33:22.096 10:36.940
51 554 PABLO MARTINEZ BEIS 3 12:07.660 2 Vueltas 1:03.411 34:25.507 10:54.915
52 560 JAVIER BEAS CORTES 2 8:58.998 3 Vueltas 1 Vuelta 18:24.216 8:58.998
53 558 FERNANDO PASTOR FEITO 2 9:31.688 3 Vueltas 1:07.326 19:31.542 9:31.688
54 559 JAVIER PIÑEIRO VALERO 2 12:08.053 3 Vueltas 4:48.253 24:19.795 11:58.150
55 543 MARIO RUBIO MORALES 2 12:28.574 3 Vueltas 17.399 24:37.194 11:52.301
56 532 LUIS SANTOS COCO 2 13:56.221 3 Vueltas 2:09.860 26:47.054 12:37.184
NT 512 DAVID QUILES ALAMINOS 1 Retirado NT  8:53.314 8:43.164
NT 519 DAVID NOYA SUAREZ  Retirado NT  11.509 
NE 534 RUBEN ESTEVEZ PEREIRA   NE   

MASTER 40 A

1 601 AGUSTIN NAVARRO VIDAL 5 8:14.019   40:53.955 7:58.728
2 603 IVAN MARTINEZ AGUIRRE 5 8:07.778 21.197 21.197 41:15.152 8:07.778
3 608 FRANCISCO JAVIER SALMERON URBANO 5 8:16.397 32.122 10.925 41:26.077 8:08.132
4 605 RAUL BALLESTER SANZ 5 8:20.836 41.717 9.595 41:35.672 8:14.315
5 604 JUAN JOSE ROMERO MUÑOZ 5 8:26.395 51.492 9.775 41:45.447 8:16.125
6 613 MANUEL ARMADA FENTANES 5 8:27.959 1:02.640 11.148 41:56.595 8:17.242
7 614 EDUARDO JIMENEZ JAUREGI 5 8:13.673 1:03.254 0.614 41:57.209 8:13.673
8 610 BRUNO PRIETO GONZALEZ 5 8:26.263 1:18.981 15.727 42:12.936 8:18.073
9 612 CARLOS LUENGO LOPEZ 5 8:17.254 1:20.576 1.595 42:14.531 8:17.254
10 615 GUILLERMO ALVAREZ PEREZ 5 8:26.642 1:38.911 18.335 42:32.866 8:22.659
11 609 RICARDO SASIGAIN ELORZA 5 8:32.163 1:44.231 5.320 42:38.186 8:23.687
12 611 ANDONI JIMENEZ MAESTRE 5 8:26.327 1:49.506 5.275 42:43.461 8:26.327
13 616 MOISES ALFREDO LEBOSO MORAIS 5 8:32.482 1:59.603 10.097 42:53.558 8:28.242
14 620 CONSTANTINO MUÑOZ LOPEZ 5 8:30.137 2:01.047 1.444 42:55.002 8:29.351
15 627 RUBEN SANCHEZ TERRES 5 8:42.443 2:46.347 45.300 43:40.302 8:37.741
16 618 XACOB AGRA CARRERA 5 8:48.631 3:00.273 13.926 43:54.228 
17 606 MARC CLAPES PRATDESABA 5 8:52.904 3:01.413 1.140 43:55.368 8:26.227
18 622 JESUS WENCESLAO ROCHA ALVAREZ 5 8:45.341 3:10.382 8.969 44:04.337 8:52.260
19 630 ALBERTO BARQUIN RUIZ 5 8:47.865 3:10.905 0.523 44:04.860 8:40.782
20 619 BERNAT POU AREGALL 5 8:33.362 3:19.173 8.268 44:13.128 8:33.362
21 626 IVAN CRESPO IGLESIAS 5 8:45.832 3:31.250 12.077 44:25.205 8:45.832
22 621 JOSE ANTONIO PAZOS GONZALEZ 5 8:45.294 3:33.248 1.998 44:27.203 8:45.294
23 629 FERNANDO GARCIA-ABAD CANTARERO 5 8:49.036 3:37.217 3.969 44:31.172 8:42.277
24 638 DIEGO RODRIGUEZ CARRACELAS 5 8:53.261 3:46.340 9.123 44:40.295 8:48.414
25 628 XAVIER MARTINEZ DURAN 5 8:50.707 4:06.205 19.865 45:00.160 8:46.869
26 625 ALVARO CORZON MARTINEZ 5 8:45.601 4:06.934 0.729 45:00.889 8:45.601
27 633 MANUEL GARIJO MARTINEZ 5 9:06.823 4:14.819 7.885 45:08.774 8:50.475
28 631 JUAN MARTINEZ MARTINEZ 5 8:47.715 4:14.823 0.004 45:08.778 8:47.715
29 635 GERONIMO AUGUSTO PEREIRA FARFAN 5 9:23.353 4:17.505 2.682 45:11.460 8:50.056
30 683 MIGUEL PLAZA GREDIAGA 5 9:06.519 5:07.617 50.112 46:01.572 9:00.999
31 623 ALFREDO LAGUARTA ESCARTIN 5 9:12.247 5:11.562 3.945 46:05.517 9:02.876
32 624 OSCAR GONZALEZ LOPEZ 5 9:09.199 5:13.935 2.373 46:07.890 9:06.296
33 634 FABIAN UBEIRA VIDAL 5 9:14.331 5:14.013 0.078 46:07.968 8:59.793
34 658 TOMAS BASDEDIOS BARBEITO 5 9:07.506 5:21.471 7.458 46:15.426 9:07.506
35 667 OMAR ARIAS JAREÑO 5 9:03.756 5:32.674 11.203 46:26.629 9:03.756
36 644 FRANCISCO JAVIE PITA VIDAL 5 9:09.049 5:54.564 21.890 46:48.519 9:09.049
37 673 ROBERTO LOPEZ RUIZ 5 9:22.979 6:04.917 10.353 46:58.872 9:15.121
38 691 GABRIEL LOPEZ AZORIN 5 9:22.500 6:14.444 9.527 47:08.399 9:01.427
39 668 JOSEBA KOLDO FERNANDEZ AMOROS 5 9:08.923 6:16.922 2.478 47:10.877 9:08.923
40 642 FRANCISCO JAVIE COSTAS ALONSO 5 9:21.652 6:22.641 5.719 47:16.596 9:14.554
41 651 MIGUEL CARRIZO RODRIGUEZ 5 9:26.876 6:40.427 17.786 47:34.382 9:19.986
42 681 JORGE CIDRAS CARBALLAL 5 9:23.875 6:55.023 14.596 47:48.978 9:17.241
43 656 JOSE BENITO PEREZ VAZQUEZ 5 9:22.184 6:57.292 2.269 47:51.247 9:22.184
44 639 JOSE ANTONIO HERNANDEZ ARRIBAS 5 9:32.678 7:09.365 12.073 48:03.320 9:25.771
45 671 FELIX DEL PINO LOPEZ 5 9:21.617 7:10.712 1.347 48:04.667 9:21.617
46 687 FILIBERTO MATEU RIBES 5 9:15.784 7:15.335 4.623 48:09.290 9:15.784
47 640 JORGE PUEBLA MARTINEZ-VILLASANTE 5 9:52.121 7:16.067 0.732 48:10.022 8:59.661
48 641 SERGIO IBAÑEZ SORIANO 5 9:03.583 7:30.791 14.724 48:24.746 9:03.583
49 675 MARCOS LOPEZ MALLO 5 9:20.597 7:32.504 1.713 48:26.459 9:20.597
50 648 JOSE ANDRES ARGENTE 5 9:31.361 7:43.299 10.795 48:37.254 9:31.361
51 652 DEMETRIO MARTINEZ NAVO 5 9:27.139 7:51.871 8.572 48:45.826 9:27.139
52 676 LANDER VILLAR MAGUREGUI 5 9:51.074 8:13.930 22.059 49:07.885 9:37.869
53 670 CARLOS IVAN VIDAL DE SA 5 9:30.261 8:23.135 9.205 49:17.090 9:30.261
54 661 RICARDO SANCHO MARTINEZ 5 9:36.593 8:25.366 2.231 49:19.321 9:35.295
55 686 JUAN JOSE MIGUEZ FERNANDEZ 5 9:31.518 8:28.162 2.796 49:22.117 9:31.518
56 666 SERGIO ESTEBAN FERNANDEZ 5 9:41.124 8:37.005 8.843 49:30.960 9:41.124
57 690 ALFONSO MENDEZ BARRAN 5 9:35.589 8:37.989 0.984 49:31.944 9:29.427
58 643 FRANCISCO LUIS ANIDO REY 5 9:36.448 9:23.819 45.830 50:17.774 9:36.448
59 662 JAVIER DE ANTA LORENZO 5 10:03.609 9:37.023 13.204 50:30.978 9:57.512
60 685 FRANCISCO J. IGLESIAS PRADO 4 10:56.783 1 Vuelta 1 Vuelta 44:41.777 10:56.783
61 632 FRANCISCO MUÑOZ GONZALEZ 3 8:49.818 2 Vueltas 1 Vuelta 27:21.880 8:49.818
62 663 ANGEL PRIETO GONZALEZ 3 9:55.689 2 Vueltas 3:34.173 30:56.053 9:55.689
63 679 PAULO GONZALEZ DIAZ 3 9:54.146 2 Vueltas 5.922 31:01.975 9:54.146
64 647 MIGUEL ANGEL GONZALEZ TEJEDA 3 9:53.316 2 Vueltas 5.204 31:07.179 9:53.316
65 649 CARLOS CALLE IGLESIAS 3 9:57.482 2 Vueltas 0.991 31:08.170 9:50.555
66 669 PABLO OUTUMURO CID 3 10:03.151 2 Vueltas 12.516 31:20.686 9:58.913
67 654 JOSE ANTONIO LOPEZ FERNANDEZ 3 10:07.992 2 Vueltas 6.454 31:27.140 10:07.992
68 660 IVAN PEREZ SAMARTIN 3 10:31.752 2 Vueltas 3.627 31:30.767 10:18.228
69 680 FERNANDO MARTINEZ BEIS 3 10:17.099 2 Vueltas 1.758 31:32.525 10:08.815
70 655 OSCAR RAMON ESTEVEZ CASALES 3 10:06.711 2 Vueltas 2.776 31:35.301 10:03.596
71 674 ADOLFO CRESPO AMANDI 3 10:43.206 2 Vueltas 3.451 31:38.752 10:11.161
72 646 RUBEN ATANCE GARCIA 3 10:14.105 2 Vueltas 2.156 31:40.908 10:09.633
73 645 OSCAR HERNANDEZ VILLAVERDE 3 10:03.258 2 Vueltas 0.832 31:41.740 10:03.258
74 684 IKER TAPIA SAEZ 3 10:15.017 2 Vueltas 1.112 31:42.852 10:15.017
75 657 DANIEL GONZALEZ NIEVES 3 10:09.044 2 Vueltas 9.214 31:52.066 10:09.044
76 688 PABLO GONZALEZ SUAREZ 3 10:16.053 2 Vueltas 0.510 31:52.576 10:16.053
77 689 ROBERTO ALVAREZ TUDA 3 10:17.787 2 Vueltas 3.396 31:55.972 10:17.787
78 650 JUAN CARLOS DIAZ BARROS 3 10:23.941 2 Vueltas 11.187 32:07.159 
79 659 MIGUEL DUARTE MEIS 3 10:34.460 2 Vueltas 8.225 32:15.384 10:20.620
80 677 RAMON VILOUTA REY 3 10:47.693 2 Vueltas 8.088 32:23.472 10:40.858
81 665 ALEJANDRO GARCIA EYO 3 10:50.745 2 Vueltas 10.296 32:33.768 
82 672 OSCAR MARTINEZ POSSE 3 10:31.499 2 Vueltas 2.763 32:36.531 10:31.499
83 653 FELIPE LOPEZ ACES 3 11:10.644 2 Vueltas 1:22.772 33:59.303 10:53.277
84 682 RICARDO SOUTO TABOAS 2 12:40.005 3 Vueltas 1 Vuelta 24:56.336 11:59.970
85 678 JULIAN SAEZ VERCHER 2 13:26.816 3 Vueltas 1:18.150 26:14.486 12:32.783
NT 607 ISRAEL CASTAÑEDA RIOS 1 Retirado NT  8:35.539 
MASTER 40 B

1 704 JUAN CARLOS GOMEZ SAIZ 5 8:29.529   42:21.209 
2 701 JOSE LUIS REBOLLO AGUADO 5 8:37.607 16.703 16.703 42:37.912 8:23.611
3 703 OSCAR NEGRETE INCERA 5 8:23.703 20.340 3.637 42:41.549 8:23.703
4 702 MARCO ANTONIO PRIETO GONZALEZ 5 8:33.564 31.211 10.871 42:52.420 8:30.555
5 705 IÑAKI PARADA VAZQUEZ 5 8:26.545 33.495 2.284 42:54.704 8:26.159
6 711 ANTONIO LOPEZ PAGAN 5 8:40.374 1:13.521 40.026 43:34.730 8:34.538
7 706 JAVIER SANTOS LARREATEGI 5 8:49.052 2:13.590 1:00.069 44:34.799 8:44.954
8 708 OSCAR GONZALEZ BASTOS 5 8:45.741 2:19.384 5.794 44:40.593 8:45.741
9 709 NIKO LLANO SANCHEZ 5 8:39.651 2:22.184 2.800 44:43.393 8:39.651
10 712 RUBEN RODRIGUEZ SUAREZ 5 8:56.290 2:41.583 19.399 45:02.792 8:53.276
11 710 MARCOS VALE GARCIA 5 9:03.017 2:57.914 16.331 45:19.123 8:46.468
12 716 MIGUEL REY IRAJO 5 8:56.481 3:51.361 53.447 46:12.570 8:56.481
13 743 MANUEL ANGEL RODRIGUEZ BARRIO 5 8:58.134 4:01.837 10.476 46:23.046 8:58.134
14 734 RAUL ESTELLES PALANCA 5 9:03.944 4:04.509 2.672 46:25.718 9:03.944
15 740 CARLOS DE MIGUEL VALIENTE 5 9:13.524 4:26.649 22.140 46:47.858 9:07.733
16 735 JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO 5 9:12.021 4:44.316 17.667 47:05.525 9:09.970
17 714 SERGIO TURUELO VAZQUEZ 5 9:16.451 4:49.683 5.367 47:10.892 9:16.451
18 750 FERNANDO FERNANDEZ MAGAN 5 9:33.223 5:22.264 32.581 47:43.473 9:21.006
19 742 SERGIO UDIAS DE PRADO 5 9:34.636 5:37.640 15.376 47:58.849 9:24.879
20 739 ROBERTO FONTAN TRONCOSO 5 9:27.189 5:39.864 2.224 48:01.073 9:25.535
21 718 GORKA OTAOLEA MARCHAL 5 9:30.327 5:50.293 10.429 48:11.502 9:24.266
22 728 JOSE DAVID GESTAL BELLO 5 9:35.643 6:16.948 26.655 48:38.157 9:35.643
23 715 LUIS ALBERTO FERNANDEZ VILAS 5 10:13.997 6:23.713 6.765 48:44.922 9:19.283
24 724 CESAR ANTONIO VEGA BLAZQUEZ 5 9:36.277 6:24.669 0.956 48:45.878 9:27.157
25 717 JOSE MANUEL FIGUEIRO CASTRO 5 9:11.363 6:36.686 12.017 48:57.895 9:11.363
26 729 MARIO PITA GRAÑA 5 9:32.596 6:37.947 1.261 48:59.156 9:32.596
27 723 JUAN PABLO FRANCISCO ALVAREZ 5 9:25.491 6:45.432 7.485 49:06.641 9:25.491
28 736 SALVADOR ROS MARIN 5 9:30.806 6:51.021 5.589 49:12.230 9:30.806
29 748 MIGUEL MANTEIGA SUAREZ 5 9:31.381 7:04.366 13.345 49:25.575 9:25.472
30 753 DAVID PARRAGA VITALI 5 9:24.705 7:14.755 10.389 49:35.964 9:24.705
31 752 RAFAEL REA RODRIGUEZ 5 9:49.933 7:42.732 27.977 50:03.941 9:45.142
32 727 JOSE MANEL PEREZ ABRODOS 5 9:49.638 7:58.444 15.712 50:19.653 9:49.638
33 730 JUAN ROMERO BRAÑAS 5 9:58.269 8:06.299 7.855 50:27.508 9:47.102
34 751 ISMAEL PEREIRA ROMERO 5 10:00.798 8:12.070 5.771 50:33.279 9:51.696
35 745 JUAN IGNACIO FERREIRO ROSALES 5 9:57.807 8:14.030 1.960 50:35.239 9:52.000
36 755 ALBERTO CARLOS PEREZ GUTIERREZ 5 10:05.993 8:25.518 11.488 50:46.727 9:51.134
37 754 JESUS MANUEL BELVIS RODRIGUEZ 5 10:14.869 8:35.657 10.139 50:56.866 9:52.309
38 758 JORGE CONSTANTINO FERRER 4 12:22.502 1 Vuelta 1 Vuelta 42:02.762 9:23.418
39 763 ROBERTO GONZALEZ GONZALEZ 4 11:51.673 1 Vuelta 4:08.970 46:11.732 11:04.968
40 732 SALVADOR DASILVA HERMELO 3 9:40.595 2 Vueltas 1 Vuelta 30:58.361 9:40.595
41 737 JAVIER BAULDE GONZALEZ 3 10:07.671 2 Vueltas 5.129 31:03.490 10:07.671
42 722 JUAN LUIS SIMARRO SANCHEZ 3 10:12.539 2 Vueltas 2.526 31:06.016 10:03.871
43 741 JUAN CARLOS MUÑIZ NIETO 3 9:49.269 2 Vueltas 5.404 31:11.420 9:49.269
44 756 JOSE ANTONIO SAAVEDRA PITA 3 9:53.388 2 Vueltas 1.507 31:12.927 9:53.388
45 733 PABLO LOPEZ ACES 3 10:14.847 2 Vueltas 10.840 31:23.767 10:09.602
46 746 JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZ 3 9:58.709 2 Vueltas 3.434 31:27.201 9:58.709
47 731 MANUEL SEGADE MONTERO 3 10:23.890 2 Vueltas 39.906 32:07.107 10:20.857
48 720 DAVID GARCIA DE SA 3 10:34.649 2 Vueltas 28.017 32:35.124 10:26.211
49 738 JOSE MANUEL FLORES ARIAS 3 10:34.638 2 Vueltas 2.073 32:37.197 10:21.709
50 761 LUIS EDUARDO LARRAN MATEO 3 10:28.373 2 Vueltas 5.910 32:43.107 10:28.373
51 721 ROBERTO CARLOS MARTINEZ GIRALDEZ 3 10:41.347 2 Vueltas 0.729 32:43.836 10:30.323
52 747 PABLO CASTELLANOS REY 2 11:16.634 3 Vueltas 1 Vuelta 23:04.886 11:16.634
53 759 RUBEN HERNANDEZ ARRIBAS 2 11:11.085 3 Vueltas 10.059 23:14.945 11:11.085
54 757 VICENT BRAVO I ORTIZ 2 11:21.945 3 Vueltas 0.001 23:14.946 
55 749 FELIX SANCHEZ BERMUDEZ 2 14:47.428 3 Vueltas 5:00.195 28:15.141 13:11.478
NT 719 ALEJANDRO FEIJOO MARTINEZ  Retirado NT  12.556 
NT 744 MARCOS PULPEIRO LOPEZ  Retirado NT  17.877 
NE 760 FRANCISCO JAVIE MOSQUERA CARBON   NE   
NE 762 JAVIER ESTEVEZ CAÑIZO   NE   

MASTER 50 A

1 904 XABIER MENDIARAZ ARRILLAGA 5 8:43.050   43:05.259 8:28.810
2 914 JOAN ANTONI ASENSIO CABANELL 5 8:43.782 5.137 5.137 43:10.396 8:32.872
3 901 PERE JOAN ROIG GOMA 5 8:35.515 12.318 7.181 43:17.577 8:35.515
4 902 CASTOR GONZALEZ LUIS 5 8:32.094 18.144 5.826 43:23.403 8:27.769
5 910 JUAN MOYA BLAZQUEZ 5 8:54.397 53.966 35.822 43:59.225 8:40.234
6 903 MIGUEL ANGEL TABOADA RODRIGUEZ 5 9:12.216 1:17.015 23.049 44:22.274 8:39.844
7 915 JAVIER AVELLANEDA CALATAYUD 5 8:56.940 1:25.665 8.650 44:30.924 8:42.071
8 907 JESUS SANCHEZ SANCHEZ 5 9:16.614 1:53.788 28.123 44:59.047 8:49.503
9 908 JOSE ANTONIO PEREZ MARTINEZ 5 9:10.784 1:56.875 3.087 45:02.134 8:49.926
10 911 MARIO CASTRO SOLLA 5 9:12.301 2:16.998 20.123 45:22.257 8:56.650
11 905 GERMAN HIDALGO OTI 5 9:08.037 2:35.285 18.287 45:40.544 9:02.082
12 920 JAVIER LAGO CARRERA 5 9:22.878 3:17.147 41.862 46:22.406 9:03.275
13 906 ROBERTO CALATAYUD ARDID 5 9:21.974 3:33.517 16.370 46:38.776 9:11.582
14 909 MANUEL GUTIERREZ BERMEJO 5 9:23.100 3:34.989 1.472 46:40.248 9:12.019
15 918 FELIX JESUS GARCIA SANTOS 5 9:21.651 3:37.138 2.149 46:42.397 9:15.457
16 916 JOSE LUIS BUSTILLO ALFARO 5 9:22.671 3:41.833 4.695 46:47.092 9:14.992
17 919 MANUEL CASTRO LAGO 5 9:19.273 3:47.162 5.329 46:52.421 9:16.512
18 921 JOSE MARIA MAGARIÑOS SUAREZ 5 9:23.932 3:49.836 2.674 46:55.095 9:18.461
19 922 ROBERTO SOLOZABAL VILLANUEVA 5 9:19.752 3:51.320 1.484 46:56.579 9:09.176
20 917 JORDI TIO MITJAVILA 5 9:10.764 3:54.139 2.819 46:59.398 8:57.569
21 923 JOSE IGNACIO URTARAN ALDAMA 5 9:22.591 4:03.566 9.427 47:08.825 9:18.916
22 933 XOSE MANUEL TOUCEDA ABELLEIRA 5 9:25.393 4:11.352 7.786 47:16.611 9:21.465
23 913 JAVIER CONDE MADRID 5 9:41.805 4:13.143 1.791 47:18.402 9:16.364
24 924 FCO. JAVIER HERMOSO DE MENDOZA BLANCO 5 9:29.920 4:41.152 28.009 47:46.411 9:07.409
25 929 ALBERTO SANCHEZ CORDOBA 5 9:40.426 5:00.894 19.742 48:06.153 9:21.612
26 925 ANTONIO SAA TESOURO 5 9:40.353 5:04.902 4.008 48:10.161 9:22.251
27 928 JOSE RAMON CASTELO VAZQUEZ 5 9:27.989 5:07.951 3.049 48:13.210 9:27.989
28 912 JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA 5 10:19.584 5:53.137 45.186 48:58.396 9:05.908
29 927 FAUSTINO PEREZ VAZQUEZ 5 9:47.584 5:53.143 0.006 48:58.402 9:31.608
30 926 JUAN MANUEL TORIBIO ANTUÑA 5 9:50.696 5:53.144 0.001 48:58.403 9:28.929
31 930 MANUEL GOMEZ CASTRO 5 9:54.493 5:54.960 1.816 49:00.219 9:35.126
32 939 PABLO MENENDEZ IGLESIAS 5 9:48.687 6:33.840 38.880 49:39.099 9:48.687
33 935 XULIO XOSE CONDE BLANCO 5 10:06.780 6:52.625 18.785 49:57.884 9:43.036
34 941 FCO. JAVIER PULIDO LOPEZ 5 9:57.845 6:55.781 3.156 50:01.040 9:45.729
35 958 JULIO BRANDARIZ SEOANE 5 10:12.643 7:17.573 21.792 50:22.832 9:45.734
36 932 JOSE IGNACIO JIMENEZ PEREZ 5 9:55.092 7:45.286 27.713 50:50.545 9:55.092
37 946 JORGE JIMENEZ GOMEZ 5 10:10.676 8:33.437 48.151 51:38.696 10:10.561
38 937 MARCELINO FERNANDEZ CASTIÑEIRAS 5 10:22.511 8:35.282 1.845 51:40.541 9:57.793
39 934 RICARDO VILLAR RIBERA 5 10:10.113 8:45.240 9.958 51:50.499 10:10.113
40 940 JESUS GONZALEZ LOPEZ 5 10:32.939 9:11.535 26.295 52:16.794 10:11.609
41 947 JUAN CARLOS LENDOIRO RUANOVA 5 10:19.852 9:16.061 4.526 52:21.320 10:17.724
42 945 VICENTE AMADO GONZALEZ 5 10:08.857 9:25.574 9.513 52:30.833 9:55.318
43 955 JULIO MARTINEZ RODRIGUEZ 5 10:39.320 9:35.935 10.361 52:41.194 10:15.225
44 957 MIGUEL ANGEL FRANCO FRANCO 5 10:26.327 9:43.418 7.483 52:48.677 10:15.529
45 942 GUILLERMO CALVA MORENO 5 10:41.224 9:49.491 6.073 52:54.750 10:15.125
46 953 MANUEL IGNACIO PIÑEIRO VEIRA 5 10:29.168 9:50.327 0.836 52:55.586 10:25.669
47 959 CESAR BASTARDO RODRIGUEZ 5 10:44.799 9:52.748 2.421 52:58.007 10:24.127
48 950 ANTONIO CUERDO GONZALEZ 5 10:38.161 10:04.668 11.920 53:09.927 10:22.403
49 936 BLAS NAVARRETE MARTINEZ 5 10:31.658 10:21.607 16.939 53:26.866 10:28.656
50 931 BIBIANO MARTINEZ NAVARRO 4 12:38.724 1 Vuelta 1 Vuelta 43:25.598 9:53.660
51 938 JUAN CARLOS PRIDA ENCINAS 4 10:51.336 1 Vuelta 31.574 43:57.172 10:33.160
52 951 ENRIQUE JOSE HIDALGO LUGO 4 11:13.728 1 Vuelta 6.631 44:03.803 10:42.541
53 960 LORENZO VILLACAMPA AGUARTA 4 11:11.452 1 Vuelta 11.161 44:14.964 10:27.301
54 956 FRANCISCO JAVIE SOLORZANO GONZALEZ 4 10:48.274 1 Vuelta 4.001 44:18.965 
55 948 ALBERTO MENDEZ RODRIGUEZ 4 11:17.464 1 Vuelta 24.189 44:43.154 10:53.199
56 944 RAFAEL POLA MENDEZ 4 11:30.262 1 Vuelta 4.661 44:47.815 10:50.359
57 943 RUBEN VICENTE GARCIA 4 11:23.094 1 Vuelta 12.868 45:00.683 10:57.923
58 952 FRANCISCO CASTRO BERMUDEZ 4 11:24.926 1 Vuelta 42.112 45:42.795 11:04.812
59 954 ADOLFO MONTES LOPEZ 4 13:10.489 1 Vuelta 4:59.444 50:42.239 11:58.137
MASTER 50 B

1 972 MARCIAL RODRIGUEZ REY 5 8:53.890   43:36.263 8:37.043
2 971 AITOR ZABALETA AGIRRE 5 9:13.831 51.076 51.076 44:27.339 8:36.236
3 979 VICENT BONAFE I LORENTE 5 8:54.061 51.111 0.035 44:27.374 8:42.989
4 975 EMILIO VIVIAN VAZQUEZ 5 9:03.060 1:21.444 30.333 44:57.707 8:45.717
5 973 JOSE MARTIN GARCIA 5 9:07.914 2:04.483 43.039 45:40.746 8:55.358
6 974 XAVIER MARTI ORRIOLS 5 9:33.369 3:46.028 1:41.545 47:22.291 9:20.446
7 980 ANTONIO GONZALEZ GARRIDO 5 9:40.147 3:54.850 8.822 47:31.113 9:20.575
8 978 ENRIQUE AGUADO GARCIA 5 9:39.398 4:43.948 49.098 48:20.211 
9 981 CARLOS JOSE TABOAS PAZO 5 9:51.604 4:58.618 14.670 48:34.881 9:28.708
10 977 JOSE MARIA SAN MIGUEL ROMASANTA 5 9:53.875 6:59.799 2:01.181 50:36.062 9:25.288
11 982 MANUEL DORRIO RODRIGUEZ 5 10:07.790 7:18.619 18.820 50:54.882 9:51.530
12 976 LUIS ANDRES GALGUERA VILLA 5 10:19.524 7:24.879 6.260 51:01.142 9:52.213
13 983 MANUEL BUGALLO FERNANDEZ 5 10:19.448 8:44.435 1:19.556 52:20.698 10:12.407
14 984 ENRIQUE JAVIER MORAL MALGA 5 10:35.735 9:36.147 51.712 53:12.410 10:25.396
15 988 JUAN ANTONIO ABRAHAM SAMPOL 4 10:32.516 1 Vuelta 1 Vuelta 43:36.219 10:32.516
16 985 JOSE ANTONIO QUINTERO RAMIREZ 4 11:25.152 1 Vuelta 1:40.977 45:17.196 10:59.644
17 986 JOSE CARTELLE ROZAS 4 11:19.761 1 Vuelta 20.225 45:37.421 11:07.364
18 987 JOAQUIN CASCALES NUÑEZ 4 13:17.957 1 Vuelta 5:52.721 51:30.142 12:26.341
MASTER 60 A

1 201 ABELARDO MARTINEZ TARAZONA 5 9:44.444   49:25.305 8:59.666
2 202 ROBERTO CAMIRUAGA SANGRONIZ 5 9:32.723 43.357 43.357 50:08.662 9:32.723
3 204 JUAN ANTONIO GONZALEZ-BERENGUER HURTADO 5 9:42.754 51.881 8.524 50:17.186 9:23.041
4 210 MARIANO ESCOBAR MARIN 5 9:44.251 1:47.367 55.486 51:12.672 9:38.509
5 203 JUAN CARLOS LOPEZ REGUERO 5 10:03.456 1:49.771 2.404 51:15.076 9:23.698
6 211 JESUS MANUEL FERNANDEZ ROSA 5 10:09.505 2:33.230 43.459 51:58.535 9:33.794
7 207 JUAN CARLOS GARCIA RODRIGUEZ 4 10:12.433 1 Vuelta 1 Vuelta 43:09.998 10:05.237
8 206 FCO. JAVIER GIL ZUÑIGA 4 10:39.994 1 Vuelta 1:27.954 44:37.952 10:28.313
9 213 JOSE ANTONIO PINA RICO 4 11:02.140 1 Vuelta 30.078 45:08.030 10:25.831
10 209 JOSE MANUEL GONZALEZ RODRIGUEZ 4 10:51.561 1 Vuelta 1:55.475 47:03.505 10:51.561
11 205 ANTONIO JOSE FERNANDEZ MARIN 4 11:08.314 1 Vuelta 19.572 47:23.077 11:07.090
12 214 JUAN CARLOS PIS GARCIA 4 11:37.736 1 Vuelta 1:19.639 48:42.716 11:20.859
13 212 GERMAN DEL PINO LOPEZ 4 13:18.056 1 Vuelta 5:44.621 54:27.337 12:34.657
NT 208 MANUEL GONZALEZ OJEA  Retirado NT  2:14.001 

MASTER 60 B

1 251 BORJA BERGARECHE GANDARIAS 5 9:54.623   51:07.191 9:20.603
2 254 F. ANTONIO FERNANDEZ MATAMOROS 5 10:04.378 44.615 44.615 51:51.806 9:41.205
3 255 JOSE MEZQUITA CARDA 5 10:02.322 1:03.725 19.110 52:10.916 9:54.161
4 252 JULIO MARTINEZ LORENTE 4 10:29.889 1 Vuelta 1 Vuelta 43:16.585 9:57.447
5 256 JUAN MARIANO BARCENA CASTAÑEDO 4 10:52.174 1 Vuelta 1:52.482 45:09.067 10:34.211
6 260 FABIAN GARCIA RODRIGUEZ 4 11:12.144 1 Vuelta 2:20.089 47:29.156 11:05.360
7 258 PEDRO CUERVO GARCIA 4 12:21.542 1 Vuelta 4:35.292 52:04.448 12:16.017
8 257 JOSE MANUEL GONZALEZ ARGUMOSA 4 13:18.120 1 Vuelta 1:04.650 53:09.098 12:27.475
9 253 FRANCISCO JAVIER SANCHEZ DE DIEGO      
NT 259 RICARDO NUÑO ROBLEDO 1 Retirado NT  14:03.881 11:48.847

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao