Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 9 de febrero de 2020

Cosnefroy se lleva la Estrella de Besseges; Bettiol gana la CRI final

El italiano del Ag2R - La mondiale, Alberto Bettiol, ha ganado la quinta etapa, la contrarreloj individual de 10,74 kilómetros, de la 50ª Etoile de Besseges mientras que el francés Benoit Cosnefroy, séptimo en la crono, ha ganado la general final de la carrera francesa.

Bettiol ha distanciado en nueve segundos al danés Magnur Cort Nielsen, que ha sido segundo; y en 15 a Pierre Latour.

Etoile de Besseges (FRA/2.1)
5ª etapa
CRI 10,7 kilómetros

1 42 10008663090 BETTIOL Alberto EF PRO CYCLING ITA 15'13''18
2 44 10007381781 NIELSEN Magnus Cort EF PRO CYCLING DEN 15'22''11 08''93
3 11 10008681278 LATOUR Pierre AG2R LA MONDIALE FRA 15'28''82 15''64
4 32 10014916358 * BRUNEL Alexys GROUPAMA - FDJ FRA 15'30''00 16''82
5 63 10006883243 HUNDAHL Michael Valgren NTT PRO CYCLING TEAM DEN 15'37''83 24''65
6 65 10009780513 O'CONNOR Ben NTT PRO CYCLING TEAM AUS 15'38''31 25''13
7 13 10007952263 COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 15'40''26 27''08
8 16 10025080746 PARET PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE FRA 15'41''75 28''57
9 61 10019821326 HAGEN Edvald Boasson NTT PRO CYCLING TEAM NOR 15'42''14 28''96
10 53 10008628637 MALECKI Kamil CCC TEAM POL 15'44''06 30''88
11 56 10006484533 VAN HOECKE Gijs CCC TEAM BEL 15'52''03 38''85
12 135 10005875857 JANSSENS Jimmy ALPECIN - FENIX BEL 15'53''00 39''82
13 5 10006879203 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 15'53''82 40''64
14 125 10006642763 MEURISSE Xandro CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 15'56''27 43''09
15 6 10025135209 TOUZE Damien COFIDIS FRA 15'56''83 43''65
16 33 10009372103 * GENIETS Kévin GROUPAMA - FDJ LUX 15'57''94 44''76
17 14 10007743109 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA 15'58''02 44''84
18 94 10010202259 * GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 15'59''29 46''11
19 133 10010090913 LEYSEN Senne ALPECIN - FENIX BEL 15'59''81 46''63
20 21 10006679644 KIRSCH Alex TREK - SEGAFREDO LUX 16'00''25 47''07
21 51 10005750262 GRADEK Kamil CCC TEAM POL 16'01''19 48''01
22 142 10008895183 CALMEJANE Lilian TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 16'02''10 48''92
23 27 10076572487 * SIMMONS Quinn TREK - SEGAFREDO USA 16'02''98 49''80
24 122 10007750381 DE GENDT Aime CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 16'03''06 49''88
25 47 10009817188 VAN DEN BERG Julius EF PRO CYCLING NED 16'06''39 53''21
26 1 10006144831 EDET Nicolas COFIDIS FRA 16'07''49 54''31
27 62 10007522332 GOGL Michael NTT PRO CYCLING TEAM AUT 16'09''14 55''96
28 147 10007592050 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 16'09''61 56''43
29 43 10003032949 CLARKE Simon EF PRO CYCLING AUS 16'10''19 57''01
30 95 10007952162 RUSSO Clément TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 16'10''83 57''65
31 31 10009163753 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 16'12''84 59''66
32 144 10003094684 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 16'13''55 01'00''37
33 174 10008941259 LEROUX Samuel NATURA4EVER - ROUBAIX LI FRA 16'16''28 01'03''10
34 91 10005894752 ROSA Diego TEAM ARKEA - SAMSIC ITA 16'16''56 01'03''38
35 52 10008032287 KOCH Jonas CCC TEAM GER 16'18''13 01'04''95
36 77 10006400465 VICHOT Arthur B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 16'18''47 01'05''29
37 132 10006668833 KRIEGER Alexander ALPECIN - FENIX GER 16'19''63 01'06''45
38 97 10010202562 * RIOU Alan TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 16'21''62 01'08''44
39 25 10008635408 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO IRL 16'21''82 01'08''64
40 173 10005570612 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER - ROUBAIX LI FRA 16'22''43 01'09''25
41 64 10088487828 * NIELSEN Andreas NTT PRO CYCLING TEAM DEN 16'24''71 01'11''53
42 141 10014947579 * BURGAUDEAU Mathieu TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 16'29''13 01'15''95
43 137 10005617492 THWAITES Scott ALPECIN - FENIX GBR 16'29''29 01'16''11
44 96 10005489271 HARDY Romain TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 16'31''30 01'18''12
45 36 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 16'31''50 01'18''32
46 15 10007096542 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE FRA 16'35''10 01'21''92
47 41 10008862346 BENNETT Sean EF PRO CYCLING USA 16'35''51 01'22''33
48 114 10002926552 FINETTO Mauro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 16'35''70 01'22''52
49 116 10006919316 GONCALVES José NIPPO DELKO PROVENCE POR 16'35''77 01'22''59
50 7 10005351653 VERMOTE Julien COFIDIS BEL 16'36''14 01'22''96
51 134 10007755435 JANS Roy ALPECIN - FENIX BEL 16'37''03 01'23''85
52 22 10007527584 LIEPINS Emils TREK - SEGAFREDO LAT 16'39''61 01'26''43
53 165 10035425289 * MENDEZ NORENA Daniel Alejandro EQUIPO KERN PHARMA COL 16'40''95 01'27''77
54 115 10063820223 * HAILU Biniam NIPPO DELKO PROVENCE ERI 16'42''41 01'29''23
55 12 10009363817 BIDARD François AG2R LA MONDIALE FRA 16'42''56 01'29''38
56 23 10007733914 MOSCA Jacopo TREK - SEGAFREDO ITA 16'43''27 01'30''09
57 156 10015626781 BLEIER Baptiste ST MICHEL - AUBER 93 FRA 16'43''53 01'30''35
58 73 10009697859 CAM Maxime B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 16'45''28 01'32''10
59 124 10007760687 DEVRIENDT Tom CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 16'45''34 01'32''16
60 102 10014950108 * HUYS Laurens WALLONIE BRUXELLES BEL 16'45''91 01'32''73
61 152 10009072211 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 RSA 16'46''23 01'33''05
62 66 10005416321 THOMSON Jay Robert NTT PRO CYCLING TEAM RSA 16'46''60 01'33''42
63 46 10008019153 OWEN Logan EF PRO CYCLING USA 16'47''05 01'33''87
64 26 10015280211 * QUARTERMAN Charles TREK - SEGAFREDO GBR 16'47''42 01'34''24
65 84 10011127500 PLANCKAERT Edward SPORT VLAANDEREN - BALO BEL 16'47''71 01'34''53
66 55 10007946506 PALUTA Michal CCC TEAM POL 16'48''91 01'35''73
67 71 10025143592 BARTHE Cyril B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 16'49''55 01'36''37
68 123 10014622631 * DE PLUS Jasper CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 16'50''99 01'37''81
69 104 10008638539 ROBEET Ludovic WALLONIE BRUXELLES BEL 16'52''31 01'39''13
70 92 10007256590 LE ROUX Romain TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 16'53''95 01'40''77
71 72 10006088348 BOECKMANS Kris B&B HOTELS - VITAL CONCE BEL 16'55''77 01'42''59
72 17 10007584067 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE FRA 16'55''77 ''
73 176 10009646733 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER - ROUBAIX LI FRA 16'56''40 01'43''22
74 93 10007900026 BOUDAT Thomas TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 16'56''44 01'43''26
75 143 10005852922 COUSIN Jerome TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 16'56''59 01'43''41
76 166 10015469359 * RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA ESP 16'56''76 01'43''58
77 161 10040750892 * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 16'56''98 01'43''80
78 87 10011139624 * WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN - BALO BEL 16'59''29 01'46''11
79 172 10007620948 DERNIES Tom NATURA4EVER - ROUBAIX LI BEL 16'59''56 01'46''38
80 131 10009366241 DE BONDT Dries ALPECIN - FENIX BEL 17'02''70 01'49''52
81 35 10014624449 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ FRA 17'03''11 01'49''93
82 184 10015082268 * ORLANDI Massimo BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 17'03''53 01'50''35
83 2 10004497649 CLAEYS Dimitri COFIDIS BEL 17'03''79 01'50''61
84 4 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 17'04''94 01'51''76
85 54 10008972884 MARECZKO Jakub CCC TEAM ITA 17'05''13 01'51''95
86 75 10008653087 SCHONBERGER Sebastian B&B HOTELS - VITAL CONCE AUT 17'05''71 01'52''53
87 57 10010966842 * ZIMMERMANN Georg CCC TEAM GER 17'06''53 01'53''35
88 85 10008699466 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN - BALO BEL 17'06''68 01'53''50
89 155 10006736127 MALDONADO Anthony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 17'14''23 02'01''05
90 185 10029858705 * PARISINI Nicolo' BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 17'14''61 02'01''43
91 157 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 17'15''48 02'02''30
92 76 10006255470 COURTEILLE Arnaud B&B HOTELS - VITAL CONCE FRA 17'21''88 02'08''70
93 81 10009009866 DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN - BALO BEL 17'23''64 02'10''46
94 105 10009500223 SIX Franklin WALLONIE BRUXELLES BEL 17'25''72 02'12''54
95 181 10030626015 * BARONCINI Filippo BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 17'26''81 02'13''63
96 107 10009136168 TAMINIAUX Lionel WALLONIE BRUXELLES BEL 17'31''88 02'18''70
97 145 10007216275 MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 17'32''42 02'19''24
98 111 10009431515 * BARBIER Pierre NIPPO DELKO PROVENCE FRA 17'37''49 02'24''31
99 112 10002523596 BEPPU Fumiyuki NIPPO DELKO PROVENCE JPN 17'37''79 02'24''61
100 186 10029728157 * PESENTI Thomas BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 17'43''82 02'30''64
101 192 10009570244 DUMOURIER Florian CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 17'44''14 02'30''96
102 191 10014461973 AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 17'45''82 02'32''64
103 74 10014991837 * MOZZATO Luca B&B HOTELS - VITAL CONCE ITA 17'47''29 02'34''11
104 154 10004504016 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 17'47''47 02'34''29
105 117 10013426400 OKA Atsushi NIPPO DELKO PROVENCE JPN 17'48''39 02'35''21
106 106 10011029890 * WIRTGEN Luc WALLONIE BRUXELLES LUX 17'49''36 02'36''18
107 197 10005747535 MAIKIN Roman CAMBODIA CYCLING ACADE RUS 17'49''84 02'36''66
108 164 10015397621 * BOUZAS REY Martin EQUIPO KERN PHARMA ESP 17'59''79 02'46''61
109 187 10011150536 * STOCEK Matúš BELTRAMI TSE MARCHIOL SVK 18'02''09 02'48''91
110 163 10013701737 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 18'05''51 02'52''33
111 183 10029803939 * GRENDENE Marco BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 18'08''17 02'54''99
112 194 10014489356 HUDRY Florian CAMBODIA CYCLING ACADE FRA 18'12''66 02'59''48
113 162 10010198724 * GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 18'13''82 03'00''64
114 171 10049906682 MASSON Christophe NATURA4EVER - ROUBAIX LI FRA 18'14''07 03'00''89

HORS DELAI - OTL - (Délais : 00h18'15 - 00h03'02)
115 - Dossard/Bib 136 - RICHARDSON Alexandar - ALPECIN - FENIX - 10016056514 - 00h18'16
116 - Dossard/Bib 151 - ALAPHILIPPE Bryan - ST MICHEL - AUBER 93 - 10009574789 - 00h18'18
117 - Dossard/Bib 126 - VAN POPPEL Boy - CIRCUS - WANTY GOBERT - 10003322939 - 00h18'35
118 - Dossard/Bib 121 - DE DECKER Alfdan - CIRCUS - WANTY GOBERT - 10013892707 - 00h18'43
119 - Dossard/Bib 182 - FERRI Gregorio - BELTRAMI TSE MARCHIOL - 10010185990 - 00h18'49
120 - Dossard/Bib 82 - GHYS Robbe - SPORT VLAANDEREN - BALOISE - 10009991182 - 00h19'56

NON PARTANTS - DN S
Dossard/Bib 113 - FEDELI Alessandro - NIPPO DELKO PROVENCE - 10010166186
Dossard/Bib 177 - VERMEULEN Emiel - NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE - 10009369776

General final
1 13 10007952263 COSNEFROY Benoit AG2R LA MONDIALE FRA 14h39'57''
2 42 10008663090 BETTIOL Alberto EF PRO CYCLING ITA 14h40'10'' 13''
3 32 10014916358 * BRUNEL Alexys GROUPAMA - FDJ FRA 14h40'11'' 14''
4 33 10009372103 * GENIETS Kévin GROUPAMA - FDJ LUX 14h40'59'' 01'02''
5 142 10008895183 CALMEJANE Lilian TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 14h41'02'' 01'05''
6 16 10025080746 PARET PEINTRE Aurélien AG2R LA MONDIALE FRA 14h41'23'' 01'26''
7 6 10025135209 TOUZE Damien COFIDIS FRA 14h41'42'' 01'45''
8 122 10007750381 DE GENDT Aime CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 14h42'11'' 02'14''
9 135 10005875857 JANSSENS Jimmy ALPECIN - FENIX BEL 14h42'14'' 02'17''
10 84 10011127500 PLANCKAERT Edward SPORT VLAANDEREN - BALOISE BEL 14h42'16'' 02'19''
11 31 10009163753 MADOUAS Valentin GROUPAMA - FDJ FRA 14h42'18'' 02'21''
12 125 10006642763 MEURISSE Xandro CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 14h42'19'' 02'22''
13 77 10006400465 VICHOT Arthur B&B HOTELS - VITAL CONCEPT FRA 14h42'19'' ''
14 5 10006879203 PEREZ Anthony COFIDIS FRA 14h42'25'' 02'28''
15 102 10014950108 * HUYS Laurens WALLONIE BRUXELLES BEL 14h42'30'' 02'33''
16 165 10035425289 * MENDEZ NORENA Daniel Alejandro EQUIPO KERN PHARMA COL 14h42'30'' ''
17 137 10005617492 THWAITES Scott ALPECIN - FENIX GBR 14h42'31'' 02'34''
18 94 10010202259 * GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 14h42'39'' 02'42''
19 56 10006484533 VAN HOECKE Gijs CCC TEAM BEL 14h42'51'' 02'54''
20 71 10025143592 BARTHE Cyril B&B HOTELS - VITAL CONCEPT FRA 14h43'07'' 03'10''
21 141 10014947579 * BURGAUDEAU Mathieu TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 14h43'09'' 03'12''
22 43 10003032949 CLARKE Simon EF PRO CYCLING AUS 14h43'12'' 03'15''
23 114 10002926552 FINETTO Mauro NIPPO DELKO PROVENCE ITA 14h43'17'' 03'20''
24 63 10006883243 HUNDAHL Michael Valgren NTT PRO CYCLING TEAM DEN 14h43'18'' 03'21''
25 52 10008032287 KOCH Jonas CCC TEAM GER 14h43'20'' 03'23''
26 85 10008699466 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN - BALOISE BEL 14h43'32'' 03'35''
27 166 10015469359 * RUIZ SEDANO Ibon EQUIPO KERN PHARMA ESP 14h43'33'' 03'36''
28 53 10008628637 MALECKI Kamil CCC TEAM POL 14h43'40'' 03'43''
29 132 10006668833 KRIEGER Alexander ALPECIN - FENIX GER 14h43'41'' 03'44''
30 11 10008681278 LATOUR Pierre AG2R LA MONDIALE FRA 14h44'06'' 04'09''
31 57 10010966842 * ZIMMERMANN Georg CCC TEAM GER 14h44'10'' 04'13''
32 75 10008653087 SCHONBERGER Sebastian B&B HOTELS - VITAL CONCEPT AUT 14h44'13'' 04'16''
33 21 10006679644 KIRSCH Alex TREK - SEGAFREDO LUX 14h44'28'' 04'31''
34 115 10063820223 * HAILU Biniam NIPPO DELKO PROVENCE ERI 14h44'36'' 04'39''
35 36 10007516672 LE GAC Olivier GROUPAMA - FDJ FRA 14h44'37'' 04'40''
36 55 10007946506 PALUTA Michal CCC TEAM POL 14h44'43'' 04'46''
37 44 10007381781 NIELSEN Magnus Cort EF PRO CYCLING DEN 14h44'49'' 04'52''
38 174 10008941259 LEROUX Samuel NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE FRA 14h45'17'' 05'20''
39 12 10009363817 BIDARD François AG2R LA MONDIALE FRA 14h45'17'' ''
40 27 10076572487 * SIMMONS Quinn TREK - SEGAFREDO USA 14h45'19'' 05'22''
41 96 10005489271 HARDY Romain TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 14h45'28'' 05'31''
42 157 10011550458 MAURELET Flavien ST MICHEL - AUBER 93 FRA 14h45'51'' 05'54''
43 197 10005747535 MAIKIN Roman CAMBODIA CYCLING ACADEMY RUS 14h46'48'' 06'51''
44 41 10008862346 BENNETT Sean EF PRO CYCLING USA 14h47'19'' 07'22''
45 1 10006144831 EDET Nicolas COFIDIS FRA 14h47'40'' 07'43''
46 81 10009009866 DE VYLDER Lindsay SPORT VLAANDEREN - BALOISE BEL 14h47'41'' 07'44''
47 7 10005351653 VERMOTE Julien COFIDIS BEL 14h47'44'' 07'47''
48 73 10009697859 CAM Maxime B&B HOTELS - VITAL CONCEPT FRA 14h48'02'' 08'05''
49 152 10009072211 VAN NIEKERK Morné ST MICHEL - AUBER 93 RSA 14h48'54'' 08'57''
50 61 10019821326 HAGEN Edvald Boasson NTT PRO CYCLING TEAM NOR 14h48'59'' 09'02''
51 133 10010090913 LEYSEN Senne ALPECIN - FENIX BEL 14h49'29'' 09'32''
52 105 10009500223 SIX Franklin WALLONIE BRUXELLES BEL 14h49'30'' 09'33''
53 76 10006255470 COURTEILLE Arnaud B&B HOTELS - VITAL CONCEPT FRA 14h50'17'' 10'20''
54 134 10007755435 JANS Roy ALPECIN - FENIX BEL 14h50'36'' 10'39''
55 64 10088487828 * NIELSEN Andreas NTT PRO CYCLING TEAM DEN 14h51'46'' 11'49''
56 92 10007256590 LE ROUX Romain TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 14h51'49'' 11'52''
57 161 10040750892 * ADRIA OLIVERAS Roger EQUIPO KERN PHARMA ESP 14h52'14'' 12'17''
58 147 10007592050 TURGIS Anthony TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 14h52'23'' 12'26''
59 155 10006736127 MALDONADO Anthony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 14h53'30'' 13'33''
60 91 10005894752 ROSA Diego TEAM ARKEA - SAMSIC ITA 14h53'43'' 13'46''
61 106 10011029890 * WIRTGEN Luc WALLONIE BRUXELLES LUX 14h53'48'' 13'51''
62 144 10003094684 HIVERT Jonathan TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 14h54'52'' 14'55''
63 2 10004497649 CLAEYS Dimitri COFIDIS BEL 14h55'04'' 15'07''
64 65 10009780513 O'CONNOR Ben NTT PRO CYCLING TEAM AUS 14h55'05'' 15'08''
65 62 10007522332 GOGL Michael NTT PRO CYCLING TEAM AUT 14h55'27'' 15'30''
66 15 10007096542 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE FRA 14h55'54'' 15'57''
67 23 10007733914 MOSCA Jacopo TREK - SEGAFREDO ITA 14h56'05'' 16'08''
68 116 10006919316 GONCALVES José NIPPO DELKO PROVENCE POR 14h56'21'' 16'24''
69 154 10004504016 HUREL Tony ST MICHEL - AUBER 93 FRA 14h57'00'' 17'03''
70 47 10009817188 VAN DEN BERG Julius EF PRO CYCLING NED 14h57'18'' 17'21''
71 93 10007900026 BOUDAT Thomas TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 14h57'20'' 17'23''
72 184 10015082268 * ORLANDI Massimo BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 14h57'28'' 17'31''
73 176 10009646733 LEVEAU Jérémy NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE FRA 14h58'00'' 18'03''
74 51 10005750262 GRADEK Kamil CCC TEAM POL 14h58'43'' 18'46''
75 95 10007952162 RUSSO Clément TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 14h59'10'' 19'13''
76 181 10030626015 * BARONCINI Filippo BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 14h59'40'' 19'43''
77 111 10009431515 * BARBIER Pierre NIPPO DELKO PROVENCE FRA 14h59'41'' 19'44''
78 25 10008635408 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO IRL 14h59'50'' 19'53''
79 54 10008972884 MARECZKO Jakub CCC TEAM ITA 15h00'29'' 20'32''
80 14 10007743109 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE FRA 15h00'44'' 20'47''
81 186 10029728157 * PESENTI Thomas BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 15h01'02'' 21'05''
82 74 10014991837 * MOZZATO Luca B&B HOTELS - VITAL CONCEPT ITA 15h01'04'' 21'07''
83 131 10009366241 DE BONDT Dries ALPECIN - FENIX BEL 15h01'58'' 22'01''
84 191 10014461973 AURIGNAC Samy CAMBODIA CYCLING ACADEMY FRA 15h02'34'' 22'37''
85 172 10007620948 DERNIES Tom NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE BEL 15h02'42'' 22'45''
86 124 10007760687 DEVRIENDT Tom CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 15h02'55'' 22'58''
87 4 10015422172 MORIN Emmanuel COFIDIS FRA 15h03'00'' 23'03''
88 143 10005852922 COUSIN Jerome TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 15h04'50'' 24'53''
89 185 10029858705 * PARISINI Nicolo' BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 15h05'31'' 25'34''
90 104 10008638539 ROBEET Ludovic WALLONIE BRUXELLES BEL 15h05'48'' 25'51''
91 145 10007216275 MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE FRA 15h05'55'' 25'58''
92 97 10010202562 * RIOU Alan TEAM ARKEA - SAMSIC FRA 15h06'28'' 26'31''
93 17 10007584067 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE FRA 15h08'09'' 28'12''
94 35 10014624449 * GUGLIELMI Simon GROUPAMA - FDJ FRA 15h08'43'' 28'46''
95 87 10011139624 * WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN - BALOISE BEL 15h08'45'' 28'48''
96 192 10009570244 DUMOURIER Florian CAMBODIA CYCLING ACADEMY FRA 15h09'12'' 29'15''
97 156 10015626781 BLEIER Baptiste ST MICHEL - AUBER 93 FRA 15h09'42'' 29'45''
98 173 10005570612 ANTOMARCHI Julien NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE FRA 15h10'33'' 30'36''
99 117 10013426400 OKA Atsushi NIPPO DELKO PROVENCE JPN 15h11'19'' 31'22''
100 162 10010198724 * GALVAN FERNANDEZ Francisco EQUIPO KERN PHARMA ESP 15h11'47'' 31'50''
101 22 10007527584 LIEPINS Emils TREK - SEGAFREDO LAT 15h12'54'' 32'57''
102 72 10006088348 BOECKMANS Kris B&B HOTELS - VITAL CONCEPT BEL 15h13'45'' 33'48''
103 66 10005416321 THOMSON Jay Robert NTT PRO CYCLING TEAM RSA 15h14'39'' 34'42''
104 107 10009136168 TAMINIAUX Lionel WALLONIE BRUXELLES BEL 15h14'52'' 34'55''
105 187 10011150536 * STOCEK Matúš BELTRAMI TSE MARCHIOL SVK 15h15'26'' 35'29''
106 163 10013701737 MARQUEZ ROMAN Marti EQUIPO KERN PHARMA ESP 15h15'27'' 35'30''
107 46 10008019153 OWEN Logan EF PRO CYCLING USA 15h15'57'' 36'00''
108 123 10014622631 * DE PLUS Jasper CIRCUS - WANTY GOBERT BEL 15h16'19'' 36'22''
109 112 10002523596 BEPPU Fumiyuki NIPPO DELKO PROVENCE JPN 15h21'09'' 41'12''
110 26 10015280211 * QUARTERMAN Charles TREK - SEGAFREDO GBR 15h21'58'' 42'01''
111 164 10015397621 * BOUZAS REY Martin EQUIPO KERN PHARMA ESP 15h22'32'' 42'35''
112 171 10049906682 MASSON Christophe NATURA4EVER - ROUBAIX LILLE FRA 15h22'56'' 42'59''
113 194 10014489356 HUDRY Florian CAMBODIA CYCLING ACADEMY FRA 15h30'03'' 50'06''
114 183 10029803939 * GRENDENE Marco BELTRAMI TSE MARCHIOL ITA 15h30'49'' 50'52''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao