Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 14 de junio de 2019

Corea: gana Perry y Zaccanti es el nuevo líder tras una escapada

El canadiense de la Acameia Israel, Benjamin Perry, ha sido el ganador de la tercera etapa del Tour de Corea (2.1) superando en el sprint al italiano Filippo Zaccanti (Nippo-Vini Fantini Faizane). Ambos entraron con poco menos de minuto y medio de ventaja sobre el pelotón principal y Zaccanti es el nuevo líder de la prueba asiática.

Tour de Corea (2.1)
3ª etapa

1    12    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            4:01:18    
2    33    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            4:01:19    
3    124    STRONG    Corbin    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            4:02:43    
4    153    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    30            4:02:43    
5    11    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            4:02:43    
6    111    MIN    Kyeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    23            4:02:43    
7    162    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            4:02:43    
8    34    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            4:02:43    
9    195    PRONSKIY    Vadim    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            4:02:43    
10    193    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            4:02:43    
11    174    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            4:02:43    
12    92    PARK    Sang Hong    KOR    LX CYCLING TEAM    30            4:02:43    
13    151    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    29            4:02:43    
14    154    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    36            4:02:43    
15    171    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            4:02:43    
16    22    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            4:02:43    
17    91    GONG    Hyosuk    KOR    LX CYCLING TEAM    33            4:02:43    
18    191    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            4:02:43    
19    72    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            4:02:43    
20    133    LINDORFF    Tyler    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            4:02:43    
21    36    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            4:02:43    
22    134    METCALFE    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            4:02:43    
23    113    JUNG    Wooho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    22            4:02:43    
24    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            4:02:43    
25    81    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            4:02:43    
26    103    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            4:02:43    
27    82    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            4:02:43    
28    142    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    28            4:02:43    
29    24    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            4:02:43    
30    31    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            4:02:43    
31    52    HAM    Seokhyun    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    24            4:02:43    
32    16    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            4:02:43    
33    115    JUN    Hoonmin    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            4:02:43    
34    196    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            4:02:43    
35    144    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    32            4:02:43    
36    3    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            4:02:43    
37    61    CHOE    Hyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    29            4:02:43    
38    152    CROME    Sam    AUS    TEAM UKYO    26            4:02:43    
39    161    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            4:02:43    
40    63    CHOI    Donghyuk    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    24            4:02:43    
41    175    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            4:02:43    
42    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    25            4:02:43    
43    163    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            4:02:43    
44    132    COOPER    Joseph    NZL    TEAM BRIDGELANE    34            4:02:43    
45    185    KIM    Unggyeom    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    23            4:02:43    
46    104    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            4:02:43    
47    55    YOO    Yeonwoo    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    21            4:12:52    
48    184    KIM    Kunsoo    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    26            4:12:52    
49    131    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            4:12:52    
50    71    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            4:12:52    
51    85    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            4:12:52    
52    62    LEE    Seungkwon    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    26            4:16:48    
53    1    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            4:16:48    
54    96    JANG    Hun    KOR    LX CYCLING TEAM    19            4:16:48    
55    64    CHOI    Junghwan    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    24            4:16:48    
56    186    CHOI    Taeho    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    22            4:16:48    
57    56    HA    Jaemin    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    20            4:16:48    
58    116    SEO    Yeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            4:16:48    
59    143    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    28            4:16:48    
60    83    NAKAJIMA    Yasuharu    JPN    KINAN CYCLING TEAM    35            4:16:48    
61    14    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            4:16:48    
62    21    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            4:16:48    
63    75    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            4:16:48    
64    66    PARK    Kyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    19            4:16:48    
65    65    LEE    Jaeha    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    23            4:16:48    
66    165    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    25            4:16:48    
67    114    JOO    Mideum    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            4:16:48    
68    135    VAN DER PLOEG    Neil    AUS    TEAM BRIDGELANE    32            4:16:48    
69    6    LEE    Yongchan    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            4:16:48    
70    192    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            4:16:48    
71    4    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            4:16:48    
72    93    PARK    Keonwoo    KOR    LX CYCLING TEAM    28            4:16:48    
73    95    KIM    Euro    KOR    LX CYCLING TEAM    20            4:16:48    
74    32    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            4:16:48    
75    123    QUICK    Blake    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            4:16:48    
76    122    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            4:16:48    
77    13    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            4:16:48    
78    173    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            4:16:48    
79    25    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            4:16:48    
80    146    TORRES AGUDELO    Rodolfo Andres    COL    TEAM ILLUMINATE    32            4:16:48    
81    102    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            4:16:48    
82    172    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            4:16:48    
83    194    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            4:16:48    
84    164    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            4:16:48    
85    166    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            4:16:48    
86    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            4:16:48    
87    156    TAKEYAMA    Kosuke    JPN    TEAM UKYO    22            4:16:48    
88    15    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            4:16:48    
89    145    KALF    Steven    EST    TEAM ILLUMINATE    24            4:16:48    
90    141    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    26            4:16:48    
91    101    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            4:16:48    
92    73    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            4:16:48    
93    155    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    26            4:16:48    
94    74    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    27            4:16:48    
95    112    KIM    Hyeonseok    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    24            4:27:15    
96    94    PARK    Sanghoon    KOR    LX CYCLING TEAM    26            4:27:15    
97    54    KEUM    Kangsan    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    22            4:27:15    
98    53    OH    Taehee    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    26            4:27:15    
99    5    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            4:27:15    
100    183    JUNG    Jimin    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    28            4:27:15    
101    2    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            4:27:15    
102    51    JUNG    Eunseong    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    30            4:27:15    
    23    MARCHETTI    Moreno    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    21                DNF
    84    OKUBO    Jin    JPN    KINAN CYCLING TEAM    31                DNF
    121    GANDY    Daniel    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19                DNF

General
1    33    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            9:12:41
2    12    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            9:13:22
3    162    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            9:13:44
4    153    KREDER    Raymond    NED    TEAM UKYO    30            9:13:49
5    124    STRONG    Corbin    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            9:13:52
6    61    CHOE    Hyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    29            9:13:57
7    142    BARON CASTILLO    Felix Alejandro    COL    TEAM ILLUMINATE    28            9:13:59
8    174    SIRIRONNACHAI    Sarawut    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            9:14:00
9    92    PARK    Sang Hong    KOR    LX CYCLING TEAM    30            9:14:00
10    36    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29            9:14:00
11    82    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            9:14:00
12    195    PRONSKIY    Vadim    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            9:14:00
13    191    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            9:14:00
14    91    GONG    Hyosuk    KOR    LX CYCLING TEAM    33            9:14:00
15    103    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            9:14:00
16    22    FONZI    Giuseppe    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    28            9:14:00
17    111    MIN    Kyeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    23            9:14:00
18    151    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    29            9:14:00
19    81    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            9:14:00
20    154    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    36            9:14:00
21    52    HAM    Seokhyun    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    24            9:14:00
22    193    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            9:14:00
23    31    ITO    Masakazu    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            9:14:00
24    16    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            9:14:00
25    34    LOBATO DEL VALLE    Juan Jose    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            9:14:00
26    196    OVSYANNIKOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    22            9:14:00
27    152    CROME    Sam    AUS    TEAM UKYO    26            9:14:00
28    126    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    25            9:14:00
29    161    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            9:14:00
30    132    COOPER    Joseph    NZL    TEAM BRIDGELANE    34            9:14:00
31    125    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            9:14:00
32    11    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            9:14:07
33    171    CHAWCHIANGKWANG    Peerapol    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            9:14:11
34    72    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            9:14:11
35    113    JUNG    Wooho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    22            9:14:11
36    163    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            9:14:11
37    185    KIM    Unggyeom    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    23            9:14:11
38    144    CASTIBLANCO CUBIDES    Jorge Camilo    COL    TEAM ILLUMINATE    32            9:14:11
39    115    JUN    Hoonmin    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            9:14:20
40    104    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            9:14:38
41    175    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            9:15:02
42    133    LINDORFF    Tyler    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            9:16:46
43    24    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            9:16:46
44    3    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            9:17:13
45    63    CHOI    Donghyuk    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    24            9:19:00
46    134    METCALFE    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            9:20:08
47    85    YAMAMOTO    Genki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            9:24:09
48    71    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            9:24:20
49    55    YOO    Yeonwoo    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    21            9:27:56
50    1    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            9:28:03
51    135    VAN DER PLOEG    Neil    AUS    TEAM BRIDGELANE    32            9:28:05
52    114    JOO    Mideum    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            9:28:05
53    101    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            9:28:05
54    35    YOSHIDA    Hayato    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    30            9:28:05
55    164    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            9:28:05
56    14    MINALI    Riccardo    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            9:28:16
57    75    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            9:28:16
58    165    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    25            9:28:16
59    73    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            9:28:16
60    83    NAKAJIMA    Yasuharu    JPN    KINAN CYCLING TEAM    35            9:28:25
61    96    JANG    Hun    KOR    LX CYCLING TEAM    19            9:28:25
62    173    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            9:28:25
63    116    SEO    Yeongho    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    20            9:28:25
64    172    CHAIYASOMBAT    Thanakhan    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            9:28:25
65    4    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            9:28:43
66    123    QUICK    Blake    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            9:28:45
67    131    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            9:28:58
68    184    KIM    Kunsoo    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    26            9:28:58
69    15    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            9:29:12
70    141    LAAS    Martin    EST    TEAM ILLUMINATE    26            9:31:08
71    146    TORRES AGUDELO    Rodolfo Andres    COL    TEAM ILLUMINATE    32            9:31:33
72    64    CHOI    Junghwan    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    24            9:31:36
73    194    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            9:31:52
74    143    PIPER    Cameron    USA    TEAM ILLUMINATE    28            9:32:03
75    95    KIM    Euro    KOR    LX CYCLING TEAM    20            9:32:51
76    74    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    27            9:32:53
77    21    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            9:32:54
78    25    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            9:32:54
79    145    KALF    Steven    EST    TEAM ILLUMINATE    24            9:32:54
80    56    HA    Jaemin    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    20            9:33:05
81    65    LEE    Jaeha    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    23            9:33:05
82    32    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            9:33:05
83    186    CHOI    Taeho    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    22            9:33:14
84    6    LEE    Yongchan    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            9:33:14
85    13    GOLDSTEIN    Roy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            9:33:21
86    62    LEE    Seungkwon    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    26            9:33:32
87    122    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            9:33:32
88    192    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            9:36:07
89    93    PARK    Keonwoo    KOR    LX CYCLING TEAM    28            9:36:11
90    102    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            9:37:03
91    66    PARK    Kyeongmin    KOR    GEUMSAN INSAM CELLO    19            9:37:13
92    166    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            9:37:34
93    155    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    26            9:38:21
94    94    PARK    Sanghoon    KOR    LX CYCLING TEAM    26            9:41:43
95    54    KEUM    Kangsan    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    22            9:43:32
96    53    OH    Taehee    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    26            9:43:32
97    5    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            9:43:41
98    183    JUNG    Jimin    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    28            9:43:48
99    156    TAKEYAMA    Kosuke    JPN    TEAM UKYO    22            9:43:56
100    112    KIM    Hyeonseok    KOR    SEOUL CYCLING TEAM    24            9:43:59
101    2    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            9:44:30
102    51    JUNG    Eunseong    KOR    GAPYEONG CYCLING TEAM    30            9:46:07
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao