Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 26 de mayo de 2019

Coquard puede con Bouhanni en el GP Marcel Kint

Él francés Bryan Coquard (Vital Concept - B&B Hotels) ha ganado el Grote Prijs Marcel Kint (BEL/1.1) derrotando en el sprint final a su compatriota Nacer Bouhanni

Grote Prijs Marcel Kint (BEL/1.1)

1    82    COQUARD    Bryan    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27            04:05:23    
2    1    BOUHANNI    Nacer    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    29            00:00:00    
3    107    DE DECKER    Alfdan    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    23            00:00:00    
4    94    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    WALLONIE BRUXELLES    31            00:00:00    
5    46    NIELSEN    Andreas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    22            00:00:00    
6    57    VAN STAEYEN    Michaël    BEL    ROOMPOT - CHARLES    31            00:00:00    
7    153    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    28            00:00:00    
8    24    PELUCCHI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            00:00:00    
9    3    HOFSTETTER    Hugo    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    25            00:00:00    
10    62    NOPPE    Christophe    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            00:00:00    
11    73    BOUDAT    Thomas    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25            00:00:00    
12    133    MCCARTHY    Robert-Jon    IRL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    25            00:00:00    
13    13    JANS    Roy    BEL    CORENDON - CIRCUS    29            00:00:00    
14    163    DE KLEIJN    Arvid    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            00:00:00    
15    131    CHRISTENSEN    Ryan    NZL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    23            00:00:00    
16    112    BUGTER    Luuc    NED    BEAT CYCLING CLUB    26            00:00:00    
17    52    LEYSEN    Senne    BEL    ROOMPOT - CHARLES    23            00:00:00    
18    136    STEWART    Thomas    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            00:00:00    
19    181    GERTS    Floris    NED    TARTELETTO - ISOREX    27            00:00:00    
20    143    GATE    Aaron    NZL    EVOPRO RACING    29            00:00:00    
21    192    COENEN    Dennis    BEL    CIBEL    28            00:00:00    
22    66    WILLEMS    Thimo    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            00:00:00    
23    51    DE WITTE    Mathias    BEL    ROOMPOT - CHARLES    26            00:00:00    
24    93    NÕMMELA    Aksel    EST    WALLONIE BRUXELLES    25            00:00:00    
25    167    VAN DALEN    Jason    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            00:00:00    
26    165    VAN DER HORST    Dennis    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    21            00:00:00    
27    53    LIVYNS    Arjen    BEL    ROOMPOT - CHARLES    25            00:00:00    
28    111    BUDDING    Martijn    NED    BEAT CYCLING CLUB    24            00:00:00    
29    106    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            00:00:00    
30    196    REYNAERTS    Wim    BEL    CIBEL    24            00:00:00    
31    114    HAVIK    Piotr    NED    BEAT CYCLING CLUB    25            00:00:00    
32    203    BAUER    Dominik    GER    TEAM DAUNER | AKKON    22            00:00:00    
33    195    RELAES    Jacob    BEL    CIBEL    23            00:00:00    
34    35    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            00:00:00    
35    34    VAN EMPEL    Etienne    NED    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            00:00:00    
36    185    SEFA    Ylber    ALB    TARTELETTO - ISOREX    28            00:00:00    
37    134    RICHARDSON    Alexandar    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    29            00:00:00    
38    205    OREEL    Lars    NED    TEAM DAUNER | AKKON    20            00:00:00    
39    97    TAMINIAUX    Lionel    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            00:00:00    
40    32    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            00:00:00    
41    56    VAN SCHIP    Jan Willem    NED    ROOMPOT - CHARLES    25            00:00:00    
42    92    LIEPINS    Emils    LAT    WALLONIE BRUXELLES    27            00:00:00    
43    186    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    TARTELETTO - ISOREX    30            00:00:00    
44    215    PETELIN    Jan    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            00:00:00    
45    33    GONZÁLEZ    Roberto    PAN    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            00:00:00    
46    173    CORELLA BRAUN    Rene Guillermo    MEX    START CYCLING TEAM    28            00:00:00    
47    162    VAN DEN BERG    Marijn    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    20            00:00:00    
48    187    VANTOMME    Maxime    BEL    TARTELETTO - ISOREX    33            00:00:00    
49    21    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    31            00:00:00    
50    23    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            00:00:00    
51    25    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            00:00:00    
52    132    DE BOCK    Stijn    BEL    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    26            00:00:00    
53    115    LEWIS    Adam    GBR    BEAT CYCLING CLUB    24            00:00:00    
54    194    MARCHAND    Gianni    BEL    CIBEL    29            00:00:09    
55    142    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            00:00:09    
56    65    VAN GOMPEL    Mathias    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            00:00:09    
57    22    BUSATO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    32            00:00:09    
58    15    VERGAERDE    Otto    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            00:00:09    
59    166    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    22            00:00:09    
60    54    STEELS    Stijn    BEL    ROOMPOT - CHARLES    30            00:00:09    
61    101    BACKAERT    Frederik    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    29            00:00:09    
62    41    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    33            00:00:09    
63    14    RICKAERT    Jonas    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            00:00:09    
64    102    BAUGNIES    Jerome    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32            00:00:09    
65    43    MAGNUSSON    Kim    SWE    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27            00:00:09    
66    17    HANSEN    Lasse Norman    DEN    CORENDON - CIRCUS    27            00:00:09    
67    184    MANNAERTS    Jelle    BEL    TARTELETTO - ISOREX    28            00:00:09    
68    11    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            00:00:09    
69    182    JOSEPH    Thomas    BEL    TARTELETTO - ISOREX    23            00:00:09    
70    104    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    28            00:00:09    
71    47    WALLIN    Rasmus Bøgh    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            00:00:09    
72    6    VANBILSEN    Kenneth    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    29            00:00:09    
73    91    ISTA    Kevyn    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            00:00:09    
74    72    CARDIS    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27            00:00:15    
75    84    GAREL    Adrien    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    23            00:00:15    
76    87    VAN GENECHTEN    Jonas    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    33            00:00:15    
77    42    KRON    Andreas Lorentz    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    21            00:00:15    
78    212    DEGUIDE    Louis    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    25            00:00:23    
79    96    SPENGLER    Lukas    SUI    WALLONIE BRUXELLES    25            00:00:32    
80    155    SCHLECHTER    Pit    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    29            00:00:32    
81    67    VERWILST    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            00:00:32    
82    117    SEYE    Guillaume    BEL    BEAT CYCLING CLUB    23            00:00:32    
83    113    COOLEN    Yves    BEL    BEAT CYCLING CLUB    24            00:00:32    
84    161    BAX    Sjoerd    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    23            00:00:32    
85    5    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27            00:00:41    
86    77    TERPSTRA    Niki    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    35            00:00:41    
87    214    MOL    Wesley    NED    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            00:00:41    
88    83    DE BACKER    Bert    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    35            00:00:48    
89    63    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            00:00:48    
90    103    DE GENDT    Aime    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            00:00:51    
91    44    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    23            00:00:53    
92    197    STEVENS    Timothy    BEL    CIBEL    30            00:00:57    
93    135    ROSE-DAVIES    Louis    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    20            00:00:57    
94    55    TIMMERMANS    Justin    NED    ROOMPOT - CHARLES    23            00:00:57    
95    16    VERMEERSCH    Gianni    BEL    CORENDON - CIRCUS    27            00:01:20    
96    75    PETIT    Adrien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    29            00:01:35    
97    4    FORTIN    Filippo    ITA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            00:02:02    
98    2    CLAEYS    Dimitri    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    32            00:02:32    
99    201    DONDERS    Jelle    BEL    TEAM DAUNER | AKKON    26            00:02:32    
100    95    ROBEET    Ludovic    BEL    WALLONIE BRUXELLES    25            00:02:48    
101    86    MORICE    Julien    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    28            00:02:48    
102    156    PONS    Gaëtan    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    27            00:02:48    
103    217    DERUETTE    Thomas    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            00:04:26    
104    12    DEVOLDER    Stijn    BEL    CORENDON - CIRCUS    40            00:04:26    
105    147    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            00:04:26    
106    183    DE ROOZE    Niels    BEL    TARTELETTO - ISOREX    27            00:05:17    
107    191    BOUVRY    Dieter    BEL    CIBEL    27            00:05:17    
108    172    BAZAN CLAVELES    Oscar    ARG    START CYCLING TEAM    20            00:05:17    
109    64    PLANCKAERT    Emiel    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            00:06:18    
110    213    KOCKELMANN    Raphaël    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    20            00:06:18    
111    154    LEYDER    Misch    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    20            00:06:18    
112    211    DA SILVA    Tiago    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    22            00:06:18    
113    216    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    29            00:06:18    
114    175    JAVELLY    Luis    FRA    START CYCLING TEAM    22            00:06:18    
115    151    GEßNER    Konrad    GER    LEOPARD PRO CYCLING    24            00:06:18    
116    204    FLAUTT    Oliver    USA    TEAM DAUNER | AKKON    26            00:06:18    
117    157    SPENGLER    Mario    SUI    LEOPARD PRO CYCLING    22            00:06:18    
118    152    HEIDERSCHEID    Colin    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    21            00:06:18    
119    193    MAES    Alexander    BEL    CIBEL    26            00:06:18    
120    164    DE LANGE    Thijs    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL    25            00:06:18    
    61    DE PAUW    Moreno    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28                DNF
    76    PICHOT    Alexandre    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    36                DNF
    176    SIERRA    Robert    VEN    START CYCLING TEAM    23                DNF
    85    FOURNIER    Marc    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    25                DNF
    71    BONIFAZIO    Niccolò    ITA    TOTAL DIRECT ENERGIE    26                DNF
    174    GODOY    Marcelo Gabriel    ARG    START CYCLING TEAM    26                DNF
    7    WAEYTENS    Zico    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28                DNF
    81    ERMENAULT    Corentin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    23                DNF
    36    MARCHETTI    Moreno    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    21                DNF
    171    AUTRAN CARRILLO    Jose Eduardo    CHI    START CYCLING TEAM    20                DNF
    31    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22                DNF
    116    HOEYBERGHS    Daan    BEL    BEAT CYCLING CLUB    25                DNF
    137    VAUGHAN    Jacob    GBR    CANYON DHB P /   B BLOOR HOMES    20                DNF
    141    ALAFACI    Eugenio    ITA    EVOPRO RACING    29                DNF
    145    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29                DNF
    74    LIGTHART    Pim    NED    TOTAL DIRECT ENERGIE    31                DNF
    206    CLAUSS    Marc    GER    TEAM DAUNER | AKKON    21                DNF
    105    DUPONT    Timothy    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    32                DNF
    177    VILLANUEVA    Cristian    ARG        20                DNF
    177    VILLANUEVA    Cristian    ESP        20                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao