Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 16 de agosto de 2019

Coquard bate a Van der Poel en el sprint de la 2ª de la Artic Race de Noruega

El francés del Vital Cocept, Bryan Coquard, ha batido a Mathieu Van der Poel en el sprint en el que se ha dilucidado la victoria en la segunda etapa de la Arctic Race de Noruega (2.HC).

Van der Poel, ganador ayer, ha afianzado unos segundos más su privilegiada posición de líer gracias a la bonificación de su segundo puesto.

Artic Race of Norway (2.HC)
2ª etapa

1     BRYAN COQUARD    121    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 31' 11''    -    B : 10''    -
2     MATHIEU VAN DER POEL    111    CORENDON - CIRCUS    03H 31' 11''    -    B : 6''    -
3     CHRISTOPHE LAPORTE    141    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 31' 11''    -    B : 4''    -
4     AUGUST JENSEN    93    ISRAEL CYCLING ACADEMY    03H 31' 11''    -    -    -
5     LOUIS BENDIXEN    134    TEAM COOP    03H 31' 11''    -    -    -
6     HERMAN DAHL    83    JOKER FUEL OF NORWAY    03H 31' 11''    -    -    -
7     EMILS LIEPINS    171    WALLONIE BRUXELLES    03H 31' 11''    -    -    -
8     NATHAN HAAS    52    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 31' 11''    -    -    -
9     CHRISTOPHE NOPPE    102    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 31' 11''    -    -    -
10     JORDI WARLOP    105    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 31' 11''    -    -    -
11     ANDREA PASQUALON    155    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
12     ERLEND JORDBREKK BLIKRA    135    TEAM COOP    03H 31' 11''    -    -    -
13     SONDRE ENGER    92    ISRAEL CYCLING ACADEMY    03H 31' 11''    -    -    -
14     COLIN JOYCE    21    RALLY UHC CYCLING    03H 31' 11''    -    -    -
15     WARREN BARGUIL    41    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 31' 11''    -    -    -
16     AMUND GRØNDAHL JANSEN    71    TEAM JUMBO - VISMA    03H 31' 11''    -    -    -
17     OLAV HJEMSÆTER    136    TEAM COOP    03H 31' 11''    -    -    -
18     JOSE DANIEL VIEJO REDONDO    196    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    03H 31' 11''    -    -    -
19     BERNHARD EISEL    33    TEAM DIMENSION DATA    03H 31' 11''    -    -    -
20     OTTO VERGAERDE    116    CORENDON - CIRCUS    03H 31' 11''    -    -    -
21     RASMUS BØGH WALLIN    186    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
22     THIMO WILLEMS    106    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 31' 11''    -    -    -
23     TROND HÅKON TRONDSEN    131    TEAM COOP    03H 31' 11''    -    -    -
24     BENJAMIN DECLERCQ    101    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 31' 11''    -    -    -
25     HUGO HOULE    4    ASTANA PRO TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
26     MADS SCHMIDT WÜRTZ    55    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 31' 11''    -    -    -
27     BERT VAN LERBERGHE    146    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 31' 11''    -    -    -
28     LILIAN CALMEJANE    63    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 31' 11''    -    -    -
29     JONAS IVERSBY HVIDEBERG    12    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
30     ARITZ BAGUES KALPARSORO    192    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    03H 31' 11''    -    -    -
31     ADAM DE VOS    24    RALLY UHC CYCLING    03H 31' 11''    -    -    -
32     QUENTIN PACHER    125    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 31' 11''    -    -    -
33     CONNOR SWIFT    46    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 31' 11''    -    -    -
34     BRENTON JONES    165    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 31' 11''    -    -    -
35     TOM WIRTGEN    176    WALLONIE BRUXELLES    03H 31' 11''    -    -    -
36     REIN TAARAMÄE    61    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 31' 11''    -    -    -
37     PREBEN VAN HECKE    104    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 31' 11''    -    -    -
38     AKSEL FISCHER AASHEIM    82    JOKER FUEL OF NORWAY    03H 31' 11''    -    -    -
39     JÉRÉMY LECROQ    123    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 31' 11''    -    -    -
40     ENRICO GASPAROTTO    34    TEAM DIMENSION DATA    03H 31' 11''    -    -    -
41     KIM MAGNUSSON    184    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
42     ALEXEY LUTSENKO    1    ASTANA PRO TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
43     DIMITRI PEYSKENS    175    WALLONIE BRUXELLES    03H 31' 11''    -    -    -
44     JURI HOLLMANN    53    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 31' 11''    -    -    -
45     TOM VAN ASBROECK    96    ISRAEL CYCLING ACADEMY    03H 31' 11''    -    B : 1''    -
46     KEVIN LEDANOIS    44    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 31' 11''    -    -    -
47     KRISTIAN SBARAGLI    95    ISRAEL CYCLING ACADEMY    03H 31' 11''    -    -    -
48     BRANDON MCNULTY    25    RALLY UHC CYCLING    03H 31' 11''    -    -    -
49     KENNY MOLLY    173    WALLONIE BRUXELLES    03H 31' 11''    -    -    -
50     FREDERIK BACKAERT    152    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
51     MAGNUS CORT NIELSEN    6    ASTANA PRO TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
52     GUY SAGIV    94    ISRAEL CYCLING ACADEMY    03H 31' 11''    -    -    -
53     KEVYN ISTA    172    WALLONIE BRUXELLES    03H 31' 11''    -    -    -
54     FLORIS DE TIER    72    TEAM JUMBO - VISMA    03H 31' 11''    -    -    -
55     LUCAS ERIKSSON    182    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
56     YOANN OFFREDO    154    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
57     KRISTS NEILANDS    91    ISRAEL CYCLING ACADEMY    03H 31' 11''    -    B : 2''    -
58     ØIVIND LUKKEDAL    85    JOKER FUEL OF NORWAY    03H 31' 11''    -    -    -
59     KRISTOFFER SKJERPING    16    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
60     BJØRN TORE HOEM    81    JOKER FUEL OF NORWAY    03H 31' 11''    -    -    -
61     MARKUS HOELGAARD    11    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    03H 31' 11''    -    B : 3''    -
62     ROMAIN COMBAUD    161    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 31' 11''    -    -    -
63     JULEN IRIZAR LASKURAIN    195    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    03H 31' 11''    -    -    -
64     SINDRE SKJØSTAD LUNKE    181    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
65     DMITRII STRAKHOV    56    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 31' 11''    -    -    -
66     RYAN ANDERSON    22    RALLY UHC CYCLING    03H 31' 11''    -    -    -
67     KRISTER HAGEN    183    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
68     ANDER BARRENETXEA URIARTE    193    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    03H 31' 11''    -    -    -
69     FRANCK BONNAMOUR    42    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 31' 11''    -    -    -
70     PAVEL KOCHETKOV    54    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 31' 11''    -    -    -
71     ILNUR ZAKARIN    51    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 31' 11''    -    -    -
72     DANILO WYSS    31    TEAM DIMENSION DATA    03H 31' 11''    -    -    -
73     ERIK NORDSAETER RESELL    14    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    03H 31' 11''    -    B : 3''    -
74     ENZO BERNARD    62    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 31' 11''    -    -    -
75     ALESSANDRO FEDELI    163    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 31' 11''    -    -    -
76     JONAS GREGAARD WILSLY    3    ASTANA PRO TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
77     DANIIL FOMINYKH    2    ASTANA PRO TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
78     TOM-JELTE SLAGTER    35    TEAM DIMENSION DATA    03H 31' 11''    -    -    -
79     YURIY NATAROV    5    ASTANA PRO TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
80     ANDREAS VANGSTAD    86    JOKER FUEL OF NORWAY    03H 31' 11''    -    -    -
81     KRISTIAN AASVOLD    133    TEAM COOP    03H 31' 11''    -    -    -
82     MAXIME BOUET    43    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 31' 11''    -    -    -
83     FABIEN GRELLIER    64    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 31' 11''    -    -    -
84     KRISTIAN KULSET    13    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
85     HÅKON LUNDER AALRUST    132    TEAM COOP    03H 31' 11''    -    -    -
86     MAURO FINETTO    164    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 31' 11''    -    -    -
87     JONATHAN HIVERT    65    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 31' 11''    -    -    -
88     STEPHEN CUMMINGS    32    TEAM DIMENSION DATA    03H 31' 11''    -    -    -
89     SIMON CARR    162    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 31' 11''    -    -    -
90     ODD CHRISTIAN EIKING    153    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
91     JULIEN MORTIER    174    WALLONIE BRUXELLES    03H 31' 11''    -    -    -
92     TOBIAS MØRCH KONGSTAD    185    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    03H 31' 11''    -    B : 6''    -
93     BRYAN NAULEAU    66    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 31' 11''    -    -    -
94     LOÏC VLIEGEN    151    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
95     PASCAL EENKHOORN    73    TEAM JUMBO - VISMA    03H 31' 11''    -    -    -
96     PIT LEYDER    144    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 31' 11''    -    -    -
97     MATHIAS VAN GOMPEL    103    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 31' 11''    -    -    -
98     PATRICK MÜLLER    124    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 31' 11''    -    -    -
99     KEVIN VAN MELSEN    156    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 31' 11''    -    -    -
100     JIMMY JANSSENS    115    CORENDON - CIRCUS    03H 31' 11''    -    -    -
101     EMMANUEL MORIN    145    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 31' 11''    -    -    -
102     ALAN RIOU    45    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 31' 11''    -    -    -
103     PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ    166    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 31' 26''    + 00H 00' 15''    -    -
104     CYRIL LEMOINE    143    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 31' 26''    + 00H 00' 15''    -    -
105     HENRIK EVENSEN    84    JOKER FUEL OF NORWAY    03H 31' 33''    + 00H 00' 22''    B : 3''    -
106     SVEIN TUFT    26    RALLY UHC CYCLING    03H 31' 33''    + 00H 00' 22''    -    -
107     KEVIN REZA    126    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 31' 38''    + 00H 00' 27''    -    -
108     LOIC CHETOUT    142    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 31' 43''    + 00H 00' 32''    -    -
109     THOMAS LEEZER    74    TEAM JUMBO - VISMA    03H 31' 46''    + 00H 00' 35''    -    -
110     JOHAN LE BON    122    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 32' 17''    + 00H 01' 06''    -    -
111     LASSE NORMAN HANSEN    114    CORENDON - CIRCUS    03H 32' 17''    + 00H 01' 06''    -    -
112     BERT-JAN LINDEMAN    75    TEAM JUMBO - VISMA    03H 32' 30''    + 00H 01' 19''    -    -
113     DRIES DE BONDT    112    CORENDON - CIRCUS    03H 32' 55''    + 00H 01' 44''    -    -
114     LARS SAUGSTAD    15    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    03H 32' 55''    + 00H 01' 44''    -    -
115     DANNY VAN POPPEL    76    TEAM JUMBO - VISMA    03H 33' 26''    + 00H 02' 15''    -    -
116     JAY ROBERT THOMSON    36    TEAM DIMENSION DATA    03H 42' 12''    + 00H 11' 01''    -    -
117     STIJN DEVOLDER    113    CORENDON - CIRCUS    03H 42' 12''    + 00H 11' 01''    -    -

General
1     MATHIEU VAN DER POEL    111    CORENDON - CIRCUS    07H 16' 09''    -    B : 16''    -
2     ALEXEY LUTSENKO    1    ASTANA PRO TEAM    07H 16' 18''    + 00H 00' 09''    B : 7''    -
3     MARKUS HOELGAARD    11    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    07H 16' 18''    + 00H 00' 09''    B : 7''    -
4     ANDREA PASQUALON    155    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    07H 16' 20''    + 00H 00' 11''    B : 5''    -
5     CHRISTOPHE LAPORTE    141    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    07H 16' 21''    + 00H 00' 12''    B : 4''    -
6     AMUND GRØNDAHL JANSEN    71    TEAM JUMBO - VISMA    07H 16' 22''    + 00H 00' 13''    B : 3''    -
7     KRISTS NEILANDS    91    ISRAEL CYCLING ACADEMY    07H 16' 22''    + 00H 00' 13''    B : 3''    -
8     MAGNUS CORT NIELSEN    6    ASTANA PRO TEAM    07H 16' 23''    + 00H 00' 14''    B : 2''    -
9     JORDI WARLOP    105    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
10     BENJAMIN DECLERCQ    101    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
11     WARREN BARGUIL    41    TEAM ARKEA - SAMSIC    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
12     LILIAN CALMEJANE    63    TOTAL DIRECT ENERGIE    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
13     QUENTIN PACHER    125    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
14     ARITZ BAGUES KALPARSORO    192    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
15     ENRICO GASPAROTTO    34    TEAM DIMENSION DATA    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
16     DIMITRI PEYSKENS    175    WALLONIE BRUXELLES    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
17     PREBEN VAN HECKE    104    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
18     KIM MAGNUSSON    184    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
19     REIN TAARAMÄE    61    TOTAL DIRECT ENERGIE    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
20     BRANDON MCNULTY    25    RALLY UHC CYCLING    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
21     LUCAS ERIKSSON    182    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
22     FRANCK BONNAMOUR    42    TEAM ARKEA - SAMSIC    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
23     FLORIS DE TIER    72    TEAM JUMBO - VISMA    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
24     SINDRE SKJØSTAD LUNKE    181    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
25     ILNUR ZAKARIN    51    TEAM KATUSHA ALPECIN    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
26     MAURO FINETTO    164    DELKO MARSEILLE PROVENCE    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
27     STEPHEN CUMMINGS    32    TEAM DIMENSION DATA    07H 16' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
28     HUGO HOULE    4    ASTANA PRO TEAM    07H 16' 31''    + 00H 00' 22''    -    -
29     PASCAL EENKHOORN    73    TEAM JUMBO - VISMA    07H 16' 57''    + 00H 00' 48''    -    -
30     DANNY VAN POPPEL    76    TEAM JUMBO - VISMA    07H 18' 34''    + 00H 02' 25''    B : 6''    -
31     JONATHAN HIVERT    65    TOTAL DIRECT ENERGIE    07H 19' 27''    + 00H 03' 18''    -    -
32     PAVEL KOCHETKOV    54    TEAM KATUSHA ALPECIN    07H 21' 48''    + 00H 05' 39''    -    -
33     LOIC CHETOUT    142    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    07H 22' 20''    + 00H 06' 11''    -    -
34     BRYAN COQUARD    121    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    07H 32' 59''    + 00H 16' 50''    B : 10''    -
35     TOBIAS MØRCH KONGSTAD    185    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    07H 33' 03''    + 00H 16' 54''    B : 6''    -
36     ERIK NORDSAETER RESELL    14    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    07H 33' 06''    + 00H 16' 57''    B : 3''    -
37     TOM VAN ASBROECK    96    ISRAEL CYCLING ACADEMY    07H 33' 08''    + 00H 16' 59''    B : 1''    -
38     NATHAN HAAS    52    TEAM KATUSHA ALPECIN    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
39     CHRISTOPHE NOPPE    102    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
40     AUGUST JENSEN    93    ISRAEL CYCLING ACADEMY    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
41     MADS SCHMIDT WÜRTZ    55    TEAM KATUSHA ALPECIN    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
42     RASMUS BØGH WALLIN    186    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
43     THIMO WILLEMS    106    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
44     JONAS IVERSBY HVIDEBERG    12    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
45     EMILS LIEPINS    171    WALLONIE BRUXELLES    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
46     ADAM DE VOS    24    RALLY UHC CYCLING    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
47     BERNHARD EISEL    33    TEAM DIMENSION DATA    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
48     TROND HÅKON TRONDSEN    131    TEAM COOP    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
49     OLAV HJEMSÆTER    136    TEAM COOP    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
50     BERT VAN LERBERGHE    146    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
51     BRENTON JONES    165    DELKO MARSEILLE PROVENCE    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
52     TOM WIRTGEN    176    WALLONIE BRUXELLES    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
53     JOSE DANIEL VIEJO REDONDO    196    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
54     JÉRÉMY LECROQ    123    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
55     JURI HOLLMANN    53    TEAM KATUSHA ALPECIN    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
56     KEVIN LEDANOIS    44    TEAM ARKEA - SAMSIC    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
57     LOUIS BENDIXEN    134    TEAM COOP    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
58     CONNOR SWIFT    46    TEAM ARKEA - SAMSIC    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
59     DANILO WYSS    31    TEAM DIMENSION DATA    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
60     JONAS GREGAARD WILSLY    3    ASTANA PRO TEAM    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
61     KRISTOFFER SKJERPING    16    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
62     DMITRII STRAKHOV    56    TEAM KATUSHA ALPECIN    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
63     HERMAN DAHL    83    JOKER FUEL OF NORWAY    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
64     TOM-JELTE SLAGTER    35    TEAM DIMENSION DATA    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
65     GUY SAGIV    94    ISRAEL CYCLING ACADEMY    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
66     SONDRE ENGER    92    ISRAEL CYCLING ACADEMY    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
67     KRISTIAN KULSET    13    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
68     OTTO VERGAERDE    116    CORENDON - CIRCUS    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
69     ERLEND JORDBREKK BLIKRA    135    TEAM COOP    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
70     COLIN JOYCE    21    RALLY UHC CYCLING    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
71     BJØRN TORE HOEM    81    JOKER FUEL OF NORWAY    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
72     ENZO BERNARD    62    TOTAL DIRECT ENERGIE    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
73     KENNY MOLLY    173    WALLONIE BRUXELLES    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
74     YURIY NATAROV    5    ASTANA PRO TEAM    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
75     MATHIAS VAN GOMPEL    103    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
76     KRISTIAN SBARAGLI    95    ISRAEL CYCLING ACADEMY    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
77     JULIEN MORTIER    174    WALLONIE BRUXELLES    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
78     DANIIL FOMINYKH    2    ASTANA PRO TEAM    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
79     KRISTER HAGEN    183    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
80     ROMAIN COMBAUD    161    DELKO MARSEILLE PROVENCE    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
81     FREDERIK BACKAERT    152    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
82     BRYAN NAULEAU    66    TOTAL DIRECT ENERGIE    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
83     YOANN OFFREDO    154    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
84     ØIVIND LUKKEDAL    85    JOKER FUEL OF NORWAY    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
85     JULEN IRIZAR LASKURAIN    195    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
86     KRISTIAN AASVOLD    133    TEAM COOP    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
87     FABIEN GRELLIER    64    TOTAL DIRECT ENERGIE    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
88     PATRICK MÜLLER    124    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
89     ANDER BARRENETXEA URIARTE    193    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
90     KEVYN ISTA    172    WALLONIE BRUXELLES    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
91     SIMON CARR    162    DELKO MARSEILLE PROVENCE    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
92     ALESSANDRO FEDELI    163    DELKO MARSEILLE PROVENCE    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
93     PIT LEYDER    144    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
94     EMMANUEL MORIN    145    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
95     RYAN ANDERSON    22    RALLY UHC CYCLING    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
96     MAXIME BOUET    43    TEAM ARKEA - SAMSIC    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
97     HÅKON LUNDER AALRUST    132    TEAM COOP    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
98     ODD CHRISTIAN EIKING    153    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
99     ANDREAS VANGSTAD    86    JOKER FUEL OF NORWAY    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
100     ALAN RIOU    45    TEAM ARKEA - SAMSIC    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
101     LOÏC VLIEGEN    151    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
102     KEVIN VAN MELSEN    156    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
103     JIMMY JANSSENS    115    CORENDON - CIRCUS    07H 33' 09''    + 00H 17' 00''    -    -
104     PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ    166    DELKO MARSEILLE PROVENCE    07H 33' 24''    + 00H 17' 15''    -    -
105     CYRIL LEMOINE    143    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    07H 33' 24''    + 00H 17' 15''    -    -
106     HENRIK EVENSEN    84    JOKER FUEL OF NORWAY    07H 33' 28''    + 00H 17' 19''    B : 3''    -
107     SVEIN TUFT    26    RALLY UHC CYCLING    07H 33' 31''    + 00H 17' 22''    -    -
108     KEVIN REZA    126    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    07H 33' 36''    + 00H 17' 27''    -    -
109     THOMAS LEEZER    74    TEAM JUMBO - VISMA    07H 33' 44''    + 00H 17' 35''    -    -
110     LASSE NORMAN HANSEN    114    CORENDON - CIRCUS    07H 34' 15''    + 00H 18' 06''    -    -
111     JOHAN LE BON    122    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    07H 34' 15''    + 00H 18' 06''    -    -
112     BERT-JAN LINDEMAN    75    TEAM JUMBO - VISMA    07H 34' 28''    + 00H 18' 19''    -    -
113     LARS SAUGSTAD    15    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    07H 34' 53''    + 00H 18' 44''    -    -
114     DRIES DE BONDT    112    CORENDON - CIRCUS    07H 34' 53''    + 00H 18' 44''    -    -
115     AKSEL FISCHER AASHEIM    82    JOKER FUEL OF NORWAY    07H 40' 31''    + 00H 24' 22''    -    -
116     STIJN DEVOLDER    113    CORENDON - CIRCUS    07H 44' 10''    + 00H 28' 01''    -    -
117     JAY ROBERT THOMSON    36    TEAM DIMENSION DATA    07H 44' 10''    + 00H 28' 01''    -    -
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao