Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS sábado, 15 de junio de 2019

Continúa el dominio británico en el Giro Baby

Tres de tres para los británicos en el Giro de Italia Sub23, dos del líder Ethan Hayter y una de Matthew Walls en la que ha brillado el Lizarte, con Iñigo Elosegui. cazado a unos pocos cientos de metros de la meta.

Giro ciclistico d'Italia (2.2U23)
3ª etapa

1    12    WALLS    Matthew    GBR    GREAT BRITAIN    21            04:33:59    
2    155    FERRI    Gregorio    ITA        22            04:33:59    
3    93    GROVES    Kaden    AUS    SEG RACING ACADEMY    21            04:33:59    
4    176    DI FELICE    Francesco    ITA        22            04:33:59    
5    122    DALLA VALLE    Nicolas    ITA    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            04:33:59    
6    11    HAYTER    Ethan    GBR    GREAT BRITAIN    21            04:33:59    
7    4    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            04:33:59    
8    23    STEWART    Jake    GBR    GROUPAMA - FDJ    20            04:33:59    
9    221    BEVILACQUA    Mattia    ITA        21            04:33:59    
10    34    GALVAN FERNANDEZ    Francisco    ESP        22            04:33:59    
11    224    ALLORI    Manuel    ITA        21            04:33:59    
12    151    ZANONCELLO    Enrico    ITA        22            04:33:59    
13    121    BAYER    Tobias    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    20            04:33:59    
14    284    FIASCHI    Tommaso    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22            04:33:59    
15    145    KONYCHEV    Alexander    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            04:33:59    
16    202    ZAMBELLI    Samuele    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    21            04:33:59    
17    273    MAGLI    Filippo    ITA        20            04:33:59    
18    293    MAZZUCCO    Fabio    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20            04:33:59    
19    161    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            04:33:59    
20    193    COATI    Luca    ITA        20            04:33:59    
21    271    MASI    Davide    ITA        22            04:33:59    
22    251    MARCELLUSI    Martin    ITA        19            04:33:59    
23    116    SAUVAGNARGUES    Jacques    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            04:33:59    
24    114    NAVARRO    Corentin    FRA    TEAM WIGGINS LECOL    22            04:33:59    
25    301    NESI    Nicolas    ITA        22            04:33:59    
26    72    GARCIA GONZALEZ    Sergio    ESP        20            04:33:59    
27    92    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    21            04:33:59    
28    223    IACCHI    Alessandro    ITA        20            04:33:59    
29    215    RASTELLI    Luca    ITA        20            04:33:59    
30    83    MERTENS    Julian    BEL        22            04:33:59    
31    143    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            04:33:59    
32    304    COLNAGHI    Andrea    ITA        22            04:33:59    
33    36    RUIZ SEDANO    Ibon    ESP        20            04:33:59    
34    62    SCHNEITER    Joab    SUI    IAM EXCELSIOR    21            04:33:59    
35    292    ZANA    Filippo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20            04:33:59    
36    124    FRIEDRICH    Marco    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            04:33:59    
37    71    RAMIREZ MUÑOZ    Jhon Stiven    COL        20            04:33:59    
38    172    TOSIN    Ricardo    ITA        21            04:33:59    
39    6    MARTYNOV    Nikita    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20            04:33:59    
40    46    QUINN    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            04:33:59    
41    24    SCARONI    Cristian    ITA    GROUPAMA - FDJ    22            04:33:59    
42    53    JOHNSTON    Calum    GBR        21            04:33:59    
43    42    CARVALHO    André    POR    HAGENS BERMAN AXEON    22            04:33:59    
44    184    BAGIOLI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    20            04:33:59    
45    2    RIKUNOV    Petr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            04:33:59    
46    21    BRUNEL    Alexys    FRA    GROUPAMA - FDJ    21            04:33:59    
47    126    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            04:33:59    
48    241    BELLERI    Michael    ITA        20            04:33:59    
49    31    ELOSEGUI MOMEÑE    Iñigo    ESP        21            04:33:59    
50    115    SCOTT    Robert    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    21            04:33:59    
51    233    CONCA    Filippo    ITA    BIESSE CARRERA    21            04:33:59    
52    183    COVI    Alessandro    ITA    TEAM COLPACK    21            04:33:59    
53    152    PIETROBON    Andrea    ITA        20            04:33:59    
54    125    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            04:33:59    
55    186    DORIGONI    Jakob    ITA    TEAM COLPACK    21            04:33:59    
56    101    MARUKHIN    Daniil    KAZ    ASTANA CITY    20            04:33:59    
57    166    MILAN    Jonathan    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    19            04:33:59    
58    255    GARIBBO    Nicolò    ITA        20            04:33:59    
59    191    MONACO    Alessandro    ITA        21            04:33:59    
60    102    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    21            04:33:59    
61    1    NEKRASOV    Denis    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            04:33:59    
62    192    MURGANO    Marco    ITA        21            04:33:59    
63    41    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            04:33:59    
64    111    JENNER    Samuel    AUS    TEAM WIGGINS LECOL    22            04:33:59    
65    242    MANTOVANI    Sebastiano    ITA        20            04:33:59    
66    96    EVANS    Alexander    AUS    SEG RACING ACADEMY    22            04:34:07    
67    132    BUSTAMANTE RUDA    Adrian Camilo    COL    COLOMBIA    21            04:34:07    
68    142    BROWN    Connor    NZL    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            04:34:07    
69    105    NURLYKHASSYM    Nurbergen    KAZ    ASTANA CITY    19            04:34:07    
70    144    CHOKRI    El Mehdi    MAR    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            04:34:07    
71    196    RIGOLLET    Laurent    ITA        20            04:34:07    
72    201    ZANDOMENEGHI    Simone    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            04:34:07    
73    275    LA TERRA    Pirrè    ITA        22            04:34:07    
74    74    PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ    Eduardo    ESP        21            04:34:07    
75    112    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            04:34:07    
76    235    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA    22            04:34:07    
77    194    PELLIZZER    Mattia    ITA        21            04:34:07    
78    133    ARDILA ORDOÑEZ    Andres Camilo    COL    COLOMBIA    20            04:34:07    
79    232    COLLEONI    Kevin    ITA    BIESSE CARRERA    20            04:34:07    
80    22    NONNEZ    Théo    FRA    GROUPAMA - FDJ    20            04:34:07    
81    261    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        21            04:34:07    
82    195    CERVELLERA    Andrea    ITA        21            04:34:07    
83    302    LUCCA    Riccardo    ITA        22            04:34:07    
84    25    INKELAAR    Kevin    NED    GROUPAMA - FDJ    22            04:34:07    
85    153    FARESIN    Edoardo    ITA        21            04:34:07    
86    26    GUGLIELMI    Simon    FRA    GROUPAMA - FDJ    22            04:34:07    
87    156    CAIATI    Aldo    ITA        21            04:34:07    
88    205    FERRARI    Andrea    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    21            04:34:07    
89    174    RIGATTI    Tommaso    ITA        21            04:34:07    
90    113    TULETT    Daniel    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            04:34:07    
91    164    ALEOTTI    Giovanni    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    20            04:34:07    
92    73    GARCIA PIERNA    Carlos    ESP        20            04:34:07    
93    91    ARENSMAN    Thymen    NED    SEG RACING ACADEMY    20            04:34:07    
94    303    BARISON    Emanuele    ITA        21            04:34:07    
95    33    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP        22            04:34:07    
96    173    LARGO LARGO    Daniel Alejandro    COL        22            04:34:07    
97    305    TAROZZI    Manuele    ITA        21            04:34:07    
98    162    BAIS    Davide    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            04:34:07    
99    181    BOTTA    Davide    ITA    TEAM COLPACK    22            04:34:07    
100    294    PUGI    Gianni    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    22            04:34:07    
101    85    VEREECKEN    Thomas    BEL        22            04:34:07    
102    43    VACEK    Karel    CZE    HAGENS BERMAN AXEON    19            04:34:07    
103    52    QUARTERMAN    Charles    GBR        21            04:34:07    
104    263    GINESTRA    Lorenzo    ITA        19            04:34:07    
105    32    ADRIA OLIVERAS    Roger    ESP        21            04:34:07    
106    86    VERSCHAEVE    Viktor    BEL        21            04:34:07    
107    135    ALBA BOLIVAR    Juan Diego    COL    COLOMBIA    22            04:34:07    
108    35    LOPEZ CARAVACA    Jordi    ESP        21            04:34:07    
109    213    PORTA    Gabriele    ITA        19            04:34:07    
110    5    LOSEV    Ilya    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21            04:34:07    
111    253    POPOV    Anton    RUS        20            04:34:07    
112    103    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ    ASTANA CITY    20            04:34:07    
113    282    DOMENICALI    Matteo    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    19            04:34:07    
114    146    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            04:34:07    
115    204    BERTONE    Filippo    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            04:34:07    
116    131    PEÑA JIMENEZ    Jesus David    COL    COLOMBIA    19            04:34:07    
117    154    VERZA    Riccardo    ITA        22            04:34:07    
118    81    CASSAERT    Loran    BEL        20            04:34:07    
119    203    RINALDI    Nicholas    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            04:34:07    
120    165    ORLANDI    Massimo    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            04:34:07    
121    84    VANDENABEELE    Henri    BEL        19            04:34:07    
122    13    WRIGHT    Fred    GBR    GREAT BRITAIN    20            04:34:07    
123    61    DEBONS    Antoine    SUI    IAM EXCELSIOR    21            04:34:07    
124    94    PEÁK    Barnabás    HUN    SEG RACING ACADEMY    21            04:34:07    
125    123    GAMPER    Patrick    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            04:34:07    
126    51    HOLLYMAN    Mason    GBR        19            04:34:07    
127    14    BALFOUR    Stuart    GBR    GREAT BRITAIN    22            04:34:18    
128    175    SMARZARO    Daniel    ITA        22            04:34:37    
129    281    CASTAÑO MUÑOZ    Sebastian Alexander    COL    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22            04:34:37    
130    231    BELLIA    Matteo    ITA    BIESSE CARRERA    22            04:34:37    
131    274    ROSATI    Federico    ITA        21            04:34:49    
132    45    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            04:34:56    
133    134    CALLE HURTADO    Juan Fernando    COL    COLOMBIA    20            04:34:56    
134    272    NINCI    Gabriele    ITA        21            04:34:56    
135    262    LOLLI    Marco    ITA        20            04:34:59    
136    291    CECCHINI    Marco    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    21            04:35:16    
137    106    NIYAZOV    Bolat    KAZ    ASTANA CITY    19            04:35:18    
138    65    QUINCEY    Scott    SUI    IAM EXCELSIOR    20            04:35:27    
139    64    CAPRON    Rémi    FRA    IAM EXCELSIOR    19            04:35:27    
140    211    BAUCE    Davide    ITA        20            04:36:43    
141    75    GRAVALOS LOPEZ    Arturo    ESP        21            04:36:54    
142    234    MENEGOTTO    Jacopo    ITA    BIESSE CARRERA    19            04:37:37    
143    55    JAMES    Tim    GBR        21            04:37:37    
144    182    BALDACCINI    Davide    ITA    TEAM COLPACK    21            04:37:37    
145    3    VTIURIN    Anton    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19            04:37:45    
146    254    CASSARÀ    Giacomo    ITA        20            04:37:58    
147    216    BOBBO    Riccardo    ITA        20            04:37:59    
148    44    ZIJLAARD    Maikel    NED    HAGENS BERMAN AXEON    20            04:38:09    
149    104    GRIDCHIN    Maxim    KAZ    ASTANA CITY    19            04:38:11    
150    171    CASAROTTO    Davide    ITA        22            04:38:21    
151    244    MORO    Riccardo    ITA        20            04:39:23    
152    212    CONSOLARO    Christopher    ITA        20            04:39:45    
153    163    AMADIO    Emanuele    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    20            04:40:04    
154    214    SOPRANA    Mattia    ITA        20            04:40:04    
155    16    TIDBALL    William    GBR    GREAT BRITAIN    19            04:40:04    
156    206    BALDO    Mattia    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            04:40:04    
157    222    LANCIA    Gabriele    ITA        22            04:40:04    
158    185    MASOTTO    Giulio    ITA    TEAM COLPACK    20            04:40:04    
159    252    RIVA    Luca    ITA        22            04:40:08    
160    283    PESENTI    Thomas    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    20            04:41:01    
161    226    STOJNIC    Veljko    SRB        20            04:41:01    
162    285    FERRARI    Davide    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    20            04:41:01    
163    54    SALTZMAN    Jason    USA        22            04:41:13    
164    236    TAGLIETTI    Stefano    ITA    BIESSE CARRERA    20            04:41:59    
165    295    DOMIN    Krzysztof    POL    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    19            0    DNF
166    15    BRITTON    Rhys    GBR    GREAT BRITAIN    20            0    DNF
167    225    GRADASSI    Alessio    ITA        20            0    DNF
168    82    JACOBS    Johan    SUI        22            0    DNF
169    243    BARTOLOZZI    Andrea    ITA        20            0    DNF
170    141    BATTISTELLA    Samuele    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            0    DNF
171    95    HARTLEY    Adam    GBR    SEG RACING ACADEMY    21            0    DNF
172    265    SUSCO    Alessandro    ITA        20            0    DNF
173    264    ARU    Emanuele    ITA        22            0    DNF


General
1    11    HAYTER    Ethan    GBR    GREAT BRITAIN    21            07:53:03    
2    21    BRUNEL    Alexys    FRA    GROUPAMA - FDJ    21            07:53:17    
3    12    WALLS    Matthew    GBR    GREAT BRITAIN    21            07:53:23    
4    93    GROVES    Kaden    AUS    SEG RACING ACADEMY    21            07:53:26    
5    126    ZIMMERMANN    Georg    GER    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            07:53:28    
6    155    FERRI    Gregorio    ITA        22            07:53:29    
7    122    DALLA VALLE    Nicolas    ITA    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            07:53:29    
8    23    STEWART    Jake    GBR    GROUPAMA - FDJ    20            07:53:31    
9    92    SCHELLING    Ide    NED    SEG RACING ACADEMY    21            07:53:33    
10    143    SOBRERO    Matteo    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            07:53:34    
11    145    KONYCHEV    Alexander    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            07:53:35    
12    293    MAZZUCCO    Fabio    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20            07:53:35    
13    24    SCARONI    Cristian    ITA    GROUPAMA - FDJ    22            07:53:36    
14    125    WILDAUER    Markus    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            07:53:36    
15    34    GALVAN FERNANDEZ    Francisco    ESP        22            07:53:37    
16    116    SAUVAGNARGUES    Jacques    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            07:53:38    
17    42    CARVALHO    André    POR    HAGENS BERMAN AXEON    22            07:53:39    
18    31    ELOSEGUI MOMEÑE    Iñigo    ESP        21            07:53:39    
19    184    BAGIOLI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    20            07:53:39    
20    172    TOSIN    Ricardo    ITA        21            07:53:39    
21    121    BAYER    Tobias    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    20            07:53:39    
22    46    QUINN    Sean    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            07:53:39    
23    273    MAGLI    Filippo    ITA        20            07:53:40    
24    52    QUARTERMAN    Charles    GBR        21            07:53:40    
25    83    MERTENS    Julian    BEL        22            07:53:40    
26    193    COATI    Luca    ITA        20            07:53:40    
27    152    PIETROBON    Andrea    ITA        20            07:53:40    
28    292    ZANA    Filippo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20            07:53:41    
29    183    COVI    Alessandro    ITA    TEAM COLPACK    21            07:53:41    
30    221    BEVILACQUA    Mattia    ITA        21            07:53:41    
31    111    JENNER    Samuel    AUS    TEAM WIGGINS LECOL    22            07:53:42    
32    192    MURGANO    Marco    ITA        21            07:53:42    
33    22    NONNEZ    Théo    FRA    GROUPAMA - FDJ    20            07:53:43    
34    1    NEKRASOV    Denis    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            07:53:43    
35    123    GAMPER    Patrick    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    22            07:53:43    
36    2    RIKUNOV    Petr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            07:53:44    
37    215    RASTELLI    Luca    ITA        20            07:53:44    
38    271    MASI    Davide    ITA        22            07:53:44    
39    26    GUGLIELMI    Simon    FRA    GROUPAMA - FDJ    22            07:53:44    
40    91    ARENSMAN    Thymen    NED    SEG RACING ACADEMY    20            07:53:45    
41    113    TULETT    Daniel    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            07:53:45    
42    202    ZAMBELLI    Samuele    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    21            07:53:45    
43    94    PEÁK    Barnabás    HUN    SEG RACING ACADEMY    21            07:53:45    
44    241    BELLERI    Michael    ITA        20            07:53:46    
45    233    CONCA    Filippo    ITA    BIESSE CARRERA    21            07:53:46    
46    124    FRIEDRICH    Marco    AUT    TIROL KTM CYCLING TEAM    21            07:53:46    
47    32    ADRIA OLIVERAS    Roger    ESP        21            07:53:46    
48    223    IACCHI    Alessandro    ITA        20            07:53:47    
49    174    RIGATTI    Tommaso    ITA        21            07:53:48    
50    161    VENCHIARUTTI    Nicola    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            07:53:48    
51    142    BROWN    Connor    NZL    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            07:53:48    
52    304    COLNAGHI    Andrea    ITA        22            07:53:49    
53    112    DONOVAN    Mark    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    20            07:53:49    
54    86    VERSCHAEVE    Viktor    BEL        21            07:53:49    
55    25    INKELAAR    Kevin    NED    GROUPAMA - FDJ    22            07:53:49    
56    235    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA    22            07:53:49    
57    164    ALEOTTI    Giovanni    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    20            07:53:50    
58    204    BERTONE    Filippo    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            07:53:50    
59    251    MARCELLUSI    Martin    ITA        19            07:53:50    
60    242    MANTOVANI    Sebastiano    ITA        20            07:53:50    
61    102    ULYSBAYEV    Dinmukhammed    KAZ    ASTANA CITY    21            07:53:50    
62    81    CASSAERT    Loran    BEL        20            07:53:51    
63    302    LUCCA    Riccardo    ITA        22            07:53:51    
64    144    CHOKRI    El Mehdi    MAR    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    22            07:53:51    
65    191    MONACO    Alessandro    ITA        21            07:53:52    
66    253    POPOV    Anton    RUS        20            07:53:52    
67    43    VACEK    Karel    CZE    HAGENS BERMAN AXEON    19            07:53:52    
68    156    CAIATI    Aldo    ITA        21            07:53:53    
69    132    BUSTAMANTE RUDA    Adrian Camilo    COL    COLOMBIA    21            07:53:54    
70    61    DEBONS    Antoine    SUI    IAM EXCELSIOR    21            07:53:54    
71    205    FERRARI    Andrea    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    21            07:53:54    
72    84    VANDENABEELE    Henri    BEL        19            07:53:54    
73    53    JOHNSTON    Calum    GBR        21            07:53:54    
74    162    BAIS    Davide    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            07:53:54    
75    261    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        21            07:53:55    
76    72    GARCIA GONZALEZ    Sergio    ESP        20            07:53:55    
77    62    SCHNEITER    Joab    SUI    IAM EXCELSIOR    21            07:53:55    
78    85    VEREECKEN    Thomas    BEL        22            07:53:55    
79    165    ORLANDI    Massimo    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    21            07:53:56    
80    35    LOPEZ CARAVACA    Jordi    ESP        21            07:53:56    
81    203    RINALDI    Nicholas    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            07:53:56    
82    232    COLLEONI    Kevin    ITA    BIESSE CARRERA    20            07:53:57    
83    51    HOLLYMAN    Mason    GBR        19            07:53:57    
84    294    PUGI    Gianni    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    22            07:53:57    
85    186    DORIGONI    Jakob    ITA    TEAM COLPACK    21            07:53:58    
86    131    PEÑA JIMENEZ    Jesus David    COL    COLOMBIA    19            07:53:58    
87    133    ARDILA ORDOÑEZ    Andres Camilo    COL    COLOMBIA    20            07:53:58    
88    181    BOTTA    Davide    ITA    TEAM COLPACK    22            07:53:59    
89    195    CERVELLERA    Andrea    ITA        21            07:54:00    
90    176    DI FELICE    Francesco    ITA        22            07:54:00    
91    201    ZANDOMENEGHI    Simone    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            07:54:01    
92    263    GINESTRA    Lorenzo    ITA        19            07:54:01    
93    33    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP        22            07:54:01    
94    255    GARIBBO    Nicolò    ITA        20            07:54:02    
95    305    TAROZZI    Manuele    ITA        21            07:54:02    
96    135    ALBA BOLIVAR    Juan Diego    COL    COLOMBIA    22            07:54:02    
97    213    PORTA    Gabriele    ITA        19            07:54:03    
98    73    GARCIA PIERNA    Carlos    ESP        20            07:54:03    
99    105    NURLYKHASSYM    Nurbergen    KAZ    ASTANA CITY    19            07:54:03    
100    303    BARISON    Emanuele    ITA        21            07:54:03    
101    173    LARGO LARGO    Daniel Alejandro    COL        22            07:54:06    
102    74    PEREZ-LANDALUCE GONZALEZ    Eduardo    ESP        21            07:54:07    
103    275    LA TERRA    Pirrè    ITA        22            07:54:12    
104    154    VERZA    Riccardo    ITA        22            07:54:12    
105    231    BELLIA    Matteo    ITA    BIESSE CARRERA    22            07:54:26    
106    281    CASTAÑO MUÑOZ    Sebastian Alexander    COL    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22            07:54:26    
107    45    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            07:54:38    
108    274    ROSATI    Federico    ITA        21            07:54:39    
109    134    CALLE HURTADO    Juan Fernando    COL    COLOMBIA    20            07:54:47    
110    115    SCOTT    Robert    GBR    TEAM WIGGINS LECOL    21            07:54:47    
111    175    SMARZARO    Daniel    ITA        22            07:55:06    
112    41    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            07:55:32    
113    166    MILAN    Jonathan    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    19            07:55:33    
114    114    NAVARRO    Corentin    FRA    TEAM WIGGINS LECOL    22            07:55:36    
115    301    NESI    Nicolas    ITA        22            07:55:37    
116    13    WRIGHT    Fred    GBR    GREAT BRITAIN    20            07:55:38    
117    6    MARTYNOV    Nikita    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20            07:55:43    
118    151    ZANONCELLO    Enrico    ITA        22            07:55:44    
119    153    FARESIN    Edoardo    ITA        21            07:55:44    
120    36    RUIZ SEDANO    Ibon    ESP        20            07:55:45    
121    4    KULIKOVSKIY    Alexandr    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22            07:55:47    
122    196    RIGOLLET    Laurent    ITA        20            07:55:50    
123    71    RAMIREZ MUÑOZ    Jhon Stiven    COL        20            07:55:51    
124    101    MARUKHIN    Daniil    KAZ    ASTANA CITY    20            07:55:51    
125    103    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ    ASTANA CITY    20            07:55:51    
126    194    PELLIZZER    Mattia    ITA        21            07:55:54    
127    5    LOSEV    Ilya    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21            07:55:55    
128    96    EVANS    Alexander    AUS    SEG RACING ACADEMY    22            07:55:55    
129    224    ALLORI    Manuel    ITA        21            07:56:01    
130    284    FIASCHI    Tommaso    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22            07:56:02    
131    272    NINCI    Gabriele    ITA        21            07:56:45    
132    291    CECCHINI    Marco    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    21            07:57:04    
133    65    QUINCEY    Scott    SUI    IAM EXCELSIOR    20            07:57:05    
134    106    NIYAZOV    Bolat    KAZ    ASTANA CITY    19            07:57:07    
135    262    LOLLI    Marco    ITA        20            07:57:22    
136    55    JAMES    Tim    GBR        21            07:57:26    
137    182    BALDACCINI    Davide    ITA    TEAM COLPACK    21            07:57:27    
138    216    BOBBO    Riccardo    ITA        20            07:57:42    
139    104    GRIDCHIN    Maxim    KAZ    ASTANA CITY    19            07:57:48    
140    254    CASSARÀ    Giacomo    ITA        20            07:57:57    
141    211    BAUCE    Davide    ITA        20            07:58:24    
142    171    CASAROTTO    Davide    ITA        22            07:58:26    
143    282    DOMENICALI    Matteo    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    19            07:58:45    
144    75    GRAVALOS LOPEZ    Arturo    ESP        21            07:58:46    
145    3    VTIURIN    Anton    RUS    RUSSIAN FEDERATION    19            07:59:24    
146    64    CAPRON    Rémi    FRA    IAM EXCELSIOR    19            07:59:47    
147    14    BALFOUR    Stuart    GBR    GREAT BRITAIN    22            08:00:03    
148    206    BALDO    Mattia    ITA    ISEO SERRATURE - RIME - CARNOVALI    22            08:00:06    
149    283    PESENTI    Thomas    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    20            08:00:48    
150    244    MORO    Riccardo    ITA        20            08:00:57    
151    146    MOZZATO    Luca    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            08:01:40    
152    163    AMADIO    Emanuele    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    20            08:01:51    
153    44    ZIJLAARD    Maikel    NED    HAGENS BERMAN AXEON    20            08:02:15    
154    252    RIVA    Luca    ITA        22            08:02:21    
155    226    STOJNIC    Veljko    SRB        20            08:02:31    
156    234    MENEGOTTO    Jacopo    ITA    BIESSE CARRERA    19            08:03:15    
157    54    SALTZMAN    Jason    USA        22            08:03:16    
158    212    CONSOLARO    Christopher    ITA        20            08:04:19    
159    214    SOPRANA    Mattia    ITA        20            08:04:34    
160    285    FERRARI    Davide    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    20            08:05:32    
161    222    LANCIA    Gabriele    ITA        22            08:05:53    
162    185    MASOTTO    Giulio    ITA    TEAM COLPACK    20            08:07:39    
163    236    TAGLIETTI    Stefano    ITA    BIESSE CARRERA    20            08:07:54    
164    16    TIDBALL    William    GBR    GREAT BRITAIN    19            08:10:54    
165    141    BATTISTELLA    Samuele    ITA    DIMENSION DATA FOR QHUBEKA CONTINENTAL TEAM    21            0    DNF
166    95    HARTLEY    Adam    GBR    SEG RACING ACADEMY    21            0    DNF
167    82    JACOBS    Johan    SUI        22            0    DNF
168    295    DOMIN    Krzysztof    POL    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    19            0    DNF
169    265    SUSCO    Alessandro    ITA        20            0    DNF
170    264    ARU    Emanuele    ITA        22            0    DNF
171    225    GRADASSI    Alessio    ITA        20            0    DNF
172    15    BRITTON    Rhys    GBR    GREAT BRITAIN    20            0    DNF
173    243    BARTOLOZZI    Andrea    ITA        20            0    DNF
174    63    BALLABIO    Giacomo    ITA    IAM EXCELSIOR    21            0    DNS
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao