Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 21 de septiembre de 2021

Composición de equipos y horarios de salida de la CR del Relevo Mixto en el mundial

Campeonato de Europa
Flandes (Bélgica)
Relevos Mixto Contrarreloj
44.5km
Miércoles 22 septiembre

(Ver y descargar en pdf)

Horarios de salida

14:00 UCI WORLD CYCLING CENTRE (WCC)
14:03 SPAIN (ESP)
14:06 POLAND (POL)
14:09 AUSTRIA (AUT)

14:50 UNITED STATES OF AMERICA (USA)
14:53 GREAT BRITAIN (GBR)
14:56 SWITZERLAND (SUI)
14:59 FRANCE (FRA)

15:40 BELGIUM (BEL)
15:43 DENMARK (DEN)
15:46 GERMANY (GER)
15:49 ITALY (ITA)
15:52 NETHERLANDS (NED)

Composición de equipos:

14:00 UCI WORLD CYCLING CENTRE (WCC)
73 GEDRAITYTE Akvile Female LTU 14 FEB 2001
74 KOLESAVA Anastasiya Female BLR 2 JUN 2000
75 MEDVEDOVA Tereza Female SVK 27 MAR 1996
76 DAUMONT Paul Male BUR 1 SEP 1999
77 HABIMANA Jean Eric Male RWA 1 JAN 2001
78 WAIS Ahmad Badreddin Male SYR 15 JAN 1991

14:03 SPAIN (ESP)
67 ISASI CRISTOBAL Ziortza Female ESP 5 AUG 1985
68 MARTIN MARTIN Sara Female ESP 22 MAR 1999
69 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes Female ESP 8 APR 1994
70 AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel Male ESP 25 FEB 1999
71 LOPEZ FUENTES Diego Male ESP 9 DEC 1997
72 MAS BONET Luis Guillermo Male ESP 15 OCT 1989

14:06 POLAND (POL)
61 KARASIEWICZ Karolina Female POL 23 JUL 1992
62 KUMIEGA Karolina Female POL 16 APR 1999
63 NERLO Aurela Female POL 11 FEB 1998
64 MACIEJUK Filip Male POL 3 SEP 1999
65 PAPIERSKI Damian Male POL 26 JAN 2000
66 RUDYK Bartosz Male POL 18 SEP 1998

14:09 AUSTRIA (AUT)
55 RIJKES Sarah Female AUT 2 APR 1991
56 SCHWEINBERGER Christina Female AUT 29 OCT 1996
57 SCHWEINBERGER Kathrin Female AUT 29 OCT 1996
58 BAYER Tobias Male AUT 17 NOV 1999
59 RITZINGER Felix Male AUT 23 DEC 1996
60 SCHMIDBAUER Maximilian Male AUT 23 DEC 2001

14:50 UNITED STATES OF AMERICA (USA)
49 RIVERA Coryn Female USA 26 AUG 1992
50 THOMAS Leah Female USA 30 MAY 1989
51 WINDER Ruth Female USA 9 JUL 1993
52 CRADDOCK Lawson Male USA 20 FEB 1992
53 McNULTY Brandon Male USA 2 APR 1998
54 POWLESS Neilson Male USA 3 SEP 1996

14:53 GREAT BRITAIN (GBR)
43 ARCHIBALD John Male GBR 14 NOV 1990
44 BARNES Alice Female GBR 17 JUL 1995
45 HENDERSON Anna Female GBR 14 NOV 1998
46 BIGHAM Daniel Male GBR 2 OCT 1991
47 DOWSETT Alex Male GBR 3 OCT 1988
48 LOWDEN Joscelin Female GBR 3 OCT 1987

14:56 SWITZERLAND (SUI)
37 CHABBEY Elise Female SUI 24 APR 1993
38 KOLLER Nicole Female SUI 2 MAY 1997
39 REUSSER Marlen Female SUI 20 SEP 1991
40 BISSEGGER Stefan Male SUI 13 SEP 1998
41 KUENG Stefan Male SUI 16 NOV 1993
42 SCHMID Mauro Male SUI 4 DEC 1999

14:59 FRANCE (FRA)
31 BORRAS Marion Female FRA 24 NOV 1997
32 COPPONI Clara Female FRA 12 JAN 1999
33 DEMAY Coralie Female FRA 10 OCT 1992
34 DENIS Thomas Male FRA 18 JUL 1997
35 TABELLION Valentin Male FRA 23 MAR 1999
36 THOMAS Benjamin Male FRA 12 SEP 1995

15:40 BELGIUM (BEL)
25 BOSSUYT Shari Female BEL 5 SEP 2000
26 D'HOORE Jolien Female BEL 14 MAR 1990
27 KOPECKY Lotte Female BEL 10 NOV 1995
28 CAMPENAERTS Victor Male BEL 28 OCT 1991
29 HERMANS Ben Male BEL 8 JUN 1986
30 LAMPAERT Yves Male BEL 10 APR 1991

15:43 DENMARK (DEN)
19 DIDERIKSEN Amalie Female DEN 24 MAY 1996
20 JOERGENSEN Emma Cecilie Female DEN 26 JUL 1999
21 LETH Julie Female DEN 13 JUL 1992
22 BJERG Mikkel Male DEN 3 NOV 1998
23 JOERGENSEN Mathias Male DEN 5 MAY 1997
24 NIELSEN Magnus Cort Male DEN 16 JAN 1993

15:46 GERMANY (GER)
13 BRENNAUER Lisa Female GER 8 JUN 1988
14 KLEIN Lisa Female GER 15 JUL 1996
15 KROEGER Mieke Female GER 18 JUL 1993
16 ARNDT Nikias Male GER 18 NOV 1991
17 MARTIN Tony Male GER 23 APR 1985
18 WALSCHEID Maximilian Richard Male GER 13 JUN 1993

15:49 ITALY (ITA)
7 CAVALLI Marta Female ITA 18 MAR 1998
8 CECCHINI Elena Female ITA 25 MAY 1992
9 LONGO BORGHINI Elisa Female ITA 10 DEC 1991
10 AFFINI Edoardo Male ITA 24 JUN 1996
11 GANNA Filippo Male ITA 25 JUL 1996
12 SOBRERO Matteo Male ITA 14 MAY 1997

15:52 NETHERLANDS (NED)
1 van VLEUTEN Annemiek Female NED 8 OCT 1982
2 van DIJK Ellen Female NED 11 FEB 1987
3 MARKUS Riejanne Female NED 1 SEP 1994
4 BOUWMAN Koen Male NED 2 DEC 1993
5 MOLLEMA Bauke Male NED 26 NOV 1986
6 van EMDEN Jos Male NED 18 FEB 1985
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao