Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 19 de febrero de 2019

Colbrelli inaugura el casillero de victorias del Bahrain Merida en la 4ª de Omán

(avance)

Sonny Colbrelli ha ganado la cuarta etapa del Tour de Omán que hoy finalizaba en el Oman Convention and Exhibition Centre, tras 131 kilómetros de recorrido.

El italiano ha logrado así la primera victoria de su equipo Bahrain - Merida en la presente temporada.

Alexey Lutsenko (Astana) continúa como líder de la carrera del sur de la península arábiga.

Tour de Omán (OMA/2.HC)
4ª etapa

1     SONNY COLBRELLI    23    BAHRAIN - MERIDA    03H 17' 09''    -    B : 10''    -
2     GREG VAN AVERMAET    11    CCC TEAM    03H 17' 09''    -    B : 6''    -
3     CLEMENT VENTURINI    77    AG2R LA MONDIALE    03H 17' 09''    -    B : 4''    -
4     RYAN GIBBONS    82    TEAM DIMENSION DATA    03H 17' 09''    -    -    -
5     ALEXANDER KRISTOFF    31    UAE TEAM EMIRATES    03H 17' 09''    -    -    -
6     BENJAMIN DECLERCQ    173    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 17' 09''    -    -    -
7     IURI FILOSI    142    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 17' 09''    -    -    -
8     BAPTISTE PLANCKAERT    151    WALLONIE BRUXELLES    03H 17' 09''    -    -    -
9     MILAN MENTEN    174    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 17' 09''    -    -    -
10     JESUS HERRADA    41    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 17' 09''    -    -    -
11     DAVIDE BALLERINI    2    ASTANA PRO TEAM    03H 17' 09''    -    -    -
12     ALEXEY LUTSENKO    1    ASTANA PRO TEAM    03H 17' 09''    -    -    -
13     BRYAN COQUARD    61    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 17' 09''    -    -    -
14     RUI COSTA    33    UAE TEAM EMIRATES    03H 17' 09''    -    -    -
15     SVEN ERIK BYSTRØM    32    UAE TEAM EMIRATES    03H 17' 09''    -    -    -
16     ENRICO BATTAGLIN    52    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 17' 09''    -    -    -
17     DOMENICO POZZOVIVO    21    BAHRAIN - MERIDA    03H 17' 09''    -    -    -
18     ELIOT LIETAER    154    WALLONIE BRUXELLES    03H 17' 09''    -    -    -
19     ELIE GESBERT    93    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 17' 09''    -    -    -
20     JAN POLANC    37    UAE TEAM EMIRATES    03H 17' 09''    -    -    -
21     MIKEL ARISTI GARDOKI    161    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    03H 17' 09''    -    -    -
22     STIJN STEELS    136    ROOMPOT - CHARLES    03H 17' 09''    -    -    -
23     FABIEN DOUBEY    125    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 17' 09''    -    -    -
24     LUKASZ WISNIOWSKI    17    CCC TEAM    03H 17' 09''    -    -    -
25     JESPER ASSELMAN    132    ROOMPOT - CHARLES    03H 17' 09''    -    -    -
26     ADAM DE VOS    114    RALLY UHC CYCLING    03H 17' 09''    -    -    -
27     STEFF CRAS    55    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 17' 09''    -    -    -
28     THOMAS DEGAND    124    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 17' 09''    -    -    -
29     LAURENT PICHON    95    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 17' 09''    -    -    -
30     QUENTIN PACHER    66    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 17' 09''    -    -    -
31     BRANDON MCNULTY    111    RALLY UHC CYCLING    03H 17' 09''    -    -    -
32     JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG    83    TEAM DIMENSION DATA    03H 17' 09''    -    -    -
33     DOMEN NOVAK    27    BAHRAIN - MERIDA    03H 17' 09''    -    -    -
34     MAURITS LAMMERTINK    134    ROOMPOT - CHARLES    03H 17' 09''    -    -    -
35     LUIS ANGEL MATE MARDONES    46    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 17' 09''    -    -    -
36     MATTEO FABBRO    56    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 17' 09''    -    -    -
37     OLIVER NAESEN    75    AG2R LA MONDIALE    03H 17' 09''    -    -    -
38     RETO HOLLENSTEIN    57    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 17' 09''    -    -    -
39     MATHIAS FRANK    71    AG2R LA MONDIALE    03H 17' 09''    -    -    -
40     MARCO MINNAARD    126    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 17' 09''    -    -    -
41     ANTONIO NIBALI    26    BAHRAIN - MERIDA    03H 17' 09''    -    -    -
42     JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO    42    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 17' 09''    -    B : 2''    -
43     BART DE CLERCQ    121    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 17' 09''    -    -    -
44     IAN BOSWELL    54    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 17' 09''    -    B : 6''    -
45     JULIEN MORTIER    155    WALLONIE BRUXELLES    03H 17' 09''    -    -    -
46     NICCOLÒ BONIFAZIO    102    DIRECT ENERGIE    03H 17' 09''    -    -    -
47     NATHAN VAN HOOYDONCK    15    CCC TEAM    03H 17' 22''    + 00H 00' 13''    B : 1''    -
48     NIKI TERPSTRA    101    DIRECT ENERGIE    03H 17' 25''    + 00H 00' 16''    -    -
49     ROBERT BRITTON    112    RALLY UHC CYCLING    03H 17' 28''    + 00H 00' 19''    -    -
50     MICHAEL SCHÄR    13    CCC TEAM    03H 17' 31''    + 00H 00' 22''    -    -
51     KRISTIJAN KOREN    25    BAHRAIN - MERIDA    03H 17' 31''    + 00H 00' 22''    -    -
52     YUKIYA ARASHIRO    22    BAHRAIN - MERIDA    03H 17' 31''    + 00H 00' 22''    -    -
53     ANDREA GAROSIO    24    BAHRAIN - MERIDA    03H 17' 37''    + 00H 00' 28''    -    -
54     ADRIEN PETIT    107    DIRECT ENERGIE    03H 17' 45''    + 00H 00' 36''    -    -
55     PIETER WEENING    131    ROOMPOT - CHARLES    03H 17' 45''    + 00H 00' 36''    -    -
56     ENRICO GASPAROTTO    81    TEAM DIMENSION DATA    03H 17' 45''    + 00H 00' 36''    -    -
57     JÉRÔME BAUGNIES    122    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 17' 45''    + 00H 00' 36''    -    -
58     PATRICK MÜLLER    65    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 17' 45''    + 00H 00' 36''    -    -
59     JESPER HANSEN    44    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 17' 45''    + 00H 00' 36''    -    -
60     GIJS VAN HOECKE    14    CCC TEAM    03H 17' 49''    + 00H 00' 40''    -    -
61     PIM LIGTHART    106    DIRECT ENERGIE    03H 18' 03''    + 00H 00' 54''    -    -
62     MARCO MARCATO    35    UAE TEAM EMIRATES    03H 18' 07''    + 00H 00' 58''    -    -
63     ARITZ BAGUES KALPARSORO    163    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    03H 18' 10''    + 00H 01' 01''    -    -
64     SERGIO RODRIGUEZ RECHE    166    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    03H 18' 10''    + 00H 01' 01''    -    -
65     SILVAN DILLIER    72    AG2R LA MONDIALE    03H 18' 17''    + 00H 01' 08''    -    -
66     VEGARD STAKE LAENGEN    34    UAE TEAM EMIRATES    03H 18' 18''    + 00H 01' 09''    -    -
67     TYLER MAGNER    116    RALLY UHC CYCLING    03H 17' 09''    -    -    -
68     TOM-JELTE SLAGTER    86    TEAM DIMENSION DATA    03H 18' 20''    + 00H 01' 11''    -    -
69     DAMIEN GAUDIN    104    DIRECT ENERGIE    03H 18' 32''    + 00H 01' 23''    B : 1''    -
70     HUGO HOULE    5    ASTANA PRO TEAM    03H 18' 32''    + 00H 01' 23''    -    -
71     FABIEN GRELLIER    105    DIRECT ENERGIE    03H 18' 58''    + 00H 01' 49''    -    -
72     PIET ALLEGAERT    172    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 22' 18''    + 00H 05' 09''    -    -
73     NACER BOUHANNI    43    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 22' 55''    + 00H 05' 46''    -    -
74     KENNETH VAN ROOY    177    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 22' 55''    + 00H 05' 46''    -    -
75     GEOFFREY SOUPE    47    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 22' 55''    + 00H 05' 46''    -    -
76     JAVIER MORENO BAZAN    141    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 22' 55''    + 00H 05' 46''    -    -
77     EVALDAS SISKEVICIUS    147    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 22' 55''    + 00H 05' 46''    -    -
78     KENNY DEHAES    152    WALLONIE BRUXELLES    03H 22' 55''    + 00H 05' 46''    -    -
79     JACO VENTER    87    TEAM DIMENSION DATA    03H 22' 55''    + 00H 05' 46''    -    -
80     ZHANDOS BIZHIGITOV    3    ASTANA PRO TEAM    03H 22' 55''    + 00H 05' 46''    -    -
81     ANDRÉ GREIPEL    91    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 22' 55''    + 00H 05' 46''    -    -
82     MAGNUS CORT NIELSEN    6    ASTANA PRO TEAM    03H 22' 55''    + 00H 05' 46''    -    -
83     GUILLAUME VAN KEIRSBULCK    16    CCC TEAM    03H 25' 06''    + 00H 07' 57''    -    -
84     JENTHE BIERMANS    53    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 25' 06''    + 00H 07' 57''    -    -
85     STIJN VANDENBERGH    76    AG2R LA MONDIALE    03H 25' 06''    + 00H 07' 57''    -    -
86     JÉRÉMY LEVEAU    146    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 25' 06''    + 00H 07' 57''    B : 2''    -
87     EMIEL PLANCKAERT    175    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 25' 06''    + 00H 07' 57''    -    -
88     JULIEN DUVAL    73    AG2R LA MONDIALE    03H 25' 06''    + 00H 07' 57''    -    -
89     YEVGENIY GIDICH    4    ASTANA PRO TEAM    03H 25' 06''    + 00H 07' 57''    -    -
90     JULEN IRIZAR LASKURAIN    165    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    03H 25' 06''    + 00H 07' 57''    -    -
91     KAMIL GRADEK    12    CCC TEAM    03H 25' 06''    + 00H 07' 57''    -    -
92     ARJEN LIVYNS    135    ROOMPOT - CHARLES    03H 25' 06''    + 00H 07' 57''    -    -
93     PREBEN VAN HECKE    176    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 25' 06''    + 00H 07' 57''    -    -
94     AMAURY CAPIOT    171    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 25' 06''    + 00H 07' 57''    -    -
95     ROMAIN CARDIS    103    DIRECT ENERGIE    03H 25' 06''    + 00H 07' 57''    -    -
96     PIER ANDRE COTE    113    RALLY UHC CYCLING    03H 25' 06''    + 00H 07' 57''    -    -
97     EVAN HUFFMAN    115    RALLY UHC CYCLING    03H 25' 06''    + 00H 07' 57''    -    -
98     BRENTON JONES    145    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
99     EMILS LIEPINS    153    WALLONIE BRUXELLES    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
100     JOSE DANIEL VIEJO REDONDO    167    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
101     JOHAN LE BON    63    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
102     CLÉMENT RUSSO    96    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
103     LUKAS SPENGLER    156    WALLONIE BRUXELLES    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
104     EDUARD-MICHAEL GROSU    143    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
105     HECTOR SAEZ BENITO    162    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
106     BOY VAN POPPEL    137    ROOMPOT - CHARLES    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
107     JULIEN MORICE    64    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
108     ALEXIS GUERIN    144    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
109     GIACOMO NIZZOLO    84    TEAM DIMENSION DATA    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
110     JOHN MURPHY    117    RALLY UHC CYCLING    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
111     ARTYOM ZAKHAROV    7    ASTANA PRO TEAM    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
112     BAGDONAS GEDIMINAS    74    AG2R LA MONDIALE    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
113     LIONEL TAMINIAUX    157    WALLONIE BRUXELLES    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
114     BENOIT JARRIER    94    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
115     HUUB DUIJN    133    ROOMPOT - CHARLES    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
116     ROBERT THOMAS WAGNER    97    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
117     KEVIN REZA    67    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
118     CYRIL LEMOINE    45    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
119     KRIS BOECKMANS    62    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -
120     BORIS VALLEE    127    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 30' 01''    + 00H 12' 52''    -    -

General
1     ALEXEY LUTSENKO    1    ASTANA PRO TEAM    14H 54' 46''    -    B : 20''    -
2     GREG VAN AVERMAET    11    CCC TEAM    14H 55' 00''    + 00H 00' 14''    B : 10''    -
3     JESUS HERRADA    41    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    14H 55' 04''    + 00H 00' 18''    B : 6''    -
4     RUI COSTA    33    UAE TEAM EMIRATES    14H 55' 10''    + 00H 00' 24''    -    -
5     DOMENICO POZZOVIVO    21    BAHRAIN - MERIDA    14H 55' 13''    + 00H 00' 27''    -    -
6     ELIOT LIETAER    154    WALLONIE BRUXELLES    14H 55' 15''    + 00H 00' 29''    -    -
7     RYAN GIBBONS    82    TEAM DIMENSION DATA    14H 55' 16''    + 00H 00' 30''    B : 4''    -
8     ELIE GESBERT    93    TEAM ARKEA - SAMSIC    14H 55' 20''    + 00H 00' 34''    -    -
9     QUENTIN PACHER    66    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    14H 55' 20''    + 00H 00' 34''    -    -
10     OLIVER NAESEN    75    AG2R LA MONDIALE    14H 55' 20''    + 00H 00' 34''    -    -
11     JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG    83    TEAM DIMENSION DATA    14H 55' 24''    + 00H 00' 38''    -    -
12     STEFF CRAS    55    TEAM KATUSHA ALPECIN    14H 55' 26''    + 00H 00' 40''    -    -
13     JAN POLANC    37    UAE TEAM EMIRATES    14H 55' 27''    + 00H 00' 41''    -    -
14     IURI FILOSI    142    DELKO MARSEILLE PROVENCE    14H 55' 28''    + 00H 00' 42''    -    -
15     BRANDON MCNULTY    111    RALLY UHC CYCLING    14H 55' 28''    + 00H 00' 42''    -    -
16     FABIEN DOUBEY    125    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    14H 55' 37''    + 00H 00' 51''    -    -
17     MATTEO FABBRO    56    TEAM KATUSHA ALPECIN    14H 55' 52''    + 00H 01' 06''    -    -
18     LUKASZ WISNIOWSKI    17    CCC TEAM    14H 55' 54''    + 00H 01' 08''    -    -
19     BENJAMIN DECLERCQ    173    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    14H 56' 06''    + 00H 01' 20''    -    -
20     MATHIAS FRANK    71    AG2R LA MONDIALE    14H 56' 15''    + 00H 01' 29''    -    -
21     MIKEL ARISTI GARDOKI    161    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    14H 56' 18''    + 00H 01' 32''    -    -
22     NIKI TERPSTRA    101    DIRECT ENERGIE    14H 57' 06''    + 00H 02' 20''    -    -
23     ENRICO GASPAROTTO    81    TEAM DIMENSION DATA    14H 57' 55''    + 00H 03' 09''    -    -
24     RETO HOLLENSTEIN    57    TEAM KATUSHA ALPECIN    14H 58' 00''    + 00H 03' 14''    -    -
25     MICHAEL SCHÄR    13    CCC TEAM    14H 58' 06''    + 00H 03' 20''    B : 5''    -
26     ENRICO BATTAGLIN    52    TEAM KATUSHA ALPECIN    14H 58' 26''    + 00H 03' 40''    -    -
27     CLEMENT VENTURINI    77    AG2R LA MONDIALE    14H 58' 42''    + 00H 03' 56''    B : 4''    -
28     ALEXANDER KRISTOFF    31    UAE TEAM EMIRATES    14H 59' 07''    + 00H 04' 21''    B : 16''    -
29     SILVAN DILLIER    72    AG2R LA MONDIALE    14H 59' 33''    + 00H 04' 47''    -    -
30     KRISTIJAN KOREN    25    BAHRAIN - MERIDA    14H 59' 51''    + 00H 05' 05''    -    -
31     SONNY COLBRELLI    23    BAHRAIN - MERIDA    15H 00' 50''    + 00H 06' 04''    B : 10''    -
32     SVEN ERIK BYSTRØM    32    UAE TEAM EMIRATES    15H 01' 00''    + 00H 06' 14''    -    -
33     THOMAS DEGAND    124    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15H 01' 00''    + 00H 06' 14''    -    -
34     JHON DARWIN ATAPUMA HURTADO    42    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    15H 01' 28''    + 00H 06' 42''    B : 2''    -
35     LUIS ANGEL MATE MARDONES    46    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    15H 01' 30''    + 00H 06' 44''    -    -
36     JESPER HANSEN    44    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    15H 01' 36''    + 00H 06' 50''    -    -
37     BAPTISTE PLANCKAERT    151    WALLONIE BRUXELLES    15H 01' 41''    + 00H 06' 55''    -    -
38     JULIEN MORTIER    155    WALLONIE BRUXELLES    15H 01' 53''    + 00H 07' 07''    -    -
39     TOM-JELTE SLAGTER    86    TEAM DIMENSION DATA    15H 02' 11''    + 00H 07' 25''    -    -
40     MILAN MENTEN    174    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    15H 02' 22''    + 00H 07' 36''    -    -
41     JESPER ASSELMAN    132    ROOMPOT - CHARLES    15H 02' 22''    + 00H 07' 36''    -    -
42     PATRICK MÜLLER    65    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15H 02' 58''    + 00H 08' 12''    -    -
43     FABIEN GRELLIER    105    DIRECT ENERGIE    15H 03' 06''    + 00H 08' 20''    -    -
44     VEGARD STAKE LAENGEN    34    UAE TEAM EMIRATES    15H 03' 31''    + 00H 08' 45''    -    -
45     DAMIEN GAUDIN    104    DIRECT ENERGIE    15H 03' 59''    + 00H 09' 13''    B : 1''    -
46     ROBERT BRITTON    112    RALLY UHC CYCLING    15H 04' 03''    + 00H 09' 17''    -    -
47     HUGO HOULE    5    ASTANA PRO TEAM    15H 04' 13''    + 00H 09' 27''    -    -
48     STIJN STEELS    136    ROOMPOT - CHARLES    15H 04' 42''    + 00H 09' 56''    -    -
49     MAURITS LAMMERTINK    134    ROOMPOT - CHARLES    15H 04' 52''    + 00H 10' 06''    -    -
50     DOMEN NOVAK    27    BAHRAIN - MERIDA    15H 05' 21''    + 00H 10' 35''    -    -
51     MARCO MARCATO    35    UAE TEAM EMIRATES    15H 05' 41''    + 00H 10' 55''    -    -
52     GIJS VAN HOECKE    14    CCC TEAM    15H 05' 48''    + 00H 11' 02''    -    -
53     NATHAN VAN HOOYDONCK    15    CCC TEAM    15H 06' 04''    + 00H 11' 18''    B : 1''    -
54     MAGNUS CORT NIELSEN    6    ASTANA PRO TEAM    15H 06' 22''    + 00H 11' 36''    -    -
55     DAVIDE BALLERINI    2    ASTANA PRO TEAM    15H 06' 53''    + 00H 12' 07''    -    -
56     ANDRÉ GREIPEL    91    TEAM ARKEA - SAMSIC    15H 07' 44''    + 00H 12' 58''    -    -
57     PIM LIGTHART    106    DIRECT ENERGIE    15H 08' 17''    + 00H 13' 31''    -    -
58     AMAURY CAPIOT    171    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    15H 08' 25''    + 00H 13' 39''    B : 3''    -
59     NICCOLÒ BONIFAZIO    102    DIRECT ENERGIE    15H 09' 03''    + 00H 14' 17''    -    -
60     STIJN VANDENBERGH    76    AG2R LA MONDIALE    15H 09' 28''    + 00H 14' 42''    -    -
61     ADRIEN PETIT    107    DIRECT ENERGIE    15H 09' 39''    + 00H 14' 53''    -    -
62     YEVGENIY GIDICH    4    ASTANA PRO TEAM    15H 10' 39''    + 00H 15' 53''    -    -
63     BOY VAN POPPEL    137    ROOMPOT - CHARLES    15H 10' 52''    + 00H 16' 06''    -    -
64     IAN BOSWELL    54    TEAM KATUSHA ALPECIN    15H 10' 52''    + 00H 16' 06''    B : 6''    -
65     KENNETH VAN ROOY    177    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    15H 10' 53''    + 00H 16' 07''    B : 1''    -
66     ADAM DE VOS    114    RALLY UHC CYCLING    15H 10' 58''    + 00H 16' 12''    -    -
67     GUILLAUME VAN KEIRSBULCK    16    CCC TEAM    15H 11' 17''    + 00H 16' 31''    -    -
68     BART DE CLERCQ    121    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15H 11' 17''    + 00H 16' 31''    -    -
69     JÉRÉMY LEVEAU    146    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15H 11' 20''    + 00H 16' 34''    B : 2''    -
70     MARCO MINNAARD    126    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15H 11' 56''    + 00H 17' 10''    -    -
71     JENTHE BIERMANS    53    TEAM KATUSHA ALPECIN    15H 12' 34''    + 00H 17' 48''    -    -
72     ANTONIO NIBALI    26    BAHRAIN - MERIDA    15H 12' 37''    + 00H 17' 51''    -    -
73     ZHANDOS BIZHIGITOV    3    ASTANA PRO TEAM    15H 12' 39''    + 00H 17' 53''    -    -
74     YUKIYA ARASHIRO    22    BAHRAIN - MERIDA    15H 12' 42''    + 00H 17' 56''    -    -
75     PIET ALLEGAERT    172    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    15H 12' 57''    + 00H 18' 11''    B : 4''    -
76     LAURENT PICHON    95    TEAM ARKEA - SAMSIC    15H 13' 13''    + 00H 18' 27''    -    -
77     HUUB DUIJN    133    ROOMPOT - CHARLES    15H 13' 52''    + 00H 19' 06''    -    -
78     ARJEN LIVYNS    135    ROOMPOT - CHARLES    15H 14' 10''    + 00H 19' 24''    B : 1''    -
79     HECTOR SAEZ BENITO    162    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    15H 14' 50''    + 00H 20' 04''    -    -
80     PIETER WEENING    131    ROOMPOT - CHARLES    15H 15' 04''    + 00H 20' 18''    -    -
81     KAMIL GRADEK    12    CCC TEAM    15H 15' 13''    + 00H 20' 27''    -    -
82     ROMAIN CARDIS    103    DIRECT ENERGIE    15H 15' 16''    + 00H 20' 30''    -    -
83     ANDREA GAROSIO    24    BAHRAIN - MERIDA    15H 15' 34''    + 00H 20' 48''    -    -
84     EVAN HUFFMAN    115    RALLY UHC CYCLING    15H 15' 42''    + 00H 20' 56''    -    -
85     JULIEN DUVAL    73    AG2R LA MONDIALE    15H 15' 44''    + 00H 20' 58''    -    -
86     ARTYOM ZAKHAROV    7    ASTANA PRO TEAM    15H 15' 46''    + 00H 21' 00''    -    -
87     BRYAN COQUARD    61    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15H 16' 17''    + 00H 21' 31''    B : 6''    -
88     JAVIER MORENO BAZAN    141    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15H 17' 03''    + 00H 22' 17''    -    -
89     NACER BOUHANNI    43    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    15H 18' 22''    + 00H 23' 36''    B : 4''    -
90     TYLER MAGNER    116    RALLY UHC CYCLING    15H 18' 27''    + 00H 23' 41''    -    -
91     KENNY DEHAES    152    WALLONIE BRUXELLES    15H 19' 14''    + 00H 24' 28''    -    -
92     ARITZ BAGUES KALPARSORO    163    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    15H 19' 26''    + 00H 24' 40''    B : 2''    -
93     LUKAS SPENGLER    156    WALLONIE BRUXELLES    15H 19' 40''    + 00H 24' 54''    B : 1''    -
94     JULIEN MORICE    64    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15H 19' 47''    + 00H 25' 01''    -    -
95     GEOFFREY SOUPE    47    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    15H 19' 48''    + 00H 25' 02''    -    -
96     SERGIO RODRIGUEZ RECHE    166    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    15H 21' 28''    + 00H 26' 42''    -    -
97     KEVIN REZA    67    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15H 21' 46''    + 00H 27' 00''    -    -
98     JÉRÔME BAUGNIES    122    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15H 22' 27''    + 00H 27' 41''    B : 1''    -
99     JULEN IRIZAR LASKURAIN    165    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    15H 23' 20''    + 00H 28' 34''    -    -
100     PIER ANDRE COTE    113    RALLY UHC CYCLING    15H 23' 52''    + 00H 29' 06''    -    -
101     EVALDAS SISKEVICIUS    147    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15H 24' 41''    + 00H 29' 55''    -    -
102     JACO VENTER    87    TEAM DIMENSION DATA    15H 25' 34''    + 00H 30' 48''    -    -
103     PREBEN VAN HECKE    176    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    15H 25' 58''    + 00H 31' 12''    B : 6''    -
104     CYRIL LEMOINE    45    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    15H 26' 20''    + 00H 31' 34''    -    -
105     BRENTON JONES    145    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15H 26' 57''    + 00H 32' 11''    -    -
106     EMILS LIEPINS    153    WALLONIE BRUXELLES    15H 28' 47''    + 00H 34' 01''    -    -
107     CLÉMENT RUSSO    96    TEAM ARKEA - SAMSIC    15H 29' 38''    + 00H 34' 52''    -    -
108     ROBERT THOMAS WAGNER    97    TEAM ARKEA - SAMSIC    15H 29' 40''    + 00H 34' 54''    -    -
109     BENOIT JARRIER    94    TEAM ARKEA - SAMSIC    15H 30' 00''    + 00H 35' 14''    -    -
110     JOSE DANIEL VIEJO REDONDO    167    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    15H 30' 51''    + 00H 36' 05''    -    -
111     GIACOMO NIZZOLO    84    TEAM DIMENSION DATA    15H 31' 19''    + 00H 36' 33''    -    -
112     JOHN MURPHY    117    RALLY UHC CYCLING    15H 31' 19''    + 00H 36' 33''    -    -
113     BAGDONAS GEDIMINAS    74    AG2R LA MONDIALE    15H 31' 19''    + 00H 36' 33''    -    -
114     LIONEL TAMINIAUX    157    WALLONIE BRUXELLES    15H 32' 03''    + 00H 37' 17''    B : 5''    -
115     EMIEL PLANCKAERT    175    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    15H 32' 47''    + 00H 38' 01''    B : 3''    -
116     ALEXIS GUERIN    144    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15H 35' 44''    + 00H 40' 58''    B : 4''    -
117     EDUARD-MICHAEL GROSU    143    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15H 36' 13''    + 00H 41' 27''    -    -
118     KRIS BOECKMANS    62    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15H 37' 49''    + 00H 43' 03''    -    -
119     JOHAN LE BON    63    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15H 38' 24''    + 00H 43' 38''    -    -
120     BORIS VALLEE    127    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15H 38' 27''    + 00H 43' 41''    -    -

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao