Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 18 de septiembre de 2021

Colbrelli gana el Memorial Pantani en el que Aranburu es tercero

Sonny Colbrelli (Bahrain Victorious) ha ganado, al sprint, el Memorial Marco Pantani, que ha finalizado en la localidad natal de "El Pirata", Cesenatico. El italiano ha batido a Albanese y al guipuzcoano Alex Aranburu, que ha sido tercero.

Memorial Marco Pantani (ITA/1.1)
Castrocaro Terme e Terra del Sole – Cesenatico, 196 km


1    15     COLBRELLI Sonny    31    Bahrain - Victorious    4:50:29
2    83     ALBANESE Vincenzo    24    EOLO-Kometa    ,,
3    3     ARANBURU Alex    25    Astana - Premier Tech    ,,
4    47     TRENTIN Matteo    32    UAE-Team Emirates    ,,
5    92     MARTÍN Gotzon    25    Euskaltel - Euskadi    ,,
6    122     SBARAGLI Kristian    31    Italy    ,,
7    33     VILLELLA Davide    30    Movistar Team    ,,
8    101     BURGAUDEAU Mathieu    22    Team TotalEnergies    ,,
9    25     GEOGHEGAN HART Tao    26    INEOS Grenadiers    ,,
10    55     BAIS Mattia    24    Androni Giocattoli - Sidermec    ,,
11    51     RAVANELLI Simone    26    Androni Giocattoli - Sidermec    ,,
12    106     FERRON Valentin    23    Team TotalEnergies    ,,
13    43     ULISSI Diego    32    UAE-Team Emirates    ,,
14    61     GABBURO Davide    28    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
15    5     KUDUS Merhawi    27    Astana - Premier Tech    0:04
16    93     ANGULO Antonio    29    Euskaltel - Euskadi    0:07
17    32     RUBIO Einer Augusto    23    Movistar Team    ,,
18    13     PERNSTEINER Hermann    31    Bahrain - Victorious    0:11
19    123     PICCOLO Andrea    20    Italy    0:15
20    104     DOUBEY Fabien    27    Team TotalEnergies    0:21
21    65     ZANA Filippo    22    Bardiani-CSF-Faizanè    0:24
22    6     BATTISTELLA Samuele    22    Astana - Premier Tech    0:29
23    86     CHRISTIAN Mark    30    EOLO-Kometa    0:41
24    14     WILLIAMS Stephen    25    Bahrain - Victorious    0:44
25    84     BAIS Davide    23    EOLO-Kometa    1:25
26    195     GAZZOLI Michele    22    Team Colpack Ballan    4:22
27    105     GRELLIER Fabien    26    Team TotalEnergies    ,,
28    62     FIORELLI Filippo    26    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
29    236     ZAMBANINI Edoardo    20    Zalf Euromobil Fior    ,,
30    77     OKAMIKA Ander    28    Burgos-BH    ,,
31    53     RESTREPO Jhonatan    26    Androni Giocattoli - Sidermec    ,,
32    63     COVILI Luca    24    Bardiani-CSF-Faizanè    ,,
33    113     ZARDINI Edoardo    31    Vini Zabù    ,,
34    85     FORTUNATO Lorenzo    25    EOLO-Kometa    ,,
35    57     MUÑOZ Daniel    24    Androni Giocattoli - Sidermec    ,,
36    166     LUCCA Riccardo    24    General Store Essegibi F.lli Curia    ,,
37    35     CATALDO Dario    36    Movistar Team    4:28
38    27     PUCCIO Salvatore    32    INEOS Grenadiers    ,,
39    56     TESFATSION Natnael    22    Androni Giocattoli - Sidermec    ,,
40    37     SOLER Marc    27    Movistar Team    4:31
41    46     COVI Alessandro    22    UAE-Team Emirates    ,,
42    21     MOSCON Gianni    27    INEOS Grenadiers    ,,
43    121     DE MARCHI Alessandro    35    Italy    4:49
DNF    227     HOFBAUER Philipp    19    WSA KTM Graz    -
DNF    112     DI RENZO Andrea    26    Vini Zabù    -
DNF    232     ACCO Alessio    21    Zalf Euromobil Fior    -
DNF    115     SCHNEITER Joab    23    Vini Zabù    -
DNF    234     ZURLO Matteo    23    Zalf Euromobil Fior    -
DNF    117     FERRI Gregorio    24    Vini Zabù    -
DNF    125     DAPPORTO Davide    20    Italy    -
DNF    127     FEDELI Alessandro    25    Italy    -
DNF    133     SENNI Manuel    29    Amore & Vita - Prodir    -
DNF    135     CASSARÀ Giacomo    21    Amore & Vita - Prodir    -
DNF    137     PIRAZZI Stefano    34    Amore & Vita - Prodir    -
DNF    142     PESENTI Thomas    21    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF    144     PARISINI Nicolò    21    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF    146     GRENDENE Marco    20    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF    151     NESI Nicolas    24    D'Amico - UM Tools    -
DNF    153     ROBERTI Luca    21    D'Amico - UM Tools    -
DNF    155     BILYI Maksym    20    D'Amico - UM Tools    -
DNF    157     QUARTUCCI Lorenzo    22    D'Amico - UM Tools    -
DNF    162     POZZA Ettore    22    General Store Essegibi F.lli Curia    -
DNF    165     BASEGGIO Matteo    23    General Store Essegibi F.lli Curia    -
DNF    172     ONESTI Emanuele    26    Giotti Victoria - Savini Due    -
DNF    1     NATAROV Yuriy    24    Astana - Premier Tech    -
DNF    175     BROGI Adriano    30    Giotti Victoria - Savini Due    -
DNF    11     NOVAK Domen    26    Bahrain - Victorious    -
DNF    177     FILOSI Iuri    29    Giotti Victoria - Savini Due    -
DNF    22     GOLAS Michal    37    INEOS Grenadiers    -
DNF    182     WRIGHT Paul    23    Mg.k Vis VPM    -
DNF    24     CASTROVIEJO Jonathan    34    INEOS Grenadiers    -
DNF    184     CAROLLO Francesco    21    Mg.k Vis VPM    -
DNF    31     PEDRERO Antonio    29    Movistar Team    -
DNF    186     MARTINELLI Edoardo    21    Mg.k Vis VPM    -
DNF    36     CARRETERO Héctor    26    Movistar Team    -
DNF    191     UMBRI Gidas    19    Team Colpack Ballan    -
DNF    42     RIABUSHENKO Alexandr    25    UAE-Team Emirates    -
DNF    193     PLEBANI Nicola    19    Team Colpack Ballan    -
DNF    45     GAVIRIA Fernando    27    UAE-Team Emirates    -
DNF    196     VERRE Alessandro    19    Team Colpack Ballan    -
DNF    54     CEPEDA Jefferson Alexander    23    Androni Giocattoli - Sidermec    -
DNF    201     BUSCHEK Paul    19    Tirol KTM Cycling Team    -
DNF    66     CAÑAVERAL Johnatan    24    Bardiani-CSF-Faizanè    -
DNF    203     MCLAIN Logan    19    Tirol KTM Cycling Team    -
DNF    71     LANGELLOTTI Victor    26    Burgos-BH    -
DNF    205     KIERNER Florian    22    Tirol KTM Cycling Team    -
DNF    73     CANTÓN Isaac    25    Burgos-BH    -
DNF    207     ENGELHARDT Felix    21    Tirol KTM Cycling Team    -
DNF    75     APARICIO Mario    21    Burgos-BH    -
DNF    212     COLOMBO Raul    25    Work Service Marchiol Vega    -
DNF    81     BELLETTI Manuel    35    EOLO-Kometa    -
DNF    214     DI BENEDETTO Stefano    23    Work Service Marchiol Vega    -
DNF    87     HERNAIZ Vicente    22    EOLO-Kometa    -
DNF    216     REBELLIN Davide    50    Work Service Marchiol Vega    -
DNF    94     BALLARIN Iker    24    Euskaltel - Euskadi    -
DNF    221     SALZMANN Jodok    26    WSA KTM Graz    -
DNF    96     LOBATO Juan José    32    Euskaltel - Euskadi    -
DNF    223     GRATZER Alexander    21    WSA KTM Graz    -
DNF    102     GENIEZ Alexandre    33    Team TotalEnergies    -
DNF    225     ROSEGGER Paul    19    WSA KTM Graz    -
DNF    107     RODRÍGUEZ Cristián    26    Team TotalEnergies    -
DNF    111     IACCHI Alessandro    22    Vini Zabù    -
DNF    231     VERZA Riccardo    24    Zalf Euromobil Fior    -
DNF    114     ORRICO Davide    31    Vini Zabù    -
DNF    233     FARESIN Edoardo    23    Zalf Euromobil Fior    -
DNF    116     PEARSON Daniel    27    Vini Zabù    -
DNF    235     GANDIN Stefano    25    Zalf Euromobil Fior    -
DNF    124     BELLERI Michael    22    Italy    -
DNF    126     CALZONI Walter    20    Italy    -
DNF    132     TIZZA Marco    29    Amore & Vita - Prodir    -
DNF    134     TOTÒ Paolo    30    Amore & Vita - Prodir    -
DNF    136     BENEDETTI Mattia    20    Amore & Vita - Prodir    -
DNF    141     DE PRETTO Davide    19    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF    143     FREDDI Matteo    20    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF    145     CHIARI Federico    20    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF    147     CRETTI Luca    20    Beltrami TSA - Tre Colli    -
DNF    152     ISLAMI Besnik    19    D'Amico - UM Tools    -
DNF    154     SMARZARO Daniel    23    D'Amico - UM Tools    -
DNF    156     PERIC Vojislav    19    D'Amico - UM Tools    -
DNF    161     MARTINI Davide    21    General Store Essegibi F.lli Curia    -
DNF    163     TOSIN Ricardo    23    General Store Essegibi F.lli Curia    -
DNF    171     DIMA Emil    24    Giotti Victoria - Savini Due    -
DNF    173     GUARDINI Andrea    32    Giotti Victoria - Savini Due    -
DNF    7     BOARO Manuele    34    Astana - Premier Tech    -
DNF    176     YUSTRE Kristian Javier    27    Giotti Victoria - Savini Due    -
DNF    12     PADUN Mark    25    Bahrain - Victorious    -
DNF    181     PENCEDANO Nicolo    21    Mg.k Vis VPM    -
DNF    23     SWIFT Ben    33    INEOS Grenadiers    -
DNF    183     DOUBLE Paul    25    Mg.k Vis VPM    -
DNF    26     SOSA Iván Ramiro    23    INEOS Grenadiers    -
DNF    185     SALVIETTI Niccolò    27    Mg.k Vis VPM    -
DNF    34     SAMITIER Sergio    26    Movistar Team    -
DNF    187     DRAGHI Guido    20    Mg.k Vis VPM    -
DNF    41     MIRZA Yousif    32    UAE-Team Emirates    -
DNF    192     GOMEZ Nicolas David    21    Team Colpack Ballan    -
DNF    44     COSTA Rui    34    UAE-Team Emirates    -
DNF    194     MARTINELLI Alessio    20    Team Colpack Ballan    -
DNF    52     CHIRICO Luca    29    Androni Giocattoli - Sidermec    -
DNF    197     QUARANTA Samuel    19    Team Colpack Ballan    -
DNF    64     CARBONI Giovanni    26    Bardiani-CSF-Faizanè    -
DNF    202     GOVEKAR Matev    21    Tirol KTM Cycling Team    -
DNF    67     MAGLI Filippo    22    Bardiani-CSF-Faizanè    -
DNF    204     PEZZO ROSOLA Kevin    18    Tirol KTM Cycling Team    -
DNF    72     MADRAZO Ángel    33    Burgos-BH    -
DNF    206     STEINHAUSER Georg    19    Tirol KTM Cycling Team    -
DNF    74     MOLENAAR Alex    22    Burgos-BH    -
DNF    211     GARAVAGLIA Giacomo    25    Work Service Marchiol Vega    -
DNF    76     SÁNCHEZ Pelayo    21    Burgos-BH    -
DNF    213     ZANDRI Francesco    24    Work Service Marchiol Vega    -
DNF    82     GAVAZZI Francesco    37    EOLO-Kometa    -
DNF    215     BURCHIO Federico    25    Work Service Marchiol Vega    -
DNF    91     CUADRADO Unai    23    Euskaltel - Euskadi    -
DNF    217     BORTOLUZZI Giovanni    18    Work Service Marchiol Vega    -
DNF    95     BRAVO Garikoitz    32    Euskaltel - Euskadi    -
DNF    222     GÖTZINGER Valentin    20    WSA KTM Graz    -
DNF    97     JUARISTI Txomin    26    Euskaltel - Euskadi    -
DNF    224     MESSNER Martin    21    WSA KTM Graz    -
DNF    103     DE LA PARTE Víctor    35    Team TotalEnergies    -
DNF    226     AUER Daniel    26    WSA KTM Graz    -

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao